![]() |
|
Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками" |
Результаты опроса: Что у вас?? | |||
У меня ручка, автомат мне не нужен |
![]() ![]() ![]() ![]() |
136 | 46.74% |
У меня ручка, хочу автомат |
![]() ![]() ![]() ![]() |
52 | 17.87% |
У меня автомат, ручка мне не нужна |
![]() ![]() ![]() ![]() |
67 | 23.02% |
У меня автомат, хочу ручку |
![]() ![]() ![]() ![]() |
6 | 2.06% |
У меня ничего нет и я ничего не хочу |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 1.37% |
У меня и ручка, и автомат и мне без разницы на чем ездить |
![]() ![]() ![]() ![]() |
26 | 8.93% |
Голосовавшие: 291. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Вверх #24 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 297 Имя: Владимир Автомобиль: Latitude
|
![]()
Сравнивать МКПП с АКПП также нелогично, как деревянные счёты с калькулятором. МКПП для свободных дорог и гонок, АКПП для комфортной езды в любых условиях, кроме экстремальных и непролазных дорог. Кто-то говорил, что зимой на АКПП не ахти, не правда, гораздо лучше, чем с МКПП, особенно при торможении на скользской дороге, сама АКПП всё правильно делает. В отличие от МКПП, когда в экстремальных условиях на скользской дороге приходится вручную переключать на пониженую передачу, так сказать, торможение коробкой.
И на светофорах, и в пробках не держу педаль тормоза, для этого есть электроручник. В любом авто всегда есть 4 вида торможения, а именно, ножной, ручной, торможение двигателем и торможение КПП, вот только с МКПП эти все телодвижения приходится делать самому, что не все умеют. АКПП в данном случае действует, как калькулятор, т.е. гораздо быстрее мозга. Однозначно, я за АКПП, это будущее... ![]()
__________________
Лагуна-III, 2,0-Т, Динамик, Хэтчбек, АКПП, чейнджер, шторки, свободные руки + панорамная крыша. Машина для души. Продана. Рено Латитьюд Привеледж, 2,5 литра V6, АКПП, навигация, панорамная крыша, камера заднего вида. Большой корабль, с маленьким проёмом в глубокое багажное отделение. |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
МКПП JR5 | Red | Трансмиссия | 4 | 26.03.2013 23:50 |
АКПП на МКПП | s0yer | Трансмиссия | 7 | 23.11.2011 12:04 |
Радиаторы акпп и мкпп одинаковые? | Kruk | Система кондиционирования и отопления | 1 | 03.07.2010 00:39 |
Сравнение Л3 МКПП с Л3 АКПП DCI и с Вольво S40 | Soldmax | Laguna III (2007 - н.в.) | 10 | 29.03.2010 18:40 |
V6: АКПП меняем на МКПП... | Pavel79 | Трансмиссия | 7 | 19.02.2010 11:14 |