Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 22:48  Вверх  #1
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наконец-то и я переставил щетки. Поставил их чуть-чуть пониже, чем Сергей777. Для этого пришлось купить съемник, специализированного для снятия поводков не было, поэтому купил самый простой за 110 руб. Лапки-ухваты были очень толстыми и не влезали под поводок, пришлось их немного срезать болгаркой. После этого съемник очень просто сорвал поводок с конуса и все. Поездил специально побыстрее, до 190 км/час., щетки спокойно стоят на своей новой парковке. Будем смотреть, что будет зимой...
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:46  Вверх  #2
KrAB_XM
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Чтобы не создавать новую тему с таким же заголовком напишу здесь.
Наблюдая из кабины за струями омывателя не сразу понял, что в заглушенной машине с вынутой картой-ключём дворники и омыватель лобового стекла работают !? Подумал, а как же, если дождь на улице, то будут постоянно чисть стекло? Но нет в режиме АВТО не работают - вылил на лобовое стекло бутылку воды, не включились. У всех так?
KrAB_XM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:03  Вверх  #3
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrAB_XM Посмотреть сообщение
У всех так?
У меня да
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:46  Вверх  #4
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И кстати это удобно. Можно щетки в вертикальное положение поставить без лишних манипуляций. Я зимой вечно об этом вспоминаю уже когда из машины выбрался.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:58  Вверх  #5
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
И кстати это удобно. Можно щетки в вертикальное положение поставить без лишних манипуляций. Я зимой вечно об этом вспоминаю уже когда из машины выбрался.
Изо рта вынут, также сам страдаю, когда приходишь и они слипшиеся внизу, а если оставить в вертикальном положении, то они отмерзают вместе со стеклом-удобно если не забывать. Хотя с другой стороны и снять их легче, у меня уже один комплект крали за ночь.
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:26  Вверх  #6
Шура Балаганов
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У нас сейчас снег в Красноярске валит уже вторую неделю, офигеть. Температура от -2 до -7. Проблема с дворниками сразу вылезла. Пока получается проще снимать когда на долго оставляю машину, так сказать компенсация за нестандартное крепление, - зато снять можно быстро. Снимаю и бросаю в салон на коврик, прихожу ставлю чистые, на какоето время хватает, потом начинают забиваться льдом и чертить полосы. Еще недостаток отсутствие временной регулировки в неавтоматическом режиме. Датчик дождя когда идет снег толком не работает, а в следующем положении рычага слишком быстро и хрен подрегулируешь. Короче снегопады показали явнвые конструктивные недостатки системы очистки лобового стекла, чувствуется что французы про снег и обмерзание мало знают. Но зато машина оказалась крепкая, поскольку в сентябре испытал удар автобуса в зад на светофоре. Десять метров пролетел. Итог: бампер в дребезг(он и взял основной удар), задняя дверь, замена деформированной задней части кузова(сняли и новую приварили), стекло целое осталось. В общем 162 т.р. страховки и два месяца ожидания новых деталей. Извиняюсь конечно что это не по теме.
Шура Балаганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:18  Вверх  #7
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Странно как-то, я "танцев с бубном" с дворниками не выполняю. :dntknw: Оттативает всё очень быстро, в режиме обдува на стекло.
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев лобового стекла.. Тёмка Система кондиционирования и отопления 54 13.10.2015 23:24
замена лобового стекла snkh Кузов 11 16.11.2012 23:39
Обогрев лобового стекла MG Rover Электрооборудование 26 07.09.2012 02:52
замена лобового стекла yusokol Кузов 9 31.05.2010 09:32
Размораживание лобового стекла amukhachev Система кондиционирования и отопления 45 06.11.2009 12:26


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика