![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254 Имя: Шамиль Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Всем на заметку. Может кому пригодится. В течении 10 лет заменил три комплекта сайлентов. Родные прошли 110 т.км, поставил Лемфердер - 60 т. км, после них поставил Имперком, ну сущее г... - тысяч 5 прошли, в хлам. Потом опять Лемфердер - тоже где то 70 т. км . На данный момент готовлюсь к следующей замене , приготовил Сасики, бюджетно. Кстати, у них сайленты по установке как раз наоборот, чем говорит мэтр Смаленски. И по надписи на пакете и по приливам резины на блоках, так: \ / . Симптомы к замене сайлентов: гадское постукивание с правой стороны, замена втулок стабилизатора поперечной остойчивости, подкладывание туда пластинок, замена " косточек", рулевых наконечников, шарниров рулевой рейки ничего не дали. При разборке узлов крепления задних сайлентов обнаружил отслоение резины от внутренней втулки сайлента. Сама резина в отличном состоянии - надрывов нет. Кстати ,внутренние втулки продолбали в защитных корпусах углубления до 2 -х мм в глубину на месте контакта с резиновыми приливами внутренней втулки. Пришлось подварить , выровнять. Еще при первой замене соорудил сьемник на базе 4- дюймового разводного трубного ключа, сайленты выпрессовываются винтом М 20 Х2, что гораздо эффективнее, чем шпилька на 12, кстати пару шпилек М 12 длиной 250 - 300 мм полезно иметь под рукой при установке задней балки на штатное место. Экономит эмоции и сокращает количество матных слов, выброшенных в атмосферу. Хатчинсоны у нас почему то купить невозможно, их не пробовал. Всем успехов!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 | |
Renault Power
Помогу советом
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,957 Автомобиль: Не Renault
|
![]() Цитата:
оригинал поставил и прошел бы 110 ткм. сейчас твой сасик тоже пройдет 5ткм.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254 Имя: Шамиль Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Согласен, Сасик не совсем то, но сейчас машина почти не ходит, есть другая. А тех. осмотр надо, вот и соорудил Сасик, И говорю же - мин. бюджет. Замена сайлентов с моей приспособоЙ - 3 часа.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
сайлентблоки задней балки | Алексей13 | Подвеска | 19 | 14.02.2012 16:49 |
Пластик задней балки | a_l | Подвеска | 1 | 10.05.2011 12:42 |