![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 51 Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Подскажите( тему читал) ) на дизеле раскоксовку делать так же как и на бензинке или есть какие то нюансы ?
Может кто делал, напишите пошагово, если не тяжело. Пришло время менять масло, хочу попробова в качестве профилактики. Заранее благодарю )
__________________
Правила Клуба 2.2 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096 Имя: Павел Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Сложно там. Свечи нежные выкручивать. Цилиндры имеют большую полость и стоят сильно наклонно вперед. Надо очень много заливать, около 3- порций, потому что полость внутри цилиндра большая. Потом трудно выкачать от туда.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 | |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]() Цитата:
Так а на данном моторе кто нибудь пробывал? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: минск
Сообщений: 17 Имя: Артем Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Помощ дизелю раскоксовка принесет такую же как и бензинке.Но есть две сложности в этом деле.Первая нужно постораться поставить машину в наклон так ,чтобы камера сгорания была перпендикулярна земле т.е при заливе туда жидкости она должна распределиться равномерно на поверхности цилиндра.Вторая сложность это залив Лавра, фарсунки трогать не хочеться значит остаются свечи накала, заливаем через них, но свечи накала такая не надежная штука может заламаться в отверстии в самый не подходящий момент с ними предельно аккуратно.А далее строго по инструкции.И лучше спросить два раза,чем одним махом запороть.
|
![]() |
![]() |