PDA

Просмотр полной версии : 1.9dCi тупит на скорости, возможно расходомер воздуха!???


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

DjLamoure
29.03.2012, 21:49
Анатолий, чтобы не лезть в дебри ТНВД и регулятора давления сделай профилактику заборника в баке на всякий случай. Почисти его. Бывает соединения плохо надеты на нем. Если это не даст никаких результатов то скорее всего регулятор на смену или пред камера ТНВД. Хороше бы с клипом покататься и спровоцировать ошибку.

Так и сделаю только вот клип у меня есть а пользоваться им пока не умею.....:blush:

Легионер
29.03.2012, 23:46
Так и сделаю только вот клип у меня есть а пользоваться им пока не умею.....:blush:

данный форум - В ПОМОЩЬ!!! не стесняйся...:welcome:

DjLamoure
29.03.2012, 23:48
данный форум - В ПОМОЩЬ!!! не стесняйся...:welcome:

Не могу найти тему по поводу помощи в освоении КЛИПА а новую создавать забанить могут.......:cray:

АнтохаЛеванов
31.03.2012, 15:48
всем привет) вчера вечером авто стала дергаться на ходу при 2000 об/мин примерно, пару раз дернется - потом все норм, потом опять так же... Через пол часа стала чаще дергаться, потом у дома стала глохнуть даже. На холостых работает хорошо, газу даешь - все отлично (на нейтралке), а на передаче - при движении начинает глохнуть и тупит *** ((
что может быть? чистка ЕГР?

demon
31.03.2012, 16:07
всем привет) вчера вечером авто стала дергаться на ходу при 2000 об/мин примерно, пару раз дернется - потом все норм, потом опять так же... Через пол часа стала чаще дергаться, потом у дома стала глохнуть даже. На холостых работает хорошо, газу даешь - все отлично (на нейтралке), а на передаче - при движении начинает глохнуть и тупит *** ((
что может быть? чистка ЕГР?

у меня такая ситуация была. Оказалось умерла турбина :cray:
Я тогда сильно потратился

АнтохаЛеванов
31.03.2012, 16:41
у меня такая ситуация была. Оказалось умерла турбина :cray:
Я тогда сильно потратился

и сколько ремонт стоял, если не секрет? (п.с. у меня кстати масло с турбины капает уже...)

demon
31.03.2012, 18:29
и сколько ремонт стоял, если не секрет? (п.с. у меня кстати масло с турбины капает уже...)

я новую турбину покупал в Москве, за 24 т.р. купил неоригинал.
А ремонт делают в Питере - 8-10 т.р. с гарантией.

а так я с убитой турбиной 4 месяца ездил, подачу воздуха сделал напрямую в коллектор из воздухозаборника, как на атмосфернике. Воздушные патрубки от турбины отсоединил и откинул в сторону.

Кстати, сегодня поменял ДМРВ, расход на понижение пошел. Промыл продул ДДН заодно.
Когда снимал ДДН, труба внутри вся в масле была, походу интеркулер забит маслом. Чистка и мойка интеркулера запланирована на будущее.
На диагностику еще надо смотаться, проверить датчики и разобраться с АБС.
Весна - ПОРА приводить авто в надлежащее состояние!

rusland
02.04.2012, 11:58
+1


Попробуй просто помыть ДДН. Там просто датчик давления, следовательно, мембрана. Когда снимешь датчик, увидишь, что там все в масле. Спирт и палочка для снятия макияжа:good:. Делал так другу, спираль пропала, машина поехала. Эту же операцию повторил через год:yahoo:
добрый день. у меня такая проблема-на диагностике показало клапан егр откр. 5 %, кз или обрыв датчика управления турбиной и главное при заводке авто шток на хх не изменяет своего положения т.е. остается как на незаведенной втянутым в мембрану, кот управляет вейстгейтом. вручную шток оттянуть проблемно. снял мембрану со штоком и он постоянно втянут, рукой его назад, отпускаешь-он втягивается. на движении это отражается немного вялы разгоном авто.турбина сухая, на оборотах 1400-1600 слышен легкий подсвист, присутствует масло в металлическом патрубке интеркуллера. пила горит постоянно .какие мнения?

ssol
02.04.2012, 21:15
нужно смотреть грибок, датчик ддн, разбирать и чистить рог (ЕГР)
по поиску пошарь , про все это много страниц написано

Michael_69
03.04.2012, 00:55
добрый день. у меня такая проблема-на диагностике показало клапан егр откр. 5 %, кз или обрыв датчика управления турбиной

ЕГР больше не закрывается-5% это минимум. Так всетаки датчик или управление? :acute:

Igor_ok
04.04.2012, 15:06
... при заводке авто шток на хх не изменяет своего положения т.е. остается как на незаведенной втянутым в мембрану, кот управляет вейстгейтом. вручную шток оттянуть проблемно.

Шток при заводке должен передвигаться. От руки на незаведенном двигле он двигается внатяг, но довольно легко, без заеданий; на заведенном двигле оттянуть его трудно. Проверь, как двигается шток на незаведенной машине, если что-то не так, смотри, может закисли лопатки вестгейта, ну или заклинил вакуумный клапан, который двигает шток.:bye:

rusland
04.04.2012, 16:41
Шток при заводке должен передвигаться. От руки на незаведенном двигле он двигается внатяг, но довольно легко, без заеданий; на заведенном двигле оттянуть его трудно. Проверь, как двигается шток на незаведенной машине, если что-то не так, смотри, может закисли лопатки вестгейта, ну или заклинил вакуумный клапан, который двигает шток.:bye:

спасибо. я снял полностью мембранну со штоком. отодвинуть ее могу , но она опять возвращается во втянутое положение. вестгейт без штока ходит очень легко, одним пальцем можно его гонять туда-сюда. турбина на компе показывает что дует нормально,матерчатый шланг на входе интеркуллера при наборе оборотов твердеет , хотя насколько это норма не могу сказать.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
ЕГР больше не закрывается-5% это минимум. Так всетаки датчик или управление? :acute:
на диагностике показало, что егр вообще не изменяет свои параметры при наборе обротов. к.з. или обрыв электромагнитного клапана управления турбиной (я наверное ранее не так его обозвал-sorry), хотя двигатель не в аварийном режиме. а что скажите насчет масла? я егр-я снял, он относительно чист, но масло просто выливается с него и присутствует на металлическом гофрошланге, кот. находится рядом.

Michael_69
04.04.2012, 17:15
А про какой двигатель разговор вообще? Не 2.2 часом?

АнтохаЛеванов
04.04.2012, 21:44
я новую турбину покупал в Москве, за 24 т.р. купил неоригинал.
А ремонт делают в Питере - 8-10 т.р. с гарантией.

а так я с убитой турбиной 4 месяца ездил, подачу воздуха сделал напрямую в коллектор из воздухозаборника, как на атмосфернике. Воздушные патрубки от турбины отсоединил и откинул в сторону.

Кстати, сегодня поменял ДМРВ, расход на понижение пошел. Промыл продул ДДН заодно.
Когда снимал ДДН, труба внутри вся в масле была, походу интеркулер забит маслом. Чистка и мойка интеркулера запланирована на будущее.
На диагностику еще надо смотаться, проверить датчики и разобраться с АБС.
Весна - ПОРА приводить авто в надлежащее состояние!

Спасибо за инфу, буду думать/решать/делать...

rusland
05.04.2012, 10:49
А про какой двигатель разговор вообще? Не 2.2 часом?
1.9 dci

DjLamoure
05.04.2012, 21:06
Уважаемые Лагуноведы и просто посетители данного сайта..... Сегодня случилось что то до сих пор не понимаю что...... Ездил ездил... саляра подходила к концу по компу оставалось на 100 км...... приехал на заправку, заправился, завожу, скинул все показания компа, выезжаю..... поворачиваю на право на перекрестке со второстепенной улицы смотрю по главной еде авто... я газ в пол всё нормально обороты растут доходят до 2500 и ........ ***** загорается пиктограмма ЧЕК и СТОП машина глохнет .... останавливаюсь... передергиваю карту Чек мигает, завожу мигает 5 секунд и тухнет..... думаю слава богу может глюк......еду дальше по прямой едет в переди машина я опять газ в пол на обгон и повторяется та же самая ситуация.... ЧЕК СТОП.... и всё такое........ Может кто подскажет что бы это могла быть ????????

Легионер
05.04.2012, 21:56
газ в пол на обгон

раз уж газ в пол, то очень похоже на регулятор давления топлива, или датчик давления топлива в рампе. Если давление резко упало...то глохнет и выдаёт ошибку!!!
мотор какой??? случайно не 754?

DjLamoure
05.04.2012, 22:01
раз уж газ в пол, то очень похоже на регулятор давления топлива, или датчик давления топлива в рампе. Если давление резко упало...то глохнет и выдаёт ошибку!!!
мотор какой??? случайно не 754?

нет мотор 670

кстати заметил сегодня с самого утра машина долго заводилась.....особенно на горячую.....

TaRaNTyJI
05.04.2012, 23:03
А подскажите (а лучше на фото ) где ( и есть ли он) этот злосчастный клапан егр на 1.9 DTI ( 1f2 ) ?

Makar Chudra
06.04.2012, 16:17
Всем привет.
моя проблема с нестабильным холостым ходом продолжается.
топливный фильтр сменил
датчик температуры ОЖ сменил (его показания скакали вместе с оборотами)
на клип съездил
давление топлива не скачет
куда еще смотреть?

Igor_ok
08.04.2012, 19:22
Всем привет.
моя проблема с нестабильным холостым ходом продолжается.
топливный фильтр сменил
датчик температуры ОЖ сменил (его показания скакали вместе с оборотами)
на клип съездил
давление топлива не скачет
куда еще смотреть?

Извини, всю твою историю с ХХ не отслеживал, не знаю, смотрел ли ты регулятор давления на ТНВДе, но от него на 95% зависит стабильность ХХ?..

Смотри в этой теме: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12751

reloop
18.04.2012, 20:17
У меня холостой ход в порядке, стабильный. А вот при трогании с места провал, машина может и заглохнуть, но явление приходящее!!!! Но как только обороты достигают 2000, подъем, подхват и погнали... перехожу на вторую и опять педаль газа тупая и не реагирует на нажатие... разогнаться невозможно! Клип выдает ошибку массового расхода воздуха и забора воздуха. Поставил новый расходомер, 3 дня все отлично, но утром появился опять такой же провал при трогании и переключении передач... Турбина в порядке, грибок в порядке, дыма нету, ЕГР заглушен больше года. Датчик наддува ошибок не выдает. по клипу давление турбины в порядке, расход как по паспорту. У кого какие соображения? Бывает со светофора уехать не могу попросту... надо заглушить и завести заново, затем проехать 100 метров и провалы вновь приходят.

LeXeReNySh
18.04.2012, 22:36
У меня холостой ход в порядке, стабильный. А вот при трогании с места провал, машина может и заглохнуть, но явление приходящее!!!! Но как только обороты достигают 2000, подъем, подхват и погнали... перехожу на вторую и опять педаль газа тупая и не реагирует на нажатие... разогнаться невозможно! Клип выдает ошибку массового расхода воздуха и забора воздуха. Поставил новый расходомер, 3 дня все отлично, но утром появился опять такой же провал при трогании и переключении передач... Турбина в порядке, грибок в порядке, дыма нету, ЕГР заглушен больше года. Датчик наддува ошибок не выдает. по клипу давление турбины в порядке, расход как по паспорту. У кого какие соображения? Бывает со светофора уехать не могу попросту... надо заглушить и завести заново, затем проехать 100 метров и провалы вновь приходят.

ЕГР как заглушен?

reloop
28.04.2012, 12:14
ЕГР как заглушен?

ЕГР заглушен как у всех (достал почистил, плотно закрыл, поставил на место, фишку не одевал.)

akella2009
28.04.2012, 18:13
ЕГР вдобавок можно перевернуть, что бы он на 100% перекрывал проход. потому что если тарелки клапана неплотно прилегают - часть отработанных газов может все равно проскакивать

yurios!!!
29.04.2012, 00:46
Снова про грибок. Я так понимаю, на ХХ он звенеть не должен. А при прогазовке? У меня звенит, правда, я его уже на глаз регулировал.

ДЁНИС
02.05.2012, 11:42
У меня холостой ход в порядке, стабильный. А вот при трогании с места провал, машина может и заглохнуть, но явление приходящее!!!! Но как только обороты достигают 2000, подъем, подхват и погнали... перехожу на вторую и опять педаль газа тупая и не реагирует на нажатие... разогнаться невозможно! Клип выдает ошибку массового расхода воздуха и забора воздуха. Поставил новый расходомер, 3 дня все отлично, но утром появился опять такой же провал при трогании и переключении передач... Турбина в порядке, грибок в порядке, дыма нету, ЕГР заглушен больше года. Датчик наддува ошибок не выдает. по клипу давление турбины в порядке, расход как по паспорту. У кого какие соображения? Бывает со светофора уехать не могу попросту... надо заглушить и завести заново, затем проехать 100 метров и провалы вновь приходят.
Когда при трогании сместа провал,копоть чёрная валит?

reloop
04.05.2012, 15:14
Когда при трогании сместа провал,копоть чёрная валит?

никакой копоти нету!

demon
05.05.2012, 23:22
Всем привет.
На диагностике выявили неисправность ДМРВ, 2 дня назад заменил. Но как-то разницы особо не почувствовал.
До замены при езде с неисправным датчиком, кидала копоть из выхлопной трубы, загоралась ошибка при интенсивном разгоне или нагрузкой. При езде на круиз-контроле, авто то набирала скорость то тормозила двигателем. При этом дымила клубами периодически.
Сейчас после замены ДМРВ ошибка пока не загоралась, пробовал под нагрузкой на подъем ездить, затем резко ускорятся. Ошибки нет. Но заметил, что при резком нажатии на газ кидает дым, но не так сильно как раньше. Турбина новая, ЕГР чистил, ДДН исправен, ЕГР тоже, интеркулер целый. Масла, фильтра меняны сегодня.
Подскажите специалисты - после замены ДМРВ, манипулации через CLIP нужны какие-нибудь? настраивать или что-то еще? Расход вроде чуть уменьшился, но не значительно (хотя пока на трассе толком не ездил, только в городе).

ДЁНИС
06.05.2012, 00:04
У меня холостой ход в порядке, стабильный. А вот при трогании с места провал, машина может и заглохнуть, но явление приходящее!!!! Но как только обороты достигают 2000, подъем, подхват и погнали... перехожу на вторую и опять педаль газа тупая и не реагирует на нажатие... разогнаться невозможно! Клип выдает ошибку массового расхода воздуха и забора воздуха. Поставил новый расходомер, 3 дня все отлично, но утром появился опять такой же провал при трогании и переключении передач... Турбина в порядке, грибок в порядке, дыма нету, ЕГР заглушен больше года. Датчик наддува ошибок не выдает. по клипу давление турбины в порядке, расход как по паспорту. У кого какие соображения? Бывает со светофора уехать не могу попросту... надо заглушить и завести заново, затем проехать 100 метров и провалы вновь приходят.
На педаль газа нормально отзывается,или бывает давишь, а она не реагирует?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Всем привет.
На диагностике выявили неисправность ДМРВ, 2 дня назад заменил. Но как-то разницы особо не почувствовал.
До замены при езде с неисправным датчиком, кидала копоть из выхлопной трубы, загоралась ошибка при интенсивном разгоне или нагрузкой. При езде на круиз-контроле, авто то набирала скорость то тормозила двигателем. При этом дымила клубами периодически.
Сейчас после замены ДМРВ ошибка пока не загоралась, пробовал под нагрузкой на подъем ездить, затем резко ускорятся. Ошибки нет. Но заметил, что при резком нажатии на газ кидает дым, но не так сильно как раньше. Турбина новая, ЕГР чистил, ДДН исправен, ЕГР тоже, интеркулер целый. Масла, фильтра меняны сегодня.
Подскажите специалисты - после замены ДМРВ, манипулации через CLIP нужны какие-нибудь? настраивать или что-то еще? Расход вроде чуть уменьшился, но не значительно (хотя пока на трассе толком не ездил, только в городе).
Форсунки как?

demon
06.05.2012, 00:12
Форсунки как?

форсунки нормально работают, небольшая минусовая коррекция, а так все отлично

ДЁНИС
06.05.2012, 00:30
форсунки нормально работают, небольшая минусовая коррекция, а так все отлично

Клипом на ходу во время глюков проверял?

demon
06.05.2012, 00:58
Клипом на ходу во время глюков проверял?

нет. как-то не хотят диагносты выезжать куда-то. Тестят на холостом ходу.
На следующей неделе попрошу проехаться со мной с подключенным сканером

Michael_69
06.05.2012, 10:35
нет. как-то не хотят диагносты выезжать куда-то. Тестят на холостом ходу.
На следующей неделе попрошу проехаться со мной с подключенным сканером

я бы на твоем месте ЕГР проверил на плотность закрывания (тарелки чтобы плотно прилегали да шток чтобы без заеданий ходил) и если есть вкладка в ремонтном разделе BSI на клипе по адаптации клапана то и ее бы сделал.

demon
06.05.2012, 13:50
я бы на твоем месте ЕГР проверил на плотность закрывания (тарелки чтобы плотно прилегали да шток чтобы без заеданий ходил) и если есть вкладка в ремонтном разделе BSI на клипе по адаптации клапана то и ее бы сделал.

Кстати, да. Когда снимал ЕГР для чистки, заметил что он немного подклинивает. Буду менять тогда.
Не думал, что ЕГР так влияет на работу двигателя.

ДЁНИС
06.05.2012, 20:00
Народ,а в ЕГРе зазор между клапаном и его седлом вообще допускается,или нет? А то я свой снимал - шток не клинит,но зазорчик есть (на просвет видно примерно 1/4 или 1/5 мм.

reloop
09.05.2012, 12:17
ЕГР заглушить! Катализатор вырезать!!!!!!!

Добавлено через 37 секунд
Всем привет.
На диагностике выявили неисправность ДМРВ, 2 дня назад заменил. Но как-то разницы особо не почувствовал.
До замены при езде с неисправным датчиком, кидала копоть из выхлопной трубы, загоралась ошибка при интенсивном разгоне или нагрузкой. При езде на круиз-контроле, авто то набирала скорость то тормозила двигателем. При этом дымила клубами периодически.
Сейчас после замены ДМРВ ошибка пока не загоралась, пробовал под нагрузкой на подъем ездить, затем резко ускорятся. Ошибки нет. Но заметил, что при резком нажатии на газ кидает дым, но не так сильно как раньше. Турбина новая, ЕГР чистил, ДДН исправен, ЕГР тоже, интеркулер целый. Масла, фильтра меняны сегодня.
Подскажите специалисты - после замены ДМРВ, манипулации через CLIP нужны какие-нибудь? настраивать или что-то еще? Расход вроде чуть уменьшился, но не значительно (хотя пока на трассе толком не ездил, только в городе).
У тебя катализатор плюётся - вырезать!

demon
09.05.2012, 18:17
Сегодня очередной раз машина подкинула сюрприз :censored:

После замены ДМРВ поехал в деревню за 100 км от города, думал как раз проверю как ведет себя авто, посмотрю расход и.т.д.
Один плюс - расход по трассе без кондея 6,5 л/100 км... Уже неплохо казалось бы :sad:.
Теперь о плохом! По паспорту в моей лагуне 107 лошадей, но ощущениям словно в ней всего лишь 50 полудохлых клячей. На разгон идет вяло... очень вяло. При этом ехал и коптил всю дорогу, выбрасывает черный дым из трубы. Стыдно, что засоряю так окружающую среду, да и люди обгоняя искоса смотрят на меня :wacko2:
С великим трудом и упорством разогнал я этих 50 полудохлых клячей до 120 км/ч.... ибо федеральная трасса, медленно как бы нельзя. Я еще ехал медленно, быстрее клячи отказывались разгонятся... увы.
В один момент когда надавил тапку в пол, загорелась ошибка (пила и спиралька) и реакция пропала вовсе, как коптила так и коптит.
В итоге считаю, что ДМРВ тут уже не причем.
Вывод: ДМРВ рабочий, грибок рабочий (давление турбина когда нужно дает достаточно), интеркулер не дырявый, подсоса воздуха в патрубках нигде нет, катализатор смотрел еще осенью... относительно чистый.
Остается ЕГР!
по данным симптомам, возможно ли причиной проблем является ЕГР?

PS: очень жалею, что приобрел столь капризную лагуну. Любопытно, есть ли такие же владельцы как я с подобными проблемными авто?)))

еще момент, может не в тему но всё же..
Сменил масло на синтетику G-Energy 5w-40. Через 100 км масло уже черное - это нормально? :wacko2: Масло не ест.

Michael_69
10.05.2012, 22:36
Остается ЕГР!
по данным симптомам, возможно ли причиной проблем является ЕГР?

PS: очень жалею, что приобрел столь капризную лагуну. Любопытно, есть ли такие же владельцы как я с подобными проблемными авто?)))

еще момент, может не в тему но всё же..
Сменил масло на синтетику G-Energy 5w-40. Через 100 км масло уже черное - это нормально? :wacko2: Масло не ест.

Попробуй проверни егр на треть оборота , закрути на один винт и проедь.

Масло на дизеле быстро чернеет :)

demon
11.05.2012, 00:32
а если попробовать скинуть фишку с ЕГР? результат будет будет заметен?))

deuce
11.05.2012, 00:43
"Пила" доставала. Прочистил клапан РОГ (с притиркой тарелок); помыл ДМРВ; обмыл, как мог, ДДН и убрал подпирающий его кубик резины, подложил пару слоёв полиэтиленовой плёнки от пакета для компенсации усадки резиновой втулки и притянул пластиковым хомутом; в "грибке" перевернул шайбу. Больше не пИлит мозг и глаза.:dance2:

Michael_69
11.05.2012, 12:09
а если попробовать скинуть фишку с ЕГР? результат будет будет заметен?))

нет возможно. если заблокирован в открытом положении то отключай не отключай. А что сложно провернуть?

demon
12.05.2012, 12:34
Приветствую очередной раз, лагуноводы!

Завтра буду пробовать повернуть клапан ЕГР. Посмотрим, что из этого выйдет)
После повторной замены ДМРВ заехал на диагностику CAN Clip. Расход воздуха показывает 30 кг/ч на холостом ходе. Это нормальные показания?
Вот какое поведение авто обнаружил:
при езде по городу заметил, что при разгоне или постоянной скорости автомобиль словно сам тормозит двигателем, а через секунду словно отпускает и впечатывает в сиденье) как будто турбина то запускается то нет. При этом слышно откуда-то странное жжужание, после которого появляется резко тяга. Что это может быть? Грибок подозреваю.

чуть не забыл...
при езде по городу при резком разгоне загорелась спираль.
на диагностике выявили ошибку в цепи забора воздуха. Сомневаюсь, что это снова ДМРВ. Не может дважды попастся новый бракованный))
К цепи забора воздуха что еще относится?

Надеюсь на Вашу помощь и советы.

Фандорин
12.05.2012, 16:54
Вот какое поведение авто обнаружил:
при езде по городу заметил, что при разгоне или постоянной скорости автомобиль словно сам тормозит двигателем, а через секунду словно отпускает и впечатывает в сиденье) как будто турбина то запускается то нет. При этом слышно откуда-то странное жжужание, после которого появляется резко тяга. Что это может быть? Грибок подозреваю.
Жжужание или чухчухчух? :-) Вот у меня вот это чухчухчух появляется только на хорошо прогретом двигателе и около 2000 оборотов. При этом движок на очень короткое время как бы теряет мощность. Но на дисплее ничего не загорается.

demon
12.05.2012, 17:56
Жжужание или чухчухчух? :-) Вот у меня вот это чухчухчух появляется только на хорошо прогретом двигателе и около 2000 оборотов. При этом движок на очень короткое время как бы теряет мощность. Но на дисплее ничего не загорается.

именно жжужание )
где-то тут на форуме вычитал, что это вроде как "грибок" жжужит.

deuce
12.05.2012, 18:38
именно жжужание )
где-то тут на форуме вычитал, что это вроде как "грибок" жжужит.

Разбери его, как описано на форуме. Пысы Тоже загоралась спираль( до описанных выше действий), а клип показывал "недостаток воздуха". Ничего НЕ покупал!

Michael_69
13.05.2012, 16:40
Приветствую очередной раз, лагуноводы!

Завтра буду пробовать повернуть клапан ЕГР. Посмотрим, что из этого выйдет)
После повторной замены ДМРВ заехал на диагностику CAN Clip. Расход воздуха показывает 30 кг/ч на холостом ходе. Это нормальные показания?
Вот какое поведение авто обнаружил:
при езде по городу заметил, что при разгоне или постоянной скорости автомобиль словно сам тормозит двигателем, а через секунду словно отпускает и впечатывает в сиденье) как будто турбина то запускается то нет. При этом слышно откуда-то странное жжужание, после которого появляется резко тяга. Что это может быть? Грибок подозреваю.

чуть не забыл...
при езде по городу при резком разгоне загорелась спираль.
на диагностике выявили ошибку в цепи забора воздуха. Сомневаюсь, что это снова ДМРВ. Не может дважды попастся новый бракованный))
К цепи забора воздуха что еще относится?

Надеюсь на Вашу помощь и советы.
Холостые должно быть около 45 кг. такой расход воздуха говорит о подсосе мимо расходомера при условии его правильной работы. А это патрубок не зажат-порван или РОГ открыт.

deuce
13.05.2012, 20:28
говорит о подсосе мимо расходомера при условии его правильной работы.

У меня был тупо замаслен( до очистки вентиляции картера) и безбожно врал.:censored: А "спираль"( или "пила") выскакивает, по ходу, при любой из перечисленных выше неисправностей( тем более они обычно в комплексе накапливаются), как я понял ? :dntknw:

demon
13.05.2012, 20:48
походу я докатался - грибок сдох, по моей вине треснул корпус :censored:. Машина на приколе до пятницы :cray:
пока не придет деталь.
Подсос скорей всего через открытый РОГ, патрубки проверил, все хорошо затянуты хомутами.
Не всё сразу, ато так всю зарплату только на запчасти тратить ((

deuce
13.05.2012, 20:55
Подсос скорей всего через открытый РОГ,
Не всё сразу, ато так всю зарплату только на запчасти тратить ((

А в клапане РОГ у тебя электрическая часть "кончилась"?

GARRIK777
13.05.2012, 23:55
Так вот, возможно снова в нём причина(в ВОЗДУХОМЕРЕ)??? Подскажите люди-специалисты!!! Когда машина заведена его (воздухомер)колбасит как шального и он немного в масле.

Мне кажется, что турбине что-то мешает работать и машина тупит.
Спасайте:help::help::help: Что ДЕЛАТЬ???[/QUOTE]

У одного видел -прижата пластиковой удавкой к трубе. Подтекает и у меня там- буду чистить ЕRG отпишу...завтра..

demon
13.05.2012, 23:57
А в клапане РОГ у тебя электрическая часть "кончилась"?

нет, механическая часть клинит. Снимал чистил уже, толку мало

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Так вот, возможно снова в нём причина(в ВОЗДУХОМЕРЕ)??? Подскажите люди-специалисты!!! Когда машина заведена его (воздухомер)колбасит как шального и он немного в масле.

Мне кажется, что турбине что-то мешает работать и машина тупит.
Спасайте:help::help::help: Что ДЕЛАТЬ???

У одного видел -прижата пластиковой удавкой к трубе. Подтекает и у меня там- буду чистить ЕRG отпишу...завтра..[/QUOTE]

у меня ДМРВ был неисправен, когда показания колбасило

GARRIK777
14.05.2012, 00:24
"Пила" доставала. Прочистил клапан РОГ (с притиркой тарелок); помыл ДМРВ; обмыл, как мог, ДДН и убрал подпирающий его кубик резины, подложил пару слоёв полиэтиленовой плёнки от пакета для компенсации усадки резиновой втулки и притянул пластиковым хомутом; в "грибке" перевернул шайбу. Больше не пИлит мозг и глаза.:dance2:

:blush:извините за непрофессионализм но "пила РОГ Тарелки грибок это что или где паходится?(чистил ЕРГ ?со всеми пролегающими?)

deuce
14.05.2012, 00:38
:blush:извините за непрофессионализм но "пила РОГ Тарелки грибок это что или где паходится?(чистил ЕРГ ?со всеми пролегающими?)

РОГ( EGR)- рециркуляция отработанных газов, "грибок"- клапан управления наддувом, "тарелки"- запорные части клапана РОГ(2 шт. на штоке). "Пила"- пиктограмма на дисплее с надписью "Fault In Fuel Injection" (возможны варианты на других языках, но они похожи по написанию). Конкретнее по этим штукам: в этом разделе найдёшь темы с подробностями и иллюстрациями. Удачи! P.S. По опыту: всю эту "цепочку" лучше пройтись в комплексе( в смысле профилактики, чистки), начиная с промывки маслоотделителя вентиляции картера. Потом искать неисправный компонент, если какой-то из симптомов останется.

Michael_69
14.05.2012, 00:50
походу я докатался - грибок сдох, по моей вине треснул корпус :censored:. Машина на приколе до пятницы :cray:
пока не придет деталь.
Подсос скорей всего через открытый РОГ, патрубки проверил, все хорошо затянуты хомутами.
Не всё сразу, ато так всю зарплату только на запчасти тратить ((

Если ездить надо то можно трубки с грибка снять и соединить. Ехать будет но лучше не шприцевать бо передув будет большой со всеми вытекающими.

deuce
14.05.2012, 00:53
нет, механическая часть клинит. Снимал чистил уже, толку мало


Прямо нажимай на шток, сколько силы хватит в пальцах ( не сломаешь), и место, где он выходит из втулочки, сначала механически вычищай, затем с химией. Должен расходить, новых не напокупаешься, кмк.

GARRIK777
14.05.2012, 18:56
Если давление надува нормальное до интеркулера и слабое после, то это говорит о забитом интеркулере

Добавлено через 8 минут
Про очистку


Взято с белорусского форума (http://www.autoby.biz/forum/)

V meste ERG gde flanci ya razobral/vidolbal zaglushki i ostalnoe ostalos v nutri(t.k. nevilazil zelikom) i 4io delat teper-uma ne prilogu-po4istil kak smog i nazad privintil

demon
14.05.2012, 23:58
Если ездить надо то можно трубки с грибка снять и соединить. Ехать будет но лучше не шприцевать бо передув будет большой со всеми вытекающими.

лучше не буду рисковать, подожду пока привезут грибок.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Прямо нажимай на шток, сколько силы хватит в пальцах ( не сломаешь), и место, где он выходит из втулочки, сначала механически вычищай, затем с химией. Должен расходить, новых не напокупаешься, кмк.

да, сначала сам попробую поковырятся в ЕГР, если результата не будет приобрету... новый (
В данный момент как-то времени нет машиной заниматься, работа всё время отнимает. В июне в период отпуска возьмусь на машину.

ДЁНИС
17.05.2012, 02:49
V meste ERG gde flanci ya razobral/vidolbal zaglushki i ostalnoe ostalos v nutri(t.k. nevilazil zelikom) i 4io delat teper-uma ne prilogu-po4istil kak smog i nazad privintil

Ты снял электрическую часть, механическая (которую и надо чистить) у тебя осталась внутри. Из впускного коллектора к ЕГР есть 2 отверстия. Налей туда WD-40, дай время и попробуй провернуть ЕГР - может постепенно выйдет. Если нет - надо думать дальше.

ssol
20.05.2012, 09:00
Ты снял электрическую часть, механическая (которую и надо чистить) у тебя осталась внутри. Из впускного коллектора к ЕГР есть 2 отверстия. Налей туда WD-40, дай время и попробуй провернуть ЕГР - может постепенно выйдет. Если нет - надо думать дальше.

нужно тупо чем то острым с широким лезвием пробоваать подковыривать с разных сторон механическую часть и пырскать ВДШкой , главное чтобы не сломать уши крепления

ДЁНИС
21.05.2012, 06:25
нужно тупо чем то острым с широким лезвием пробоваать подковыривать с разных сторон механическую часть и пырскать ВДШкой , главное чтобы не сломать уши крепления

Нда,ушки летят на раз. С краю будешь брызгать - ничё не даст,надобно бы вовнутрь ч-з коллектор.

demon
22.05.2012, 20:59
всем привет!
сегодня наконец-то нашел чуток времени и отключил фишку с ЕГР :dance2:
за 2 часа тест-драйва на скорости 130 км/ч ошибок не загоралось, ощущения что авто кто-то держит за задницу не было)))
не дымит, не коптит :yahoo:
понаблюдаю еще некоторе время за поведением авто!

казанец69
26.05.2012, 01:06
Братишка ты в Италии а у них здесь такой сленг. Тебе правильно назвали все датчики и исполнительные механизмы. А ПОЧЕМУ ТАК ПИШУТ НЕ ЯСНО!

demon
29.05.2012, 01:50
Вообщем понаблюдал за поведением авто после отключении фишки с ЕГР. К сожалению, тупизна авто проявляется, но гораздо реже чем было. Иногда на высокой скорости 100 км/ч и более или повышенных оборотах свыше 3000 загорается пила и авто впадает в аварийный режим. Не слушается педали газа. Полная остановка, заглушил, 5 минут, завел и поехал дальше. Вообщем уже не знаю что делать, тут на форуме много всего начитал. Лагуна меня разочаровывает ((. Драйва так и нет.
Турбину менял, грибок менял, коллекторы чистил, Егр тож. Фишку с ЕГР снимал. Нет толку никакого.
Ладно, буду ползать на авто далее до 100 км/ч и позориться. Обидно, увы...
Жаль будет расставаться с авто из-за глючной электроники

Michael_69
29.05.2012, 10:56
Да Дима, обидно, а ведь истина гдето рядом...

JloKu
29.05.2012, 11:30
Холостые должно быть около 45 кг. такой расход воздуха говорит о подсосе мимо расходомера при условии его правильной работы. А это патрубок не зажат-порван или РОГ открыт.

на холостых должно быть 25-30 кг, если снята фишка с ЕГР - то около 50..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Вообщем понаблюдал за поведением авто после отключении фишки с ЕГР. К сожалению, тупизна авто проявляется, но гораздо реже чем было. Иногда на высокой скорости 100 км/ч и более или повышенных оборотах свыше 3000 загорается пила и авто впадает в аварийный режим. Не слушается педали газа. Полная остановка, заглушил, 5 минут, завел и поехал дальше. Вообщем уже не знаю что делать, тут на форуме много всего начитал. Лагуна меня разочаровывает ((. Драйва так и нет.
Турбину менял, грибок менял, коллекторы чистил, Егр тож. Фишку с ЕГР снимал. Нет толку никакого.
Ладно, буду ползать на авто далее до 100 км/ч и позориться. Обидно, увы...
Жаль будет расставаться с авто из-за глючной электроники

попроси людей, которые тебе делали диагностику, чтобы покатались с тобой в момент появления "пилы"...

Michael_69
29.05.2012, 15:21
на холостых должно быть 25-30 кг, если снята фишка с ЕГР - то около 50..


Не согласен :) в принципе...
45 или 50 да это расход на холостых. 25-35 это расход на холостых при открытом ЕГР так как те недостающие 15 килограм сосет через него.

JloKu
29.05.2012, 17:23
Не согласен :) в принципе...
45 или 50 да это расход на холостых. 25-35 это расход на холостых при открытом ЕГР так как те недостающие 15 килограм сосет через него.

правильно... исправный егр(машина прогрета) на холостых частично открыт.
поэтому должно быть 25-30.

цитата из тех нот про расход:

-Проверьте соответствие расхода воздуха: расход воздуха 25 - 50 кг/ч при 800 об/мин.

про то, когда не работает ЕГР:

Система рециркуляции отработавших газов
отключается в следующих случаях:
– напряжение аккумуляторной батареи ниже 9 В,
– при оборотах двигателя ниже 700 об/мин,
– один из параметров (обороты двигателя/
нагрузка) выше определенного порога,
– скорость движения автомобиля ниже 12 км/ч,
частота вращения коленчатого вала ниже
1000 об/мин, а температура охлаждающей
жидкости выше 60 °C в течение 40 секунд.

akella2009
29.05.2012, 21:27
на холостых ЕГР должен быть открыт и расход через расходомер 25-28 кг/ч.

Michael_69
29.05.2012, 21:51
Рабяты и у кого он постоянно на холостых открыт? :rofl: С меня пиво до усцачки тому, чья машина хоть три минуты проработает на холостых с открытым ЕГРом :drinks: Разумеется что ЕГР должен быть не заклинивший в открытом положении. :lol:

JloKu
29.05.2012, 22:08
Рабяты и у кого он постоянно на холостых открыт? :rofl: С меня пиво до усцачки тому, чья машина хоть три минуты проработает на холостых с открытым ЕГРом :drinks: Разумеется что ЕГР должен быть не заклинивший в открытом положении. :lol:

приезжай в могилев... и ящик :drinks: захвати... я тебе с 10 покажу:wink3:

akella2009
29.05.2012, 23:41
Рабяты и у кого он постоянно на холостых открыт? :rofl: С меня пиво до усцачки тому, чья машина хоть три минуты проработает на холостых с открытым ЕГРом :drinks: Разумеется что ЕГР должен быть не заклинивший в открытом положении. :lol:

у меня при нормальной работе ЕГР на хх открыт..., при прогазовке - закрывается

JloKu
30.05.2012, 11:05
у меня при нормальной работе ЕГР на хх открыт..., при прогазовке - закрывается


:yes:так и должно быть

ДЁНИС
01.06.2012, 00:48
А где давление больше: в выпускном коллекторе,или во впускном? На хх и на 2000, скажем.

Michael_69
01.06.2012, 09:22
приезжай в могилев... и ящик :drinks: захвати... я тебе с 10 покажу:wink3:

Пустой ящик я тебе могу и с маршруткой передать :) только покупай темное. можешь сложить аккуратно и той же маршруткой вернуть :) А чтобы не голословно развенчать ваши теории ближайее время сделаю графики. я бы рекомендовал разобраться чтобы не попасть в просак :drinks:

demon
01.06.2012, 19:38
на следующей неделе делаю очередное вложение - покупаю новенький ЕГР, очень надеюсь что поможет.:censored: этих местных спецов и диагностов, кашу с ними не сваришь. Пока сам всё не сделаешь, ниче не заработает!
Ваще обленились эти ребята, лишь бы бабло грести за 10 минут перед монитором. У нас в регионе одни криворукие барыги.
В будущем возможно приобрету себе сканнер диллерский... если авто еще останется в моих руках.

RyDen
07.06.2012, 11:44
расходомеры взаимозаменяемы с 1,9 F9Q и 2,2 G9T ?
по катологу на 2,2 его вообще нету))

Michael_69
07.06.2012, 11:52
расходомеры взаимозаменяемы с 1,9 F9Q и 2,2 G9T ?
по катологу на 2,2 его вообще нету))

ты наверно 2.2 ТД смотришь? :dntknw:

RyDen
07.06.2012, 11:56
нет, я смотрю BG0F 2.2 dci G9T702

Michael_69
07.06.2012, 12:00
Так бери на 1.9 они одинаковые.

RyDen
07.06.2012, 12:16
Спасибо!
и последний вопрос, если можно.
exist дает давольно дешевый аналог QM769 Цена отличается в 10 раз. Стоит ли брать китайские аналоги?

Michael_69
07.06.2012, 12:22
Спасибо!
и последний вопрос, если можно.
exist дает давольно дешевый аналог QM769 Цена отличается в 10 раз. Стоит ли брать китайские аналоги?

ошибок не дает китайский аналог а вот по правильности показаний ХЗ. Одну машину в Гомеле точно знаю ездит с китайским ДМРВ. Ездит да и ездит :) Он был у меня до того как купил этот датчик.

Johann67
07.06.2012, 14:38
Так бери на 1.9 они одинаковые.
я с Эспаиса поставил.есть небольшая разница в конструкции, но не в работе.да и регулировать всё равно надо под конкретную машину.

Michael_69
07.06.2012, 16:38
я с Эспаиса поставил.есть небольшая разница в конструкции, но не в работе.да и регулировать всё равно надо под конкретную машину.

а что регулировать? Вроде плаг энд плэй. :dntknw:

JloKu
09.06.2012, 20:37
Рабяты и у кого он постоянно на холостых открыт? :rofl: С меня пиво до усцачки тому, чья машина хоть три минуты проработает на холостых с открытым ЕГРом :drinks: Разумеется что ЕГР должен быть не заклинивший в открытом положении. :lol:

ЕГР работае в точности в соответствии с тех нотами:

Система рециркуляции отработавших газов
отключается в следующих случаях:
– напряжение аккумуляторной батареи ниже 9 В,
– при оборотах двигателя ниже 700 об/мин,
– один из параметров (обороты двигателя/
нагрузка) выше определенного порога,
– скорость движения автомобиля ниже 12 км/ч,
частота вращения коленчатого вала ниже
1000 об/мин, а температура охлаждающей
жидкости выше 60 °C в течение 40 секунд.


вот графики и 2-х разных машин:
1
http://s019.radikal.ru/i624/1206/c0/8fb8ad7d888c.jpg (http://www.radikal.ru)
2
http://s006.radikal.ru/i215/1206/9c/e73a3cc6d531.jpg (http://www.radikal.ru)

В общем я был не прав... наверное после зимы так запомнилось... машины приезжали с температурой ОЖ <60гр.

Сегодня баловался с ЕГР.. он открыт, пока машина не прогреется до 60гр, потом, если в течении 40 сек. не производить никаких манипуляций с авто - он закрывается. Если сделать прогазовку он опять на 40 сек. откроется...

Johann67
10.06.2012, 01:53
а что регулировать? Вроде плаг энд плэй. :dntknw:
извиняюсь а с "грибком" перепутал

JloKu
10.06.2012, 15:11
извиняюсь а с "грибком" перепутал

новый грибок тоже не нужно регулировать...

praktik
10.06.2012, 21:28
Сегодня баловался с ЕГР.. он открыт, пока машина не прогреется до 60гр, потом, если в течении 40 сек. не производить никаких манипуляций с авто - он закрывается. Если сделать прогазовку он опять на 40 сек. откроется... а как узнать правильную работу ЕГР? особенно после снятия и разборки. и как узнать правильность работы "грибка"?- тоже снятого.

fackel138
12.06.2012, 19:58
ребят у меня лагуна 2.2 dci , тоже появилась пила после разгона до 120 и машина затупила. Останавливаюсь, выключаю машину, опять завожу все хорошо, после 120 опять все тоже самое и машина тупит и опять значок вылазить с пилой и что то там "fuel injection" пишет. Это связано с клапаном егр?

vadimbad123
13.06.2012, 14:36
"fuel injection" пишет. Это связано с клапаном егр?

fuel injection-впрыск топлива. Проверяй фильтр, сетку в баке на наличие засёра, подсос воздуха в топливной системе и напоследок насос. Имхо не скорость важна а обороты двигателя.

Michael_69
14.06.2012, 18:29
Может быть все что угодно, лучше не гадать а сделать хорошую диагностику, которая конкретно покажет из за чего ошибка. Или по крайней мере исключит сразу многие вопросы.

4n70ny
15.06.2012, 00:51
Спасибо!
и последний вопрос, если можно.
exist дает давольно дешевый аналог QM769 Цена отличается в 10 раз. Стоит ли брать китайские аналоги?

Я себе такой поставил. Отличается от оригинала(Siemens/VDO) тем, что в нем вместо чувствительных пластинок внутри стоит что-то похожее на маленькие резисторы с цветовой маркировкой (мне кажется, что это обманки). Показывает расход на ХХ 35-38.


ps: на коробке было написано, что сделано в англии... :)

demon
15.06.2012, 22:48
Доброго времени суток, лагуноводы!
Обращаюсь снова за советом)
Выяснил, можно сказать, я тупизну своей лагунки - вся проблема кроется в ЕГР. Несколько дней ездил с отключенной фишкой ЕГР - полет так сказать почти нормальный. Вчера на досуге решил почистить область впускного коллектора, дроссельной заслонки и клапана ЕГР. Так оказалось много грязи и копоти, вообщем закоксовалось всЁ). Решил попробовать включить ЕГР обратно и проверить поведение авто - к удивлению авто ехало шикарно)).... до сегодняшнего дня xD. В какой-то момент видимо клапан заклинило и задыыыымило, тяга ноль, на приборке спиралька, из выхлопной трубы клубы дыма. Отключил фишку с ЕГР и всё стало нормально.
Теперь вопрос.
Почему даже сейчас динамика разгона слабовата, больше 100 км/ч берет с большим трудом и иногда загорается спиралька на приборке? Вроде воздуха должно хватать для тяги с отключенным ЕГР. При программном отключении ЕГР нужно ли его физически поворачивать относительно своей оси для отключения рециркуляции газов? В чем кроется проблема?
PS: фильтра, масла, турбина, ДМРВ, грибок - все новое. Коллекторы чистые, очередной раз ДДН промыл.
С нетерпением жду ваших советов.

Michael_69
16.06.2012, 17:39
Дима, его видимо заклинило в открытом положении. ТЕ не полностью закрылся и пропускает выхлоп во впускной коллектор. Снимай и чисти.

Johann67
16.06.2012, 18:48
Спасибо!
и последний вопрос, если можно.
exist дает давольно дешевый аналог QM769 Цена отличается в 10 раз. Стоит ли брать китайские аналоги?
u нас этот "давольно дешевый аналог QM769 " дороже чем другие , например http://namtior.de/luftmassenmesser-renault-dci-5wk9609.html
а если с разборок то ещё дешевле http://www.ebay.de/sch/i.html?_sop=2&_sacat=0&_from=R40&_nkw=7700314057&_rdc=1
только не пойму на 2,2 и 1,9 разные или одинаковые? везде где смотрел выдаёт что подходит только на 2,2 а у меня 1,9 и стоит такой. спецом пошёл и снял.

demon
17.06.2012, 13:44
Дима, его видимо заклинило в открытом положении. ТЕ не полностью закрылся и пропускает выхлоп во впускной коллектор. Снимай и чисти.

Почистил, установил обратно, но не подключал. Не дымит! Но... замечаю, что всё равно на разгонах авто переключается в аварийный режим и тяги нет, спиралька горит. Продолжается так минут 3-5, затем лампа гаснет и авто нормально едет до следующего случая. ХЗ что это может быть.

вчера ковырялся чуток под капотом, обнаружил трещину на трубе катализатора, которая идет от турбины, *** какой-то, сюрприз за сюрпризом :help:

PS: кто из спецов находится поближе в Чувашской Республике? может я подъеду и поможете решить проблемы с авто :blush:

demon
29.06.2012, 17:40
Похоже реально тупизна авто зависит от клапана ЕГР, снимать его пока не решился, т.к. однажды уже снимал для чистки, погнул ушки. Если повторно буду снимать, то дальнейшей установке он уже подлежать не будет. Поищу где-нибудь б/у ЕГР или поищу способы и варианты его заглушки механическим путем.
Michael_69, спасибо за советы и помощь!)

vasyl73@hotmail.it
29.06.2012, 18:14
Похоже реально тупизна авто зависит от клапана ЕГР, снимать его пока не решился, т.к. однажды уже снимал для чистки, погнул ушки. Если повторно буду снимать, то дальнейшей установке он уже подлежать не будет. Поищу где-нибудь б/у ЕГР или поищу способы и варианты его заглушки механическим путем.
Michael_69, спасибо за советы и помощь!)
Существуют пшакалки для чистки ЕГР без его снятия.Не знаю насколько эффективно,что и как там,но в твоём случае-можно попробовать.Хуже не будет, глушить или менять всегда успеешь.Вот (http://www.ebay.it/sch/i.html?_nkw=wynn%27s%20egr%203&clk_rvr_id=359916046074&adpos=1t1&MT_ID=63&crlp=13845884220_2122321&tt_encode=raw&keyword=wynn%27s+egr+3&geo_id=91&adgroup_id=3429716100) чё нашел.

elgul
02.07.2012, 10:04
Есть такая проблемка.

Авто у меня Volvo v40, но движка дизельная 1,9 тот же dci.

Была сделана замена егр, чистка коллекторов и вырезан катализатор.

Сейчас есть проблемка. Движок вяло реагирует на нажатие дроссельной заслонки на высших передачах. На 5-й нажимаешь на газ - ничего, отпускаешь -нажимаешь - начинает разгоняться.

Бьет ошибку 1889 - заслонка впускного газопровода. разрыв.

Просмотрел все вакуумные трубки - вроде все на месте. Снимал трубку с дросслельной заслонки - все без изменений((

Есть мнения?

Michael_69
03.07.2012, 03:29
а в дизеле есть дросельная заслонка?

DjLamoure
03.07.2012, 09:49
а в дизеле есть дросельная заслонка?

Есть воздушная на глушилке..=))))

prokop9999
07.07.2012, 18:43
Здравствуйте! такая беда на холодную машинка при разгоне по- дёргивается) через минут 10 езды прекращается сие действие!)
выдавало ошибку"Пила", поехал на клип, сказали ЕГР, почистили, покатался сразу ошибку не выдавало, машина не дёргалась, на том и порешили что ЕГР был причиной. На следующий день с холодного запуска опять та же беда, но ошибку не выдает. Подскажите что ещё может быть?куда двигаться на что думать):drinks:

Michael_69
08.07.2012, 01:35
Здравствуйте, А ДВИГАТЕЛЬ то какой?

GARRIK777
08.07.2012, 02:06
фильтр на отработанный дым поставил от мерса Спринтера циклонного типа т,к оригинальный оставляет желать лучшего. Теперь 2 работают но из маслозаливной дым идет но меньше и при 3000 оборотов дымит по чёрному. Жрет масло 0,7л на 5,000 Трубопровод от турбы на входе в коллектор постоянно в масле. И кто знает к чему эти провода _____?????35947

GARRIK777
08.07.2012, 02:09
35948 вот циклон. стал как родной.снизу поливочный тройничёк на слив масла

Michael_69
08.07.2012, 09:33
И кто знает к чему эти провода _____?????35947Если это та фишка о которой я думаю то это для концевика капота.

demon
08.07.2012, 23:19
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
После недолгого моего отсутствия решил очередной раз обратиться с вопросами и за советом.
Причины тупизны авто вроде все устранил, неисправности как таковые тоже. Больше недели пила и пиктограмма на панеле не загорались, ЕГР отключен, зазора вроде нет, снял почистил, тарелки плотно закрыты.
Решил я всё-таки посмотреть на что способны мои 107 лошадок, у нас новый асфальт положили на федеральной трассе, ну решил я дать газку по максимуму сколько возможно выжать.... и был крайне разочарован (( до 120-130 км/ч нормально разгоняется, а далее оооочень тяжелый разгон, дыма и копоти нет из выхлопной трубы. даже с уклона тяжело идет на разгон на высоких скоростях, порой даже страшно обгонять если нет уверенности что лагунка наберет необходиму для этого скорость. Чувство, что где возникает "утечка" мощности. Читал на многих сайтах, форумах, отзывы о лагуне 2 с двигателем 1.9dci как люди с легкостью разгоняют их чуть ли до 190-200 км/ч, даже в гору залетают без трудностей,.... но не у меня.
Так вот хочу знать, куда смотреть и где искать эту потерю мощности? ну не должна машина со 107 л.с. так вяло и неохотно разгонятся на скоростях.
только не смейтесь): с горки с трудом разогнал до 150 км/ч и это пик в данный момент для моей лагунки)))
Жду советов и комментариев. Спасибо.

DjLamoure
09.07.2012, 10:03
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
После недолгого моего отсутствия решил очередной раз обратиться с вопросами и за советом.
Причины тупизны авто вроде все устранил, неисправности как таковые тоже. Больше недели пила и пиктограмма на панеле не загорались, ЕГР отключен, зазора вроде нет, снял почистил, тарелки плотно закрыты.
Решил я всё-таки посмотреть на что способны мои 107 лошадок, у нас новый асфальт положили на федеральной трассе, ну решил я дать газку по максимуму сколько возможно выжать.... и был крайне разочарован (( до 120-130 км/ч нормально разгоняется, а далее оооочень тяжелый разгон, дыма и копоти нет из выхлопной трубы. даже с уклона тяжело идет на разгон на высоких скоростях, порой даже страшно обгонять если нет уверенности что лагунка наберет необходиму для этого скорость. Чувство, что где возникает "утечка" мощности. Читал на многих сайтах, форумах, отзывы о лагуне 2 с двигателем 1.9dci как люди с легкостью разгоняют их чуть ли до 190-200 км/ч, даже в гору залетают без трудностей,.... но не у меня.
Так вот хочу знать, куда смотреть и где искать эту потерю мощности? ну не должна машина со 107 л.с. так вяло и неохотно разгонятся на скоростях.
только не смейтесь): с горки с трудом разогнал до 150 км/ч и это пик в данный момент для моей лагунки)))
Жду советов и комментариев. Спасибо.

Может быть у тебя клипом ограничение по скорости стоит ???8Г (предположение)
Какая у тебя коробка стоит ????? 5МКПП или 6МКПП????
Какие обороты двигателя при скорости 150 км/ч ????

prokop9999
09.07.2012, 20:05
Здравствуйте, А ДВИГАТЕЛЬ то какой?
1.9dci F9Q

demon
09.07.2012, 22:30
Может быть у тебя клипом ограничение по скорости стоит ???8Г (предположение)
Какая у тебя коробка стоит ????? 5МКПП или 6МКПП????
Какие обороты двигателя при скорости 150 км/ч ????

ограничение скорости клипом? :shok: такое возможно?
коробка 6МКПП PK6
при 150 км/ч 6-я передача, обороты примерно 2400-2600, точно не помню

Lestor
09.07.2012, 23:12
ограничение скорости клипом? :shok: такое возможно?
коробка 6МКПП PK6
при 150 км/ч 6-я передача, обороты примерно 2400-2600, точно не помню

чёта мне кажется мало. Я по городу кручу до 2200-2400 и только тогда переключаю. А на трассе то в раёне 3000. 4 передача скор. 120. обор 3000.
а ещё 2 передачи в запасе.:crazy:

Легионер
09.07.2012, 23:18
чёта мне кажется мало. Я по городу кручу до 2200-2400 и только тогда переключаю. А на трассе то в раёне 3000. 4 передача скор. 120. обор 3000.
а ещё 2 передачи в запасе.:crazy:

ну хр...а себе :shok:
мда...Тяжко мотору :sad:
Зря так балуетесь....

Lestor
09.07.2012, 23:20
ну хр...а себе :shok:
мда...Тяжко мотору :sad:
Зря так балуетесь....

а с колько надо на 6 передаче 120 с оборотами 2000??
если она легко 3000 берёт почему нет?
Ну и это не тяжко это нормально. И невсегдаж до 3000 кручу.

vasyl73@hotmail.it
09.07.2012, 23:55
а с колько надо на 6 передаче 120 с оборотами 2000??
если она легко 3000 берёт почему нет?
Ну и это не тяжко это нормально. И невсегдаж до 3000 кручу.
Что значит "берёт 3000"?Конечно берёт,и больше барёт,но и скорость будет соответвственная.А как ты писАл выше:150/2500 эт хорошо.Мотору легко и тебе быстро.

Lestor
10.07.2012, 00:14
Что значит "берёт 3000"?Конечно берёт,и больше барёт,но и скорость будет соответвственная.А как ты писАл выше:150/2500 эт хорошо.Мотору легко и тебе быстро.

это не я писал
Я имел ввиду, что в итоге всёравно выдет2500/150-160
но я разгоняю по другому. Кручу до 3000 ну или чцть меньше.

ДЁНИС
10.07.2012, 00:56
это не я писал
Я имел ввиду, что в итоге всёравно выдет2500/150-160
но я разгоняю по другому. Кручу до 3000 ну или чцть меньше.
Максимальный крутящий момент на 2000. Максимальная мощность приблизительно в том же районе. Больше крутит весело. Но это только если надо низко полетать на 6-ой, или чтобы турбинка не скучала.:)

Arabchik
10.07.2012, 01:05
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
После недолгого моего отсутствия решил очередной раз обратиться с вопросами и за советом.
Причины тупизны авто вроде все устранил, неисправности как таковые тоже. Больше недели пила и пиктограмма на панеле не загорались, ЕГР отключен, зазора вроде нет, снял почистил, тарелки плотно закрыты.
Решил я всё-таки посмотреть на что способны мои 107 лошадок, у нас новый асфальт положили на федеральной трассе, ну решил я дать газку по максимуму сколько возможно выжать.... и был крайне разочарован (( до 120-130 км/ч нормально разгоняется, а далее оооочень тяжелый разгон, дыма и копоти нет из выхлопной трубы. даже с уклона тяжело идет на разгон на высоких скоростях, порой даже страшно обгонять если нет уверенности что лагунка наберет необходиму для этого скорость. Чувство, что где возникает "утечка" мощности. Читал на многих сайтах, форумах, отзывы о лагуне 2 с двигателем 1.9dci как люди с легкостью разгоняют их чуть ли до 190-200 км/ч, даже в гору залетают без трудностей,.... но не у меня.
Так вот хочу знать, куда смотреть и где искать эту потерю мощности? ну не должна машина со 107 л.с. так вяло и неохотно разгонятся на скоростях.
только не смейтесь): с горки с трудом разогнал до 150 км/ч и это пик в данный момент для моей лагунки)))
Жду советов и комментариев. Спасибо.

Для начала надо компрессию померить и на утечку проверить ЦПГ. А то может как в анегдоте " ну не шмагла я не шмагла"

demon
10.07.2012, 01:27
что такое ЦПГ? компрессию думаю тож так для уверенности проверить.
так в итоге что у нас получается скорость/обороты? каковы оптимальные?
у меня так:
город 2000-3000 разгон, 2200 обычно держу
трасса от 2200-2600 в зависимости от направления уклона
скорость указывать смысла нет, варьируется в различных диапазонах.
Либо я обороты необходимые не даю, либо реально утечка. Хотя на пятой передаче жму до упора акселлератор, как-то не хочет разгонятся, словно потолок скорости определенный есть.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
подъемы также тяжело берет.
предположим еду я, пусть скорость будет предпложительно 120 км/ч (5 передача), подъем 20 град., по тахометру наблюдаю медленное падение оборотов, в результате вынужден переключаться на пониженную передачу. На все мои попытки удерживать скорость авто просто напросто отказывается идти на разгон.
Вот совсем интересная ситуация, нагрузка казалось бы небольшая, дыма нет, но тянуть и разгонятся не хочет.

Предлагали мне чипануть авто, якобы увеличение мощности 20-30%, дороговато просят 8 т.р., пока в раздумьях стоит ли.

ДЁНИС
10.07.2012, 02:08
что такое ЦПГ? компрессию думаю тож так для уверенности проверить.
так в итоге что у нас получается скорость/обороты? каковы оптимальные?
у меня так:
город 2000-3000 разгон, 2200 обычно держу
трасса от 2200-2600 в зависимости от направления уклона
скорость указывать смысла нет, варьируется в различных диапазонах.
Либо я обороты необходимые не даю, либо реально утечка. Хотя на пятой передаче жму до упора акселлератор, как-то не хочет разгонятся, словно потолок скорости определенный есть.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
подъемы также тяжело берет.
предположим еду я, пусть скорость будет предпложительно 120 км/ч (5 передача), подъем 20 град., по тахометру наблюдаю медленное падение оборотов, в результате вынужден переключаться на пониженную передачу. На все мои попытки удерживать скорость авто просто напросто отказывается идти на разгон.
Вот совсем интересная ситуация, нагрузка казалось бы небольшая, дыма нет, но тянуть и разгонятся не хочет.

Предлагали мне чипануть авто, якобы увеличение мощности 20-30%, дороговато просят 8 т.р., пока в раздумьях стоит ли.
ЦПГ – цилиндро-поршневая группа. Чиповать не надо. Надо найти причину неисправности. Кат вырезали? Что с форсунками и наддувом?

vasyl73@hotmail.it
10.07.2012, 02:27
так в итоге что у нас получается скорость/обороты? каковы оптимальные?

Либо я обороты необходимые не даю, либо реально утечка. Хотя на пятой передаче жму до упора акселлератор, как-то не хочет разгонятся, словно потолок скорости определенный есть.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
подъемы также тяжело берет.

Предлагали мне чипануть авто, якобы увеличение мощности 20-30%, дороговато просят 8 т.р., пока в раздумьях стоит ли.
Твоя машина(как и моя) при нормальной работе мотора и КПП вытягивает хорошо на высоких передачах при достаточно низких оборотах,не проблема и подъёмы(в разумных пределах).Лично я 3000 кручу очень редко,и поглядываю на тахометр редко,а уж специально кокое-то к-во. оборотов не держу никогда.
О чиповке:как и советуют выше.Сделай хорошую диагностику,найди причины,они есть и возможно не так уж серьёзны.Что толку чиповать подуставший или просто нуждающийся в небольшом ремонте движок.

Makar Chudra
10.07.2012, 14:48
что такое ЦПГ? компрессию думаю тож так для уверенности проверить.
так в итоге что у нас получается скорость/обороты? каковы оптимальные?
у меня так:
город 2000-3000 разгон, 2200 обычно держу
трасса от 2200-2600 в зависимости от направления уклона
скорость указывать смысла нет, варьируется в различных диапазонах.
Либо я обороты необходимые не даю, либо реально утечка. Хотя на пятой передаче жму до упора акселлератор, как-то не хочет разгонятся, словно потолок скорости определенный есть.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
подъемы также тяжело берет.
предположим еду я, пусть скорость будет предпложительно 120 км/ч (5 передача), подъем 20 град., по тахометру наблюдаю медленное падение оборотов, в результате вынужден переключаться на пониженную передачу. На все мои попытки удерживать скорость авто просто напросто отказывается идти на разгон.
Вот совсем интересная ситуация, нагрузка казалось бы небольшая, дыма нет, но тянуть и разгонятся не хочет.


Ну про подъем 20 градусов - это ты загнул конечно, таких на трассах практически нет, а на федеральных нет точно.
у меня точно такой же движок, как у тебя, и тоже Лагуна 2001 года.
на 6-й передаче на 120км/ч - 2000 оборотов, и на трассе въезжаю почти во все подъемы не переключаясь.
машину разгонял до 180 км/ч, правда пару лет назад, и это был не предел.
твоя машина однозначно должна ехать лучше, и без всякого чипа.

Прокатиться бы тебе с КЛИПом на борту и проверить все системы.

demon
10.07.2012, 19:36
ЦПГ – цилиндро-поршневая группа. Чиповать не надо. Надо найти причину неисправности. Кат вырезали? Что с форсунками и наддувом?

Завтра в сервисе поеду замерять компрессию во всех цилиндрах. Сразу просьба тем, кто знает каково нормальное значение компрессии для дизелей?
Катализатор не вырезали, он в норме был осенью прошлого года, была необходимость его снимать при замене турбины. На клипе коррекцию форсунок проверяли, значения отрицательные, от 0 до -1,5. Сказал, что это еще нормально. давление наддува необходимое турбина дает, клип всё показал, значит датчик исправен, турбинка тож.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ну про подъем 20 градусов - это ты загнул конечно, таких на трассах практически нет, а на федеральных нет точно.
у меня точно такой же движок, как у тебя, и тоже Лагуна 2001 года.
на 6-й передаче на 120км/ч - 2000 оборотов, и на трассе въезжаю почти во все подъемы не переключаясь.
машину разгонял до 180 км/ч, правда пару лет назад, и это был не предел.
твоя машина однозначно должна ехать лучше, и без всякого чипа.

Прокатиться бы тебе с КЛИПом на борту и проверить все системы.

в других регионах может и нет таких трасс с подъемами, а у нас есть)
у нас в регионе один спец с клипом, ито не хочет выезжать и теситровать авто на ходу. На холостом естественно показания будут в норме

Lestor
11.07.2012, 00:17
а грибрк у тебя ругулируется или нет?
попробуй крутани если что.

demon
11.07.2012, 00:45
а грибрк у тебя ругулируется или нет?
попробуй крутани если что.

конечно регулируется, но смысл? он новый, не требует регулировки

Makar Chudra
11.07.2012, 16:08
в других регионах может и нет таких трасс с подъемами, а у нас есть)
у нас в регионе один спец с клипом, ито не хочет выезжать и теситровать авто на ходу. На холостом естественно показания будут в норме

Ну если НЧК - это тот, что в Чувашии, то я сам оттуда родом и знаю о чем говорю.

demon
11.07.2012, 20:11
Ну если НЧК - это тот, что в Чувашии, то я сам оттуда родом и знаю о чем говорю.

:good:угадал

Сегодня замерил компрессию во всех цилиндрах, давление 22-23 кг/кв.см. На сколько изношена поршневая?

Теперь вопрос по наддуву:
недостаток давления наддува может возникать из-за приоткрытых тарелок клапана ЕГР? мое мнение что ДА.т.к. часть того объема воздуха которое должна наддувать турбина просачиваются отработанные газы по второму кругу. Итого имеем - проблема в ЕГР! :wacko2:

Makar Chudra
12.07.2012, 12:30
:good:угадал

Сегодня замерил компрессию во всех цилиндрах, давление 22-23 кг/кв.см. На сколько изношена поршневая?

Теперь вопрос по наддуву:
недостаток давления наддува может возникать из-за приоткрытых тарелок клапана ЕГР? мое мнение что ДА.т.к. часть того объема воздуха которое должна наддувать турбина просачиваются отработанные газы по второму кругу. Итого имеем - проблема в ЕГР! :wacko2:

Прокрути тарелки в ЕГР за вал, на котором они держатся - тарелки притрутся и щель пропадет. После этого отключаешь разъем с ЕГР и пробуешь :)

ДЁНИС
12.07.2012, 19:46
:good:угадал

Сегодня замерил компрессию во всех цилиндрах, давление 22-23 кг/кв.см. На сколько изношена поршневая?

Теперь вопрос по наддуву:
недостаток давления наддува может возникать из-за приоткрытых тарелок клапана ЕГР? мое мнение что ДА.т.к. часть того объема воздуха которое должна наддувать турбина просачиваются отработанные газы по второму кругу. Итого имеем - проблема в ЕГР! :wacko2:
Почисти его, протри шток. Тарелки можно притереть пастой для притирки клапанов. Побрызгай шток WDшкой, чтобы не клинил и ходил столько, сколько надо.

demon
12.07.2012, 22:14
Почисти его, протри шток. Тарелки можно притереть пастой для притирки клапанов. Побрызгай шток WDшкой, чтобы не клинил и ходил столько, сколько надо.

шток побрызгаю WD-шкой и покручу относительно своей оси, снимать не буду, иначе обратно уже не поставить)) одно ушко сильно повреждено после последнего случая чистки ЕГР. Он у меня не подключен и подключать не собираюсь.
Кто что скажет по поводу компрессии в цилиндрах 22-23 кг/кв.см? спасибо!

krutikov_d_e
14.07.2012, 19:26
граждане подскажите дилетанту, симптомы: при трогании все трясется приходится подгазовывать, на 2й и именно на 2й передаче дымит черным, при том, что чем больше нагрузка тем больше облако, и кратковременные провалы в мощности, грибок не жужжит, ДДн менял, был на диагностике показало выдало ошибки DF186 и DF002, дмрв на ХХ показывал ровно 45кг - сервисмачо сказали что вроде как много, куда лезть???? чуть не забыл двиг F9Q 754 BG0R 1.9dCi

ku_mi
14.07.2012, 19:42
Похоже, форсунки льют. А ДМРВ не мешает снять-помыть для начала очистителем карбюратора- замасливается здОрово.

krutikov_d_e
14.07.2012, 20:50
Похоже, форсунки льют. А ДМРВ не мешает снять-помыть для начала очистителем карбюратора- замасливается здОрово.
я и сам грешу на ДМРВ, если исходить из прочитанного то вроде как 25-30кг должно быть, просто менять его не хотелось бы, дорогой :censored:

vasyl73@hotmail.it
14.07.2012, 20:55
я и сам грешу на ДМРВ, если исходить из прочитанного то вроде как 25-30кг должно быть, просто менять его не хотелось бы, дорогой :censored:
Так и не надо менять,пока.Говорят-же-почисть,а там...
Акуратно только,тампончиком,нежная штука.

krutikov_d_e
14.07.2012, 21:06
Так и не надо менять,пока.Говорят-же-почисть,а там...
Акуратно только,тампончиком,нежная штука.

спс за помощь, завтра займусь, а чистить жидкостью для очистки карб.?? любой??? или какой - то специальной?

vasyl73@hotmail.it
14.07.2012, 21:37
спс за помощь, завтра займусь, а чистить жидкостью для очистки карб.?? любой??? или какой - то специальной?
Там и чистить то особо нечего,делай чем-то обезжиривающим,но конечно не растворителем или подобным агрессивным средством.Есть пшакалки разные.

krutikov_d_e
14.07.2012, 21:49
Там и чистить то особо нечего,делай чем-то обезжиривающим,но конечно не растворителем или подобным агрессивным средством.Есть пшакалки разные.

скинул сейчас фишку с дмрв и проехался по городу около 5км, изменений никаких. буду завтра пробовать почистить

vasyl73@hotmail.it
14.07.2012, 22:33
Ну тоже не факт что проблема там.

ku_mi
14.07.2012, 23:18
скинул сейчас фишку с дмрв и проехался по городу около 5км, изменений никаких. буду завтра пробовать почистить
Патрубок скинешь и два самореза под Torx, самым дешёвым отечественным очистителем для карбюратора пшикнешь- смывает масло на раз. Там не только расходомер, но и датчик температуры воздуха. Скинув фишку с ДМРВ, ты заставляешь ЭБУ рассчитывать состав смеси без учёта этих данных. Естесственно, каких-то обалденных улучшений не будет, так как ошибочные данные сменяются их полным отсутствием. ДМРВ вообще-то штука надёжная, но если всё-же придётся менять, то вполне можно подобрать что-то с вменяемым ценником, если только не гнаться за "оригиналом".

diablo
15.07.2012, 02:54
Всем доброго времени суток! Весь топ не читал (сори) но может кто подскажет что делать. Двигатель 1.9 дци 750, 120 л.с. На приборке засветилась пила... НО... на динамику разгона это никак не влияет, расход топлива в норме, машина едет как всегда, но вот ошибка загорается. В чем может быть причина? ПСЫ грешу на ЭБУ :help:

krutikov_d_e
15.07.2012, 16:17
Патрубок скинешь и два самореза под Torx, самым дешёвым отечественным очистителем для карбюратора пшикнешь- смывает масло на раз. Там не только расходомер, но и датчик температуры воздуха. Скинув фишку с ДМРВ, ты заставляешь ЭБУ рассчитывать состав смеси без учёта этих данных. Естесственно, каких-то обалденных улучшений не будет, так как ошибочные данные сменяются их полным отсутствием. ДМРВ вообще-то штука надёжная, но если всё-же придётся менять, то вполне можно подобрать что-то с вменяемым ценником, если только не гнаться за "оригиналом".

ну в общем все как написано сделал, заодно решил и ДДН немного попшикать, ДМРВ был чистый абсолютно даже на решетке ничего не было, немного пыли оч.быстро смылось жидкостью, ДДН был чуть в масле снаружи, поставил все обратно результата ноль.....:help:

vasyl73@hotmail.it
16.07.2012, 00:17
Можно было заодно и преславутый ЕГР,и дрос.заслонку почистить.В идеале коллектор тоже.Знал-бы точно на что больше не грешить.

krutikov_d_e
16.07.2012, 00:31
Можно было заодно и преславутый ЕГР,и дрос.заслонку почистить.В идеале коллектор тоже.Знал-бы точно на что больше не грешить.

ЕГР побоялся снимать т.к. все жалуются на пресловутые ушки и инициализацию, а вот на счет дроссельной не знал, ее самому реально почистить?

vasyl73@hotmail.it
16.07.2012, 00:53
ЕГР побоялся снимать т.к. все жалуются на пресловутые ушки и инициализацию, а вот на счет дроссельной не знал, ее самому реально почистить?
Всё реально и совсем не сложно.Не спеша,акуратно.Информация есть вся,поиск поможет.
Да,после чистки ЕГР и заслонки по незнанию не инициализировал ,но,как оказолось в моём случае не было в этом нужды.

bomberm@n
16.07.2012, 22:57
у меня такая проблема, тапку давишь на пятой, выскакивает спираль, глушишь, ошиба пропадает. ездил на клип, сказали грибок смотреть, мол воздуха дует больше чем положено, на холостых 2100 а нужно 2000 каких то там едениц. грибок разбирал но он не такой как на форуме ремонтировали, эл магнитный клапан с резиновой диофрагмой и кольцом с мелкой сеточкой, может у кого мысли есть?

Michael_69
17.07.2012, 09:44
у меня такая проблема, тапку давишь на пятой, выскакивает спираль, глушишь, ошиба пропадает. ездил на клип, сказали грибок смотреть, мол воздуха дует больше чем положено, на холостых 2100 а нужно 2000 каких то там едениц. грибок разбирал но он не такой как на форуме ремонтировали, эл магнитный клапан с резиновой диофрагмой и кольцом с мелкой сеточкой, может у кого мысли есть?

А что за цифры? на холостых никак не может быть. И прибор не клип. Какая ошибка конкретно была в памяти? DEF 302? Работает ли ДДН?

Kolian
17.07.2012, 13:38
Elektronika gonit !!!!
U menya w proshlom godu 2 raza tak bilo.
Bolshe ne widel takogo !!!
Dumaü kontakt gdeto plochoy !!!!

krutikov_d_e
17.07.2012, 15:12
Всё реально и совсем не сложно.Не спеша,акуратно.Информация есть вся,поиск поможет.
Да,после чистки ЕГР и заслонки по незнанию не инициализировал ,но,как оказолось в моём случае не было в этом нужды.

а как узнать, нужна инициализация или нет?

vasyl73@hotmail.it
17.07.2012, 15:27
а как узнать, нужна инициализация или нет?
О заслонке тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10444),клапан тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12674)

bomberm@n
17.07.2012, 22:42
завтра распечатку возьму. прибор точно клип, по тому как сам видел что клип (корейский). воздухомер сегодня снимал, внутри вроде все в норме, грибок (который слева сверху) сегодня ставил с собрата... не помогло. фишку с егр снимал и тоже безрезультатно. когда машину купил на диагностике в минске (сто common rail) мужик сказал что егр заглушен. снгодня нажимал на тягу егр машина глохнет и дым из под капота. и еще вопрос что крепится на егр со стороны радиатора, есть два отверстия, нижнее закорело уже а на верхнем резьба совсем свежая?

Michael_69
18.07.2012, 00:36
а как узнать, нужна инициализация или нет?

Клип точно покажет. Иначе не знаю.

Добавлено через 15 минут 50 секунд
снгодня нажимал на тягу егр машина глохнет и дым из под капота. и еще вопрос что крепится на егр со стороны радиатора, есть два отверстия, нижнее закорело уже а на верхнем резьба совсем свежая?
поподробней, что за тяга и двигатель. Может заслонка глушения двигателя? :) так это ее функция глушить двигатель.

vasyl73@hotmail.it
18.07.2012, 01:10
Может заслонка глушения двигателя? :) так это ее функция глушить двигатель.
+1
Во-во,видать чё-то не то oн смотрел.И к ЕГР ничего на крепится.

bomberm@n
18.07.2012, 23:31
приехал на сервис, говорю что грибок ставил с другой машины, все пофиг, а он все равно на грибок тычит. сказал тягу какую то на турбине смотреть, по ходу клапана регулировки надувом. говорит что турбина передувает, мол оставь авто я сделаю, но как то хочется в егр залезть самому. номера ошибок DEF2 DF 325 DF 301

vasyl73@hotmail.it
19.07.2012, 01:44
приехал на сервис, говорю что грибок ставил с другой машины, все пофиг, а он все равно на грибок тычит. сказал тягу какую то на турбине смотреть, по ходу клапана регулировки надувом.
по моему клапан регулировки наддувом и есть грибок (мы так называем)

bomberm@n
19.07.2012, 09:10
механический. по ходу на турбе

ДЁНИС
20.07.2012, 00:32
по моему клапан регулировки наддувом и есть грибок (мы так называем)
Грибок - электро-магнитный клапан, управляющий подачей вакуума на актуатор - механический привод на турбине, который с помощью вакуума двигает шток, который двигает либо лопатки изменяемой геометрии, либо клапан сброса избыточного давления (в зависимости от модели двигателя).

demon
24.07.2012, 21:52
тут уже писали о тупизне авто по вине ЕГР. В продолжение темы: сегодня менял амортизаторы и время осталось поковыряться под капотом. Решил все-таки по совету покрутить механическую часть ЕГР вокруг своей оси, дабы притереть тарелки клапана поплотнее. Когда снимал электронную часть, и глушилку двигателя - всё было в масле, не закоксовано, еще не успело после последнего вмешательства.
при снятых глушилке двигателя и электронной части ЕГР завел авто - через клапан пропусков нет, а вот из трубы которая подводится к впускному коллектору турбина дует норм но с белёсым оттенком, как дымок. Похоже картерные газы. В чем причина тупизны авто? всё уже исключено что подозревал (((

Makar Chudra
25.07.2012, 11:40
...
при снятых глушилке двигателя и электронной части ЕГР завел авто - через клапан пропусков нет, а вот из трубы которая подводится к впускному коллектору турбина дует норм но с белёсым оттенком, как дымок. Похоже картерные газы. В чем причина тупизны авто? всё уже исключено что подозревал (((

Как ты понял что через клапан пропусков нет?

demon
25.07.2012, 19:41
визуально. Патрубок снимал, посветил фонариков еще, хотя итак светло было.
Пробовал слегка нажимать на шток - слышно свист что газы проходят.

ДЁНИС
26.07.2012, 04:06
тут уже писали о тупизне авто по вине ЕГР. В продолжение темы: сегодня менял амортизаторы и время осталось поковыряться под капотом. Решил все-таки по совету покрутить механическую часть ЕГР вокруг своей оси, дабы притереть тарелки клапана поплотнее. Когда снимал электронную часть, и глушилку двигателя - всё было в масле, не закоксовано, еще не успело после последнего вмешательства.
при снятых глушилке двигателя и электронной части ЕГР завел авто - через клапан пропусков нет, а вот из трубы которая подводится к впускному коллектору турбина дует норм но с белёсым оттенком, как дымок. Похоже картерные газы. В чем причина тупизны авто? всё уже исключено что подозревал (((

На своей чистил турбину, коллекторы, катализатор, EGR, патрубки, маслоотбойник, новый грибок(отчётец позже). Стала живее, турбинка наконец-то стала посвистывать, но всё равно не до конца выкладывалась. А вчера опять проснулась ( такое периодически бывает) - на 4-ой 100-110, я 5-ую - идёт как буря, конкорд да и только. А потом опять халтурить стала. Подозреваю вакуумную систему. Попозжа чё нарою - отпишусь.

Makar Chudra
26.07.2012, 16:58
визуально. Патрубок снимал, посветил фонариков еще, хотя итак светло было.
Пробовал слегка нажимать на шток - слышно свист что газы проходят.

Если там небольшой зазор - на холостых через него и не пройдет почти ничего. А вот на ходу в рабочем режиме (1600-2500 оборотов), когда турбина выдает максимум давления - тогда потери через эту щель могут быть существенные.

Я бы все же снял механическую часть и притер тарелки.

demon
26.07.2012, 19:35
Если там небольшой зазор - на холостых через него и не пройдет почти ничего. А вот на ходу в рабочем режиме (1600-2500 оборотов), когда турбина выдает максимум давления - тогда потери через эту щель могут быть существенные.

Я бы все же снял механическую часть и притер тарелки.

возможно вы правы)
но после снятия ЕГР повторной установке он уже не подлежит, в одном месте ушки уже повреждены, поищу в продаже б/у. Спасибо!
Надеюсь, что всё же проблема кроется в ЕГР, а не в "мозгах".

prokop9999
29.07.2012, 01:54
Здравствуйте! извините что может не туда пишу, но раз всё началось с тупизны и дёрганья, то пишу здесь.
После клипа дали диагноз ЕГР и перенадув.
Чистил ЕГР притирал "тарелки! были зазоры, всё собрал поехала машинка вроде как всё в норме было, да не успел насладиться как машина после не продолжительного путешествия, до "заправки" 500 м, круг "почёта победителя" 2 км, заглушил сходил домой, через 5 мин вышел завел, проехал метров 200 и на спящем заглоха. На старт жмешь двигатель крутит не заводиться, лишь "стоп" останавливает танцы. После осмотра что да как обнаружил пузырьки в трубке от "груши" до фильтра. Накачиваешь но не заводишь обнаруживается движение пузырьков обратно! Как стравить или что Делать!? И кто может клипануть нахожусь в Минске на ул.Волоха(тел в профиле)!
1.9dCi 120л.с. F9Q, 6 МКПП!
ХЕЛП!):drinks: :help:

vasyl73@hotmail.it
30.07.2012, 02:17
Завоздушена система.Залей топлива,на банке фильтра есть штуцер для выпуска воздуха.Качай грушей и крути стартером,лучше вдвоем одновременно.

Denis555
04.08.2012, 00:19
Двигатель в аварийном режиме проверял на простом компе пишет расходомер воздуха купил бу и это ничем не помогло....

DjLamoure
04.08.2012, 00:38
Двигатель в аварийном режиме проверял на простом компе пишет расходомер воздуха купил бу и это ничем не помогло....

http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=17

demon
20.08.2012, 16:58
Всё, млин, ёкнуло!) Сегодня заказал новый клапан ЕГР. Закончилось терпение ездить на авто, которое начинает тупить в самый ответственный момент. Заодно коллекторы почищу, устраню подтекание через заслонку останова двигателя (уплотнительную резинку в конце концов поставлю). О результатах отпишусь, скрестите за меня пальцы )))
у меня один только вопрос: проездил почти год с неработающим отключенным клапаном ЕГР. Инициализация после замены и подключения клапана какая-нибудь нужна или нет?... через клип

viktuk
20.08.2012, 23:04
Доброго времени суток всем. Появилась проблема с разгоном после 2.5-3 тыщ и одновременно надпись "defailance injection". Два дня читаю эту тему - больше не могу: прочитал меньше половины - инфы много, а толку нет. По многочисленным советам снял клапан ЕГР, с трудом, но вынул. Тарелочки подкопченные, но работают и не заедают. Почистил, поставил назад, правда без металлического кольца-прокладки (забыл, думаю, не страшно). Без тест-драйва решил проверить воздушный фильтр - чистый. Снял (как уже потом удалось его идентифицировать) воздухомер, потрогал пальцем сетку (наверное, зря) и случайно обломал перекладину одной из хреновин, похожей на букву "П", вторая уже была сломлена. Не придал этому особого значения и поставил все на место. Поехал и... (здесь должна быть куча матерных слов), она вообще не разгоняется, турба не свистит, короче, настрой вообще пропал. Вспомнил, что не подключил разъем ЕГР - подключил - без изменений. Потом отключил воздухомер - чуть лучше, но все равно не то, совсем не то, даже близко. И че теперь делать? Менять воздухомер или он тут ни при чем? Жду советов. Кстати, инфа о стоимости воздухомера не помешает. Спасибо.

ku_mi
21.08.2012, 00:23
Снял (как уже потом удалось его идентифицировать) воздухомер, потрогал пальцем сетку (наверное, зря) и случайно обломал перекладину одной из хреновин, похожей на букву "П", вторая уже была сломлена. Не придал этому особого значения и поставил все на место. И че теперь делать? Менять воздухомер ?

Менять. То, что ты сломал (и до тебя) - было основным элементом ДМРВ, непосредственно измеряющим поток воздуха. За работоспособный "восточный" аналог отдашь тысячи полторы (РУР) или 50-60$.

demon
21.08.2012, 01:06
дешевый ДМРВ не советую брать, я так попал один раз. Купил новый ДМРВ (искал подешевле), а он оказался браком. Потом мороки было много. Я покупал себе ДМРВ аналог по цене (если мне память не изменяет) где-то 6000-6500 руб., оригинал стоит в 2 раза дороже.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Доброго времени суток всем. Появилась проблема с разгоном после 2.5-3 тыщ и одновременно надпись "defailance injection". Два дня читаю эту тему - больше не могу: прочитал меньше половины - инфы много, а толку нет. По многочисленным советам снял клапан ЕГР, с трудом, но вынул. Тарелочки подкопченные, но работают и не заедают. Почистил, поставил назад, правда без металлического кольца-прокладки (забыл, думаю, не страшно). Без тест-драйва решил проверить воздушный фильтр - чистый. Снял (как уже потом удалось его идентифицировать) воздухомер, потрогал пальцем сетку (наверное, зря) и случайно обломал перекладину одной из хреновин, похожей на букву "П", вторая уже была сломлена. Не придал этому особого значения и поставил все на место. Поехал и... (здесь должна быть куча матерных слов), она вообще не разгоняется, турба не свистит, короче, настрой вообще пропал. Вспомнил, что не подключил разъем ЕГР - подключил - без изменений. Потом отключил воздухомер - чуть лучше, но все равно не то, совсем не то, даже близко. И че теперь делать? Менять воздухомер или он тут ни при чем? Жду советов. Кстати, инфа о стоимости воздухомера не помешает. Спасибо.

Зря полез в устройство ДМРВ. Мне однажды сказали: не лезь куда не следует и я этого совета придерживаюсь. Ты сломал сам датчик, он очень хрупкий. Лучше бы попробовал его прочистить спреем для чистки карбюратора, а не руками туда лесть.

viktuk
21.08.2012, 01:22
дешевый ДМРВ не советую брать, я так попал один раз. Купил новый ДМРВ (искал подешевле), а он оказался браком. Потом мороки было много. Я покупал себе ДМРВ аналог по цене (если мне память не изменяет) где-то 6000-6500 руб., оригинал стоит в 2 раза дороже.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды


Зря полез в устройство ДМРВ. Мне однажды сказали: не лезь куда не следует и я этого совета придерживаюсь. Ты сломал сам датчик, он очень хрупкий. Лучше бы попробовал его прочистить спреем для чистки карбюратора, а не руками туда лесть.

Не было у меня советчиков, кто бы мог подсказать. Если б знал... Я так понял, что это из-за него машина тупая? Будем искать. Спасибо.

ku_mi
21.08.2012, 01:51
У кого-то "китай" пашет за всю мазуту ! Придётся-таки тебе всё здесь проштудировать. Хотя "воды" много, согласен...:suicide: Вот, кстати http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67702578&sr=56

Добавлено через 15 минут 34 секунды
Если не "азия", то VDO 5WK9609Z за 5237.98 рур. Где-то оригиналом идёт, вроде.

demon
25.08.2012, 22:53
Приветствую!
Как и обещал, решил написать после замены клапана ЕГР.
Привезли мне этот злосчастный клапан ЕГР, вчера снял старый. Он был весь в саже. Почистил место установки этого клапана и установил на свое место абсолютно новенький клапан ЕГР. Сегодня (буквально час назад) поехал обратно в город из деревни, заодно думаю дай проверю поведение авто. Что-то изменилось, чувствовался характерный подхват)) Решил дать газку и пошел на разгон.... но увы... тут как тут загорелась спираль с гистограммой на скорости 100-110 км/ч и 2500 об/мин. Через 12-20 сек лампа погасла и авто поехало дальше, затем случай повторился дважды. Ну что? что? еще не хватает этой машине? я уже всёёё заменил. Не к кому больше обратиться как к Вам, лагуноводы. Я в полном отчаянии

demon
26.08.2012, 21:20
Ко всему прочему, еще значительно увеличился расход топлива (
Авто разгоняется как-то рывками, сложно объяснить на пальцах

ku_mi
26.08.2012, 22:28
Датчик давления наддува исправен, надо полагать?

demon
26.08.2012, 22:32
Датчик давления наддува исправен, надо полагать?

честно скажу, это единственный элемент, который я не трогал. Мне просто уже не хочется выкидывать деньги неведомо куда. Хорошо если проблема в нем кроется, а если нет?! это же бред полный перебирать всю электронику. Ладно я оплачиваю только стоимость запчастей, а если еще за работу пришлось бы платить, это сколько килорублей вложений на авто :wacko2:

я рассчитывал, что вся проблема кроется в ЕГР, а нет...
с отключенным ЕГР авто ито получше ехало

ku_mi
27.08.2012, 23:39
ДДН - не самый дорогой элемент из всего этого "джентльменского набора". Но очень даже может влиять на появление этой ошибки. Как впрочем и отсутствие контакта в фишке на нём или обрыв проводов .

demon
28.08.2012, 09:26
это всё понятно.
но... где связь в значительном увеличении расхода топлива при установке и подключении нового ЕГР? с отключенным и нерабочим ЕГР расход по городу был чуть больше 7 л, а сейчас уже 10-11 л. При разгоне чуть поддымливает, разгоняется рывками, а не равномерно.
Неужто это всё влияние ДДН?
ЕГР новый не адаптировал, насколько я знаю и по изучения этого форума на первой фазе адаптация не требуется.

Michael_69
28.08.2012, 10:42
ЕГР новый не адаптировал, насколько я знаю и по изучения этого форума на первой фазе адаптация не требуется.

У меня 750й двигатель машина 2001 года адаптация обязательна. После чистки на даче еле на горку забрался. Адаптация все решила.

demon
29.08.2012, 23:01
сегодня поехал на clip для адаптации и прогона всех электронных систем на исправность.
Ошибка DEF301 Недостаточное давление во спускном тракте
Проверили работу ЕГР: расходомер при открытом ЕГР - 23 кг/ч, при закрытом - 48-50 кг/ч. Работает.
Провели проверку при подключенном сканнере во врмя движения до момента появления ошибки (пиктограмма с пилой на приборной панели). Отклонения от нормы по давлению наддува примерно 800 мбар при максимально допустимом 200 мбар. Вывод - либо датчик ДДН ооооочень сильно врет (возможно и не работает правильно) либо негерметична воздушная система. Скорее первое (датчик).

После диагностики поехал обратно домой, пусть примерно 23 км. На половине пути загорается ошибка, в гору еле поднялся. На вершине пытаюсь снова разогнаться, а педаль газа и авто не слушается вовсе. Съезжаю на обочину, завожу заново авто. Начинаю трогаться - авто глохнет при начале движения, обороты не развивает двигатель. Еле добрался до заправки (благо всего 1 км до нее оставалось), там остановился, вышел из авто и чуствую странный специфический запах топлива. Пытаюсь на холостом раскрутить движок, свыше 3000 об/мин не получилось. Движок издавал странный звук работы. Подозрение пало на ЕГР, залез под капот, отсоединил разъем с ЕГР. Завожу и вуаля! Нормальный режим работы двигателя восстановился. всё вернулось как было. Новый ЕГР! неужели заклинило? или глюк электроники?
Вот как-то так.
Как проверить герметичность воздушной системы, плотность всех соединений? для самоуспокоения и исключения таковой причины).
После отключения ЕГР расход топлива снова стал в норме. Я немного тупанул, надо было еще диагностику провести при отключеннном ЕГР.
Кстати на моем авто нет функции адаптации ЕГР и его программного отключения по крайней мере через clip.
Кто как прокомментирует данную ситуацию? ДДН или ЕГР или негерметичность? ЕГР новый, патрубки плотно затягивал новыми хомутами стальными.

Makar Chudra
30.08.2012, 11:02
сегодня поехал на clip для адаптации и прогона всех электронных систем на исправность.
Ошибка DEF301 Недостаточное давление во спускном тракте
Проверили работу ЕГР: расходомер при открытом ЕГР - 23 кг/ч, при закрытом - 48-50 кг/ч. Работает.
Провели проверку при подключенном сканнере во врмя движения до момента появления ошибки (пиктограмма с пилой на приборной панели). Отклонения от нормы по давлению наддува примерно 800 мбар при максимально допустимом 200 мбар. Вывод - либо датчик ДДН ооооочень сильно врет (возможно и не работает правильно) либо негерметична воздушная система. Скорее первое (датчик).

После диагностики поехал обратно домой, пусть примерно 23 км. На половине пути загорается ошибка, в гору еле поднялся. На вершине пытаюсь снова разогнаться, а педаль газа и авто не слушается вовсе. Съезжаю на обочину, завожу заново авто. Начинаю трогаться - авто глохнет при начале движения, обороты не развивает двигатель. Еле добрался до заправки (благо всего 1 км до нее оставалось), там остановился, вышел из авто и чуствую странный специфический запах топлива. Пытаюсь на холостом раскрутить движок, свыше 3000 об/мин не получилось. Движок издавал странный звук работы. Подозрение пало на ЕГР, залез под капот, отсоединил разъем с ЕГР. Завожу и вуаля! Нормальный режим работы двигателя восстановился. всё вернулось как было. Новый ЕГР! неужели заклинило? или глюк электроники?
Вот как-то так.
Как проверить герметичность воздушной системы, плотность всех соединений? для самоуспокоения и исключения таковой причины).
После отключения ЕГР расход топлива снова стал в норме. Я немного тупанул, надо было еще диагностику провести при отключеннном ЕГР.
Кстати на моем авто нет функции адаптации ЕГР и его программного отключения по крайней мере через clip.
Кто как прокомментирует данную ситуацию? ДДН или ЕГР или негерметичность? ЕГР новый, патрубки плотно затягивал новыми хомутами стальными.

ДДН можно попробовать переставить с другой машины прежде чем покупать новый. Ну или промыть (кто-то отписывался в этой теме как промывал).
Насчет негерметичности - патрубки можно снять (это несложно) и визуально внимательно осмотреть на наличие дыр и протертостей. У меня в свое время разорвало патрубок, который ведет на интеркулер.

demon
30.08.2012, 14:05
нет возможности переставить с другой машины, нет знакомых. Промывал я ДДН очистителем карбюратора, затем продувал сжатым воздухом. Видимо не помогло, либо уже ресурс отработал. Думаю, снятие патрубков ничего не даст. Прошлой осенью (в октябре) снимал их все, осматривал. Были в идеальном состоянии.

Сегодня забрал из магазина новенький ДДН, сразу же заменил. Пока на бортовом ошибки не горели. Завтра предстоит пройти тест-драйв, очень надеюсь что всё будет хорошо.

demon
07.09.2012, 22:14
Помогите! Хэлп! Замена датчика ДДН не спасло ситуацию (( Включается аварийный режим на скорости свыше 100 км/ч. Ошибка Недостаточное давление во впускном тракте. Заменил уже всЁ. Патрубки завтра все проверю, но думаю что не в них проблема. Скажите куда глядеть, в чем проблема? Я уже замучался

demon
08.09.2012, 13:37
в момент включения аварийного режима когда загорается спираль и гистограмма из под капота слышно как звенит грибок, хотя он новый. В этой ветке форума писали что нужно его регулировать путем вращения шайбы. В какую сторону и наскодько крутить ? Клипа нет

ku_mi
08.09.2012, 18:02
Если крутить "от фонаря", то начни по часовой. Но так как без клипа, то обязательно сделай точную метку первоначального положения и крути по мизеру, не увлекайся! Где-то полно об этом писали, поищи. А то так "дунет", что без интеркулера останешься!

demon
09.09.2012, 21:40
:censored:
всё перепробовал:
крутил грибок по часовой по 10-15 мин и тестировал на трассе (3км) с интенсивным разгоном, пила всегда загоралась. Пробовал побольше крутить по по 1 часу, уже и против часовой стрелки, так несколько раз. Толку ноль.
Уже не знаю что делать, к кому обратиться (
Под капотом проверил все патрубки - трещин и негерметичностей не заметил. Вообщем, думаю пора сбагривать машину, вложил кучу денег, заменил все датчики и клапана - всё бесполезно, авто тупое, дымит, кряхтит, нифига не разгоняется, одни ошибки, в гору не тянет, расход большой. По трассе 8 литров :shok:.
Кто может помочь с авто? неподалеку от Чебоксар, приеду в ближайшие регионы, в долгу не останусь)
В Чувашии помощи нет.

ku_mi
10.09.2012, 00:23
Видимо всё-же комп. тебе требуется. С клипом смотреть, что-то может стереть, что-то инициализировать... Хз, короче. Понимаю и сочуствую! И пусть меня закидают помидорами, но я нынче на "драге" от конкурентов рассекаю. Купил недорого с заведомыми косяками, вкинул полтос до рыночной цены и улыбаюсь. Цитата с Бухенвальда : "Каждому своё". Сори за флуд, Остапа понесло...

Evlampiy
10.09.2012, 12:07
demon, ты проверял вакуумную систему? проверь показания вакуума возле грибка.

demon
10.09.2012, 14:39
Заехал в автосервис проконсультироваться. Взяли и отсоединили одку вакуумную трубочку которая к турбине идет. Проверили разряжение после грибка на ХХ, было 0,6 мбар (вроде такая размерность), сказали попробовать поездить с откинутой трубкой на турбине. Заверили, что турбина будет работать на максимальной производительности и типо последствий не будет. Так ли это?
Попробовал так поездить на работу, хз может мне показалось но на низах разгон слабоват, при резком разгоне чуть поддымливает, пока ошибок нет. Но... так ездить не вариант.... я считаю. Движок стал как-то грубо глушиться.

ku_mi
10.09.2012, 15:29
ДДН заменил. Провода к нему целые? Обрыв, визуально незаметный - не редкость. Обидно как-то, заменив всю мат.часть (недешёвую), не получить результата.:suicide: Обратись через личку к спецам "тутошним", может, что подскажут. Если ещё, правда, не забыли, как это без денег делается.:crazy: Что вряд-ли. И так на "Копилку знаний" лишнего наболтали.

Добавлено через 14 минут 45 секунд
Погугли ELM327 . Может, заинтересует. У китайцев по 12$.

vasyl73@hotmail.it
10.09.2012, 15:30
Если ещё, правда, не забыли, как это без денег делается.:crazy: Что вряд-ли. И так на "Копилку знаний" лишнего наболтали.


А у тебя есть основания так говорить?

demon
10.09.2012, 15:45
Если обрыв проводов ДДН имеется по сути сразу должна загораться ошибка. Вечером после работы попробую обратиться с спецам в личку, благо мне вчера Алексей Lepoli скинул пару контактов.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
С мастером автосервиса уже и слушали под капотом может где свищи или неплотности патрубков, ничего не шипит. Хоть с бубном стой и гадай )))))

Предположим, обрыв проводов ДДН. Каково значение сопротивления должно быть на контактах? сегодня же мультиметром замерю.

ku_mi
10.09.2012, 19:47
А у тебя есть основания так говорить?

А тебя они задолбали советами? Чё-то не очень "отсвечивают" здесь. Отсюда и сомнения (не утверждение). Да и отдельные пункты Правил направлены на то, как бы ты кого "не объел" случайно. Замнём для ясности. ИМХО. По теме. Я у себя мерил сопротивление на контактах ДДН. Книге не соответствовали. Впрочем, как и у других (тема имеется). Но сам датчик у тебя новый, проверять надо провода перед- и на разъёме.

demon
10.09.2012, 20:19
Как погода наладится пойду замерять сопротивление на проводах ДДН.
С откинутой вакуумной трубочкой тож загорелась ошибка, воткнул ее обратно на свое место... и снова авто стало дёргаться и неравномерно разгонятся чуть поддымливая.

demon
11.09.2012, 21:46
похоже причина тупизны авто найдена)))
это ИНТЕРКУЛЕР!!!
Заехал к знакомому в гости в гараж поболтать, рассказал ему всё как есть, решили капитально осмотреть всю воздушную систему путем разбора. Тщательно осмотрели все патрубки, все крепления, хомуты, проверили давление на нагнетании на резиновом патрубке до интеркулера - норм раздувается при перегазовке. Значит турбина работает, давление дает. Решили всё-таки осмотреть интеркулер, сняли верхнюю поперечину над радиаторами которая и к которой крепятся фары, решетка радиатора.
И вот она причина! Самая верхняя трубка треснула почти на всю длину и верх интеркулера в масле. Щель приличная - вот она потеря воздуха. Как смогли очистили поверхность верней трубки интеркулера, верхнюю часть радаторной прослойки пришлось удалить. Зачистили и обезжирили всеми подручными средствами. Решили попробовать залатать холодной сваркой, нанесли ее на всю длину трещины, правда плохо держится, как смогли в несколько слоев нанесли эту сварку. Подумали как времянка пойдет пока не найду на замену другой интеркулер или способ залатать или заглушить трубку. РД-сварка не подойдет, т.к. металл тонкий очень. Собрали всё обратно - поехали на обкатку. Машина дергаться на разгоне перестала, расход чуть уменьшился. Пока проехал чуть, буду наблюдать за расходом. Долго холодная сварка не продержится, на больших оборотах ее скорей всего разорвет по шву.
как долго я мучался, вложил кучу денег в новые датчики и клапана, а они оказались ни при чем. Ну я и идиот (((

ДЁНИС
17.09.2012, 10:01
похоже причина тупизны авто найдена)))
это ИНТЕРКУЛЕР!!!
как долго я мучался, вложил кучу денег в новые датчики и клапана, а они оказались ни при чем. Ну я и идиот (((
Главное, что нашёл же всё-таки. А новые датчики и клапана ещё никому не мешали. )))

demon
17.09.2012, 10:32
пока ожидаю доставки нового интеркулера, катаюсь с заваренным интеркулером, расход уже гораздо ниже, на разгоне тупизны нет.
Один вопрос меня мучает, а может очередной глюк. При трогании авто не набирает обороты, движок сразу глохнет как начинаю отпускать сцепление. Это кратковременное явление. Через некоторое время авто прочухивается и дальше едет нормально. Попробую в следующий раз этот момент на видео заснять, может кто сталкивался. Чувство как будто авто задыхается на несколько секунд, перекрывают доступ к воздуху. Хз, сложно объяснить)

Lepoli
17.09.2012, 23:06
Мои поздравления, Диман, скорейшего выздоровления!:dance2::yahoo:

demon
17.09.2012, 23:19
Мои поздравления, Диман, скорейшего выздоровления!:dance2::yahoo:

:drinks:спасибо!
тачка уже летает, ошибок нет :dance2:

Lepoli
17.09.2012, 23:21
ну ты молодца, надеюсь увижу тя в городе!:good:Интеркулер так быстро пришёл из Белоруссии?

demon
17.09.2012, 23:23
ну ты молодца, надеюсь увижу тя в городе!:good:Интеркулер так быстро пришёл из Белоруссии?

из Воронежа ожидаю, пока с заваренным интеркулером езжу. Из Белоруссии сложности с доставкой возникли :sad:

demon
23.09.2012, 20:06
заменил интеркулер, замучались с другом.
Сняли старый интеркулер - его раздуло в одном месте, холодную сварку пробило, решетка была забита отложенями масла.

Почитал в копилке знаний процедуру установки/снятия интеркулера. С некоторыми процессами я бы не согласился: бампер и фары снимать не обязательно! Все без их снятия замечательно делается.
Буду проводить обкатку теперь с наблюдением за поведением авто.

Igor_ok
04.10.2012, 01:23
заменил интеркулер, замучались с другом.
...
Буду проводить обкатку теперь с наблюдением за поведением авто.

Ну и как результат? Поди, натешиться не можешь?..:crazy_pilot:

demon
04.10.2012, 09:46
Ну и как результат? Поди, натешиться не можешь?..:crazy_pilot:

езжу вторую неделю, всё отлично... тьфу тьфу тьфу)))
машина стала резвой на разгоне, разгоняется без провалов, не дымит.
Динамика отличная, расход трасса 4-6 л, город 7-8 л.
Ошибок по недодуву больше не выскакивало.

Igor_ok
04.10.2012, 23:35
езжу вторую неделю, всё отлично... тьфу тьфу тьфу)))
машина стала резвой на разгоне, разгоняется без провалов, не дымит.
Динамика отличная, расход трасса 4-6 л, город 7-8 л.
Ошибок по недодуву больше не выскакивало.

Вот видишь, истина всегда где-то рядом...

demon
04.10.2012, 23:52
Да уж))
а сколько я всего поменял, чтобы найти истину

Alexei
08.10.2012, 12:15
Не бейте сильно, не читал всю тему, только первые страниц 20, но мне кажется это сюда, если будет кому интересно и полезно.
По причине уже повторной замены ДДН (по результатам комп диагностики нет сигнала с датчика, проводка в норме), решил я снятый вскрыть.
Ссылки на полноразмерные фото:
http://i052.radikal.ru/1210/bc/6c3b3c5192e1.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1210/8d/2d00c540eb5c.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1210/23/e71f5596de20.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1210/38/429b721dbf17.jpg
http://i066.radikal.ru/1210/6c/dd1e2d568644.jpg

В общем, сам измеряющий элемент установлен на отдельной плате и герметично установлен над отверстием входа давления, и соединен с платой основных "мозгов" датчика, как мне кажется.
Поскольку непосредственно в датчике отверстие отбора давления около 0,7 мм, то возможно предположить, что именно его забивает всякой какой, начиная от масла...

Легионер
08.10.2012, 12:30
ооо... хорошие и интересные фото! Спасибо...

Alexei
09.10.2012, 12:06
Пытливый русский ум пошел дальше)
При помощи коллег выяснили, что на нем написано US9111-H158.
В тырнете нашли, что это semiconductor pressure sensor US9111. Последняя часть: Н - "отверстийного" типа (hole type, отбор давления производится через отверстие в корпусе, бывают еще трубного типа - на корпусе маленькая трубочка для отбора давления диаметром 3 и высотой 6 мм быывает), 15 - давление в psi (фунтах на квадратный дюйм, 15 пси примерно 1 атм), 8 - количество выводов.
Вот техническая документация по нему:
http://rghost.ru/40825679
Правда, единственный минус всей кампании, что препарируемый и изучаемый датчик - не родной. Он уже заменялся на машинке и был куплен на известном интернет-аукционе) Но с ним машинка исправно отъездила около полугода...

buliba_23
15.10.2012, 18:27
:welcome:

Mustafa
21.10.2012, 01:05
Всем привет! Нужна помощь!!!Ради интереса забрел на эту тему. Прочитав несколько страниц ,понял чтонужно что-то делать.Двигатель 1,9dci F9Q 750 120л.с. В общих чертах: езжу как будто на авто 1,6 бенз, имел такую возможность. На форуме говорят 1,9 dci пуля-для меня это дикие слова. Прочитав 30стр. сегодня начал небольшую проверу. Расход топлива показывает комп 9,9 л.траса5,2л.Тестером замерел сопротивление датчика ДДН на контактах АС=6,12 ВС=6,05 АВ=6,31,грибок пока не трогал понял из ветки ,что жужать не должен у меня его не слышно.Клапан ЕГР не чистел. По дороге домой откинул фишку расходомера, мое было удивление когда на тохометре гдето 1800 об, реальна вжимает в сидение. Вопрос ,неужели расходомер? Завтра хочу почистить ЕГР, а может нет смысла дальше что-то искать , расходомер под замену?Пока не нашел конкретно как регулируется грибок. Хотелось бы услышать ваше мнеие.

demon
21.10.2012, 01:30
Всем привет! Нужна помощь!!!Ради интереса забрел на эту тему. Прочитав несколько страниц ,понял чтонужно что-то делать.Двигатель 1,9dci F9Q 750 120л.с. В общих чертах: езжу как будто на авто 1,6 бенз, имел такую возможность. На форуме говорят 1,9 dci пуля-для меня это дикие слова. Прочитав 30стр. сегодня начал небольшую проверу. Расход топлива показывает комп 9,9 л.траса5,2л.Тестером замерел сопротивление датчика ДДН на контактах АС=6,12 ВС=6,05 АВ=6,31,грибок пока не трогал понял из ветки ,что жужать не должен у меня его не слышно.Клапан ЕГР не чистел. По дороге домой откинул фишку расходомера, мое было удивление когда на тохометре гдето 1800 об, реальна вжимает в сидение. Вопрос ,неужели расходомер? Завтра хочу почистить ЕГР, а может нет смысла дальше что-то искать , расходомер под замену?Пока не нашел конкретно как регулируется грибок. Хотелось бы услышать ваше мнеие.

работу расходомера можно проверить через клип.
Насчет регулировки грибка - пробовал, ничего не меняется, вернул всё как было в первоначальное положение)
у тебя похоже что с расходомером проблемы раз расход 9,9 по городу.
у меня город 7,5

Mustafa
21.10.2012, 01:36
Меня еще смущают показания ДДН.

demon
21.10.2012, 01:43
на диагностике через клип ДДН тоже можно проверить - отклонение давления наддува. Езжай на диагностику, там выяснится в чем проблема, если таковая имеется.
Иначе будешь менять всё как я)

Mustafa
21.10.2012, 01:51
У нас такая диагностика на станциях ,что мама родная!

demon
21.10.2012, 01:56
у нас также.
увы.., но выбирать не из чего было.
как видно из моих сообщений в этой теме, диагносты мне "помогли" всё заменить, а причина основная была в интеркулере. И эту причину помог выявить мне человек совершенно далекий от всякой электроники и диагностики)))
Есть пряморукие диагносты, а есть криворучки-шарлатаны.
Лучше один раз попасть к грамотному диагносту у которого есть дилерский сканнер. ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ)
Не совершайте моих ошибок.

Mustafa
21.10.2012, 02:02
Лагуна третья машина ,на двух обдирали как липу -эффект нулевой ,в третий раз это жестоко будет.Завтра хотелось бы покапаться по максимуму

demon
21.10.2012, 02:04
действительно будет жестоко

Denied_X
21.10.2012, 19:07
У нас такая диагностика на станциях ,что мама родная!

Да ладно?
Точно знаю, что в Борисове есть отличный спец по лагунам с диагностикой..
Ну а в Минске и подавно клубных спецов хватает..
Так что не стоит так сразу на всех :censored:

Mustafa
21.10.2012, 22:50
Да ладно?
Точно знаю, что в Борисове есть отличный спец по лагунам с диагностикой..
Ну а в Минске и подавно клубных спецов хватает..
Так что не стоит так сразу на всех :censored:

Мои слова касаются только станций в Жодино.Если есть номерок спеца дайте пожалуйста.

vasyl73@hotmail.it
21.10.2012, 23:12
Мои слова касаются только станций в Жодино.Если есть номерок спеца дайте пожалуйста.
Не знаю,близко-далеко ли,но хороший доктор тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=17)

Mustafa
23.10.2012, 11:15
Спасибо мужики. Съезжу на диагностику.

Алексанр22
19.11.2012, 23:56
Привет всем. Случилась такая проблема, буквально как неделю стал замечать. У меня лагуна 2 дизель 1,9. 120 л.с. на дороге при движении на одной скорости появляются небольшие провалы мощности. По ощущениям будто бочку воды везешь.Как будто кто за жопу потянет отпустит. И так все время. При разгоне вроде не заметно такого. Что интересно ошибок ни каких не выдает. И с каждым днем все хуже и хуже. Подскажите пожалуйста что может быть?

Makar Chudra
20.11.2012, 11:46
Привет всем. Случилась такая проблема, буквально как неделю стал замечать. У меня лагуна 2 дизель 1,9. 120 л.с. на дороге при движении на одной скорости появляются небольшие провалы мощности. По ощущениям будто бочку воды везешь.Как будто кто за жопу потянет отпустит. И так все время. При разгоне вроде не заметно такого. Что интересно ошибок ни каких не выдает. И с каждым днем все хуже и хуже. Подскажите пожалуйста что может быть?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=33273&postcount=57

Алексанр22
21.11.2012, 01:08
Ну то что там написано я прочитал. Датчик наддува новый. и все остальное уже делал. Сегодня утром поехал на работу все было отлично. Приехал вечером домой все было хорошо. Собрался гнать ее в гараж, и тут бац тебе:wacko2: На месте при нажатии педали газа обороты еле поднимаются. Причем на холостых и до этого и сейчас работает ровно устойчиво. Ну я решил может холодная и поехал, но не тут то было, Я нажимаю газ а она то берет обороты хорошо то резко пропадает тяга. Короче дергается. Меня вот беспокоит насос подкачки.Как то он не так работает. Еле гудит. Стукнешь по нем рукой он загудит сильнее и обратно еле гудит. Может в нем проблема?:dntknw:

Алексанр22
22.11.2012, 00:43
Поменял сегодня насос подкачки. Работает нормально. Только тяга слабенькая. Что делать куда лезть? помогите пожалуйста

Rulevoi
22.11.2012, 00:47
Поменял сегодня насос подкачки. Работает нормально. Только тяга слабенькая. Что делать куда лезть? помогите пожалуйста
У тебя ж его нет, у тебя груша и 120 поней...:rofl:

Алексанр22
23.11.2012, 01:06
У тебя ж его нет, у тебя груша и 120 поней...:rofl:

Там не груша. У меня там насос стоит, как на двигателе F9Q 752/754. Только почему не знаю. Хотя мотор сам 750 и так и по документам

Makar Chudra
23.11.2012, 10:58
Там не груша. У меня там насос стоит, как на двигателе F9Q 752/754. Только почему не знаю. Хотя мотор сам 750 и так и по документам

откуда уверенность что мотор 750? расшифровку VIN делал?

Алексанр22
23.11.2012, 20:43
откуда уверенность что мотор 750? расшифровку VIN делал?

Да в птс вроде написано. Блин вот так купи пригнанную машину с другой страны. Фиг поймешь что откуда под капотом. Да кстати когда запчасти в магазине покупал по VIN-у комп у них выдал 750 двигатель.

Makar Chudra
26.11.2012, 12:26
Да в птс вроде написано. Блин вот так купи пригнанную машину с другой страны. Фиг поймешь что откуда под капотом. Да кстати когда запчасти в магазине покупал по VIN-у комп у них выдал 750 двигатель.

в ПТС у меня тоже 120 сил написано, а реально - движок 754-й, расшифровка VIN рулит :)
да и по VIN кстати более-менее понятно, VF1KG0G(VF1BG0G) - 750-й (и еще какой-то, тоже на 120 сил), VF1KG0R(VF1BG0R) - 754-й.

djeans007
29.11.2012, 12:41
Да в птс вроде написано. Блин вот так купи пригнанную машину с другой страны. Фиг поймешь что откуда под капотом. Да кстати когда запчасти в магазине покупал по VIN-у комп у них выдал 750 двигатель.

Там же вроде стоит сажевый фильтр? Или он уже вырезан?
А на EGR не думаешь?

Dreamer22
30.11.2012, 16:13
Скинь фишку с расходомера и прокатись. Посмотри как поедет авто, я уже год так езжу, медленней разгоняется, зато стабильно и без провалов тяги.

Gerz
03.01.2013, 19:28
Всем привет и с Новым годом!Недавно стал счастливым обладателем дизельной лагуны.У меня 10 летний опыт эксплуатации дизелей разных моделей,но в основном ауди-фольксваген.Последним авто был 3 гольф тди.Так вот собственно хочу поинтересоваться у людей кто поездил на разных авто,кроме лагуны.Меня немного не устраивает тяга машины до 1500 оборотов.Даже при трогании с места надо подгазовывать и на месте,когда газуешь отклик на педаль газа какой то медленный.После 1500 машина тянет отлично,просто самолет и других претензий к работе двигателя у меня нет.Так вот-это конструктивная особенность или есть какая то неисправность.:wink3:

француз юрий
03.01.2013, 20:51
съезди на диагностику.если ошибок никаких не выскакивает,во время движения-то скорей всего воздухомер.у меня такая-же история,хочу поставить от газели 20.3855-10.он один,в один на наш похож

vasyl73@hotmail.it
03.01.2013, 21:49
Это не гоночная машина и я не гонщик,меня устраивает.Не мешаем машине работать и не придумываем неисправности(ИМХО)

Dr.DieZeL
05.01.2013, 00:01
Господа, помогите советом! Машинка шибко тупит (обороты набирает вяло, выше 4000 оборотов не крутится, шток на турбине не шевелится, но при подключении вакуума в обход "грибка" турбина "дует"). Диагностика клипом ошибок не выявила (есть недодув: на холостых дует порядка 770 попугаев), замена "грибка" на заведомо рабочий результатов не принесла. Куда копать?
П.С.: должен ли диагностироваться "грибок"? У меня ни комп ни клип не видят его отключения :-(

Gerz
05.01.2013, 01:43
Я тоже так думаю,что если это неисправность,то скорее всего или воздухомер,или клапан ЕГР находится в открытом положении.Завтра попробую снять фишку с воздухомера и прокатиться,и снять ЕГР.Сегодня подтянул все хомуты на воздушных шлангах,гнало здорово масло,так машина еще тупее стала.И видно пока ковырялся,где-то что-то затронул и комп то показывает,то нет моментальный расход топлива.Ни кто не в курсе,что могло произойти и через что измеряется расход топлива.

Добавлено через 9 минут 17 секунд
Господа, помогите советом! Машинка шибко тупит (обороты набирает вяло, выше 4000 оборотов не крутится, шток на турбине не шевелится, но при подключении вакуума в обход "грибка" турбина "дует"). Диагностика клипом ошибок не выявила (есть недодув: на холостых дует порядка 770 попугаев), замена "грибка" на заведомо рабочий результатов не принесла. Куда копать?
П.С.: должен ли диагностироваться "грибок"? У меня ни комп ни клип не видят его отключения :-(

Если в обход грибка все работает нормально и замена грибка ничего не дала,значит что-то с питанием на грибок.Если и в обход грибка работает не нормально,значит надо рыть в другом месте.На сколько я изучил все вышеописанное вроде как грибок не диагностируется.И на холостых турбина не будет давать давление:dntknw:

француз юрий
05.01.2013, 11:09
была история с вакумным управлением турбины и остановки двигателя.пропала тяга на оборотах,но надо было ехать,поэтому забил и потихоньку катался.но всему приходит конец,даже терпению.поэтому был поднят капот и обследовано его пространства.ЕГР вхорошем состоянии(недавно чистил).датчик натдува и его провода визуально подозрений не вызывали.грибок не жужал,но вакума на управление турбины небыло.были сняты шланги с грибка,и там вакума нет.был снят с вакумного насоса шланг который идёт на вакумный усилитель тормозов-вакум есть(палец засасывает),а на маленьком шланге который идёт на вакумный ресивер-нет.соответственно был снят клапан(тройник) с вакумного насоса,и выяснена причина этой неприятности.в тонком отводе есть жиклёрное отверстие 0,2-0,3 в диаметре.так вот,прочистив его била решина эта проблема:bye:

Dr.DieZeL
05.01.2013, 13:09
Если в обход грибка все работает нормально и замена грибка ничего не дала,значит что-то с питанием на грибок.Если и в обход грибка работает не нормально,значит надо рыть в другом месте.На сколько я изучил все вышеописанное вроде как грибок не диагностируется.И на холостых турбина не будет давать давление:dntknw:

При включённом зажигании на грибок приходит 9 вольт. При заведённом двигателе - 12 вольт.

Gerz
05.01.2013, 14:59
При включённом зажигании на грибок приходит 9 вольт. При заведённом двигателе - 12 вольт.

Ты разберись,у тебя все проблемы лишь только от того,что турбина не включается.А то может ты роешь не в том месте.А управление турбиной штука не сложная.Турбина управляется вакуумным клапаном,что стоит на турбине.Открывает и закрывает вакуум на него этот пресловутый грибок.Сигнал для его действия снимается с датчика давления воздуха.Задача всей этой системы отключать турбину при повышенном давлении.Проверь,есть ли вакуум в системе,герметичен ли клапан на турбине-сразу после заводки он должен втянуться и передвинуть шток.Проверь все трубки.удачи!

Dr.DieZeL
05.01.2013, 15:02
Ты разберись,у тебя все проблемы лишь только от того,что турбина не включается.А то может ты роешь не в том месте.А управление турбиной штука не сложная.Турбина управляется вакуумным клапаном,что стоит на турбине.Открывает и закрывает вакуум на него этот пресловутый грибок.Сигнал для его действия снимается с датчика давления воздуха.Задача всей этой системы отключать турбину при повышенном давлении.Проверь,есть ли вакуум в системе,герметичен ли клапан на турбине-сразу после заводки он должен втянуться и передвинуть шток.Проверь все трубки.удачи!

Вакуум есть: как я уже говорил, при соединении вакуумных трубок в обход грибка турбина дует; после заводки шток поднимается - опускается.

Gerz
05.01.2013, 15:19
А у меня вот назревает проблемка посерьезнее.Когда покупал машину слышал посторонний вой в работе мотора,как от подношенного подшибника.Причем он увеличивался при наборе оборотов и был почти неслышен на постоянных оборотах.У меня сразу были подозрения на турбину и по ходу мои подозрения не случайны.Был ли у кого такой случай.Хочу скинуть ручеек и послушать без него.Но дело в том,что ритм воя не совпадает с оборотами двигателя при подгазовке,а так себя может вести по моему мнению или турбина или оьгонная муфта на генераторе:dntknw:

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Вакуум есть: как я уже говорил, при соединении вакуумных трубок в обход грибка турбина дует; после заводки шток поднимается - опускается.

а грибок ты менял и результата никакого...тогда надо мерить и сравнивать питание,которое поступает на него.

Dr.DieZeL
06.01.2013, 13:12
Уже два раза получалось так: при отрицательной температуре за бортом машина начинает "ехать" (т.е. ощущается присутствие турбины), но как только двигатель прогревается до температуры, близкой к рабочей, машина снова "тупит" :-(

demon
06.01.2013, 14:30
Уже два раза получалось так: при отрицательной температуре за бортом машина начинает "ехать" (т.е. ощущается присутствие турбины), но как только двигатель прогревается до температуры, близкой к рабочей, машина снова "тупит" :-(

а интеркулер живой? Вдруг ситуация как у меня ))

Dr.DieZeL
06.01.2013, 14:58
а интеркулер живой? Вдруг ситуация как у меня ))

При соединении вакуума в обход "грибка" турбина "дует". И интеркулер не выглядит раздутым, масла на нём не замечено. Так что вряд ли.

Lestor
06.01.2013, 21:42
Привет всем.
Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня?
При разгоне обороты поднимаются до 2000 как то очень вяло. На 3 передаче так вообще педаль в пол, а обороты еле до 2000 подымаются. Машина при этом разгоняется тоже плохо. Но после 2000 более резвей идёт разгон. Но на 2к постоянно ездить не будешь. :cray:
И при всём при этом странный стрекочащий звук который слышно при нажатии на газ не прислушиваясь из салона, а когда отпустишь звук пропадает.
Звук двигателя как при разгоне так и (иногда) на холостых очень громкий, никак не коммон рейл.

Gerz
07.01.2013, 00:07
Уже два раза получалось так: при отрицательной температуре за бортом машина начинает "ехать" (т.е. ощущается присутствие турбины), но как только двигатель прогревается до температуры, близкой к рабочей, машина снова "тупит" :-(

Ну здесь связь с температурой может быть только одна-при нагреве материалы расширяются и где то пропадает контакт.Ищи,у тебя только 2 варианта или питание на грибок или датчик давления турбины.

demon
07.01.2013, 01:19
Привет всем.
Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня?
При разгоне обороты поднимаются до 2000 как то очень вяло. На 3 передаче так вообще педаль в пол, а обороты еле до 2000 подымаются. Машина при этом разгоняется тоже плохо. Но после 2000 более резвей идёт разгон. Но на 2к постоянно ездить не будешь. :cray:
И при всём при этом странный стрекочащий звук который слышно при нажатии на газ не прислушиваясь из салона, а когда отпустишь звук пропадает.
Звук двигателя как при разгоне так и (иногда) на холостых очень громкий, никак не коммон рейл.

попробуй скинуть фишку с ЕГР. Посмотришь - будет разница или нет

Yriy-Sk
07.01.2013, 14:26
При резком разгоне загорается "спиралька" компьютерная диагностика после двух заездов показала недостаточное давление наддува. интеркуллер возможно чуть-чуть подтраливает (гаража нет, точно не скажу), говорят что сдыхает наддув, но может быть дело в чистке датчиков посоветуйте что делать

20APTEM05
07.01.2013, 16:01
у меня была такая тупизна и подтёков не наблюдалось с внешней стороны, а когда сам убедился при снятии интеркулера оказалось три трубки разорвались вдоль пришлось глушить. Варить, поять, бесмысленно было. И радиатор ОЖ был в масленной корке со стороны интеркулера. Заглушил трубки, промыл сперва солярой, потом бензином и высушил феном. Всё поставил на место, машинка полетела как новенькая, для надёжности съездил на диагностику и не зря ошибка на датчик наддува воздуха на патрубке стоит, а он в рабочем состоянии, поменял его от греха по дальше. Удачи.