Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 01:19  Вверх  #1
sidmar
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Чисто для инфы. У рено есть такая особенность как залегание или износ маслосъемных колец при нормальных копрессионных. Т.е авто едет, расход топл нормлаьный, компрессия нормальная, но есть угар масла.


Ну да , тут все просто, клип и не понадобится.
Сразу меняем все датчики абс, если проблема остается - прокачиваем тормоза, если не помогает - меняем передние подшипники с кольцами абс и задние диски (так как кольца стоят на дисках)
Если опять нет результата - меняем гидроблок, потом вакуумник (он тоже к есп имеет отношение)
Если уже и это не поможет, то тогда да, тогда нужен клип. Прочитать ошибку и например перетарировать один из настраиваемых датчиков.
А так все выше написанное можно и без клипа купить и поменять.
Немного дополню, для тех у кого есть интерес.
Залегание колец (и не только у рено) более вероятен чем износ (зависит от материала маслосъемных колец). Против залегания проводится раскоксовка колец. Обычно износ идет цилиндров или гильз цилиндров. И для более точного замера компрессии и определения причин сверх потребления масла предварительно делают раскоксовку (востановление подвижности) колец. Иногда после раскоксовки падает повышеное потребление масла, но это самый лучший случай.
При попадании масла (которое угорает) через залегшие маслосъемные кольца и далее через компрессионные в камеру сгорания не приводит к понижению компрессии при замере.
Идиально - правильная компрессия получается когда двигатель не каким образом не кушает масло.


По поводу ESP и ABS может сразу кондиционер и климат заменить:grin:.

А если серьезно, то вопрос был не в том, стоит ехать на Clip или нестоит, а в том может кто сталкивался с ситуацией:

Температура за бортом 25-27°С - работает климат на 20-21°С - ESP и ABS - Serv не загорается.

Температура за бортом 29-36°С - работает климат на 22-23°С - далее
как в сообщении от roman_by
........... едешь по дороге все ок, чуть прибавляешь газку и начинает мигать esp, как будто пробуксовывает, теряется тяга естественно,сбрасываешь газ,нажимаешь снова,все нормально разгоняется,но не долго,и с ново мигает и тупит,так три мигания и загорается сервис абс и есп. Не тухнет целый день...Утром заводишь горит сервис и абс, трогаешься все, гаснет сервис, ездишь счастливо до приступа,может день без ошибки гонять..что может быть,заранее спасибо....а еще заметил что когда начинает мигать есп то стрелка спидометра скачет на 10 км вверх в такт миганиям индикатора есп.

А увидеть в постах ДЕЛЬНОЕ И УМНОЕ сообщение "Езжай на КЛИП" - не хочется, а то боюсь умереть от радости за полученный бесплатно совет.:grin:
На клипе был когда была первая жара, назвали типа

"ПО МУЛЬТИПЛЕКСНОЙ СЕТИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОТ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА. ИЛИ
ПО МУЛЬТИПЛЕКСНОЙ СЕТИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ
СИСТЕМЫ ВПРЫСКА. (подобрал из техноты)" точно уже не помню
но в общем см. контакты на разъемах.
Такчто смотрю и дополнительно собираю информацию чтобы не менять датчики, гидроблоки, ЭБУ вплоть до кондиционера :grin:
Вот так вот.
sidmar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика