![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Курчатов
Сообщений: 108 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Седня еще поковырялся и заметил , что t90 а патрубки все холодные. Стравливать пробовал воздух, через обратку печки, ОЖ идет ледяная и подача на печку тоже холодная. Короче гоняет по малому контуру. Решил начать с термостата, заменю его сначала. Я думаю, что если бы это была помпа, то закипел бы двигло.
__________________
Лагуна III 1.5dci 6МТ |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
Новичок
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 7 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
у меня лагуна 1997 года. такая же проблема. но помпу меня ли месяц назад. на холостых дует холодом. в движении все норм. Воздух?радиатор печки?салоный фильтр? что может быть? заслонки все работают.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Чту законы
Помогу советом
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345 Имя: Игорь Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Правильное решение, было подобное на своей. Уплотнительная резинка на термостате износилась, и также в морозы мерз в машине.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Также считаю, что для хорошей работы печки главное условие - ИСПРАВНЫЙ Термостат!
Раньше ни погружных подогревателей в системе охлаждения не было, ни электрофенов в печке, и вместе с тем на некоторых моделях - просто "ташкент" В этой связи вспоминаю "VW Jetta" 1,6 дизель, 1991 года, печка и при -25 работала так, что на "max" невозможно было от жары... А на Mazda Demio 1,3 хоть и бензин, термостат стоял какой-то "южный", жары не было принципиально! В итоге менял термостат... У них бывает разная T начала открытия перепускного клапана... Последний раз редактировалось Aleks66; 27.01.2015 в 12:32. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
В последнее время проблемы с обогревом салона. Едешь себе в салоне тепло, вдруг постепенно теплый воздух меняется на воздух уличный, ледяной, так что в салоне стёкла начинают потеть и пар изо рта. Как только темпиратура из печки падает, так поднимается температура на приборной панели показателя охлаждающей жидкости, как только воздух из печки начинает дуть тёплым, так падает стрелка на приборной панели. Периодичность этого предугадать невозможно, но чем холоднее на улице, тем чаще. Почитав эту тему поехал к офицалам, но они ничего не нашли, в момент диагностики видимо всё работало. Почитав эту тему решил заменить термостат и антифриз - не помогло. Прошлой зимой проблем не было
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 | |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Может, электрофен перестал работать?Почитай http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52458 А в каком режиме она в это время была - ручном или автоматическом? Если в ручном - кондиционер был вкл. или нет? Ещё - фильтр салона проверял? (здесь про такой косяк хорошо описано) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #9 | |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40 Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Можно подробней, антифриз уходил? Последний раз редактировалось Косс; 02.03.2015 в 20:04. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #10 | |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #12 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290 Имя: Игорь Автомобиль: Laguna III
|
![]()
На самом деле и я замечаю странную работу климатической установки. Климат в авто режиме. После запуска салон прогревается, не до заданной температуры, но как двигатель выходит на рабочую температуру и, по всей видимости, отключаются тэны салона, начинает дуть воздух более прохладный, как будь то не справляется радиатор отопителя, хотя обороты вентилятора снижаются свидетельствует о том, что ЭБУ климата считает о достижении заданной температуры. Прибавляя градусы становиться адекватно теплее без включения тэнов салона, т.е. и радиатор в норме. Заметил некую странность еще, если заглушить авто на несколько минут так, что бы в прикуривателе пропало питание, то после запуска двигателя салон греется адекватно и при тех же градусах на климате становится силь заметно теплее. Это хорошо замечается после заправки. Обновлял софт ЭБУ климата, конфиг для холодного климата, термостат новый и все равно такая хрень. Не скажу, что нельзя согреться, но работа климата в неадеквате. В меган 2 однозонный работал без нареканий и ноги всегда в тепле были и уши в трубку не сворачивались.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012 Megane II Extreme 2008-2012 Последний раз редактировалось riv; 31.01.2015 в 22:32. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вода в салоне | Denis M. | Кузов | 89 | 18.04.2017 14:40 |
Холодно в салоне | Off | Система кондиционирования и отопления | 177 | 16.01.2015 14:54 |
Гул в салоне | Exciter | Шасси | 3 | 23.08.2011 14:15 |
Потолок в салоне. | sexan | Салон | 11 | 15.03.2010 10:49 |
Свет в салоне | Николай80 | Электрооборудование | 16 | 07.09.2009 20:57 |