Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Результаты опроса: Делать лазерную коррекцию зрения или нет?
Да 25 64.10%
Нет 14 35.90%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 21:08  Вверх  #1
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Еще по операции - как мне сказали, по факту на глазу делают насечки и когда они заживают, рубцы образуют линзу...
ps
сами офтальмологи почему то очки носят...
По поводу насечек , щас вроде не тот метод . А про офтальмологов в очках полностью согласен ))

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Так, а по какому методу лазерную коррекцию делали? Еще интересно - читал за возможные последствия и побочные эффекты именно для водителя. Ну там какие-то радужные "шары", абберация вокруг фонарей/фар и т.д. Нет ли чего такого или прочих заметных неудобств после лазерной коррекции? Как долго восстанавливался глаз?

Diana - и к вам тот же вопрос. Ответьте пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Мне делали методом Lasik, делали вечером. После операции сильно слизились глаза, зато на утро я уже четко все видела. Из неудобств:
- поносить солнечные очки (они нисколько от света, сколько от песка и грязи)
-постоянно капать капли в глаза
-не трогать и не мочить глаза
- не пользоваться косметикой (ну Вам не актуально:grin:)

С каждым днем фокусировка все улучшалась и улучшалась. Первое время вечерами была небольшая абберация вокруг фонарей/фар, но я даже не вспомню, как быстро все прошло
Хорошо что аберрация прошла, в Чебоксарах сказали что это побочный эффект и не пройдет ... не обманули (( Все это есть .
Lasik делается двумя методами (как мне объясняли), различия в том ,что в первом случае на роговице делают П-образный надрез ,верхнии слой как бы откидывают и лазером дорабатывают глазную линзу после П-образным лоскутом закрывают. Второй способ , все делается сквозь роговицу без лоскута .Вариант №1 предпочтительнее , так как меньше страдает роговица и меньше вероятность возникновения сухости глаза.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:32  Вверх  #2
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 207
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А еще близорукость у... Билла Гейтса. Это то, что точно как то останавливает(или заставляет замыслиться).
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика