![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475 Имя: Александр Иванович Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Значит производитель еще старый и завод пока никак не отреагировал на этот дефект. И кажется мне ,что на очереди пассажирское сидение.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г. Водительский стаж 34 года . |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 | |
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Остается одно менять по гарантии. Порвалась-заменил, опять порвалась-опять заменил и так пожизненно. Однако на посещение мастерских нужно время, а где его взять. Или при эксплуатации надо нам начать учитывать эту особенность Лагуны. Конечно это дурдом, мазать обивку спец. средствами (если еще она поможет) или сидеть так чтобы не загибались края сиденья. Другого выхода не вижу. Можно конечно нанять адвоката и через суд потребовать у Рено частичного возврата денег, потому как в комплектации была заявлена чистая кожа, а на самом деле стоит кожезаменитель (копеечный по сравнению с кожей), а за одно потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб и потерю личного времени. Хочу поделится своим мнением почему не у всех Лагун с комплектацией динамик трескается обивка. Для того чтобы появилась трещина, то нужно сильно замять угол сиденья. Пробовал у себя замять руками угол сиденья (давил со всей дури), но получается с трудом, потому что очень жесткий. Проследил за своей менерой посадки/высадки на седенье. Сажусь/высаживаюсь и при этом абсолютно не задеваю угол сиденья. Получается, что мне не нужно переживать за обивку, потому как ее ни при каких обстоятельствах не заминаю. Конечно все это происходит из-за моей скромной комплекции (высокий и худой). Чтобы сдвинуть с мертвой точки завод Рено, то предлагаю написать коллективное заявление на имя руководства завода Рено (копия продавцу машины) об обмане покупателей в связи с тем, что материал обивки сидений не из кожи. Там же в заявлении мы можем отразить установку заводом не качественных амортизаторов и обмерзание щеток лобового стекла.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475 Имя: Александр Иванович Автомобиль: Не Renault
|
![]()
[QUOTE=Сергей 777;147002]Возможно Рено учтет низкое качество обивки, но уже на Лагуне 4.
Остается одно менять по гарантии. Порвалась-заменил, опять порвалась-опять заменил и так пожизненно. Однако на посещение мастерских нужно время, а где его взять. Или при эксплуатации надо нам начать учитывать эту особенность Лагуны. Конечно это дурдом, мазать обивку спец. средствами (если еще она поможет) или сидеть так чтобы не загибались края сиденья. Другого выхода не вижу. Можно конечно нанять адвоката и через суд потребовать у Рено частичного возврата денег, потому как в комплектации была заявлена чистая кожа, а на самом деле стоит кожезаменитель (копеечный по сравнению с кожей), а за одно потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб и потерю личного времени. Если нет времени на посещение мастерских,то где взять время на адвоката,экспертизы,суды и всё отсюда вытекающее. И потом,как это - учитывать особенности некачественных материалов и чем то мазать. Может нам еще и по воздуху летать,чтобы не помять обивку. Брак есть брак . Хотя,по большому счету, сейчас в мире никто ничего качественного и долгослужащего не делает (не выгодно) ,ни один раз в этом убеждался . И нигде не видел четкой конкретной фразы о натуральной коже ,по крайней мере у наших продавцов. Этот дефект меня даже больше расстроил ,чем дефект аммортизаторов и обмерзание щеток. Вроде как в дырявой обуви хожу. Не ожидал от Рено ...Я понимаю,у китайцев панель на солнце коробит через полгода,но там и цена другая. Я считаю,что это вопрос не только плохого материала ,но еще и вопрос куда эти машины поставляются.Не думаю,что такой дефект мог бы появиться ,например, в Германии.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г. Водительский стаж 34 года . |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 | |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,639 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
А я думаю что без разницы, куда авто поставляется.... Производитель обивки один и тот же. Который накосячил и вот вылазят его недоделки. Рено теперь надо только изменить поставщика обивки и делов то....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже. 2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку) С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Сформулируйте проблему и задайте вопрос Автофрамосу или еше лучше самим реношникам - учитывая, что проблема носит массовый характер, может че придумают.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973 Имя: VlaDick Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Мои сочувствия всем пострадавшим.. У меня Динамик, кожа+алькантра, пробег 10 тыщ, вес 86 - еле-еле заметная полоска в этом месте, никаких трещин. Вообще подобные заломы на натуральной коже - естесственное явление, постоянно наблюдаю такое на обуви, куртке и т.д. А вот трещины уже наводят на мысли о какой то недоработке имхо..
По поводу споров кожа- не кожа. Не пойму, какой смысл в одно авто ставить высококачественный кожзам (на переднюю и/или боковые части сидений) и низкокачественный на задние части сидений??? В чем экономия?? А на руле что у нас стоит тогда? При нынешней дешевизне кожи (тем более турецкой) экономить на таких мелочах это просто удар по имиджу производителя. Про Гринпис упоминание ваще смешно, особенно в сравнении с количеством кожаной одежды (в т.ч. у госслужащих) и кожаной мебели в мире (в т.ч. в госучреждениях). Не знаю, у меня явно кожа стоит, и не надо, не разубеждайте меня, ну пожалуйста!!!:grin:
__________________
Laguna III 2.0T О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас. (Омар Хайям) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 | |
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Люди же уже разбирали свои сиденья, они видили изнанку обивки, люди говорят, что это синтетика. Может кому нибудь и поставили кожу (случайно), если только есть разница в комплектации машин в Европу и к нам в Россию. А если этой разницы нет, то мы все в одинаковом положении. Ох "Рено", "Рено". Куда вы смотрите "Рено". Найдите в себе смелость заявить об ошибке и люди к вам потянутся, в начале тонкой струйкой, переходящей в бурный поток, который затем сметет с рынка конкурентов. Ну а пока. Ох "Рено", "Рено". Куда вы смотрите "Рено".
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #12 |
Злой Админ
LAGUNACLUB
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,506 Имя: Артём Автомобиль: Не Renault
|
![]()
а когда закончится - я туда смотреть не буду.. ибо в этот раз мастер в сервисе обратил моё внимание.
__________________
До греха не доведу.. но провожу... ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #13 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Люберцы, МО
Сообщений: 70 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Вот и я пополнил Ваши ряды. 17 тыс. км., лопнувшая обивка боковины сидалища с водительской стороны. В РЕНАМАКСЕ без вопросов, доставили обивку через полторы недели. В четверг поеду менять.
Добавлено через 2 минуты 53 секунды Пластиковую накладку на спинке водительского сидения поменяли на 10 тыс. км.
__________________
Laguna III - Хэтчбэк, 2.0 Td, Tiptronic, Dynamic + Сити пакет + свободные руки +шторки + Alcantara/кожа, цвет черная жемчужина(676). Последний раз редактировалось Lawyer150; 16.03.2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #14 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Поменяли мне сегодня обивку сидушки, процесс оказался не быстрым - 3 часа ждал. Посмотрим сколько проживет эта
![]()
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь) Коллекционирую Неисправности Л3 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
снятие сидений | MARSALA | Салон | 14 | 01.05.2013 23:24 |
Трескает обивка потлка!! | Matrex | Салон | 1 | 28.10.2011 12:25 |
Обогрев сидений | Дядя Вова | Электрооборудование | 4 | 02.04.2011 22:00 |
обивка задней стойки | NucleaR | Салон | 0 | 24.05.2009 14:30 |
Обивка салона в комплектации Динамик | Blue Lagoon | Салон | 3 | 11.02.2009 15:42 |