![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
В ФР есть подпружиненный фиксатор который открываеться под давлением масла, потому и не можеш провернуть. И его действительно сдвигает давлением масла подачу которого осущевстляет саленойд сверху на головке и открываеться он при определенных оборотах и скорости авто.
Болт обезжириваить не надо, главное обезжирить привалочные поверхности КВ,шестерни КВ и демпферного шкива, на всяк случай обезжирь и шайбу болта ту сторону что весь этот бутер сжимает.
__________________
![]() LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 | |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41 Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]() Цитата:
![]() Что скажите, про люфт +-1.5-2мм ? Выработка ресурса? Пора менять? В наличии есть новый ФР, да и для установки придется шкивы отпускать.. Или это еще его нормальное состояние, и у нового будет тот же люфт, типа зазар в том же клапане, что держит от проворота. Где то читал, что этот ФР работает типа ВКЛ или ВЫКЛ, те, клапан открылся - сдвинул полностью, закрылся - вернулся на место, ну или наоборот. Если ошибаюсь, поправьте, чтоб не вводить в заблуждение... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Шкив коленвала G9T 2.2 DCi | VictorD | Двигатель | 42 | 06.07.2014 11:48 |
Шкив коленвала F4P !!!! | Alex | Двигатель | 32 | 20.07.2012 01:39 |
Шкив коленвала F9QC750 | jilin | Двигатель | 5 | 03.07.2012 11:36 |
Развалился шкив коленвала | DeniF | Двигатель | 5 | 18.08.2010 00:27 |