Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 00:29  Вверх  #11
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вот то-то и оно. У считают, что на Лагунах ездят исключительно лохи и вообще Лагуны не считают за машины. Считают, что это французское ведро с гайками.
Мне с женой хватает и двух сидушек. У сына ЛС150, у его жены Лексус, поэтому и если есть что-то особо габаритное, то сын отвозит, а его жена- пассажиров.
И не забывайте про мудрые русские пословицы относительно автомобилей:
про японские: Хонда- стиляга, Тайота- работяга, Ниссан - бревно, Мазда - гавно.
И про французиков: Рено- хрено, Ситроень - просто пень, а Пежопа - вообще полная жопа.
В конце концов любая иномарка становится Опелем (так раньше говорили про Опель)
Вы купили себе Лагуну, по всей видимости из Европы, и пока радуетесь комфорту, как и я когда-то - я рад за Вас. Пусть Ваша Лагунка Вам долго служит и наслаждайтесь комфортом, убрав все сверчки, которых в трешке море, но довольно легко удаляются.
У меня были машины от Москвича и Тазиков через Тайты и Мазды до Лагуны.
Но таких проблем, как с Лагуной не было НИКОГДА. ЭЛЕКТРОНИКА в Лагуне - просто ГАВНО!
Поэтому и отошел от Лагун, хотя трешка универсал мне очень нравится внешне, но почему то и она многим даже внешне не нравится, не понимают люди французскую элегантность. У меня коллега по работе сменил японскую надежность на французскую элегантность (Пежо 306SW купил), но теперь её продаёт и возвращается в надежность.
Я уже было купил Латитуд, но друзья на оф сервисе отсоветовали.
Японки может и погремушки, но почему то в цене не падают, как Лагуна и сервис на должном уровне. Их, японок, много, поэтому сервисанты знают эти машины, в отличии от Лагун.
А назовите мне хоть пару сервисов в Москве, где знают хорошо электронику Лагун и их дизельный движок. Я таких не знаю.
Не поленитесь, полазайте по форумам других машин, хотя бы тех же Тайот, и увидите, например, что в Авенсисе все жалуются на скрип суппортов, Рав4 3-е поколение- проблема, как защититься, чтобы запаску не сперли, Королла - вообще особых проблем нет.
На Опеле Астра - датчик топлива, но вроде проблему уже решили.
Я все это пишу для тех, кто выбирает себе машину.
А в Питере есть сервисы, где знают электронику лагуны?
ТО lag1984 - хорошо смеётся тот, кто уже продал Лагуну и купил нормальную машину. Смейся дальше.
Кстати, всю последнюю зиму ездил без проблем, даже в морозы дизель заводился прекрасно, а с весны все дерьмо и началось, хотя было сухо.
В общем, если вы специалист в электронике у Вас не должно быть проблем с самостоятельным ремонтом, а я могу только (утрирую) электрическую лампочку заменить.

Последний раз редактировалось Kornigo; 17.07.2012 в 00:54.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель 1,5 с Европы Dmistyan Laguna III (2007 - н.в.) 384 10.01.2014 20:49
Лига Европы Igor81 Спорт 671 30.08.2013 20:05
Хочу оценить свою Л-3 Дизель PAV Автомобиль 10 16.03.2012 19:09
продаю лагуна 2 1.9 дизель сарай 2001 гв 210тр sereg2ser Автомобиль 5 02.03.2012 13:54
хочу дизель PAWLO Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 6 28.08.2008 11:23


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика