Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 18:10  Вверх  #41
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
Мне действительно понравились сидушки Л2, но постепенно стал привыкать к сидушкам Л3 ( уже не кажутся такими жесткими ) :grin:
У меня сидушки очень жёсткие, кожа-кевлар с высокими боковыми поддержками)))

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Было бы справедливо выделить отзывы Лагун 2 о Лагунах 3 в отдельную тему, дабы не смущать умы других людей.
Мне понятны те чувства которые испытывают владельцы Лагун 2 глядя на Лагуну 3, особенно тех кто купил их не задолго до появления новой Лагуны. И это для некоторых людей стало причиной внутреннего дискомфорта. (И не обязательно нужно со мной втягиваться в диспут на эту тему). Успокойтесь. У Вас хорошие машины, которым еще ездить и ездить по нашим ухабам.
Лично мне больше всего в Лагуне 2 нравится ее корма. Почему эту тему не развили в Лагуне 3 не понятно. Больше ни чего о Лагунах 2 не знаю.

Р.S.
При появлении Лагуны 4 обязательно тоже буду косить на нее лиловым взглядом и прошу заранее учесть, что на форуме мое мнение о Лагуне 4 может быть не достаточно объективным.
А ведь зависти то и нет, я реально рад за тех, кто смог купить эту машинку, если буду менять, то только на Л3, но вот именно сейчас, моя лучше и не надо списывать это на зависть, как то нехорошо это.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 12.05.2009 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:39  Вверх  #42
Timoph
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Насчет ходовых качеств и прочего кажется пришли к консенсусу, хотя и не на 100%
Что скажут уважаемые господа владельцы Л3 по поводу надежности? Что у кого ломалось и соотвтественно ремонтировалось/менялось (я надеюсь пока только по гарантии) и т.д. и т.п.
Timoph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:11  Вверх  #43
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Я не против тихого салона - вы не правильно поняли! Но только на Л3 его нет к сожалению...
Про 9 секунд я ничего не писал (кого сейчас этим удивишь?), но лучше бы их было 8... или хотя бы 8,6 как на Пассате 1,8T
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37713.html

Как у вас ситуация с ремонтом после 30т пробега? Какие поломки случались, что меняли?
Добрый вечер ! По поводу тихого салона,это смотря с чем сравнивать и как . Говорить об этом просто, смысла нет. Можно сравнивать уровень шума на одной и той же дороге,на одинаковой резине и при постояноой скорости с помощью измерительной техники. Тогда это будет объективно.И все таки не могу согласиться с тем,что в Лагуне нет тихого салона.Да , на заводской резине в салоне шумновато и будет казаться жесткой подвеска,но ведь это не для кого и не новость и не недостаток. Когда покупал машину,то давление накачали до 3.5,я думал,что колеса деревянные. Может и тестовая была такая ? А теперь к 30000 км и при рекомендуемом давлении шум пропал и машина едет мягко. Никаких поломок за этот пробег не было ,не считая гарантийной замены передних стоек (об этом есть целая тема) и добровольной дополнительной шумоизоляции при установке новой акустики,а также устранению дребезга в передней панели и демпфере крышки перчаточного ящика(тоже есть тема).
Поздравляю Sashageostar с покупкой ! Это правильный выбор !

С уважением,Александр.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:42  Вверх  #44
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Насчет ходовых качеств и прочего кажется пришли к консенсусу, хотя и не на 100%
Что скажут уважаемые господа владельцы Л3 по поводу надежности? Что у кого ломалось и соотвтественно ремонтировалось/менялось (я надеюсь пока только по гарантии) и т.д. и т.п.
ходовые качества можно проверить только нормально покатавшись на машине, среди купивших Л3 немало пересевших с прошлых версий, вот они могут реально сравнить и оценить. Вроде недовольных не было.
У меня пока пробег несерьезный (10 тыщ), ничего не ломалось. Сверчки в панели имеются, буду требовать проклейку при ТО.
По прежнему считаю Л3 лучшим вариантом за эти деньги.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:40  Вверх  #45
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Машина для РФ? И какая на ней резина??? Я писал, что штатные покрышки + адаптированная подвеска издают нечеловеческие звуки на ухабах. Как быть с этим? Голова нормально себя чувствует после 1300 км?
Я, конечно, дико извиняюсь здесь. Но все ваши претензии - полная чушь. Без обид только. Л3 - это машина, которая позволяет проехать не только 1300 км за день (1500 км я и на 15-ке вазовской проезжал), она позволяет проехать такие расстояния и после чувствовать себя человеком. Пока, правда, на Л3 у меня максимальный пробег за день около 600 км, причем более 2/3 этого пути по однополосной дороге с хорошим трафиком, т.е. постоянные обгоны и перепады скорости 90-150, но вечером после поездки - как-будто и не было ничего. Мне машина понравилась с первого взгляда и продолжает радовать каждый новый день и очередную поездку.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:09  Вверх  #46
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Как у вас ситуация с ремонтом после 30т пробега? Какие поломки случались, что меняли?
Вам для сведения, статистика от ADAC/

ADAC публикует свои данный каждый год, требование к автомобилям:
- объем продаж в Германии не менее 10.000 в год,
- продажа данной модели на территории Германии не менее трех лет подряд.
Итак данные по D-классу за последние 5 лет (кто был лидером в первый год жизни в лидерах и в последующем):



Так что по первому году, Лагуна опередила многих. Да что говорить. Изучайте сухую статистику.

Последний раз редактировалось Полковник; 15.05.2009 в 11:17.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:13  Вверх  #47
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
Подмигивание

Верной дорогой идете товарищи. (с)
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 15.05.2009 в 11:17.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:40  Вверх  #48
Timoph
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Вам для сведения, статистика от ADAC/

ADAC публикует свои данный каждый год, требование к автомобилям:
- объем продаж в Германии не менее 10.000 в год,
- продажа данной модели на территории Германии не менее трех лет подряд.
Итак данные по D-классу за последние 5 лет (кто был лидером в первый год жизни в лидерах и в последующем):

Так что по первому году, Лагуна опередила многих. Да что говорить. Изучайте сухую статистику.
Чудеса какие-то...
На автомобильном сайте (уже не помню на каком) читал в новостях, что по данным TUV Лагуна на одном из последних мест...
ADAC - это, насколько я знаю, служба спасения на дорогах, которая фиксирует кол-во вызовов (т.е. полный отказ техники). У меня тоже отказов мертвых не было (непонятный пару раз отказ заводиться - не в счет, клемму сбросил и всё ок ), но климат не светит, ручник не держит (700 руб на ТО решили проблему), тормозные усилия не равномерные по осям (при свежих колодках, по данным нашего ТО), руль люфтит. Т.е. как бы ездит, но как бы не совсем так как хотелось бы :dntknw:
Это и учитывает немецкий ТЮВ, а АДАЦ нет. ИМХО.
Timoph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:54  Вверх  #49
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это не чудеса.
Во первых, ADAC -это мощнейший автомобильный клуб Германии. У нас в свое время было жалкое подобие - ВДОАМ. Практически каждый немецкий водитель в Германии, состоит в нем. Это экономически выгодно. Вы платите порядка 40 евро за год. Но не дай бог что с машиной, вы получаете полноценнейшую помощь. Вплоть до доставки машины до ближайшего сервиса (бесплатно), оплаты вашего проживания в отеле на время ремонта . Говорю это не просто так. Сестра там живет и также член ADAC. столкнувшийся с этим сервисом. Причем немец, обращается туда при любых мелких поломках. Например. Едем из аэропорта Кёльна в Трир. Делаем промежуточную остановку, на которой на Мерсе сестры, обрывается ручник. Вроде бы ерунда и любой русский поедет без ручника дальше. Ан нет. Дальше звонок в АДАЦ. Вот и судите, по каким причинам обращаются к ним. Можно обратиться за сменой проколотого колеса и т.д. Соответствено, у ADAC наиболее полная статистика. Ей можно верить.
Что касается ТЮВ, это фактически независимая и очень серьезная, контролирующая-сертификационная структура. Так что не мешайте мухи с котлетами. У ТЮВ нет подобной статистики. Через ТЮВ вы проходите там так называемый Тех Осмотр, но не более того. Он в Германии серьезен, но никак не отражает поломки как таковые.
Еще одним подтверждение правдивости данных ADAC, стал пресс-релиз Рено. "Качество и надёжность в Германии: Высшие почести линейки Рено в 2008 году"
Его Вы можете в английском варианте посмотреть здесь

Последний раз редактировалось Полковник; 15.05.2009 в 22:58.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:00  Вверх  #50
Timoph
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хм, пресс-релизы компании-производителя... Это чистой воды PR, PR - часть маркетинга, такая же как и реклама. Вы часто верите рекламе или все же проверяете иногда?

Что касается ТЮВ, то полностью согласен. Мимо него не пройдет ни одна машина. А позвонит человек в АДАЦ или нет еще не факт - сами пишете. Кроме того, статистику АДАЦ искажают такие вызовы, как прокол колеса и т.п.

Вот, полюбуйтесь... вот это ФАКТЫ. И я могу лично подписаться под ними исходя из своего опыта.
Рейтинг надежности автомобилей от немецкой TUV
http://tbu.com.ua/news/reiting_nadej...tskoi_tuv.html
6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)

1. Porsche 911 (4.5%)

2. Porsche Boxster (4.7%)

3. Subaru Forester (6.4%)

4. Toyota RAV4 (6.7%)

5. Mercedes SLK (6.8%)

***

90. Fiat Stilo/Bravo/Brava (21.1%)

91. Renault Kangoo (22.2%)

92. Chrysler PT Cruiser (23.9%)

93. Renault Laguna (24.5%)

94. Kia Carnival (36.1%)

PS
Для тех, кто не понял. Если я езжу на Рено, это не значит, что я везде и всюду буду говорить и писать, что Рено the best кривя при этом душой. В конце концов, ведь не продавать же я вам свою Лагуну собираюсь. Будьте ближе к реальности - это полезно.
Timoph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:13  Вверх  #51
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот читаю, смотрю....и хочу сказать, что тот же Порш 911 никак нельзя поставить рядом с Рено и по надёжности тоже и не потому что он сверх надёжен, а потому что на порше катаются летом, по центральным улицам и по выходным только. А на рено каждый день и по России, по глубинке и круглый год. И по поводу обслуживания, у порша хозяин вложит столько денег в содержание, сколько потребуется и в сервисе меняют всё подряд, и при этом пробеги мизрные, а у рено пробеги большие, а ремонт-экономный, потому что покупают не такие обеспеченые. Вот и получается статистика, что рено может больше ломатся, чем порш, пробеги, время использования и состоятельность хозяйна.... И порш конечно что через 3, что через 5 -7 лет будет как новый и пробег тсяч 30-70... а у рено под 300
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:37  Вверх  #52
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:40  Вверх  #53
Timoph
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вы забыли, что мы говорим о Германии, а не РФ. Там обычно резинки от трусов вместо ремней не ставят...

Насчет пробега и обслуги Порше - идея понятна и знакома. Отчасти согласен. Но возьмите Форестер - вряд ли такую машину берут для поездок на работу по автобану (учитывая хотя бы аппетит его оппозитников с турбиной, но говоря уже о клиренсе и проходимости) - и ничего, не на много отстал от Порше. Смотрите в корень...

Я езжу не более 20т.км в год - не помогает З/части оригинал или нет - без разницы, долго не ходят. У меня такое правило - с заменой масла (10-12 т.км) меняется что-то в ходовой, иначе никак не получается :censored:

Последний раз редактировалось Timoph; 16.05.2009 в 14:41.
Timoph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:44  Вверх  #54
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не мешайте в одну кучу результаты для Лагуны-2 и Лагуны-3. Приведённая Полковником таблица - лишь часть от более полной в зависимости от года выпуска. Для Лагуны-2 первых лет выпуска всё плохо, а вот у трёшки пока результаты отличные.
http://www.gazeta.ru/auto/2009/04/21_a_2977036.shtml - просто сравните соотношение между машинами в 2007 году (L2ph2) и в 2008 (L3).
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал

Последний раз редактировалось Vector; 16.05.2009 в 14:51.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:18  Вверх  #55
Timoph
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я поэтому и спросил (см. 10 сообщений назад) - как ведет себя именно Л3 в плане надежности. Никто к сожалению по существу не ответил, особенно из владельцев. Почему-то молчат. Есть что скрывать или наоборот все супер? Ау!
А насчет Л2 по-моему и так все к сожалению понятно...
Timoph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:35  Вверх  #56
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Я поэтому и спросил (см. 10 сообщений назад) - как ведет себя именно Л3 в плане надежности. Никто к сожалению по существу не ответил, особенно из владельцев. Почему-то молчат. Есть что скрывать или наоборот все супер? Ау!
А что тут отвечать, самой старой машине в России год, что там могло сломаться? Отдельная тема есть про замену стоек амортизаторов, это похоже на брак в адаптированной версии. Лично у меня ничего не ломалось пока
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:32  Вверх  #57
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Я поэтому и спросил (см. 10 сообщений назад) - как ведет себя именно Л3 в плане надежности. Никто к сожалению по существу не ответил, особенно из владельцев. Почему-то молчат. Есть что скрывать или наоборот все супер? Ау!
А насчет Л2 по-моему и так все к сожалению понятно...
Собственно, действительно пока ничего не ломается. Машине 3 месяца. Недостатки уже отмечались, мне пока мешает неадекватная омывайка фар. Есть небольшие и плавающие сверчки в салоне, которые слышу по причине хорошей звукоизоляции. Могу сравнить с новой короллой, кот. была у меня 3 года назад, так там после месяца эксплуатации потолок стал так дребезжать на 3500 об\мин. (это был пик резонанса - скорость при этом на 5-ой - 120 км\час), что голоса пассажира не было слышно - обращался по гарантии.
Еще один недостаток - при остановке на светофоре, АКПП в режиме D, нога на тормозе и включен климат - машина подрагивает. Он резко исчез после ТО-0 на 3000 км.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:53  Вверх  #58
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoph Посмотреть сообщение
Что касается ТЮВ.
Раз в два года, обязательная проверка машины по нескольким параметрам, Вам скажет о ее надежности?
Если да, то мне она не скажет очень о малом. Не умаляя солидности самой организации ТЮВ, поставлю и ставлю данные АДАЦ по данному параметру и в данной ситуации на несколько порядков выше. Поскольку технический осмотр, машины нового модельного года, могли пройти отсилы один раз.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Не мешайте в одну кучу результаты для Лагуны-2 и Лагуны-3. Приведённая Полковником таблица - лишь часть от более полной в зависимости от года выпуска.
Именно так. Машина новая, ей всего год. И за первый год, ее результаты выше чем у большинства основных конкурентов.
А какое может иметь отношение ТЮВ к годичной машине, я лично не представляю.
А для пущей корректности, стоит просто сравнить с моделями, которым тоже еще год. Мазда 6-2 например, 4,4 против 2,7. Любимому многими Мондео Мк4 (а ему тоже год) - 10,6 И т.д. И т.п.

Последний раз редактировалось Полковник; 16.05.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:53  Вверх  #59
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я ничего не имею против критики в адрес Лагуны, второй или третьей не имеет значения, если бы мне не нравилась вторая вряд ли бы я купил третью... Сегодня у меня на спидометре 35000 км., а машинке ещё и года нет,это говорит о том,что Лагуна (3) РУЛИТ! За всё время эксплуатации один досадный косяк с передним амортизатором, я был первым у кого обозначилась эта проблема стука, и кто нашёл причину этого стука, нервы она потрепала,эта проблема, но потрепала от неизвестности, и отсутствия алгоритма её решения, но сегодня это всё уже давно позади и кажется несерьезным... Машина получилась яркая, с выраженными индивидуальными формами, мне она нравится, в том числе и тем, что она выделяется из автотолпы, на неё обращают внимание, несмотря на то,что она и не Порше. Есть мелкие недочёты к комплектации Л3, но в этом есть отчасти и моя вина,потому что я купил Л3 без предзаказа, о чём не сожалею и по сей день.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:05  Вверх  #60
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
...А какое может иметь отношение ТЮВ к годичной машине, я лично не представляю....
Полностью поддержу.... Ездил и ездил по долгу практически на всем модельном ряду Лагун. И могу заявить что начиная с 2004 года надежность Лагун растет год от года. Уверен что заявления о вхождении Л3 в первые строчки по надежности в своем классе имеют под собой реальную почву;) Во всяком случае мой пробег в 30 000 км это пока подтверждает.
ЗЫ Что касается о Лагунах 2002-2004 г.в. тут я согласен картина не такая радужная, потому и усредненные результаты плохи(((
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 16.05.2009 в 19:08.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna 1 F1 RAMMs Автозапчасти 1 09.06.2011 12:26
Laguna 2 FLAME Laguna II (2001-2007) 3 16.04.2011 22:57
Зеркала от LAGUNA 3 к LAGUNA 2. GAV73 Тюнинг 1 06.06.2010 16:20
ТО 60 000 на Laguna II ph.II Егорка Подвеска 17 28.04.2009 21:33
А вот и моя Laguna!!!! hunter Автомобили Форумчан 37 21.03.2008 16:50


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика