Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 15:25  Вверх  #11
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Что касается искривления оси вращения, не путаем с кручением самого вала?
Имел в виду осевые биения на носке КВ. Предложил заранее исключить из рассмотрения дефекты самого КВ.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Что касается взаимного положения переднего сальника и шпоночного паза, а так же про постукивание пластиковым молотком - об этом умалчивает даже Руководство по ремонту.
Да, тут неточность. Шпоночного паза на переднем сальнике не бывает. Он есть на оправке для запрессовки на M4R. И есть выступы на сальнике под пазы на крышке привода ГРМ на M9R.

Про пластиковый молоток говорится в мурзилке Nissan. Общая суть рекомендаций - при монтаже избегать применения усилий к маховику демпферного шкива КВ.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ну, и наконец, шпонка требуется (а точнее - облегчает процесс) для выставления ремня привода ГРМ и шкивов РВ и ТНВД. После затягивания болта КВ, шкив и шестерня держатся на носке КВ только за счет сил трения
Согласен, шпонка слабо препятствует перемещению шкива на цапфе и без должной затяжки болта крепления при нагрузках там будет расти люфт (разбивается и шпонка и шпоночный паз). Очевидно, шпонка предназначена именно для затяжки болта крепления.

С другой стороны, если есть хоть малейший люфт, соединение будет подвижным, болт постепенно расслабится, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкив коленвала G9T 2.2 DCi VictorD Двигатель 42 06.07.2014 11:48
Шкив коленвала F4P !!!! Alex Двигатель 32 20.07.2012 01:39
Шкив коленвала F9QC750 jilin Двигатель 5 03.07.2012 11:36
Развалился шкив коленвала DeniF Двигатель 5 18.08.2010 00:27


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика