![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657 Имя: Виталий Автомобиль: Laguna III
|
![]()
А разве бывают кривые диски? С чего бы это? Когда э колодки достигнут своего эффективного температурного предела, они передадут материал фрикционной накладки на поверхность диска в случайном и неравномерном порядке. В результате, это и есть причина, что диск начинает "плавать" по толщине, а педаль начинает вибрировать под ногой водителя.Независимо от состава колодки, если и диск и колодка должным образом не обкатаны, переход материала колодки на диск может происходить случайным образом — неравномерное распределение и вибрация при торможении. Точно так же, даже если тормоза должным образом прикатаны, когда они очень горячие, после единственной длинной остановки с высокой скорости, когда колодки остались прижатыми к диску, (после того, как транспортное средство полностью остановлено), переход материала колодки похож на изображение самой колодки. Есть только один способ предотвратить это — нормально обкатать новые тормоза и использовать правильную колодку.Смысл в том, что начинать притирку колодок нужно относительно медленно. Процедура — несколько торможений увеличивающейся интенсивности с краткими периодами охлаждения между ними. После последнего торможения, системе нужно позволить охладиться до окружающей температуры. Как правило, это серия из десяти все более и более жестких торможений от 60 миль в час до 5 миль в час. Затем, проехавшись спокойно для промежуточного охлаждения системы, разгоняйтесь с нормальным ускорением до номинальной скорости, перед тем как начать новое торможение. Во время обкатки тормозов, не тормозите до полной остановки. Так что кривой диск это не то что мы думаем.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
Renault Power
Помогу советом
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,957 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Насколько я понимаю, диски кривятся в обычных условиях, только из-за дефектного ну или изначально дешевого, неподходящего материала.
т.к. слышал от одного человека, что в рено была партия оригинальных дисков, которые лупасили у всех. я когда свою турбу только купил, три раза точил диски, все верил, что поможет)) а точили точно. за один проход три полоскости..
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Москва. Куплю диск тормозной задний | nikmaxpayne | Автозапчасти | 0 | 10.09.2014 11:46 |
не снять передний тормозной диск | антонLaguna | Тормоза и рулевое управление | 20 | 12.09.2010 19:12 |
задний тормозной диск | makst | Автозапчасти | 2 | 01.03.2010 21:13 |