![]() |
![]() |
Вверх #11 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 194 Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
Конечно. При использовании бензина с повышенным окт.числом по простому: увеличивается эластичность, приемистость, снижается расход топлива. На авто с возможностью регулировки зажигания, оно выставляется "раньше". Обратная сторона такого юзанья, из-за того что топливо сгорает медленее возможно прогорание выпускных клапанов и затруднение запуска в морозы. Про прогорание. Нельзя сжечь клапан на одном баке даже с закисью азота. Сам ездил по 100т.к и более. Менял вп.клапан на Ниссане-Блюберде и то не факт что от 98 бензина (скорей всего просто усугубил).
Добавлено через 8 минут 36 секунд Прошу без обид. В твоими слесарными и техническими навыками гораздо дешевле будет отдать в сервис. А если все же хоца самому, то изучи все тех.ноты. Там подробно описато по-шагово все действия начиная что откручивать и последовательность. Если никогда не притирал клапан, не проверял плоскость головы, не сухарил, и прочие мех.тонкости поверь и то, не самые сложные повесеселе замена направляющей клапана. Мой совет - отдай на сервис.
__________________
![]() Последний раз редактировалось Владислав Антонов; 15.12.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Компрессия | V1zir | Двигатель | 13 | 03.06.2012 15:14 |
Компрессия | МедВедЪ | Двигатель | 34 | 17.03.2012 23:50 |
Во Франции полностью сгорел склад Renault | Bazya | Автоновости | 5 | 25.08.2010 22:10 |
Предварительная диагностика при первом осмотре | OlegS | Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) | 1 | 07.11.2009 23:29 |
Страховая не хочет полностью оплачивать по КАСКО | АлеКат | Страхование | 2 | 23.05.2009 13:24 |