Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 14:37  Вверх  #41
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Honda Acord 2004г 2.0 бензин тоже вебрирует немного.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:43  Вверх  #42
Alex_Sol
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Alex_Sol
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
Имя: Александр
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Небольшая при нажатом тормозе и Д присутствует. Из опыта общения с другими автоматами на Тойота Рав4 2002г. вибрация гораздо сильнее, на Аудюхи А6 2003г квадре нет ее, но это уже все таки другая весовая категория
__________________
_______________________________________________
Laguna II Phase II, Dinamique 2,0 (F4R) 4AКПП 2005 =>
RENAULT KOLEOS DC 2.0 дизель АКП6 4х4 2013
Alex_Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:29  Вверх  #43
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну на А6 балансиры должны быть лучше, да и масса по более, что тоже снижают вибрацию;)
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:23  Вверх  #44
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Лентяй :blum2: Гидротрансформатор вообще отключается и масло в нем не гоняется;)
Не, гидротрансформатор всегда крутиться, пока работает двигатель. Просто в режиме "D" турбина гидротрансформатора стопорится, поскольку связана напрямую с колесами и масло при прохождении через турбину испытывает очень некислое сопротивление. А в режимах "P" или "N" связи нет, и турбина свободно вращается, никакого сопротивления маслу нет. Так-то :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:40  Вверх  #45
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Не, гидротрансформатор всегда крутиться, пока работает двигатель. Просто в режиме "D" турбина гидротрансформатора стопорится......
Так сказать или иначе, но нагрузка есть и в этом причина Так что ездите спокойно коллегии))))
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:59  Вверх  #46
SQAER
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SQAER
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ездить хоца не только спокойно, но и комфортно стоять в пробках!
У меня есть ещё Ниссан Глория так на нём нет вообще ощущения работающего двигателя (при положении Д и нажатом тормозе), а машинка 1997г. с пробегом 230000, а тут новое авто и такая проблема, и это именно проблема пусть не ведущая к плохим последствиям, пусть к ней можно привыкнуть, пусть её пока не получается решить но это проблема. Зайдите в салон и попросите продавца завести новую, безпробежную Лагуну (не Тест драйв) и проверьте на ней (вибрации нет) и у меня вибрации не было первое время (500-1000км).
SQAER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:44  Вверх  #47
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Читал эту тему и до покупки.
Думал, что вибрация конечно будет, но мысли в голове были примерно такие: "народ всегда норовит усугубить проблему"))
Но реальность меня, признаюсь, озадачила((( Я понимаю, что после рядной шестерки звук и вибрации должны ощущаться.
НО ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК!!! Я прям расстроен из-за этого(((
У меня есть праворукая рабочая мазда (Бонго Френди) - так на ней в режиме Д двигатель работает ну просто не в пример тише и ровнее.
Какая-то фигня(((
Бл....!!! Не должно быть так и все!
Пробовал 95-й, 98-й. Одна и та же фигня. На разогретой чуть лучше. На холодной - вааще мрак(
Народ, просвятите непосвященного - после обкатки, или тысяч этак 10 - получшеет? А то продам нафиг(((
Епрст! Я даже свечи другие пробовал (VK20 - есть комплект 6 штук от Эпики). Все равно вибрирует. Кстати, на них чуть получше и даже как будто пошустрее - машинка как легче становится)))
Старожилы отзовитесь, пожалуйста!
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:53  Вверх  #48
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

фиг знает. Сколько на трехах ездил, нигде вибрации не замечал
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:55  Вверх  #49
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Лучше станет но не на много, вибрация есть всегда, на холодную, особенно когда мороз за 20, просто мрак даже панель передняя трестись начинает, просто при пробеге более 10т.км к этому привыкаешь
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:37  Вверх  #50
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А может масло виновато?
У меня на Авенсисе так было - пока на жидкое не перешел двигатель ровно не работал
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:43  Вверх  #51
AlAndR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlAndR
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
Читал эту тему и до покупки.
Думал, что вибрация конечно будет, но мысли в голове были примерно такие: "народ всегда норовит усугубить проблему"))
Но реальность меня, признаюсь, озадачила((( Я понимаю, что после рядной шестерки звук и вибрации должны ощущаться.
НО ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК!!! Я прям расстроен из-за этого(((
У меня есть праворукая рабочая мазда (Бонго Френди) - так на ней в режиме Д двигатель работает ну просто не в пример тише и ровнее.
Какая-то фигня(((
Бл....!!! Не должно быть так и все!
Пробовал 95-й, 98-й. Одна и та же фигня. На разогретой чуть лучше. На холодной - вааще мрак(
Народ, просвятите непосвященного - после обкатки, или тысяч этак 10 - получшеет? А то продам нафиг(((
Епрст! Я даже свечи другие пробовал (VK20 - есть комплект 6 штук от Эпики). Все равно вибрирует. Кстати, на них чуть получше и даже как будто пошустрее - машинка как легче становится)))
Старожилы отзовитесь, пожалуйста!
два варианта:
1. привыкнуть
2. продать

у меня дизель.. на холодную в мороз просто ЖЕСТЬ...
вибрация что на дизеле что на бензинках...
видимо из-за конструктивных просчетов, входит в резонанс!
иногда даже желею Л2 поменял на Л3 (((((
не доработки походу тут у Реношников...
думаю это одна из причин того что не будут больше Лагуны собирать
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R 6АКПП, Privilege, Светлый cалон, Webasto...
Toyota Sequoia 4,7
Harley davidson v-rod 1,1

Последний раз редактировалось AlAndR; 22.03.2010 в 21:45.
AlAndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:22  Вверх  #52
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще вопрос к старожилам))
А кто-нибудь со свечами экспериментировал?
У нас ведь родные стоят обычные платиновые NGK PFR6G-9, которым лет-лет и счету нет(((
Уже ведь есть следующее поколение - иридиевые свечи.
Тоже, кстати, воспоминание из тойотовского прошлого. На Старый Авенсис по каталогу NGK шла свеча BKR6EP13 (платиновая), а по каталогу DENSO - SK20RP13 - иридиевая. Так вот когда я иридиевые поставил - прозрел!
Может тут кто уже эту дорожку прошел со свечами?
Мне вот показалось, что с VK20 лучше двигатель работает. Просто побоялся экспериментировать на новой машине с пробегом в тысячу км)))
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:24  Вверх  #53
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

а про какой двигатель то речь? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:28  Вверх  #54
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2,0Т F4R
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:50  Вверх  #55
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вибрация есть. Но я полагаю, что она не из-за двигла. Вибрировать начинает, когда кондей включается. Если нажать кнопку off, то, по-крайней мере, на моей машине, вибраций становится меньше. Проехался на мерседесе E-класса новом из аэропорта, заказал в качестве такси, так там сказка, в салоне комфорт идеальный. :)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:04  Вверх  #56
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну уж нет!
Если вибрация на хх - то это двигатель! И физика процесса тут очень проста. Если нагрузка на холостых (компрессор,генератор,гур) добавляет вибраций, то значит плохо настроен хх у движка. Какая-то тут есть собака, которая порылась)
Бл.. буду искать! Начну с масла. К 2000 поменяю на 0w40. Потом свечи. Надо будет новые купить VK20!
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:08  Вверх  #57
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

я экспериментировал. Штатные живут дольше значительно. В остальном хуже только на логановских
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 05:17  Вверх  #58
AlAndR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlAndR
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
Ну уж нет!
Если вибрация на хх - то это двигатель! И физика процесса тут очень проста. Если нагрузка на холостых (компрессор,генератор,гур) добавляет вибраций, то значит плохо настроен хх у движка. Какая-то тут есть собака, которая порылась)
Бл.. буду искать! Начну с масла. К 2000 поменяю на 0w40. Потом свечи. Надо будет новые купить VK20!
Заметь! вибрация не зависит от типа движка.. дезель или бенз..
ИМХО не правильная конструкция сего авто...
так как вибрация - установка условий для появления резонанса двигателя с кузовом...
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R 6АКПП, Privilege, Светлый cалон, Webasto...
Toyota Sequoia 4,7
Harley davidson v-rod 1,1

Последний раз редактировалось AlAndR; 23.03.2010 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
AlAndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:18  Вверх  #59
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вибрация мной была замечена только при замерзших подушках двигла особенно под нагрузкой в режимах холостого хода, после прогрева подушек, вибрации уходят (вибрирует при замерзших подушках все что плохо закреплено или плохо вибродемпфинировано - основное приборная панель (гуляет особенно в центре около лобовика примерно на 1см) и крыша, да еще при этом сильно трясется биксеноновый элемент особенно в правой фаре...
ps
Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
Еще вопрос к старожилам))
А кто-нибудь со свечами экспериментировал?
У нас ведь родные стоят обычные платиновые NGK PFR6G-9, которым лет-лет и счету нет(((
Уже ведь есть следующее поколение - иридиевые свечи.
Тоже, кстати, воспоминание из тойотовского прошлого. На Старый Авенсис по каталогу NGK шла свеча BKR6EP13 (платиновая), а по каталогу DENSO - SK20RP13 - иридиевая. Так вот когда я иридиевые поставил - прозрел!
Может тут кто уже эту дорожку прошел со свечами?
Мне вот показалось, что с VK20 лучше двигатель работает. Просто побоялся экспериментировать на новой машине с пробегом в тысячу км)))
На европейскую тойоту с системой работы на обеденной смеси (Lean Burn) шли BKR6EP13 (одноэлектродная), на японский вариант движка 7A-FE шли NGK BKR5EKPB-13 или Denso PK16TR13 двухэлектродные (причем на движке была наклейка с запретом установки одноэлектродных) этим обеспечивалась долговременность работы свечей (до 100 т.км) при более большем искровом промежутке (1.3мм) и мощной искре чтобы поджечь обедненную смесь. Если Вам установка иридиевых помогла более стабильной работе движка это говорит о имеющихся проблемах в системе зажигания (иридиевые - imho жало более тонкое что помогает пробивать искрой где нужно при меньшем напряжении, т.е. мы решаем следствие, а не причину, в общем надо было смотреть состояние свечных проводов, реже бывают катушки зажигания, их там две (в полной темноте при работающем двигателе хорошо видно косячные провода и катушки) или смесеобразования (двигатель серии А с системой обеднения очень чувствителен - тот же кислородный датчик чуть "подстарел" хотя еще в пределах допуска, а мозги уже переобедняют смесь особенно в районе 1200-2200оборотов, что выражается в детонации движка в режиме частичных нагрузок в данном диапазоне оборотов (про бензин и работоспособность датчика детонации не говорим)
ps
imho износостойкие варианты (платина, иридий) свечей помогают сделать двигатель более не обслуживаемым в течении гарантийного срока эксплуатации, или как минимум в межсервисный период (за рубежом 30 т.км, тогда как обычная свеча служит только около 10 т.км далее зазоры уже уходят и начинаются пропуски зажигания, это ухудшает экологические показатели чего производители допустить не могут. В общем использование данных свечей обусловлено экологическими показателями, а также общей концепцией службы примерно до конца гарантийного периода, а дальше все посыпется разом свечи, катушки, цепь ГРМ с натяжителями, помпа, выхлопная система и т.д.) Помню ремонтировал сааб какой то - пробег около 120-130 т.км - сначала сдохла кассета-"плита" с катушками звжигания- заменили, через месяц машина приехала опять то заведется нормально и работает , второй раз может просто на завестись, потом через некоторое время заводилась, часа 2 ловил неисправность, поймал, давление в рампе ноль, в общем издох насос в баке, отгорела одна обмотка, если останавливается щетка на ней потом не стартует - почитал потом в инете, да есть такая тема - плиту и насос надо менять при пробеге около 100т.км, т.к. дальше работа не гарантируется, 90% что сдохнет скоро.
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 23.03.2010 в 12:54.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:30  Вверх  #60
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если б в той тойоте были проблемы с зажиганием, то они давно бы проявились.
Я на нем уж лет 5 не езжу. И после меня брат на нем проехал 240 тыс.км.

Про подушки - понятно.
Но все равно не должен новый двигатель так вибрировать. Даже если у него подушки подмерзшие. Он должен работать ровнее.

Купил - буду искать. А то скучно без занятий с машиной))))
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печка максимальном режиме обдува goga-brodiaga Система кондиционирования и отопления 29 26.07.2014 18:52
АКПП в аварийном режиме Latif Трансмиссия 9 15.07.2010 13:59
Проблемы в режиме нагрузки s0yer Двигатель 0 13.05.2010 16:36
Какой ногой вы нажимаете на педаль тормоза? Sergio Трёп 122 21.03.2010 03:28
Заглушил в режиме Drive помогите Nomerkov Трансмиссия 12 04.02.2010 13:01


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика