![]() |
|
![]() |
Вверх #1 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Почти все, кто менял на фиолетовые, отписались уже. На жёлтые менять нет смысла. Я уже это проходил. Стук остаётся.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были. Лагуна III - есть. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Вопрос к Трактористам, кто меняли аммортизаторы. Сегодня мастер в ПА сказал, что у нас штатно стоят фиолетовые. Так ли это, кто знает?
Последний раз редактировалось Littleway; 17.04.2010 в 02:28. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 23 Имя: Григорий Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Стук "картофелина в ведре" спереди слева уже почти не раздражает, да и функционально вроде аммортизаторы работают нормально. Официалы факт наличия стука признают, но про гарантию даже слышать не хотят - мол не гарантийная деталь и всё тут. Приближается ТО-60, но вот менять ли аммортизаторы за свои кровные пока не решил, может и фиг бы с ним, со стуком этим - на скорость, как говорится не влияет. А то может нота какая реношная выйдет и по гарантии прокатит. Кстати, насколько этот дефект требует срочного устранения?
А, ещё, тут как то припарковался вьехав передом на бугорок пологий, машина стояла под углом градусов 30. Так вот, сажусь - слышу под днищем бум-бум - стук чего-то металлического обо что-то такое же (то ли глушитель, то ли ещё чего, не понял). Качнул машину - снова. Уж не знаю связано ли это как то с вышеупомянутым стуком спереди слева при медленном движении, но слышно было чётко. Источник так и не определил. Может кто что знает, это норма (при наклоне) или как? В горизонтальном положении как ни раскачивал кузов - тишина. На подьёмнике в сервисе месяц назад поднимал, всё осмотрели, подёргали, пошатали - ничего не болталось. Короче такие дела непонятные. А ещё блин, вчера заметил, в дождь вода через уплотнение передней пассажирской двери просачивается...несколько капель всего, но всё равно не приятно (скоро передам привет официалам). Климат тоже чудит - на улице плюс 10, а он подаёт тепло только если задаёшь больше 25, ставишь 23 - начинает охлаждать салон. Датчик дождя странно работает - то в упор не замечает полностью залитое стекло, то частит не в меру. Короче машина не без сюрпризов. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 23 Имя: Григорий Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Да, кстати, поделюсь ещё одним наблюдением, раз уж пошла такая пьянка - подвеска Лагуны непривычно (после Мегана) жестко и громко отрабатывает углубления в полотне дороги. Речь не о ямах с острыми краями, а о вполне безобидных плавных углублениях. Например при спуске с моста стык полотна (металлическая пластина немного утоплена ниже от плоскости дороги) на мегане я пролетал даже не замечая, а Лагуна отзывается неприятным глухим ударом (стуком) при работе аммортизаторов на растяжение. Что это, особенность подвески или это ненормальная работа аммортизаторов?
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Lviv
Сообщений: 15 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Долго искали. Стук справа. Стойку меняли два дня назад. Перепробовали все возможное. По звуку стука - стойка. Съезжал с подйомника - остановился, тогда они поняли где искать. ПОДРАМНИК. Говорят, скорее всего - трещина в подрамнике. Вставили отвертку
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
ЛагуноКонёк
Освоился
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Господа, а возвращаясь к картофелине (которая в ведре)....Оно прогрессирует потом или так и ненавязчиво постукивает-пошуршивает? А то я иногда еле еле еле слышное что то похожее замечаю,но пока что вообще не напрягает.Вот и думаю какова перспектива в дальнейшем.
Пы сы. И ещё у меня картофелина не в ведре, а в горизонтальной трубе,с нишами справа и слева, т к этот звук невозможно локализовать,но чаще он на уровне ведущих колес.
__________________
Делай добро и бросай его в воду ..... Последний раз редактировалось Oleg_Allias; 26.04.2010 в 13:09. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #10 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Именно жёлтые. Первый раз мне поменяли (год назад) жёлтый на жёлтый. Эффект нулевой. А вот второй раз (в этом феврале) поменяли уже на фиолетовый. Теперь всё гуд.
![]()
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были. Лагуна III - есть. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Стук спереди | multimetr | Подвеска | 100 | 28.11.2012 01:03 |
Стук спереди справа | Скапер | Подвеска | 22 | 28.04.2011 20:59 |
Стук слева | Питон | Подвеска | 1 | 14.01.2011 16:31 |
стук спереди справа | Alexey_M | Тормоза и рулевое управление | 1 | 02.08.2010 12:16 |
Хруст скрежет спереди слева | lapson | Подвеска | 24 | 01.05.2010 02:39 |