Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 16:51  Вверх  #11
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На стоке 10% - сказки.
Самый бюджетный и при этом эффективный тюнинг дрыгателя так и называют - "ЧВН", т.е. "чип, выхлоп, насос".
Хотя тут все очень условно.
Выхлоп.
По минимуму - вырезать каты. В норме - полная магистраль от коллектора, с пламиком, промежуточный резонатором и оконечной банкой, если не поскупиться - даже будет почти тихо. В идеале - еще и коллектор.
А если вместа с впуском - вообще песня.
Насос.
Поставит, скажем, Walbro на 260л не сложно, но толку от этого будет не много, если не заменить родной предустановленный регулятор на нормальный, регулируемый. Сейчас в продаже полно и насосов, и регуляторов, вполне бюджетных. Ну и Лагинькина рейка - отдельная песня (ацтой). В идеале - нормальная рейка с магистралью. Тогда уж и форсунки пожирнее.
Чип.
А вот после "В" и "Н" получится хорошая чиповка. главное, чтоб мозгоправ был нормальный, который под все дела отстроит программу, а не зальет готовые настройки "для стока, чтобы ехал".

Вот если по минимуму срезать каты, поставить насос с регулятором и тогда чипануться - охотно верю в 10%.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за тюнинг??? cableman Подвеска 9 26.07.2011 11:46
Чип-тюнинг cooler555 Тюнинг 37 15.03.2011 11:45
Тюнинг двигателя К4М tehnomonstr Тюнинг 60 26.10.2010 11:16
вот это да (тюнинг) Влад81 Разное 7 29.01.2010 12:48
Тюнинг DCI SPEEDMAX Тюнинг 13 02.08.2009 23:25


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика