PDA

Просмотр полной версии : Недостатки и недочёты Рено Лагуна 3


Страницы : [1] 2 3 4 5

aleks_74
09.07.2008, 01:44
Предлагаю обощить все недостатки и маленькие помарки Л3. Не смотря на мою любовь к этому автомобилю, он все-таки произведение рук человеческих, а значит с недостатками. Было бы замечательно услышать людей пересевших или обладающих авто не марки Рено. Я же могу сейчас сравнивать только с Л2. Начинаю свой список:
1.Нет атермального стекла.
2.Нет утеплителя капота и аккумулятора.
3.Маленький бачок омывателя (4 л) и без указателя уровня жидкости.
4.Маленький вещевой ящик под локтем, плюс убрали верхнюю секцию.
5.Уменьшенные карманы в передних дверях и убрали маленькие пеналы.
6.Электр. ручник мог бы идти в комплектации начиная с двигателя 2л по умол.
7.Слабая чувствительность датчика освещения.
8.Неудобная регулировка наклона спинки передних сидений.
9.Литые диски – можно было бы и поинтересней поставить.
10.Нет охлаждения переднего бардачка.
11.Не четкое нажатие кнопок на карточке.

iehuby
09.07.2008, 13:21
2.Нет утеплителя капота и аккумулятора.


Как опция это есть? Вообще что с шумом мотора. 2.0 на Л2 как-то чересчур слышен в салоне


4.Маленький вещевой ящик под локтем, плюс убрали верхнюю секцию.


КМК, это связано с электроручником. Если электро - подлокотник большой. Если обычный - маленький.
Зато он кожаный ,что гуд

Саймон
09.07.2008, 13:54
После акцента "недостатком" могу назвать только отсутствие утеплителя капота и карманы в дверях. Куда бутылку воды кинуть непонятно)
В принципе все это дело привычки. Скажем нет у меня датчика уровня омывайки и я не парюсь, что его и в лагуне не будет. Все равно зимой омывайку про запас с собой возить привык. Датчик света вообще не представляю когда пригодится. Спинку регулировал, согласен, что непривычно, но чтоб неудобно...
Я б назвал недостатком убогий список опций. Если хочешь к примеру электрический ручник - то он только в привеледже или с автоматом.
Выбор машины это всегда компромис. Идеал невозможен по определению:wink3:

Geo82
09.07.2008, 14:02
Я б назвал недостатком убогий список опций. Идеал невозможен по определению:wink3:
Довольно весомое замечание.
По этой причине я сейчас не езжу на жёлтой элантре хетчбеке в максимальной компликтации.
Просто на тот момент не было возможным заказать всё что хочешь даже при условии готовности ожидать. Ограниченность выбора:sad:

Саймон
09.07.2008, 15:14
причем даже то немногое, что есть в списке опций получить не всегда реально.
Я к примеру хотел пакет сити. Но чтоб его дожидаться 4 месяца...
Вообщем прийдется просто парктроник ставить.
Видимо сделано это ради уменьшения себестоимости. По тому же пути идут корейцы и японцы. Есть базовые комплектации и минимум опций.
Хочешь климат-контроль - получи вставки "под-дерево" (это NF так продается). В этом смысле Вольво мне очень понравился - плати деньги и можешь купить штучно, что угодно практически. Но это вроде как премиум. Там это чудом не считается)

rhenjq97
09.07.2008, 19:09
Тут уж каждый сам решает ждать или нет... Я свою заказал 3 марта и вот только 29 июня получил.

aleks_74
09.07.2008, 21:59
Как опция это есть? Вообще что с шумом мотора. 2.0 на Л2 как-то чересчур слышен в салоне



КМК, это связано с электроручником. Если электро - подлокотник большой. Если обычный - маленький.
Зато он кожаный ,что гуд

Утеплителя нет не в одной комплектации. Шум от мотора - да его практически нет, особенно в сравнении с 2.0 Л2. Это не шум это приятное урчание сравнимое (не побоюсь этого сравнеия) с моторами BMW. По поводу подлокотника, все в принципе верно, только там где есть электро есть и задние воздуховоды, которые тоже занимают место. Так что везде вещевой ящик маленький.

Добавлено через 34 минуты
После акцента "недостатком" могу назвать только отсутствие утеплителя капота и карманы в дверях. Куда бутылку воды кинуть непонятно)
В принципе все это дело привычки. Скажем нет у меня датчика уровня омывайки и я не парюсь, что его и в лагуне не будет. Все равно зимой омывайку про запас с собой возить привык. Датчик света вообще не представляю когда пригодится. Спинку регулировал, согласен, что непривычно, но чтоб неудобно...
Я б назвал недостатком убогий список опций. Если хочешь к примеру электрический ручник - то он только в привеледже или с автоматом.
Выбор машины это всегда компромис. Идеал невозможен по определению:wink3:

Датчик омывателя - и я бы не парился (хотя для меня это было удобно), но в купе с объемом 4л - это уже в разряд недостатков.
Датчик света - например удобен при въезде в тунель или подземный паркинги ....
Электроручник - считаю в Estate (цена не маленькая) такие вещи должны быть по умолчанию, тем более что из-за этого отсутствуют задние воздуховоды. Это из того же разряда когда в наше время в машинах класса D(+) есть CD с MP3, а есть без....:acute:

Саймон
10.07.2008, 10:00
Потому и не поставили датчик, чтоб лампочка постоянно не нервировала водителя) Мне кстати давали рекламку в которой этот бачок гордо именовался "увеличенного объема".

А тунелей у нас нет, да и езжу с ближним светом обычно.
Ручник электрический хотелось исключительно из эстетических побуждений. Смотрится модно.
Магнитола Mp3 всего за 4 тыщи получается, не так уж дорого. За-то динамиков сразу 8, многие на этом в базе экономят.

Вообщем и магнитола и цвет металик - просто маленькие хитрости чтоб цена смотрелась привлекательней.

IvaNros
11.07.2008, 00:04
Я тоже бы хотел немного высказаться по поводу так называемых достоинств и недостатков новой Лагуны. Но оговорюсь сразу, я не считаю недостатками всё то что перечислил Aleks 74, потому что всё это очень уж субъективно и личностно по отношению к лагуне. Например, мне абсолютно не нужен электр.ручник, и я бы не купил никогда с ним Лагуну, а иначе как тогда на машине можно сделать нормальный разворот на 180 градусов?
регулировка передних сидений вполне понятная и удобная, только нет в пассажирском регулировки в области позвоночника, а все остальные вышеперечисленные функции можно получить в Лагуне, но только за совсем другие деньги.
Вы же должны понимать, что концерн Рено пошел на встречу российским автопокупателям и сделал в ущерб себе для российских дилеров и для нас очень привлекательные цены, для примера посмотрите сколько стоит Лагуна в такой же комплектации во Франции, а затем набросьте нашу доблестную таможню и маржу дилеров и Лагуна в каком-нибудь Динамике выскочит как пуля под 27-30 тыс. евриков. И я знаю что в Швеции, и других Скандинавских странах Лагуна идет и с атермальным стеклом и с Вебасто и ещё со многими штатными а не опционными штучками которые нам и не снились, но не по вине производителя -Рено, а потому что у нас всем и очень много сразу надо.
Лично для меня обсуждения достоинств или недостатков это прежде всего то, как машина едет на трассе, работа основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., устойчивость и крены машины при вхождении в поворот и выходе из него, общий комфорт и удобство пользования основными функциями -климатом, музыкой, светом и т.д. но никак не размеры пепельницы-сморкательницы или вопросы типа -влезет 2-литровая бутылка Кока-колы в дверную карман или нет, те более что в дороге в любой машине для питья лучше всего использовать баночную продукцию. Это только в Америке если в авто нет четырех подстаканников то это значит не машина, но мы то до такого примитивизма не должны опускаться.
Теперь о недостатках, к счастью их оказалась немного. В Лагуне не чувствуешь реальной скорости. почему -то у меня не было такого ни в одной из предыдущих машин, я на Лагуне чуть-чуть пару раз не влетел под фуру, и не потому что не умею ездить, а реально не смотря на спидометр обманулся в скорости автомобиля, Машина действительно шустрая, даже 2 литра хватает за глаза при обгоне и перестроении в потоке,только приходится коробку часто переключать. Будьте внимательней!
Машина разгоняется до двухсот весьма непринужденно, а вот тормозить на такой скорости резко не советую,начинает вмешиваться ЕСП, а это не совсем приятно на такой скорости,т.е. у неё это получается не совсем корректно как это происходит на небольших скоростях.
Ещё недостаток (для меня). Неслышно двигатель, едешь на пятой до 5000 оборотов, и несколько раз забывал, что еду на пятой, пока не посмотрел на тахометр, моё мнение - машину нужно слышать, если её не слышно, то нет той невидимой и необходимой связи между водителем и автомобилем, да и любой звук мотора это уже великолепная песня в исполнение квартета,квинтета или секстета цилиндров, правда и тут нужен "музыкальный слух".
В целом автомобиль очень удачный, без псевдоспортзамашек, но шустрый.
Все выше сказанное ИМХО и без обид!

Иришка
11.07.2008, 00:15
Без коментариев, честно говоря.. но как себя ведёт подвеска?

aleks_74
11.07.2008, 02:15
Да какие могут быть обиды … :))) У меня и отмаз есть - см. название темы…))) Будем считать все что я назвал – помарками. А если по существу, то я никак не думал оценивать Лагуну с точки зрения разворотов на 180 с помощью ручника. Представляю себе лица пешеходов и водил когда я буду проделывать «это», на своем Estate. Это брат к другим авто Evoliution , Impreza WRX, Clio Sport…. на них можно и позажигать, но вот в дальние поездки врядли захочется ехать, потому согласен можно и баночками ограничиться. А если надо 1500-2000 км за день, то уж извини, но надо бутылочку, а то и термосок с собой иметь. А подстаканники тоже не помешают, если в машине трое детей. По поводу работы основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., я здесь ничего не сказал только потому, что после Л2 все ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Так что все правильно просто оценка с разных ракурсов.

Добавлено через 4 минуты
Присоединяюсь к вопросу Иришки по поводу подвески, а также поподробнее о динамики после 120. У самого только только прошла обкатка, а на трассу еще не выезжал. :dntknw:

Саймон
11.07.2008, 10:04
Лично для меня обсуждения достоинств или недостатков это прежде всего то, как машина едет на трассе, работа основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., устойчивость и крены машины при вхождении в поворот и выходе из него, общий комфорт и удобство пользования основными функциями -климатом, музыкой, светом и т.д. но никак не размеры пепельницы-сморкательницы или вопросы типа -влезет 2-литровая бутылка Кока-колы в дверную карман или нет...

Для меня поведение машины на дороге тоже важнее всего. Потому и заказал ее себе сразу после тест-драйва. А потом уж стал придираться к "сморкательницам":good: Причем пожертвовал излишествами ради быстрейшей встречи с машиной. Вы уж делайте поправку на то, что некоторые еще ждут свою лагунку.
Кстати тоже не представляю лагуну в качестве машины для разворотов посредством ручника. :wink3:

Тёмка
11.07.2008, 14:25
Добавлю от себя про недостатки:
запасное колесо теперь не полноразмерное.. Это минус на трассе..

Alex04
11.07.2008, 18:30
Внесу свои пять копеек.
"Я Пастернака не читал..." Как владелец Лагуна 2 Ph1 с большим интересомприсматриваюсь к 3, но!
Магнитола, на первый взгляд, не сменная- и это грустно, если так, конечно. Ибо Cabasse не оправдал ожиданий, высококачественно ловя только радио..Хотя, есть надежда на исправление ошибок..
Второе- и самое главное- почему в продаже нет трёхлеток Лагуна 3?!:crazy::fuk::lol:
А так- красавица.

Laguna2
11.07.2008, 22:12
[QUOTE=Alex04;32227]
Второе- и самое главное- почему в продаже нет трёхлеток Лагуна 3?!:crazy::fuk::lol:


Ну это скоро поправится, на вторичном рынке уже есть в продаже годовалые авто. Около 20 евро в европе.
На Мобиле.де стоит вроде ещё дизельная 2.0 за 15.500 евро с поломанным бампером.:bye:

Тёмка
11.07.2008, 22:54
Добавлю:
1. Ручка открывания капота в салоне - КМК не надолго.. и не очень удобно.. Чуть позже выложу фотообоснование
2. Почему противотуманка запитана только одна? Экономия? попробуем подключить вторую :)

Полковник
12.07.2008, 00:09
Добавлю:
2. Почему противотуманка запитана только одна? Экономия? попробуем подключить вторую :)

Ты естествено про заднюю? Так у 80% машин так. Я давно к этому привык. Меня не удивляет.

Тёмка
12.07.2008, 00:11
ага.. но пара смотрится лучше.. там всё для этого вроде есть.. если в пнд окажется свободным подъёмник - посмотрим ))

IvaNros
12.07.2008, 16:52
Немного о подвеске Л3. Теперь, когда на спидометре моей машины набежало около 7000 км. можно с полной уверенностью сказать что и подвеска инженерам удалась на славу. Сначала, при первых поездках, она мне показалась немного рыхлой, мягковатой, но всё таки плотно сбалансированным элементом машины. Теперь точно можно сказать что лучше по комфорту может быть только пневмо или гидравлика (ситроеновская). На не очень качественной дороге, без ям и рытвин, можно спокойно ехать 150-170 км/ч, кстати,если на Л3 ехать со скоростью 120 км/ч то кажется что машина ползёт а не едет, такое ощущение я испытывал на Ауди S-8, которую перегонял из Питера в Москву для шефа (уже давно бывшего), только у Ауди динамики до дури, а вот тормоза для такой динамики просто никакие (машина была новая),
на Л3 с тормозами получше будет, да и как не быть если суппорт практически до диска достаёт. Но ещё раз предупреждаю -аккуратней и внимательней будьте на Л3 при торможении на больших скоростях, и здесь причина скорей всего в весе машины, да, да, именно в небольшой массе, и в отсутствие дополнительной прижимной силы, может быть со спойлером было бы получше. Но для спорта есть действительно другие машины, а Л3 для того чтобы ездить комфортно и быстро и ещё получать при этом удовольствие.

aleks_74
12.07.2008, 17:26
А разгон, если надо со 120-130 рвануть? И еще, когда почуствовал, что двигатель обрел свои рабочие характеристики...

Matrex
12.07.2008, 21:19
Добавлю от себя про недостатки:
запасное колесо теперь не полноразмерное.. Это минус на трассе..

А у меня полноразмерное!!!

aleks_74
12.07.2008, 21:58
Запаска на Л3 это не докатка, но размер меньше установленных, посмотри у себя повнимательней ...

IvaNros
12.07.2008, 23:14
У 2,0 л. Л3 по паспортным данным наибольший крут. момент приходится на 3750 оборотов, т.е. в этом диапазоне машина будет тянуть очень даже хорошо, реально от 3000 об. до 5000 об. машина отрабатывает на все 100%, дальше уже будет перебор (мягко скажем). Ещё необходимо учитывать что цепной привод более долговечен, но менее эластичен для резких перепадов оборотов, и для него хуже переносятся понижения сверху вниз, чем наоборот. При этом самый большой минус цепи -это её растяжение, но это всё напрямую зависит от технологии изготовления цепи. Как почувствовать что двигатель обрёл свои тяговые рабочие характеристики? да просто нужно топнуть ногой (правой) и если он (двигатель) откликнулся и рассердился то значит это и будет доказательством того, что он обрёл свои рабочие характеристики. Повторюсь, но после 3000 обор. он едет и совсем неплохо.

Добавлено через 12 минут
К недостаткам я бы отнёс тот факт, что омыватель фар работает вместе с функцией омывателя лобового стекла, можно было бы сделать и отдельно для России, так как зимой, перед тем как мне предстоит ехать куда-то далеко я фары обрызгиваю из баллончика с силиконом, это даёт следующий эффект - вода и снег скатываются с них,а песок попадающий от встречных машин не делает своих пагубных дел -насечек и отметин на фарах, если поездка совсем длинная, то приходится в дороге при остановке протирать их, и опять сбрызгивать силиконом. Для справки, даже после двух-трехлетней нещадной эксплуатации машины фары остаются почти как новые, без посеченных песком и маленькими камешками поверхности пластика. А омывайка смывает этот защитный слой, тем самым подвергая фары абразивной обработке.

aleks_74
13.07.2008, 01:06
Макс. крутящий, макс. мощность, обороты.... это все понятно. Но вот что гложет. Имею опыт общения со следующими Лагунами (остальные а/м в расчет пока не беру из-за различных двигателей): Л1Ф1 (F3R (2.0) на AD4 (автомат)), Л2Ф1 (F4R (2.0) на DP0 (автомат)) и Л2Ф2 (F4R (2.0) на ручке) так вот динамика на Л1 при скоростях более 140 была на порядок лучше всех остальных. На Л1 при 140 втопил ногой, к сиденью так и прижало... На других такого эффекта мне было не добиться. Сейчас на одометре 3100, пробывал на КАД динамику на высоких скоростях, так вот на скорости более 130 (при различных передачах...) пока эффекта Л1 добиться не могу. На скорости до 90 динамика действительно хороша. Если не раскатиться, то это будет минус. :dntknw:
P.S. На новой Л2Ф2 двигатель начал чувстсвовать после 12000.

Француз
13.07.2008, 14:40
Не надо сравнивать старые моторы и новые задушенные ЕВРО стандартами. У меня был Меган 1Ф2. 1,6 16, это был почти спортивный авто.

IvaNros
13.07.2008, 14:55
Aleks, так тут всё понятно как в божий день, ты же как говорится втопил на автомате, я к сожалению не ездил на Л1, но режим кик-дауна наверное на ней имеется (или имелся), а при нажатии педали "в пол", автомат сразу перескакивает на одну две передачи вниз, в итоге ты получаешь приличное ускорение. По крайней мере на моих бывших ауди, вольво и нынешнем мицубиси все происходит именно так, только на паджеро нет кик-дауна, сейчас современные автоматы сами всё делают приспосабливаясь под манеру вождения хозяина.
Относительно механики (МКПП). А кто тебе мешает на 120-130 км/ч включить пятую и разогнаться на ней до 5000-5500 оборотов? Да хоть до шести тысяч оборотов - можно крутить спокойно (но не часто).
И получишь тот же эффект что на автомате, и поверь мне, это будет на порядок быстрее чем на АКПП. Позавчера на трассе мне не уступал левую полосу Туарег 3,2л. бензин, я начал его обгонять справа, а его заело и он начал быстро ускоряться, все это было на скорости 120-130 км., я переключился на пятую и успел выскочить на пару -тройку корпусов вперед, после чего Туарег со своим большим моментом и 220 л.с. не стал больше соревноваться.
Я сегодня немного покатался по городу утром, и у меня часто возникает только одна мысль, сдержать себя от нажатия на педаль газа, у Л3 очень хороший отклик на нажатие педали газа, нет провалов даже в миллисекунды. Очень достойно...
Француз, ну да, немного придушили, но хороший мотор как поётся в песне: -Не задушишь, не убъёшь! Так его потом через определенное время и чипануть можно, только кушать топлива он будет ровно настолько больше, насколько % увеличили мощность, я уже это проходил.

aleks_74
13.07.2008, 15:45
Так о том и весь сказ, что при переходе с 6 на 5 или даже на 4, большого ускорения я не чувствую. Надеюсь пока, исходя из твоего опыта.
P.S. Режим кик-даун в Л1 конечно же был.

IvaNros
13.07.2008, 18:40
Да раскатается твоя Лагунка, эстейт ещё немного тяжелее, но это в расчет не идёт. Я думаю что хорошие тяговые свойства будет на 2,0 л. дизеле. Я одно время катался на пассате В6 2,0 л. дизель, 140 л.с.+ МКПП, так у него тяга очень хорошая, у Л3 с дизелем ещё на 10 лошадок сильнее, только в Россию с ручкой пока поставлять не будут (кажется).
Будем ждать отзывов от наших коллег по марке.

aleks_74
13.07.2008, 18:48
Щас коллега Темка отойдет от празднования и расскажет нам о дизелке. Сам облизывался на дизельную, вспоминая свой 1.9 Passat B4, а какой макс. момент у нее :shok:. Но..... За подержку спасибо.

АндрейСПб
15.07.2008, 14:11
Добавлено через 12 минут
К недостаткам я бы отнёс тот факт, что омыватель фар работает вместе с функцией омывателя лобового стекла, можно было бы сделать и отдельно для России, так как зимой, перед тем как мне предстоит ехать куда-то далеко я фары обрызгиваю из баллончика с силиконом, это даёт следующий эффект - вода и снег скатываются с них,а песок попадающий от встречных машин не делает своих пагубных дел -насечек и отметин на фарах, если поездка совсем длинная, то приходится в дороге при остановке протирать их, и опять сбрызгивать силиконом. Для справки, даже после двух-трехлетней нещадной эксплуатации машины фары остаются почти как новые, без посеченных песком и маленькими камешками поверхности пластика. А омывайка смывает этот защитный слой, тем самым подвергая фары абразивной обработке.

Омывайка фар не будет работать, если не включать ближний свет. При отключенном ближнем свете, работает только омывайка лобового стекла.

god1941
15.07.2008, 16:02
а мне она совсем не понравилась. Внешне - симпотяга, а за рулем как-то не уютно... Хотя, думаю, темка разрешит мне посидеть в своей новой. Посмотрим...

IvaNros
15.07.2008, 17:52
Омывайка фар не будет работать, если не включать ближний свет. При отключенном ближнем свете, работает только омывайка лобового стекла.
Я конечно знаю об этом, речь идёт об эксплуатации машины в зимнее время, когда ближний свет как правило включен (при движение за городом)

Тёмка
15.07.2008, 17:55
но у нас ведь теперь фары дневного света есть. Зачем ближний? :)

IvaNros
15.07.2008, 20:46
но у нас ведь теперь фары дневного света есть. Зачем ближний? :)
Что-то я не въехал по поводу фар дневного света... А что это такое?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Тёмка, как звучание Кабассе?

Тёмка
15.07.2008, 21:01
Включаются лампы накаливания.... За ближний у меня ксенон..
Музыка для меня лично более чем.. :)))

IvaNros
15.07.2008, 23:28
В лагуне лампы накаливания только в габаритах и дальнем свете, Ближний - ксенон, у меня в конкретном случае, правда он доморощенный, и по ПДД вне города должны включены или ближний свет или противотуманки, я и в противотуманки ксенон поставил, чтобы осенью и зимой стёкла не трескались. Больше у нас никаких "фар дневного света" нет.

Тёмка
16.07.2008, 00:10
РЭ есть? :) Стр. 1.58 и 1.62 :wink3:

Добавлено через 9 часов 10 минут
Дык продолжу :)
габарит - отдельная лампа - 5Ватт, ближний и дальний - ксенон, дневной свет - отдельная лампа - 21Ватт по виду :)

Geo82
21.07.2008, 14:30
Посмеялись на встрече над Тёмкиной машинкой.

1) В задних дверях вместо фонариков - катафотики.
2) в дверных карманах во второй проклеена мягкая тряпочка на дне, в третей нет.
3) После дождя, открыв капот, вода протекла через эмблему на голову.
:sad:

Саймон
21.07.2008, 15:41
Вот беда-то:wacko2: Как же жить без тряпочки и фонариков?
Пойду вечером откажусь от машины. :wink3:

god1941
21.07.2008, 15:45
3. За рулем на самом деле не так удобно, как во второй. Хотя все смеялись над положением сидения у меня в машине) Да, мне так удобно)
4. С кармашками на самом деле какая-то засада)
5. крышку багажника открыть можно только испачкав руки.
6. когда утром стоишь у багажника в трусах и режешь на болванки диаложис, дым из труб на самом деле не кажется таким уж приятным, как сначала

Саймон
21.07.2008, 16:02
Про багажник согласен, могли бы что-то позатейливей придумать.
А вот картину "когда утром стоишь у багажника в трусах и режешь на болванки диаложис, дым из труб на самом деле не кажется таким уж приятным, как сначала" честно пытался воссоздать в мозгу минут 10...
Ну мужика в трусах утром во дворе многоэтажки я представить могу, дым из труб тоже. Но вот нарезка болванок, причем почему-то у багажника - это уже перебор. :shok:

Geo82
21.07.2008, 16:08
Вот беда-то:wacko2: Как же жить без тряпочки и фонариков?
Пойду вечером откажусь от машины. :wink3:

Мелочь, а приятно.


А вот картину "когда утром стоишь у багажника в трусах и режешь на болванки диаложис, дым из труб на самом деле не кажется таким уж приятным, как сначала" честно пытался воссоздать в мозгу минут 10...
Ну мужика в трусах утром во дворе многоэтажки я представить могу, дым из труб тоже. Но вот нарезка болванок, причем почему-то у багажника - это уже перебор. :shok:
http://photofile.ru/photo/god1941/135117217/large/136960971.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/135117217/136960971/)

god1941
21.07.2008, 16:17
Geo82 упал под стол:lol:

rhenjq97
21.07.2008, 16:22
[QUOTE=Geo82;33136]Мелочь, а приятно.


А мне друг (владелец 2110) похвастался, что у него капот открывается на лифтах, а на моей упор... Тоже мелочь, но как-то не напрягает...

Саймон
21.07.2008, 16:24
а если в салон ноут положить звук хуже получается?))

Жесть, чего только не увидишь. Но фотка порадовала:acute:

Geo82
21.07.2008, 16:28
Тут отмазка есть. У него он тяжёлый и сгниёт скоро, а у тебя аллюминевый и лёгкий.

rhenjq97
21.07.2008, 16:32
Ха...:good:

aleks_74
21.07.2008, 18:31
6. когда утром стоишь у багажника в трусах и режешь на болванки диаложис, дым из труб на самом деле не кажется таким уж приятным, как сначала

))) а какой дым должен быть у Л3 чтобы Вам понравился с душицой, ландышем или на других травах .... ;)

god1941
21.07.2008, 20:47
))) а какой дым должен быть у Л3 чтобы Вам понравился с душицой, ландышем или на других травах .... ;)

хотябы с запахом бензина, чтоб перло:alcoholic:

iehuby
22.07.2008, 17:40
Заехал вчерась по пути домой в Авантайм. Думал оттестдрайвить Л3. Не вышло, ибо несмотря на то, что у них есть 2 машины, обе 2.0Т, которые мну не интересуют. Только цвет разный. Забавно :) Но посидел еще разок...

Шумка конечно получше стала. Пластик салона лучше. Но

- Сидушки хуже. Сзади жоские, спереди не хватает боковой поддержки на подушке. В Л2 мне на порядок удобнее (задница здоровая, есличо).
- Весь тоннель в пластике под люминь. Ужасно, кмк. Сразу подумалось, можно ли кожей обшить или что-то такое с ним сделать.
- Места между пер. и задними сиденьями стало поменьше, кмк. Хотя могу и ошибиться.

Сел в свою цацу Л2Ф2 цвета D47 и подумал, а на хрена мне что-то менять. Из-за нового мотора, подвески?.. неочевидно как-то все это

ЗЫ. Заехал в Ситроен. С5-3 сарай. Понравился в целом. Занятная машинка. Из минусов по сравнению с Л3 узкие задние двери, розеток мало (мне), дизель по характеристикам хуже. Материал отделки в целом такой-же, разве что вставок из кожи нет.

Напрягли некоторые опции (т.е. сам факт их существования). Как-то массажные креска, автоматическое закрывание задней двери. Ну т.е. как бы машина (марка?) для мальца другого "социума", нежели я. Хотя эт наверно комплексы.

Сорри за сумбур.

rhenjq97
22.07.2008, 19:21
Если не удалось "оттестдрайвить " Л3, то каким образом оценили шумоизоляцию?
Мне Л3 показалась более собранной нежели вторая, а в остальном дело вкуса...

Тёмка
22.07.2008, 19:33
КМК достаточно сесть и закрыть дверь :)

Самый серьёзный недостаток хэтча Сергей (Куделия) почему то не озвучивает..

Саймон
22.07.2008, 19:38
Ну не знаю, для меня мотор и подвеска это считай пол-машины, если не больше. А пластик "под люминь" приятней чем пластик "под дерево". Хотя натуральный люминь был бы конечно аутентичней, даже согласен за него переплатить. Но это был бы уже другой класс авто и другой ценник.

Добавлено через 12 минут

Самый серьёзный недостаток хэтча Сергей (Куделия) почему то не озвучивает..

это который из недостатков признан самым серьезным?
катафоты в дверях, отсутствие тряпочки в карманах дверей или все-таки невкусный дым из трубы?:good:

Kudelya
22.07.2008, 22:30
КМК достаточно сесть и закрыть дверь :)

Самый серьёзный недостаток хэтча Сергей (Куделия) почему то не озвучивает..

Тём это не недостатки, а недоработки и это всё лечится :wink3: Придёт время доработаю :wink3:

Тёмка
22.07.2008, 22:35
Не сомневаюсь :) Какой у тебя рост? Как тебе на заднем сиденье?

maloyv
22.07.2008, 22:39
А самая большая проблема всех дизельных лагун, так это то что они все дымят. Потом весь бампер черный.:cray: А вообще я хочу Л3 3.0 с мультитроником, но таких кажется нет. Поэтому меня очень утроит 2.0Т. Я тут просто недавно, у знакомого в Рено центре на его Л2ф1 с 3.0 мотором прокатился, так вот это реально самолет, только крыльев не хватает. Машина которая не боится красной зоны, и можно смело докручивать спидометр за 7000 оборотов. :rofl:

Пы.Сы. А вот так нас обговняли...
Test drive (http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/)

А и вот еще. По отчетам пока все довольны, как я посмотрю. Просто такую как я хочу, мне в 20.000 евро рублей вытекает. Пока не охото. Мне тут просто недавно просчитали, автомобиль приедит с французкого завода. Да и вот про запаску. Запаска тоже может быть нормальной, только для этого доплачивать надо. И вообще чтобы заказать машину в полном "обмундировании", так сказать, нужно за все доплатить. Да и мне если честно неохото сейчас брать новую по двум причинам,
1. ДОРОГО
2. Машинка-то еще не доработана.

aleks_74
23.07.2008, 01:25
- Сидушки хуже. Сзади жоские, спереди не хватает боковой поддержки на подушке. В Л2 мне на порядок удобнее (задница здоровая, есличо).
- Весь тоннель в пластике под люминь. Ужасно, кмк. Сразу подумалось, можно ли кожей обшить или что-то такое с ним сделать.
- Места между пер. и задними сиденьями стало поменьше, кмк. Хотя могу и ошибиться.

1. Согласен боковой поддержки внизу после Л2 не хватает, можно в недостатки.
2. На вкус...
3. Ошибаешься.

И еще пару слов без протокола (без обид). После Л2 к некоторым вещам надо просто по новому привыкнуть и их к недостаткам относить никак нельзя. К примеру кнопки управления магнитолой перенесены ниже, и по началу мне было не удобно. Но это же не является недостатком. Еще раз повторюсь Л3 это а/м в который влюбляешься не сразу. Когда увидел первые фото Л3 в инете, первая реакция - :wacko:, потом увидел в автосалоне - :fie:, а сейчас - :good: (почитайте наши отзывы декабрь-май). Поверьте моему опыту, все встает на свои места после того как выезжаешь на трассу .... :yahoo: Рискую нарваться :black eye:, но как бывший владелец двух Л2 выскажусь жеско - после Л3, Л2 - машина просто не о чем... )))
P.S. Перечетал еще раз все недостатки собраные нами. Черт, хорошая машина у нас получается ... пока)))

IvaNros
23.07.2008, 10:50
Всё хорошее когда-нибудь кончается... Это я об Л2. Я понимаю настроения владельцев Л2, что хочется хоть в чём -то потешить себя иллюзиями что машина не хуже а даже в чём-то лучше новой. Но реальная действительность такова, что новое всегда лучше старого (в автопроме), технический прогресс идет вперед, и от этого никуда ни деться. Когда-то мне, в далёкие восьмидесятые, седьмая модель жигулей казалась верхом совершенства. А недавно был в Москве с другом на презентации новой БМВ- 7 серии, так уже предыдущая (которая у моего товарища) кажется
устаревшей, и довольно отсталой в техоснащении по сравнению с новой.
Новая лагуна это конечно не БМВ, но то, что она лучше старой ни у одного здравомыслящего (технически) человека сомнений вызвать не может.
И в данном случае Алексу не надо бояться высказывать свое мнение-" Рискуя нарваться", просто ты говоришь правду, вот и всё. А наличие или отсутствие каких -либо деталей интерьера или переноса их из одного места в другое... для этого и выпускают новые модели автомобилей,в т.ч. и лагуну.
Кстати, в топовой версии в лагуне вместо вставок под алюминий имеет место быть добротное, качественное дерево, вопрос только как всегда один, -в деньгах и в их количестве, и ещё иногда во времени.
А лагуна 2 очень хороший автомобиль,я сам ни один раз убеждался в этом, только в качестве пассажира, и она будет ещё долго колесить по необъятным просторам нашей страны, но время берет своё.

Саймон
23.07.2008, 12:04
Да нормально все, всяк кулик свое болото хвалит. Купившие Л3 естественно считают ее намного лучше Л2, иначе зачем бы ее покупать?)
Владельцы Л2 любят свои машины и найдут в них преимущества даже когда выйдет Л4-5-6. У меня Л2 не было, поэтому нет и ностальгических чувств. Можете кинуть в меня грязью, но Л3 и Л2 стоявшие рядом на площадке дилера не оставляли сомнения - это машины разных поколений.
Л2 выглядит как симпатичная, но увы старая машина. Это все субъективно, но скажите - многие-ли сейчас купили бы Л2 при возможности взять Л3?

Тёмка
23.07.2008, 12:15
Этот спор будет вечным :) и это хорошо :)
Л2 и Л3 - разные машины, со своими достоинствами и недостатками :)
Так же как л2-1 и л2-2 - не лучше и не хуже - а просто разные))

iehuby
23.07.2008, 13:15
Я понимаю настроения владельцев Л2, что хочется хоть в чём -то потешить себя иллюзиями что машина не хуже а даже в чём-то лучше новой

Подушка кресла без поддержки , какие иллюзии. Ни чем себя не тешу никогда.


Кстати, в топовой версии в лагуне вместо вставок под алюминий имеет место быть добротное, качественное дерево, вопрос только как всегда один, -в деньгах и в их количестве, и ещё иногда во времени.


Мне не понравилось количество этого светло-серогю "люминя". Но Л2 он тоже есть, но в другой, правильной КМК пропорции и еще момент: ни за какие деньги сарай привилеж купить нельзя.
В целом, уверен, Л3 лучше Л2, но досадные недочеты портят общее впечатление. А уж такие моменты как отсутствие шумки капота, неатермальное стекло формируют негативное отношение для всяких перфекционистов.

На самом деле хочется сменить авто и хочется чего-то нового, другого. Уже достаточно много мнений, заключающихся в том, что Л3 - это скорее Л2Ф3. С этим нельзя не считаться. Поэтому отношение к покупке Л3 у владельца Л2 и неЛ2 будут кардинально разными. Один покупает новое авто, другой совершенствует имеющийся. А при совершенствовании нельзя терять ни в чем. А потери есть. Как-то так, ога (с).

god1941
23.07.2008, 13:23
Дайош Л3ф2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

turbolag
23.07.2008, 13:39
- Сидушки хуже. Сзади жоские, спереди не хватает боковой поддержки на подушке. В Л2 мне на порядок удобнее (задница здоровая, есличо).

Сел в свою цацу Л2Ф2 цвета D47 и подумал, а на хрена мне что-то менять. Из-за нового мотора, подвески?.. неочевидно как-то все это

ЗЫ. Заехал в Ситроен. С5-3 сарай. Понравился в целом. Занятная машинка. Из минусов по сравнению с Л3 узкие задние двери, розеток мало (мне), дизель по характеристикам хуже. Материал отделки в целом такой-же, разве что вставок из кожи нет.

Напрягли некоторые опции (т.е. сам факт их существования). Как-то массажные креска, автоматическое закрывание задней двери. Ну т.е. как бы машина (марка?) для мальца другого "социума", нежели я. Хотя эт наверно комплексы.

Сорри за сумбур.

По поводу сидушек на Л3 прав. Профиль плоский, но по сравнению с Л2 стоят они ниже, посему места над головой поболе, а центр тяжести ниже, и это плюс.

А что там за новый матор кроме дизеля? И чего нового в подвеске. Если я правильно помню, платформа прежняя, такая же балка сзади и макферсон впереди.

И музыка там сильно лучше чем в Л2.

А цитрон сарай где видел? Хэтч смотрел, снаружи на вид приятный, а в салоне как-то неоднозначно. Л3 в этом смысле наоборот, "на лицо ужасная, добрая внутри" (с). Почти как Волосатис.
И цитрон кроме всего прочего весит раза в полтора больше. Как им это удалось, не понимаю.

По поводу опций, это тенденция такая сейчас. У приятеля даже на вектре-сарае есть автоматическая задняя дверь, чем я был поначалу тоже шокирован.

iehuby
23.07.2008, 13:53
А что там за новый матор кроме дизеля? И чего нового в подвеске. Если я правильно помню, платформа прежняя, такая же балка сзади и макферсон впереди.


2.0 атмо другой. Цепь + по отзывам намного приятнее едет и урчит. Схема подвески та же, но другие характеристики пружин, аммо, другой стаб. В результате по отзывам на порядок лучше едет.


И музыка там сильно лучше чем в Л2.


Наверное. Хотя бы из-за динамиков в передних дверях. Они стали больше. Но все равно ж менять надо :)


А цитрон сарай где видел? Хэтч смотрел, снаружи на вид приятный, а в салоне как-то неоднозначно. Л3 в этом смысле наоборот, "на лицо ужасная, добрая внутри" (с). Почти как Волосатис.
И цитрон кроме всего прочего весит раза в полтора больше. Как им это удалось, не понимаю.

На Калужской. Автоарт или что-то в этом роде. Про внутри согласен, неоднозначно и вообще не так как в Лагуне. Лагуна - открытая, светлая, приветливая. Цитрон темный, может и злобу затаил :)

turbolag
23.07.2008, 13:57
Всё хорошее когда-нибудь кончается... Это я об Л2. Я понимаю настроения владельцев Л2, что хочется хоть в чём -то потешить себя иллюзиями что машина не хуже а даже в чём-то лучше новой. Но реальная действительность такова, что новое всегда лучше старого (в автопроме), технический прогресс идет вперед, и от этого никуда ни деться.

Проблема в том, что я нового там пока ничего не вижу. Ну кроме дизеля. Салон пошел в плюс, внешность в минус, хотя это, понятное дело, на вкус и цвет. А вот некоторых вещей, которые раньше были, сейчас нет, того же стекла например.
Принципиальных завлекалочек поменять Л2 на Л3, ну типа независимой задней подвески или увеличенной базы, т.е. каких-то радикальных преимуществ, нету. Надо конешно поехать оттестдрайвить для полноты картины, тут как раз из авантайма звонили.

iehuby
23.07.2008, 13:58
вот и я об этом же...
До Автоарта-то рукой подать. Это если по Власова ехать на перекрестке со Старокалужским уходить правее и перед Обручева слева будет эээ... не очень автосалонистый автосалон. Народу никого, продавцы приветливые и нормальные.

turbolag
23.07.2008, 14:24
вот и я об этом же...
До Автоарта-то рукой подать. Это если по Власова ехать на перекрестке со Старокалужским уходить правее и перед Обручева слева будет эээ... не очень автосалонистый автосалон. Народу никого, продавцы приветливые и нормальные.

заеду значит может завтра, там действительно недалеко.
у меня кстати тоже сарайка D47, только двигатель 2T.

iehuby
23.07.2008, 14:35
у меня кстати тоже сарайка D47, только двигатель 2T.

Афигеть! За более чем 1.5 года ежедневной эксплюатации видел только один сарай D47, но Ф1. Хотел барыжить как эксклюзиф. Пойду утоплюсь :)

Тёмка
23.07.2008, 14:48
раза четыре перечитал ))) Что в недостатках то?

Про своё в отзывах напишу )) как нибудь )) Благо и сравнить с чем есть :)

iehuby
23.07.2008, 15:03
Что в недостатках то?:)

не во всем лучше Л2! :)
Тём, а сарай привилеж будет?..

Тёмка
23.07.2008, 15:09
на вопрос ответили примерно следующее ;) "динамик + допы удовлетворят Ваши потребности" ))))

Саймон
23.07.2008, 15:17
Привычная тенденция:acute:
Выходит новая модель. Часть народа покупает и радуется (недовольных Л3 среди владельцев на форуме не видел). Остальная часть смотрит на ценник, грустно вздыхает и начинает искать до чего б докопаться. Причем интересно - с одной стороны "машина та же самая" с другой старая (пардон, прошлой версии) вроде как даже лучше. Жаль французам не прочитать, вот где разборки бы начались.:good: Они то наивно считают, что машина стала намного лучше.
Помоему объективно сравнить может только тот кто на обоих версиях ЕЗДИЛ, а не читал про них в авторевю различных. Есть желающие поменять Л3 на Л2? Почему-то ощущщение, что леса рук не увижу:rofl:

Все сугубо в рамках шутки-юмора и без обид. Ну возьмите тест-драйв, а потом уж скажите есть разница или нет. Если так любите свою машину, неужели не интересно какова третья версия в деле?)

turbolag
23.07.2008, 15:36
А где тут хоть слово про ценник

iehuby
23.07.2008, 15:38
Часть народа покупает и радуется (недовольных Л3 среди владельцев на форуме не видел). Остальная часть смотрит на ценник, грустно вздыхает и начинает искать до чего б докопаться.

Радость не полная.

Ну и при чем тут это? Если задницей чувствуешь что стало менее удобно - это очевидный недостаток. Если серебрянкой весь тоннель раскрашен и отделка "аллюминий" не нравится - это очень режет глаз. Если машину обрезали по сравнению с предыдущей - это вызывает недоумение. Все это очевидно. Из пальца не высосано.

А в том, что Л3 едет намного лучше чем Л2 (мне не нравится как она едет вообще-то :), я уверен и так.

Добавлено через 5 минут
"динамик + допы удовлетворят Ваши потребности" ))))

Ну нужно узнать конечно. Серая кожа есть, но с тоннелем не понятки.

А! Еще камень в огород Л3: мне ОЧЕНЬ нравилось, как сделан рычаг АКПП на Л2, а-ля мешалка. На премиумах, насколько я могу помнить именно так, например на БМВ. Зачем сделали обычно, не понятно.

turbolag
23.07.2008, 16:03
iehuby, не топись, оно того не стОит :-)

Темка, а резина какой размерности у тебя на Л3? В смысле ширина\профиль.

Тёмка
23.07.2008, 16:26
215/55 17" :)

Саймон
23.07.2008, 17:07
iehuby, я ж сразу сказал - "ШУТКА", обидеть правда никого не хотел.
Просто салон Л2 я видел и мне он показался попроще и подешевле чем Л3. Не нравится серебрянка - всегда можно заказать деревяшку. Со светлым салоном вполне симпатично вроде. Это уже не вопрос лучше или хуже, а просто личные предпочтения. Я к примеру наоборот очень рад серебрянке. Удобство сидений тоже оценить сразу сложно. Надо под себя регулировать и проехаться км 50 хотя бы. А когда первый раз сядешь оценка может быть и неверной. Привычка же великая вещь.

Для меня одним из критериев при выборе машины были именно отзывы пересевших с Л2 на Л3. Никаких серьезных недостатков я там не нашел. Есть недочеты, есть вещи, что могли бы и лучше сделать, но покажите хоть один автомобиль который бы Вам лично понравился на все 100%, без единого недостатка. И лучше пусть лучше недостатком будет неудобная дверь багажника и неатермальное стекло чем неудачный двигатель или подвеска. Согласны? Стекло кстати наверняка можно будет поменять. В Европе вроде как такие на лагуну ставят чуть-ли не в базе.

turbolag
23.07.2008, 17:12
215/55 17" :)

жесть :-)

Тёмка
23.07.2008, 17:15
В смысле хуже размера не придумать? :)

turbolag
23.07.2008, 17:23
нет, в том смысле что похоже они так боятся наших дорог, а точнее бездорожья, что комплектую машины самыми высокопрофильными шинами, которые только могут влезть :-)

Саймон
23.07.2008, 17:31
по поводу сидений кстати вспомнил:
" Еще следует отметить такую особенность модификации с турбомотором, как спортивные сиденья. Боковая поддержка у них отличная, только вот спинка слишком плоская. В результате спина затекает быстро. Впрочем, менее мощные Laguna имеют обычные сиденья, кстати, вполне удобные."
это отсюда - http://www.whatcar.ru/text/5114208.html

Тёмка
23.07.2008, 18:21
turbolag
Боятся :)
а вот зимы похоже нет - предпускового ни в базе ни в допах на дизель :)

iehuby
23.07.2008, 18:32
iehuby, я ж сразу сказал - "ШУТКА", обидеть правда никого не хотел.

А в каком месте я обиделся?

ЗЫ. Вот про японские/корейские новогодние елки и пластик под хреновое дерево много ж пишут. Чем тоннель под "люминь" не предмет для обсуждения :)

Тёмка
23.07.2008, 18:38
а мне нравится вставка :)
А вот подлокотник не очень - расчитан на 6 CD :)

aleks_74
23.07.2008, 18:47
Ничего нового в недостатки, кроме «серебрянки», за сегодня опять нет ))))). По поводу тех недочетов которые уже были названы тут уж кто как к ним относится. Отсутствие шумки – если бы не поднял капот то и не понял бы, двигатель, ведь на порядок тише старого. Отсутствие атермалки с лихвой окупается новой системой вентиляции-кондиционирования. Говорят ничего нового… Л2Ф3…. Ну назвали бы каким-нибудь красивым словом, для новизны, ту же доработанную подвеску (пример ambilight у Philips), что от этого легче. Какая разница, какими методами был достигнут результат. Главное и это факт Л3 едет лучше, причем реально лучше. Двигателя новые (только 2.0 т старый), КПП новые, салон новый, кузов новый, система кондиц.-вентиляции новая, тормоза и рулевое управление новое, …… что еще нужно. Ну, хорошо, пускай даже Л2Ф3, покупали же люди Ф2 после Ф1 и довольны были.))))

Саймон
23.07.2008, 18:53
о вкусах не спорят, но вообще не так много народу который недоволен салоном Л3. В обзорах тоже обычно его хвалят, вот про экстерьер мнений противоположных много, это факт. За эти деньги ничего более пристойного я не видел. Если где отвратительный пластик так это в мондео новом.

Иришка
23.07.2008, 18:55
Если где отвратительный пластик так это в мондео новом.


Ситроен тоже не подарок )))

Саймон
23.07.2008, 19:00
Ситроен тоже не подарок )))

С5 новый живьем не видел, по фоткам показался аляповатым как и форд,
дешевая имитиация дорогой машины. Хотя не такая уж и дешевая. Лагуна хоть с bmw малость и сплагиатила интерьер, но сделано все по-французски изящно и приятно на ощупь. Мне такой стиль ближе чем куча разноцветных кнопочек:good:

iehuby
23.07.2008, 19:06
а мне нравится вставка :)
А вот подлокотник не очень - расчитан на 6 CD :)

И у тебя тоннель под люминь? :suicide:
:yahoo:

Тёмка
23.07.2008, 19:08
Только вставка под рычаг насколько я помню )))))

Alexey
23.07.2008, 19:55
чем это рулевое новое?

тестдрайвделал, такой же туговатый руль :)

aleks_74
23.07.2008, 23:37
А замена на электрогидроусилитель .... ))) По поводу тугого руля, мне - в самый раз. :good:

maloyv
23.07.2008, 23:40
Прикратите придераться к машине. В ней все класс!!! Я уже опробовал, просто пуля. И сравнивать есть с чем, как никак, все фазы ЛАГУНЫ опробовал. Так что все там нормально. Ну к недостатком интерьера можно добавить, что ручку на автомате переделали, старая, имеется в виду Л2, намного симпотичнее сделана. :dntknw:, опять же о вкусах не спорят. А вообще машинка просто супер.

Пы.Сы. И вообще не тровите душу, а то придеться продать свою, и купить Л3... :wink3:

TO TEMKA: Твоя вообще симпотяжка... :good: Я просто на фотках с годовщины клуба видел...

Добавлено через 1 минуту
А замена на электрогидроусилитель .... ))) По поводу тугого руля, мне - в самый раз. :good:

Мне тоже понравилось, потому что на Л2 уж сильно легко он проскакивает. Иногда это очень сильно расслабляет...

FiLiN
24.07.2008, 00:12
А вот подлокотник не очень - расчитан на 6 CD :)
Ви слишком мно-го ку-шьять...Как это по русски...зажралиссь (с) :acute:
В мой нынешний "подлокотник" ( именно в кавычках...на самом деле я не знаю как его назвать ) чудно влезает зарядка для телефона, благо там и гнездо есть под неё...и всё, больше ничего. Так что 6 дисков это просто роскошь :crazy:

aleks_74
24.07.2008, 00:33
"А ты, вот это плакатик внимательно читал... :fuk:" )))))

Тёмка
24.07.2008, 00:41
...Так что 6 дисков это просто роскошь :crazy:

Это вам мужчина роскошь )) У меня там чего только не лежало )) Одних карт штук шесть )) Зарядок две и сигарет заначка.. А теперь..

FiLiN
24.07.2008, 00:43
:good:
Вот когда появится Лагуна на AWD, в универсале и с дорожным просветом не меньше 200мм. ( про Колеос не надо говорить ...:acute:)
Тем более, что от Лагуны ( повторяю сам себя ) у меня самые положительные воспоминания.
Просто меняется время, меняются требования к автомобилю....Иногда из-за этого приходится менять и сам автомобиль )))

Тёмка
24.07.2008, 00:44
"А ты, вот это плакатик внимательно читал... :fuk:" )))))

Я вот честно говорЯ вообще эту рекламу не воспринимаю: типа не берите )))
Сегодня пока в спортклубе "бегал" - три штуки насчитал.. :shok:

FiLiN
24.07.2008, 00:46
Это вам мужчина роскошь )) У меня там чего только не лежало )) Одних карт штук шесть )) Зарядок две и сигарет заначка.. А теперь..
Эх молодежжжь...
Вместо карт-GPS, для сигарет- отдельный ма-аленький бардачок, две зарядки - это вообще мещанство )))))))
Так что нечего превращать салон автомобиля в филиал чулана :acute: Все должно быть в меру !!!

Тёмка
24.07.2008, 00:54
дык я не понял - подлокотник то для чего теперь? :) У меня в ченджер 6 дисков помещается ))

aleks_74
24.07.2008, 00:55
Я вот честно говорЯ вообще эту рекламу не воспринимаю: типа не берите )))
Сегодня пока в спортклубе "бегал" - три штуки насчитал.. :shok:

А это здесь не для серьезного восприятия. Просто вспомнил "Место встречи изменить ...." ))))

Тёмка
24.07.2008, 00:56
Да я понял :) Сам его ежеквартально пересматриваю :)
Но вот реклама всё ж неоднозначная :)

FiLiN
24.07.2008, 01:06
дык я не понял - подлокотник то для чего теперь? :) У меня в ченджер 6 дисков помещается ))
Подлокотник для того,что бы положить на него локоть !:rtfm: Чтайте РЭ !!!:acute:

maloyv
25.07.2008, 19:35
Подлокотник для того,что бы положить на него локоть !:rtfm: Чтайте РЭ !!!:acute:

Но при этом должен быть достаточно вместительным...:wink3:

Тёмка
25.07.2008, 20:18
1.Нет атермального стекла...

а вот в запчастях есть.. Придётся по страховке менять :crazy:

IvaNros
25.07.2008, 21:16
А зачем стекло менять-то? Лучше автозапуск поставить и зимой садиться в уже прогретый автомобиль, как я это делаю многие годы...

Тёмка
26.07.2008, 00:46
То есть? предпусковой тоже нужен.. Как и атермальное стекло летом ;)

alod
26.07.2008, 11:00
Похоже вчера по Euronews был оглашён самый главный недостаток новой Лагуны. Не продаётся она не фига:
http://www.euronews.net/ru/article/24/07/2008/renault-ceo-we-are-in-a-fight-in-europe-/

Но, на мой взгляд, из этого следует и ряд положительных вещей
1) Очередей на неё не будет
2) Весьма вероятно что цены упадут (или же будут большие скидки)
3) По прежнему можно не парится насчет угоняемости

maloyv
30.07.2008, 14:38
1) Для нас же, людей разбирающихся в Рено, это же просто замечательно...
2) скидки уже есть. Вот я себе тоже планирую взять. Только еще в цене упадет. И нужна только с полным "боевым" комплектом.
3) На счет угоняемости, так за рено можно вообще не париться.

Саймон
31.07.2008, 09:22
1)
2) скидки уже есть. Вот я себе тоже планирую взять. Только еще в цене упадет. И нужна только с полным "боевым" комплектом.


Может где скидки и есть, у нас так наоборот с 1 июля 10 килорублей к цене дорисовали.:acute: Пока не пообещал забрать предоплату и доехать до столицы торговаться упорно не хотели, вообщем вплоть до мордобоя. Вот что значит отсутствие конкуренции.

Француз
31.07.2008, 11:33
Вот что значит отсутствие конкуренции.
В настоящее время прямой конкурент, может и не так, Ситроен С5. Напичкан, мама не горюй. Красавец. Цена ну чуть-чуть более Лагуны 3. Я, так думаю, Реношники чешут затылки по поводу выставленных цен. Был бы выбор у меня, взял бы С5, только бы мешает.

iehuby
31.07.2008, 12:51
Был бы выбор у меня, взял бы С5, только бы мешает.

Основной минус С5 по сравнению с Л3, КМК, это его масса. Он кил на 200 тяжелее. Отсюда динамика хуже (хотя по прямой на высокой скорости наверное супер), расход выше

alod
31.07.2008, 13:08
Я тоже не очень понял про какое отсутствие конкуренции идет речь если даже Passat весьма близок к Лагуне по ценнику.

К примеру Лагуна 2.0T АКП6 начинается от 841700 руб. , а аналогичный Пассат 1.8TSI АКП6 стоит в базе 864697 руб. Если поиграться опциями и скидками то не факт что в итоге Лагуна дешевле выйдет.

А с дизелем ещё интересней. Лагуна Privelege 2.0 TDI АКП6 начинается от 1008650 руб., в то время как Passat Highline 2.0TDI DSG стартует от 951430 руб.

Правда есть одно НО - это похоже уже Пассаты российской сборки.

Тёмка
31.07.2008, 13:33
Про Пассаты не горячимся http://www.sigma-vw.ru/rus/conf/?car=passat
Highline 2.0 TDI (103/140 л.с.) 6-АКПП DSG 998 010 руб.
А если его ещё и добить до Привеледжа то будет дороже...

rhenjq97
31.07.2008, 13:42
А если еще посчитаь расходы на страховку + необходимые средства против угона, то Пассат по деньгам оставит Лагуну далеко позади....

Laguna2
31.07.2008, 13:43
Это плохо, что Лагуна с Пасиком почти одной ценой, Пасик в цене меньше будет потом терять, а Лагуна очень быстро. Пассат получается более выгодная покупка. :dntknw: Лагуна должна быть на 30% дешевле Пасикак при более богатой комплектации, тогда её покупать будут, а так опять получится, хорошая машина-но эксклюзив.....В Москве наверно Бентли встречаются чаще чем Лагуна....:crazy:

rhenjq97
31.07.2008, 13:43
... и все равно спокойного сна с Пассатом не будет:yahoo:

Саймон
31.07.2008, 13:46
я про то что дилер Рено у нас в городе один, а в Москву ездить не так уж хочется. А не про конкуренцию между разными автоконцернами.

alod
31.07.2008, 13:55
Про Пассаты не горячимся http://www.sigma-vw.ru/rus/conf/?car=passat

Я привел цену с официального Российского сайта VW
http://www.volkswagen.ru/catalog/passat/Passat_fix_spec_(01.06.2008).pdf
см. последнюю колонку.

Если добавить все пакеты и цвет металлик, то цена будет 1050000 руб.
Да, дороже Лагуны, но не сильно. И все-таки там DSG, а оно подороже простого автомата насколько я знаю.

Добавлено через 5 минут
В Москве наверно Бентли встречаются чаще чем Лагуна....:crazy:
Кстати не так уж далеко от истины. Уж точно чаще чем Л3, но реже чем Л2.:grin:

Саймон
31.07.2008, 14:05
И пассат я смотрел в качестве варианта. Дороже примерно на 100 тыщ выходит с учетом страховки и прочих ньюансов. Это калужской вроде сборки.
С чего лагуна должна дешевле стоить аж на 30%? Машины одного уровня, лагуна мне даже больше понравилась, я б и при одинаковой цене ее взял.

Тёмка
31.07.2008, 14:13
Я привел цену с официального Российского сайта VW
http://www.volkswagen.ru/catalog/passat/Passat_fix_spec_(01.06.2008).pdf
см. последнюю колонку.

И туда смотрел.. ранее в одной из тем.. С пакетом, имеющим ксенон 1037525 + металик за 12 с копейками.. куда ещё посмотреть, чтобы убедится, что Лагуна дороже? А про автомат - бабка надвое сказала как известно..

Саймон
31.07.2008, 15:21
я считал аналог своей лагуны, то бишь механику 1,8TSI comfortline
Она с пакетами стоит 849433 + сигнализация (точно не помню но порядка 12 штук) + музыка (штатно только на 4 динамика)+ 12 штук за металик. Добавим 10 штук за блокиратор кпп (без него и сигналки каско просто не страхуют). Итого порядка 890 штук.
Еще что-то за доставку берут. И страховка дороже тыщ на 15 у меня вышла.
Теперь лагуна - 825 (2.0 МКПП + MP3) И за то что старую машину сдал в трайд-ин скидка 45 тыщ.
Никаких льготных кредитов по пассату не предлагали.
Считаем 905-780=125
И еще замечу, что обивка сидений в пассате (обычная, не кожа) выглядит весьма посредственно для такого ценника.

Справедливости ради отмечу плюсы пассата -
электрический ручник там будет и лобовое стекло с обогревом

maloyv
01.08.2008, 18:31
Вот и мои 5 копеек. Пассат и Лагуна, это вообще моя любимая тема, :wink3: Просто я бы себе все равно Л3 покупал, чем пассат, даже при одинаковой цене. Просто пассат мне совсем не нравиться, ни комфорта, ни радости от вождения. Вообще машина из себя ничего интересного практически не представляет (но вообще о вкусах не спорят). Так что тут Лагуна его по всем параметрам делает (опять же личное мнение), а вот С5 я так смотрел с Ауди тягаться пытаеться. Да и ценник у них примерно одинаковый. Вот тут бы тоже без вариантов была бы ауди. С5 по-моему замахнулся на ауди зря, тоже продажа у них не очень пошла...

rhenjq97
02.08.2008, 22:36
Тут на парковке с одним мужиком разговорился... Он был на Ауди 4 новой. Выслушал от него кучу сожалений о том, что он купил эту Ауди. И места сзади мало и тянет не очень и еще что-то. Самое интересное, что до этого у него была Лагуна2:rofl:. И все сравнения шли именно с ней. Приятно было послушать...

maloyv
04.08.2008, 19:21
Вот это нормальное сравнение, :rofl: Хотя если честно, сзади места маловато в Л2, в Л1 побольше будет, Но даже это не проблема... Я доволен все равно:yahoo:

andrewV
12.08.2008, 10:46
Позавчера забрал свою Лагуну. Когда ехал из салона при закрытых окнах и играющей музыке сзади доносился посторонний шелест, не придал этому значения. Проехав во дворе пару метров с открытым окном, услышал жуткий скрежет от заднего колеса. На следующий день поехал на эвакуаторе в сервис. Оказался заводской брак. Тросик ручника терся о внутреннию сторону диска и протер там дорожку. Сервисмэны сказали, что видят такое впервые. Все сфоткали и отправили в рено, в ожидании ответа о замене диска и тросика.

Тёмка
12.08.2008, 10:50
Хорошее начало... А препродажная подготовка то куда смотрела...
Надеюсь это первая и последняя неприятность до продажи авто ))))))

maloyv
13.08.2008, 14:32
Вот это номер, я еще такого не встречал... :grin:

Тёмка
14.08.2008, 22:24
andrewV

Машина то как в сервисе всё ещё? Подменную дали?

Laguna2
14.08.2008, 22:38
. Когда ехал из салона при закрытых окнах и играющей музыке сзади доносился посторонний шелест, не придал этому значения. Проехав во дворе пару метров с открытым окном, услышал жуткий скрежет от заднего колеса.





Ну шумоизоляция как всегда на высоте.....:good::good::good:Жаль конечно, что так пришлось проверять:cray:

aleks_74
19.08.2008, 15:35
В Карелии с Георгием подметили еще нюансик - не приличная разбежка по кузовным зазорам. Причем на обеих Л3. На универсале особенно бросились в глаза лючок бензобака и крышка багажника слева, причем смотрел сегодня еще два универсала, также. Гуляют штампы ((( Темка пожаловался на шумноватость резины при 160 км/ч.
ЗЫ Регулировка высоты ремня безопасности пассажира все таки сломана. Поеду к гарантийщикам. Может Ярик постарался ;)))

Тёмка
19.08.2008, 15:44
Есть такое.. У меня только на воддвери низ завален вроде..(на чистой правда и не заметно)
Резина шумная.. Воду держит хуже Контика...

Geo82
19.08.2008, 16:28
Ещё не понравились кнопки стеклоподъёмника. По колбасе приоткрыть просто не получалось. Включалось авто и окно открывалось полностью. Больше притензий не было.
Оценили тормоза по полной. Всё так же хорошо как во второй.

Тёмка
19.08.2008, 16:31
Ещё не понравились кнопки стеклоподъёмника. По колбасе приоткрыть просто не получалось. .

Это дело привычки ))

andrewV
19.08.2008, 21:43
andrewV

Машина то как в сервисе всё ещё? Подменную дали?

На машине уехал в тот же день. В сервисе она пробыла полчаса, показали мне дефект, сфоткали, выпрямили тросик и отпустили нас обоих. Сказали через месячишко поменяют тросик и диск, хотя их повреждения скорее визуальны, чем функциональны.

maloyv
20.08.2008, 15:49
А вот про зазоры, так это у Рено нормально, у них почему-то у всех зазоры гуляют, зато на Лагуне сразу видно, ремонтировали ее уже или нет. :rofl:

Тёмка
29.08.2008, 11:30
Во первых - сдохла практически водительская щётка.. Маловат совсем ресурс..
Во вторых - бачок омывателя таки маловат... Раньше то омыватели фар лили воду безжалостно.. так теперь с двойным их омывом водичка ещё быстрее улетает с бачка...

maloyv
29.08.2008, 13:21
Ну водительская щетка практически у всех дохнет. Я на своей тоже на днях поменял.

EXIMER
03.09.2008, 00:35
Во первых - сдохла практически водительская щётка.. Маловат совсем ресурс..

..как это сдохла :shok: ?! фсмысле ?:wacko2:

Тёмка
03.09.2008, 00:42
трёт уже как БЭУ ))))

EXIMER
03.09.2008, 01:54
трёт уже как БЭУ ))))
... у меня пока тьфу-тьфу.... но на мегане помнится те же валео стояли ,тоже к 5 тыщам сдохли.... и вариантов замены кроме валео не было -те же крепления,пришлось оригинальные покупать,новые отходили 30 тыщ (месяцев 8)и опять менял на те же....
P.S.в общем это у них похоже валеовсое фамильное наследие....

aleks_74
03.09.2008, 01:55
А по моему сейчас ставят Bocsh

EXIMER
03.09.2008, 02:05
А по моему сейчас ставят Bocsh
...завтра посмотрю обязательно, но судя по креплениям , и высоте рабочей поверхности это определённо "валеопродукт"

Добавлено через 8 часов 19 минут
маркировки на передних не нашёл , на задней точно тиснут логотипчик "бош" , но передние то бескаркасные.... на мегане второй фазы такие же щётки стояли, а к этим креплениям только валео цепляется...

maloyv
03.09.2008, 15:24
Есть 2 варианта, но по моему пока "ВАЛЕО" побеждает. "БОШ" еще пока не дотянул. А вообще я заметил у "ВАЛЕО" погрешностей тоже хватает, к примеру тот же генератор. 100000 и умер.

god1941
03.09.2008, 15:45
тут был в анашане. Купил там четыре комплекта нонэймовских щеток. Комплект 300р

Добавлено через 54 секунды
вроде, трут

валео мне обошлись(на заправке ВР) по 2500 за щетку. Итого 5 килорублей

Тёмка
03.09.2008, 15:48
маркировки на передних не нашёл , на задней точно тиснут логотипчик "бош" , но передние то бескаркасные.... на мегане второй фазы такие же щётки стояли, а к этим креплениям только валео цепляется...

Валео бескаркасные... 1300 рэ штука.. Маркировка внутри замка.. Купил сегодня в ПА водительскую..
Упакована как запчасть - в полиэтиленовый пакетик...

aleks_74
03.09.2008, 16:32
Ну а если Валео, то тогда все понятно ))) Не в восторге от них ((( Брал Валео свое время на Несте, так она новая уже мажет. Тогда уж SWF лучше. Концерн вроде бы один, а резинка разная. А резинку просто не поменять разве. Вот на Л2Ф2 родные от Бош разбирались и резинки отдельно от SWF за 300 руб менял...

Тёмка
03.09.2008, 16:41
Про резинку не знаю )))

aleks_74
03.09.2008, 16:42
Старую не выбросил ))) Будем ей вскрытие проводить :wink3:

IvaNros
03.09.2008, 19:11
а у меня пока такой проблемы нет, обе щётки работают хорошо...

EXIMER
03.09.2008, 19:13
Старую не выбросил ))) Будем ей вскрытие проводить :wink3:
...с бескаркасной резинку не снять не сломав...:sad: вроде чемпион выпустил какую то новую линейку бескаркасок с переходниками , в том числе и под поводки "валео " ...монополисты (!)...:fuk:

aleks_74
03.09.2008, 19:15
С некоторых моделей можно )))), а с некоторых нет ((( Опыт небольшой есть, за долгие зимние вечера.

EXIMER
03.09.2008, 19:45
С некоторых моделей можно )))), а с некоторых нет ((( Опыт небольшой есть, за долгие зимние вечера.
может посодействет инфо немного : http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=7834&st=60

Тёмка
03.09.2008, 20:09
Старую не выбросил ))) Будем ей вскрытие проводить :wink3:

И не ставил ещё )))

aleks_74
03.09.2008, 21:32
может посодействет инфо немного : http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=7834&st=60

Инфа неплохая. Примерно так и я мудрил )))) Только я не заморачивался с Акробатом, а брал обычные резинки SWF без спойлерной части и вроде ничего...

Добавлено через 24 минуты
И не ставил ещё )))

Вот и не выбрасывай )))

Полковник
04.09.2008, 00:22
Старую не выбросил ))) Будем ей вскрытие проводить :wink3:

Резинки на всех безкаркасных можно аккуратно и самостоятельно поменять. Проверено лично.

aleks_74
04.09.2008, 00:28
Нееее не на всех. Покупал тут одни на Л2Ф2 (пр-во Бельгия имя не помню) так там резинка с металлическими пластинами сварены были в единое целое. Кстати не плохие были))

maloyv
05.09.2008, 12:13
Вот блин, Родная Л2Ф1, просто резинки поменял, теперь трут как новые... :yahoo:

витаха
02.11.2008, 18:25
смотрел тест-драйв лагуны3 и там сказали что в ней укачивает, очень задумчивый автомат , мало места для ступней на задних сидениях из-за низкой посадки передних сиденей, на задних местах головой упираешься в заднее стекло. Это правда?

maloyv
02.11.2008, 19:52
да я и не заметил, что в ней укачивает, вот про место для ног сзади и про то что головой упираешься, тоже не особо. Кажется сидел сзади, до потолка как до неба, хотя и рост у меня 175 см. Так что головой не доставал. Вот про место так и правда маловато, я коленями упирался... Но кажется места больше чем в Л2ф1 (со своей сравнивал), потому что я езжу и у меня сиденье водительское почти до конца отодвинуто да еще и разложено на половину, поэтому назад проблемотично залезть, а в Л3 спокойно залез...

Alexey
02.11.2008, 22:38
Резинки на всех безкаркасных можно аккуратно и самостоятельно поменять. Проверено лично.

не на всех
на бескаркасных Valeo не меняется
специально купил для этих целей Bosch Aerotwin - в них резинки меняются

maloyv
02.11.2008, 23:53
Я себе тоже бескаркасные поставил, на них резинка не меняется, и проходили все ничего около 3 тысяч...:sad:

витаха
03.11.2008, 00:17
http://ekipazh.ua/tests/id_127/Renault_laguna_2008.html
прокоментируйте видео
правда или нет?

Echo
03.11.2008, 13:51
витаха, в тесте комплектация динамик - комбинированный салон... максималка - кожа полностью, поэтому "брэшут" про самую лучшую комплектацию :)

про автомат не скажу - у меня механика...
траекторию держит отменно - проверял...

а что именно настораживает?

Floyd
03.11.2008, 15:21
Ещё раз убедился в правильности выбора-ТУРБОДИЗЕЛЬ!!!Вот где драйв!

Просто так
05.11.2008, 18:07
Я просмотрел данный ролик уже после того как тестил лагуну.
То что она не спортивная, так это не недостаток!)
Она не кренится, четко держит траекторию.
Что касается управлением музыкой, то это дело привычки и если девушка в ролики не успела привыкнуть это не означает, что это плохо.
А вариант с бутылкой пива меня вообще удивил, даже комментировать не хочу, только хохлы (сам такой) могли такой пример сделать)

На самом деле складывается ощущение, что тест необъективный, это чувствуется в негативном настрое лысенького дядьки. Фанат млин рено):suicide:

aleks_74
05.11.2008, 18:46
Посмотрел ролик)))) Так и не понял что надо переделать :wacko2: Один негатив и при этом даже нет намека на четкую аргументацию.

Laguna2
05.11.2008, 19:31
Посмотрел, ну что я могу сказать, тест и результат такой как все его привыкли видеть. Видят то, что хотят видеть. Управление музыкай, как на всех рено, ничего особого. И очень удобно. Так же как и круизом. Я на Ауди катался, так у них управление круизом отдельным рычажком- после Рено-бред какой то.
Про бутылку, ну так то место было не для неё. Пусть это эксперт или кто он там, эту бутылку себе в одно место вставит, может там будет лучше и удобнее держаться (извеняюсь за грубость) Но тесть непрофисиональный. Ненравится и всё...А почему?? Незнаю, но ненравится.
Чем авто-ревю мне нравится, то там намного больше объективности и аргументации. А это какой то делитантский подход.Прокатился, кнопочки понажимал и сделал вывод. Ни аппаратуры, ни тестов, ни измерений. Ничего. Нет сравнения с конкурентами....Просто покатушки...

maloyv
05.11.2008, 22:02
Посмотрел,:shok: убейте этих придурков которые пытались ездить за рулем этой машинки... Особенно бландинку и вот этого поца который не мог бутылку с пивом впихнуть...

IvaNros
06.11.2008, 14:51
Я этот ролик смотрел ещё летом, у меня спутник дома принимает этот украинский канал. На самом деле грамотные и профессиональные ребята, Алексей Мочанов (лысый) - чемпион Украины, абсолютный рекордсмен России, участник и победитель международных гонок на выносливость, он очень хорошо относится к машинам с шильдиком Рено, но от лагуны и от езды на ней он ожидал нечто большего, поэтому и оказался разочарован, а так я считаю что он достаточно объективен, ну могли бы реношники заднюю подвеску сделать пожестче. Просто большая часть владельцев и участников форума ездит в основном по городским дорогам, где и скорость поменьше и пробок побольше, а при движении на лагуне по межгороду эти косяки вылазят часто и весьма ощутимы, особенно для задних пассажиров. И я думаю что если бы на тесте был турбодизель или двухлитровый бензин на ручке,то у него было бы мнение получше о Лагуне, но даже он сказал, что надеется на то, что инженеры Рено исправят те косяки которые присутствуют всегда с выходом новой модели.

ayatsk
06.11.2008, 16:05
Походу немцы, качество которых заметно упало (мерседесы, в частности, турки собирают - сведения от бывшего работника завода), начали войну такими средствами. Вторую лагуну на 80 км/ч стукнули - это потому что сами в 2004-м пять звезд еще не осилили (http://www.euroncap.com/tests/bmw_5_series_2004/208.aspx), а лагуна в 2001 пять звезд получила.

То, что все обзоры проплачены - это не для кого не секрет. Только обычно проплачивает фирма, машины которой обозревают. А тут непохоже чтобы реношные деньги отрабатывали.

Вообще, ожидать от лагуны поведения импрезы wrx, или аналогичного - это наивно. У этих машин разные целевые аудитории. Если уж ожидать драйва, то от лагуны купэ. Вот про плавность хода - основной конек лагуны, не заметил не слова.

Laguna2
06.11.2008, 16:07
Ну да, плюсы просто промолчали, а минусы раздули до неимоверных размеров....

aleks_74
06.11.2008, 17:40
На самом деле грамотные и профессиональные ребята, Алексей Мочанов (лысый) - чемпион Украины, абсолютный рекордсмен России, участник и победитель международных гонок на выносливость, ......... а так я считаю что он достаточно объективен, ну могли бы реношники заднюю подвеску сделать пожестче.

Профессионалы говоришь, может он гонщик и авторитетный)))) Доцент, ты конечно вор авторитетный, но...(с) Так чтож эти авторитеты не разложили все свои притензии спокойно, по полочкам, как и подобает профессионалам. А то навалили все вкучу и никто ничего не поняв, решили что машина плохая. Едет говорит он по хорошей дороги, а я вижу через лобовое такое г.... как на такой скорости еще вышел из поворота..... Понравилась ему Л2 :shok: Ну ну, я бы посмотрел как он входил бы на ней в эти повороты. Видать это был такой комплимент для Рено. Кучу монтажа......:rtfm: Не увидел я объективности и профессиональности взгляда у этих грамотных профессионалов.

Саймон
06.11.2008, 17:55
Чем авто-ревю мне нравится, то там намного больше объективности и аргументации...

Да уж, в авторевю за деньги спонсоров даже дизайн и комфорт салона умудряются измерить в баллах:rofl:
Потом эти "объективные" оценки складывают в кучу и получается, что Лагуна чуть лучше древнего авенсиса.
А у мондео комфортней салон. Ладно б я сам не видел убогой фордовской пластмассы, может и поверил бы этим специалистам. Из объективных оценок там обычно только паспортные данные:grin:

витаха
06.11.2008, 23:42
на той трассе тестируются большинство машин которые участвуют в программе.Если хотите там можно посмотреть другие тест-драйвы.

aleks_74
07.11.2008, 00:29
Посмотрим)) Но вопрос не в том на одной и той же трассе или нет. Можно ведь о чем-то умолчать, а что-то наоборот раздуть на фоне одной и той же трассы. Просто выводы должны быть четкими, ясными и главное аргументированными. Желательно с сравнениями. Главное что меня удивило, что Алексей Мочанов (лысый) говорит что ему нравилась Л2 и тут же носясь по трассе говорит о неважном поведении в поворотах Л3 :suicide: Такое ощущение что он вообще не ездил на Л2 или .....)))))

Полковник
07.11.2008, 00:46
не на всех
на бескаркасных Valeo не меняется
специально купил для этих целей Bosch Aerotwin - в них резинки меняются

Именно на них и менял. Может быть и у Валео безкаркасники разные. Не исключаю.

maloyv
07.11.2008, 00:48
Ребята, давайте жить дружно... (с). Что вы все так завелись с пол оборота. Ну покатались какие-то придурки за рулем машины, лысый вообще такое ощущение, что вообще не имеет представления о Рено, этот придурок с пивом, так вообще, я бы ему это бутылку куда-нибудь в другое место засунул, чтобы удобней было, а бабе так вообще только перед телеком сидеть и ногти красить, БЛОНДИНКА...
ЗЫ: а вообще Рено - это машина на которой приятно ездить, и если надо то еще и сделает много других... Я на своем дизеле при скорость 130 км/ч на 6-ой передачи уходил на автобане от Авенсиса, на котором я в последствии проехал 1000 км и если честно, был очень разочарован.

aleks_74
07.11.2008, 00:59
Виталик, а разве тут кто-нибудь заводился)))) Если бы завелись, то ты правильно говоришь у толстого пиво уже находилось в действительно неудобном для него месте, блондинке просканировали мозг, ну и "лысому" нашли бы соответствующие занятие. Все действия были бы произведены ессно виртуально))))) А так просто пожурили))) Тем более по задней балке я с ними частично согласен.

maloyv
07.11.2008, 01:03
Саша, я так для потдержания добродушной обстановки... :grin:

Echo
07.11.2008, 01:06
я не удивлюсь если им дали салонную машину с перекачанными колесами :rofl:

PS мне реально не нравится открывание багажника + могли бы сделать более ровный пол как в универсале + побольше ящичков и ниш... это объективно к недостаткам... остальных пока не выявил

Саймон
07.11.2008, 09:44
Далась вам эта задняя балка, "ах конструкция устаревшая":grin:
Лично мне очень нравится поведение Л3 на скорости в поворотах. И сзади жена не жалуется, что укачивает. Вообще по подвеске никаких претензий к Рено у меня нет.
Багажник наловчился закрывать за внутреннюю ручку, тоже как недостаток уже не воспринимается.
Единственно что сейчас огорчает - периодически появляется какое-то дребезжание передней панели слева. Локализовать никак не удается.
Звук очень тихий, но неприятно.
И алгоритм работы датчика дождя не нравится. Иногда почти сухое стекло трет со всей дури, иногда приходится вручную включать хотя все стекло в каплях.

maloyv
07.11.2008, 13:57
А мне не понравилось, что задние колеса немного доварачиваются на поворотах. Я сначала не понял что происходит думал заносит... :wacko2: И на большой скорость не прикольно в повороты заходить, моя в этом плане поуверенние, хотя может и не привык... :dntknw:

IvaNros
07.11.2008, 14:10
На "российских" лагунах 3 ничего не доворачивается в поворотах, хотя какое-то подобие эффекта доворачивания всё ж таки происходит...
Ну как у нас говорят: -Если кажется, - креститься нужно.

Саймон
07.11.2008, 15:22
Это на GT такая фича.
http://www.youtube.com/watch?v=QaTnd3ozcaE
Эх себе б такую:acute:

Максим
10.11.2008, 14:26
Пожалуй отнесу к недостаткам то, что Speed Limiter забывает настройки при выключении зажигания, каждый раз приходится выставлять на 68 км/ч

Просто так
10.11.2008, 16:03
Где-то я тут прочитал, что у лагуну нет датчика уровня омывающей жидкости! Это правда?:suicide:
Просто хочу выяснить этот вопрос до конца))

Саймон
10.11.2008, 16:44
Правда, нету такого.

Просто так
10.11.2008, 16:49
Как такое возможно то вообще:lol:
Для автомобиля такого класса это нонсенс)))

Саймон
10.11.2008, 16:57
Ну везде свои косяки. Я это существенным недостатком не считаю.
Все равно перед длительными поездками омывайку заливаю. А зимой так вообще баклажку в багажнике вожу на всякий случай. Ну загорится эта лампочка и толку? Ездил без этого датчика всю жизнь и сейчас не парюсь.

ATTACKA
10.11.2008, 18:06
Самый-самый недостаток что нет памяти на сидения... хотя в инструкции описание присутствует! :rtfm:

IvaNros
10.11.2008, 18:13
Про датчик уровня омывайки замечание по существу,тем более что расход её очень большой за счет большого расхода на фары, я уже привык следить за расходом визуально, как только на фары перестала подаваться жидкость значит скоро закончится... А вообще думаю на зиму отключить предохранитель на омыватели фар.

Максим
11.11.2008, 11:17
Самый-самый недостаток что нет памяти на сидения... хотя в инструкции описание присутствует! :rtfm:

Просто к нам не поставляются такие. Также как и нету датчиков давления в шинах

EXIMER
11.11.2008, 11:19
Про датчик уровня омывайки замечание по существу,тем более что расход её очень большой за счет большого расхода на фары, я уже привык следить за расходом визуально, как только на фары перестала подаваться жидкость значит скоро закончится... А вообще думаю на зиму отключить предохранитель на омыватели фар.
во ! хорошая мысль !

АндрейСПб
11.11.2008, 14:53
Хм, а я не парюсь, отключаю просто ближний свет на время подачи омывайки и на фары ничего не льет

Laguna2
11.11.2008, 14:55
А ночью как????

maloyv
11.11.2008, 18:59
А ночью я включаю противотуманнки... Или на свeтофорe выключаю ближний... :grin:

Yason
12.11.2008, 02:04
Интересно как это сказывается на ресурсе лампочек и блоков розжига ??

maloyv
12.11.2008, 02:05
ну нe знаю, пока всe нормально было...

Саймон
12.11.2008, 09:52
А ночью я включаю противотуманнки... Или на свeтофорe выключаю ближний... :grin:

Учитывая, что лампочки обычно сгорают при включении мне их жалко. Помоему гуманней выдернуть предохранитель омывателя фар.

АндрейСПб
13.11.2008, 16:16
А ночью я включаю противотуманнки... Или на свeтофорe выключаю ближний... :grin:

Адназначна:grin:

Добавлено через 2 минуты
А ночью как????

По полям не езжу, а в городе говорить про ночь..., ну знаете ли, даже спрятаться негде, если надо:grin:

Laguna2
13.11.2008, 20:08
По полям не езжу, а в городе говорить про ночь...,




Это всё конечно хорошо, но я ночью езжу всегда с ближним светом и противотуманками. Днём с противотуманками. В городе конечно светло, но я в жизни уже сбивал человека и тоже была улица освещена. Он виновен, но приятного мало. Поэтому всегда езжу со светом и не эксперементирую с ним. Жить охота....

maloyv
14.11.2008, 03:20
Да вот у меня недавно тоже такая история приключилась с человеком, так теперь людей на дороге шугаюсь, а ТТ до сих пор востанавливается... :cray: А самое обидное, что и спросить не с кого... :shok::cray:

АндрейСПб
16.11.2008, 13:40
Это всё конечно хорошо, но я ночью езжу всегда с ближним светом и противотуманками. Днём с противотуманками. В городе конечно светло, но я в жизни уже сбивал человека и тоже была улица освещена. Он виновен, но приятного мало. Поэтому всегда езжу со светом и не эксперементирую с ним. Жить охота....

Не вижу логической связи между сбитм по неосторожности человеком и ближним светом фар. Я тоже езжу с ближним, но выключенный на пять сек. свет не мешает мне оценивать ситуацию на дороге

!ntense
16.11.2008, 16:16
недостатки:
1. плохая аудиоподготовка (mp3 140вт), лучше бы её вообще не было, искажений очень много:sad: электронную музыку слушать невозможно, только если на уровне 12-15, + музыка отрубается каждые 20 минут на стоянке, напрягает...
2. парктроник в пакете "сити" периодически не срабатывает, определить что он включился можно только по сигналу с включением задней передачи, он то есть - включился, то его нету - не включился, постоянно приходится его контролировать, при раб. музыке его можно не услышать, пару раз чуть бампер не цепанул, надеясь на парктроник, думаешь сработает, а он не включился
3. бывает опустишь левое боковое стекло, а закрыть не получается, все работают кроме левого, приходится с карточки машину закрывать чтобы поднялись все, и то какое-то может не подняться=)
4. пластиковая заглушка под ручкой левой правой двери дребезжит постоянно при прослушивании музыки, когда на улице стоишь приходится ее всё время поправлять))
5. проблемы с подбором литых колёсных дисков, именно для этой машины
6. подрулевой переключатель не очень удобен, при включении поворотников бывает дальним мигаешь случайно))
7. мало место для головы на задн. сиденьях

Максим
16.11.2008, 19:01
недостатки:
2. парктроник в пакете "сити" периодически не срабатывает, определить что он включился можно только по сигналу с включением задней передачи, он то есть - включился, то его нету - не включился, постоянно приходится его контролировать, при раб. музыке его можно не услышать, пару раз чуть бампер не цепанул, надеясь на парктроник, думаешь сработает, а он не включился

Это видимо неисправность, у меня никаких проблем нет, всегда работает, плюс в меню борт. компьютера регулируется громкость

Floyd
16.11.2008, 20:20
недостатки:

3. бывает опустишь левое боковое стекло, а закрыть не получается, все работают кроме левого, приходится с карточки машину закрывать чтобы поднялись все, и то какое-то может не подняться=)

Стёкла в Л3 програмируеммые...программ задается комбинацией путём нажатия(удержания и т.д.) кнопки стеклоподъёмника...мне в сервисе недавно показывали...наверное в мануале есть описание...

ATTACKA
16.11.2008, 21:15
Расскажи всем как их программировать!!!

Floyd
16.11.2008, 22:36
Расскажи всем как их программировать!!!

Да я сам толком не запомнил...:dntknw:Но суть в том,что от кнопок (ст.п)идут не два провода(+ и -),а один...Если долго удерживать кнопку(при открытом окне),то один режим,если три быстрых нажатия,то другой...завтра поэксперементирую...:wink3:

Максим
17.11.2008, 15:43
ждем результатов, интересно...

god1941
17.11.2008, 16:03
недостатки:
1. плохая аудиоподготовка (mp3 140вт), лучше бы её вообще не было, искажений очень много:sad: электронную музыку слушать невозможно, только если на уровне 12-15, + музыка отрубается каждые 20 минут на стоянке, напрягает...
2. парктроник в пакете "сити" периодически не срабатывает, определить что он включился можно только по сигналу с включением задней передачи, он то есть - включился, то его нету - не включился, постоянно приходится его контролировать, при раб. музыке его можно не услышать, пару раз чуть бампер не цепанул, надеясь на парктроник, думаешь сработает, а он не включился
3. бывает опустишь левое боковое стекло, а закрыть не получается, все работают кроме левого, приходится с карточки машину закрывать чтобы поднялись все, и то какое-то может не подняться=)
4. пластиковая заглушка под ручкой левой правой двери дребезжит постоянно при прослушивании музыки, когда на улице стоишь приходится ее всё время поправлять))
5. проблемы с подбором литых колёсных дисков, именно для этой машины
6. подрулевой переключатель не очень удобен, при включении поворотников бывает дальним мигаешь случайно))
7. мало место для головы на задн. сиденьях


2. я думаю, это неисправность...
6. я тоже раньше цеплял(на второй) щас нет)
7. в смысле, упираешься головой в потолок?

проблема разума
19.11.2008, 14:24
4. пластиковая заглушка под ручкой левой правой двери
Смеялся, спасибо))

Тёмка
22.11.2008, 23:28
добавлю от себя ещё:
обогрев лобового в Л3 по сравнению с электрообогревом В Л2 - слабый.. вместо одной две сигареты выкуривать приходится :)

Geo82
22.11.2008, 23:43
Зато надёжнее.

Тёмка
22.11.2008, 23:46
этого проверить не удалось...

Добавлено через 26 секунд
хотя машина в известных руках - история будет ;)

Geo82
22.11.2008, 23:49
Со временем.
У меня полоска сантиметров 10 перед водителем потухла. Ремонт - замена стекла. А у вас керамика в отоплении проще, значит надёжнее.

МУР
23.11.2008, 01:30
А нижняя часть лобового у всех плохо оттаивает? Сегодня был неприятно удивлен.Утром выехал, стекло оттаяло, а дворники стоят на полоске льда и ни фига не чистят И конечно неудобно дворники от намерзшего льда отчищать

Тёмка
23.11.2008, 01:49
Вот и я говорю.. тут они ещё глубже лежат на "клею"..

МУР
23.11.2008, 01:51
Засада

Тёмка
23.11.2008, 01:53
Как вариант на парковке переводить в режим "замена".. чтобы вода стекала..

МУР
23.11.2008, 02:03
Не понял, а это че за режим?

Тёмка
23.11.2008, 02:08
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8315 5-ое сообщение :)

МУР
23.11.2008, 02:19
Спасибо, но это проканает только на стоянке, да и то наверное без обдува быстро замерзать будет.

Zharuk
23.11.2008, 18:43
К выявленным мной недостаткам (за три дня общения с а/м) можно отнести короткий правый дворник и левый дворник недоходящий до стойки лобового стекла 3-4 см. Остается большая неочищенная зона. И еще заметил, что в магнитоле память FM только на шесть радиостанций.

МУР
23.11.2008, 21:24
Согласен про 3-4 см. слева. Интересно никто исправить не пытался?

Тёмка
23.11.2008, 21:28
поводок перекинуть..

МУР
23.11.2008, 21:33
А ты уже сделал?

Тёмка
23.11.2008, 21:39
Нет.. мне не нужно :)

Zharuk
01.12.2008, 21:42
Где-то читал (не помню где), что много омывайки выливается на фары при езде с ближним и даже советуют предохранитель снять. Выяснил тут, что при кратковременном нажатии на подрулевой рычажок, омывайка льется только на лобовое стекло, а если нажимать подольше (приблизительно 1 сек.), то тогда и на фары будет брызгать.

maloyv
01.12.2008, 23:16
если меньше секунды, так она даже лобовое не успеет помыть...

Zharuk
02.12.2008, 13:59
если меньше секунды, так она даже лобовое не успеет помыть...

Успеет. Или за два раза.:wink3:

IvaNros
02.12.2008, 19:40
Да, будем учиться экономить омывайку, и тут французы перемудрили...

Jacques
02.12.2008, 20:03
Я вроде научился. В основном контролирую включение омывателей. Но все же иногда передерживаю палку и омыватели фар включаются. Я тогда матерюсь.:crazy: Особенно жестко, когда идет мокрый снег и реагенты липнут на стекло пленкой. А так - жить можно :grin:

Zharuk
08.12.2008, 19:48
Ездили в эти выходные в Питер. Не хватило мне бачка омывайки на всю дорогу. Но я сознательно поливал и на фары тоже. Погода была мерзкой на обратном пути. 892 км, 77,8 км/ч средняя скорость, 8,0 л/100 км средний расход, обратный путь занял 4ч 50 мин с короткими остановками.

Тёмка
19.12.2008, 09:49
а при отсутствии датчика в бачке омывателя - моторчик его продолжает жужжать и чуть выдавливаются форсунки... неправильно это....

Jacques
19.12.2008, 10:55
А что значит выдавливаются форсунки? Я кстати заметил, что на левую фару омыватель льет несколько ниже, чем на правую. Это у всех так или это баг? :suicide:

Тёмка
19.12.2008, 10:58
Они выезжают на 1,5-2 см...
А льют вроде симметрично...

Jacques
19.12.2008, 12:10
Интересно, а эти писалки поправить можно?

Geo82
19.12.2008, 12:14
А что значит выдавливаются форсунки? Я кстати заметил, что на левую фару омыватель льет несколько ниже, чем на правую. Это у всех так или это баг? :suicide:

В теме про омыватель фар у трёшки есть видео их работы на Тёмкиной машине. Вроде одинаково льют.

Тёмка
19.12.2008, 12:14
без разбора как то не очевиден способ поправить сопла...

Саймон
19.12.2008, 12:32
Я вроде научился. В основном контролирую включение омывателей.

Не понял как это возможно в принципе?
Если давишь и сразу отпустил - нифига не льется вообще. Чуть придержал - моет и стекло и фары. :dntknw:

Zharuk
19.12.2008, 13:54
Какой предохранитель отвечает за омыватель фар? И есть ли он (отдельный) вообще?
Вчера мастера из СТК сказали, что можно регулировать чувствительность датчика дождя. Тем кольцом, которое отвечает за паузу между взмахами дворников. Не знаю насколько это правда- не было пока случая проверить.

god1941
19.12.2008, 14:05
вообще-то правда))) Я днем езжу на минимуме, ночью почти на максимуме)

Zharuk
19.12.2008, 14:09
Я днем езжу на минимуме, ночью почти на максимуме)

Разница ощутима?

Саймон
19.12.2008, 16:02
Про кольцо написано в инструкции, да и на кольце капельки нарисованы - догадаться не сложно. Разница есть, я постоянно на максимуме езжу.
На выходных хочу разобраться с предохранителями и отключить омыватель фар нафиг.

god1941
19.12.2008, 16:07
без него так скучно становится) Я не заморачиваюсь уже. Иногда спасает. А если прям совсем хадница на дороге, что омывайки сливаешь неимоверное кол-во, я выключаю ближний и еду на противотуманках. Ночью моргаю. Расход у меня получается 10 литров на 300-400км

Zharuk
19.12.2008, 18:04
На выходных хочу разобраться с предохранителями и отключить омыватель фар нафиг.

Если найдешь, то не забудь сообщить.

Тёмка
19.12.2008, 22:16
Думается мне что вместе с фарами перестанет и лобовое омываться...

aleks_74
19.12.2008, 22:22
А если просто сдернуть питание с моторчика на фары)))) По моему у нас два моторчика:crazy:

Тёмка
19.12.2008, 22:22
Ага.. а моторчики под бампером ))) справа ))