Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 00:36  Вверх  #36
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И, снова я. Сегодня забрал машину из фирменного реношного сервиса.
Проблемы решились за пол дня и за 80 Евро. Все проблемы, как оказалось, были в отсутствии необходимого воздуха - не хватало вакуума, чтобы турбина то ли раскрылась, то ли раскрутилась (точно не понял) и в самом двигателе всего было 35% нужного количества воздуха. На сколько понял, они почистили EGR и чего-то сделали еще (не понял из-за трудностей перевода), однако визуально похоже, что заменили электронную часть EGR. Все, машинка полетела... Так что итог полугодовой борьбы свелся к:
1. Заменена турбина на восстановленную - решили вопрос жора масла.
2. Проведена чистка/замена (точно так и не понял, cм. выше) EGR. Таким образом решен вопрос дыма практически полностью, решен вопрос тупизны и отсутствия тяги на низких оборотах.
3. Проверены и отреставрированы (3 шт.) форсунки
В качестве резюме - думал на что угодно... Но, что от такой малости как EGR, машина перестала ехать совсем, я себе даже и представить не мог.
P.S. Все остальные датчики работают в нормальном режиме и полностью рабочие.
Может кому поможет эта информация, а всем кто мне помогал и советовал - еще раз спасибо! Закрываем тему.
P.P.S. Масло таки немного, но подъедает. Грешу на маслосъемные колпачки, но, полезу когда буду менять ГРМ, что будет еще не скоро. Вопрос холодного запуска пока так и остался не решенным, буду заниматься ближе к осени..
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.

Последний раз редактировалось Siddco; 16.03.2014 в 01:19. Причина: Дописал вопрос
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тюнинг двигателю vint Тюнинг 58 02.11.2014 09:37
Прошу помощи по двигателю F3R 723 kotyara3312 Двигатель 12 14.12.2013 19:37
подскажите по двигателю ~NISSAN~ Двигатель 6 04.06.2012 23:14
Вопрос по двигателю Сержок Двигатель 4 29.04.2010 12:48
Есть вопрос по двигателю F5R Ross Двигатель 1 20.12.2009 01:29


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика