Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 01:54  Вверх  #18
ias
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 12
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проблема белого дыма решается кардинально только удалением сажевого фильтра. Лучше пусть машина будет под нагрузкой выпускать маленькое полупрозрачное чёрное облако, чем на протяжении десятка километров густая белая туча, которая имеет едкий запах и мешает обзору сзади едущим. На трассе это опасно для них, как правило на трассе прожиг и происходит.
Лишняя несгоревшая солярка в цилиндрах тоже совсем ни к чему.
Можно выбить потроха банки сажевого фильтра. Можно вырезать саму банку и вварить трубу, можно вварить резонатор, пламегаситель, - но это необязательно. Самое важное после физического удаления фильтра, вправить мозги ЭБУ двигателя. Потому что на заводской прошивке без сажевика будет "Check anti-pollution system","Check injection system" и будут ошибки про круизу и ограничителю скорости, не понимаю как это связано:dntknw:
После перепрошивки наверняка отвалятся круиз и ограничитель, поэтому их следует проинициализировать КЛИПом.
Заодно могут за доплату поставить прошивку с увеличением мощности и отключенным EGR, чего я делать не стал.
ias вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Густой белый дым DCI 1.9 АлександрК Двигатель 45 21.11.2011 18:13
Белый Пузырь god1941 Автомобили Форумчан 125 03.02.2011 16:01
Белый ледник :) Ixnay Автомобили Форумчан 20 13.10.2010 16:44
белый дым 1.9 dci Smalenski Двигатель 16 13.10.2010 14:35
Большой расход топлива и плотный белый дым nikitin81 Двигатель 8 24.01.2010 17:48


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика