Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 21:50  Вверх  #11
Stepah
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Автомобиль: Megane
Восклицание

Стало дико трясти на ХХ, обороты менее 500, и троит. Вот так вот машина встретила эту осень. Говорят надо менять катушку, провода, датчик открытия дроссельной заслонки.

НО как то странно, многие говорили про симптомы дроссельной заслонки - что обороты больше 2000 не поднимаются, а у меня поднимаются, правдо тяги нет ни какой. И в глушак стреляет.

Как я понимаю раз стреляет, то слишком богатая смесь получается, видимо накопиться бензин, прорвет какую-либо свечку и бах.. А может быть от подсоса воздуха такая беда?

Снимал датчик дроссельной заслонки с ее места, заводил двигатель, и отверткой поворачивал его внутренность, обороты вроде как поднимались до нормальных 750, оставлял так, машина работала, меньше тряски было. Но как обратно поставил ее на место, сразу же затрясло и обороты плавают где-то внизу. Что такое?

До этого менял тнвд, потом чистил регулятор давления.
С регулятором вообще странные беды. Купил на разборке его, ставил, минут 20 работает нормально, а потом глохнет, зараза. И не заводиться нормально.
Потом, опытным путем, понял, что регулятор, при долгой подачи на его клеммы 12В начинает нагреваться, внутри что-то расширяется и заедает, а клапан перестает работать. Пришлось старый регулятор ставить, после чистки.

Последний раз редактировалось Stepah; 08.11.2012 в 21:53.
Stepah вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика