Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 09:42  Вверх  #1
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пробег 71000
раздулся и лопнул интеркулер.... вопрос с гарантией пока решается:)
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:50  Вверх  #2
Директор
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пробег 50 000

Замена обивки водительского сиденья - 2 раза
Замена обивки сиденья пассажира - 1 раз
Замена правой передней стойки - жду по гарантии
Замена правого привода - жду по гарантии
Лампочки ближнего света - 2 шт.

Пока все :)
__________________
Все будет хорошо ! ! !
Лагуна III Hatch 2.0 T 2008
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:05  Вверх  #3
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вчера забрал машину с покраски крыши и капота по гарантии ( выше уже писал, начал трескаться и облазить лак ), к покраске крышы особых претензий нет, а вот капот закосячили и сильно на мой взгляд, хотя и мастер кузовного цеха отрицать сей факт не стал. Ну что ж , будем перекрашивать еще раз. Чесно говоря , был уверен , что ОД всегда красят на отлично!, но я ошибся, толи мою машину дали начинающему маляру. Визуально видно , что пытались сполировать толи подтек лака, толи х*** знает что - будут переделывать, ведь капот - это лицо машины!
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:10  Вверх  #4
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Заменили ремень пассажира. Теперь глядя на него, водительсктй на мой взгяд медленно убирается...
В районе крышки ГРМ после ремонта практически сухо, но не идеально.
Зато конкретно сопливит в районе заднего сальника коленвала. Жду решения проблемы. Пробег сегодня "перевалил" за 25000 км. Гарантия до конца года.
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан
Andry78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 01:46  Вверх  #5
VARAN
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет. В декабре прошлого года купил в Литве Лагуну-3 2.0t универсал. Комплектация близка к максимальной. Нет только навигации, магнитолка самая простая, заднее стекло не открывается, всё остальное включая кожу есть. Перед покупкой попросил на форуме пробить по VIN коду историю. Судя по всему история которая записана в сервис книге реальная. За всё время в книге записи только о текущем обслуживании, а в базе числится только замена преднатяжителей. Дата продажи 11.11.08. Купила Литовская фирма и через два года они её продали. За это время накрутили 86 тыс. км. Я на ней на прошлой неделе перевалил за 100 тыс. За всё время ничего не ремонтировал и не менял кроме расходников (антифриз, масло, фильтры, колодки, щётки стеклоотчистителя). Претензий к машине, если не считать некоторых незначительных конструктивных мелочей о которых на здешних форумах уже всё написано, у меня нет. Ну чтобы всё не казалось слишком радужным могу сказать что вызывает некоторые опасения шум сзади. Такое чувство что подшибник гудит, но за 14 тыс пробега на СТО по этому поводу так и не собрался, может просто резина шумная или я придираюсь. Ну и ешё пару раз спинка пассажирского сидения выскакивала,но пока что лёгким ударом руки мне удалось установит её обратно. Кстати все межсервисные интервалы ровно в 2 раза больше чем у нас. Несмотря на все советы спецмалистов я подумал что от Минска до Вильнюса всего 170 км. бензин у нас типа Евро-5, масло мне привозят из Германии, так чем собственно наши условия отличаются от тамошних? Вобщем я решил пока жить по их цифрам и ГРМ буду менять через 120 тыс. масло 20тыс. и т.д. как написано. А пока 100100 км. полёт нормальный.
VARAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:40  Вверх  #6
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,426
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

VARAN чтобы не вылетала, снизу в направляющие вставте губчатый или подобный материал (изолон, сплэн и т.д.) его надо совсем немного. в верхние "защелки" наклеить двухсторонний скотч. Это снимает проблему.
ps
проектант, данной спинки, похоже когда разрабатывал, укушался жабами...
Конструкцию повернуть на 180градусов и немного углубить паз защелки, было бы гораздо надежнее...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:46  Вверх  #7
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARAN Посмотреть сообщение
Sergio,
Мог бы претендовать на попадание в ретинг счстливчиков, но всётаки покупая подержанную машину никогда не можешь быть уверен в её прошлом на 100%.
пусть сначала еще 86 ткм уже по российским дорогам отбегает :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:02  Вверх  #8
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

72000 замена интеркулера и замена турбины по гарантии. Детали заказаны, жду когда придут..:)
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неисправности л3, рекорд надежности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекорд надежности Лагуна 2 Valeriy Laguna II (2001-2007) 26 22.08.2012 22:16
Соотношение надежности бензиновых двигателей Лагуны serren Laguna II (2001-2007) 26 18.02.2010 18:58
стойки Рекорд?? Leshechka Подвеска 10 27.11.2009 21:03
Индекс надежности..... Тёмка Автоновости 5 25.07.2009 23:42


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика