Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 21:15  Вверх  #29
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не понизится... я пошутил - просто... Если уж принципиально то - АКБ фактически определяет свой ток заряда, но он прямо пропорционален напряжению бортсети и при отсутствии регулирования напряжения ток заряда стремится к нулю и батарея перестает заряжаться. Снимите АКБ с авто, разрядите и поставьте на заряд током 1/10 от номинальной емкости (для 62 Ач - 6,2 А) до достижения плотности электролита 1,27. Засеките время (думаю будет часов 5-6 для этого тока). Опять разрядите батарею и поставьте на заряд током 0,5 А до той же плотности электролита. Если в течении дней четырех достигнете такой же плотности - то это будет успех. Такие же процессы и на борту автомобиля, только еще батарею периодически в момент заряда разряжают на пуск мотора. И получается, что АКБ 62 нужно времени мень ше чем 66))) Но это конечно незначительно.
Если говорить серьезно о генераторах (о коих, собственно и тема)то значение тока, написанное на них, говорит только о максимальном токе, который они могут дать. Не это не значит, что они дают его всегда. Всегда они дают тот ток, который требуют потребители).
PS. АКБ сфоткал - вечером скину в тему про АКБ)))
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким должен быть настоящий внедорожник!? DimK@ Трёп 2 10.12.2010 17:01
Сколько должен стоить авто RailOS Трёп 49 27.08.2010 21:43
Как должен работать отопитель? Питон Система кондиционирования и отопления 1 26.12.2009 11:24
Должен ли работать компрессор? Jet Система кондиционирования и отопления 6 17.10.2009 21:39
Подскажите какой должен быть расход Дрёпа Автожидкости 1 06.01.2008 17:46


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика