Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 15:47  Вверх  #1
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию Выбор Лагуна 3 из Европы

Добрый день Всем Лагуноводам.

Живу в СПБ. В данный момент езжу на Меган 2 седан 2.0 6мкпп.
В принципе всё устраивает, но хочу попробовать дизельный авто, плюс всегда нравились универсалы.

Сразу скажу, что для меня в машине самым главным был и естькомфорт (как ездовой - плавность хода, так и салон - юзабилити, красивые кнопочки, приборные доски, наличие подогревов регулировок и т.д.)
Езжу в основном по городу, но пару раз за год выбираюсь в центральную России где дорго особо нет, проедет ли там лагуна?

Ну и как варианты рассматривал Меган 3 и Лагуна 3. Видел что такая тема сравнения этх двух машин уже есть, но решил создать новую дабы не путаться.
Естественно знаю, что на сайтах пробеги все скрученные, поэтому даже не смотрю на них.

Что нравится в мегане 3 грандтур:

-внешний вид (красивые задние фонари и передние фары тоже красивы).
-как универсал, довольно компактный для города
Что не нравится:
-цифровой спидометр (понятно что можно привыкнуть, но что-то неохота)
-квадратный навигатор торчит из торпеды, как будто от другой машины, режет глаз

Что нравится в лагуне 3 грандтур:
-классный салон, более богатые комплектации
-более высокий класс авто
Что не нравится:
-боюсь что в городе будет очень неудобно в плане парковки , т.к. машина больше мегана
-движки такие же как на мегане, но вес по-моему на 200 кг больше, будет ли хватать движка для комфортного передвижения?
-пугают электроручником на лагуне, мол новый стоит 30кр

По поводу выбора авто так же слышал, что лучше брать комплектация побогаче, т.к. дешовые скорее всего использовались в такси.

С меганом понятно, что с кондеем - скорее всего такси.
А с лагуной как - там же везде стоит климат и комплектации все очень богатые.
Как определить дешевую комплектацию лагуны от дорогой? Брать блэкэдишн всякие? но их мало.


Ещё вопрос - какой процент реально загибающихся авто у перекупов на рынке? Или они все же стараются пригонять более менее живые экземпляры без явных косяков?

Спасибо всем заранее за ответы.

Последний раз редактировалось Барагоз; 25.05.2014 в 15:48.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:09  Вверх  #2
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У перекупов как правило к пробегу нужно добавить 100 т. км, но это ерунда для дизеля. Если найдёшь на форуме, то можно будет проследить историю авто (уже в России конечно). Полную комплектацию можно узнать у официалов по вин-коду, это неофициальная информация, но обычно они идут навстречу. Парковаться мне лично на Лагуне легче, чем на Жигулях, вообще никаких проблем с парковкой нет. Теперь про дизель 1,5 литра, давно спорят,хватает его для этой машины или нет. У меня была возможность сравнить перед покупкой. Главное отличие в том, что 2-х литровый быстрее разгоняется с малых оборотов, а к 1,5 нужно просто привыкнуть. Если нужно летать, держи обороты 2-3 тысячи, если не спешишь и лень коробкой играться, то на всех передачах вплоть до пятой тянет с 1 тысячи оборотов, но тут уже помедленней конечно. Эектроручник это очень удобная вещь, не нужно его бояться, как и "свободные руки". Европейские комплектации очень хороши, но в них часто (хотя и не всегда) почему-то нет подогрева сидений даже в богатых комплектациях.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:10  Вверх  #3
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Спасибо за ответ!

Думал ответов будет много, но видимо лагуноводов намного меньше чем мегановодов :(
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:15  Вверх  #4
Andrej-RIGA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej-RIGA
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 91
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Думал ответов будет много, но видимо лагуноводов намного меньше чем мегановодов :(
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!!
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!
__________________
Renault Laguna3 2011g. 2.0 DCI AT-6 Universal 127kW-173PS+4control.

Последний раз редактировалось Andrej-RIGA; 26.05.2014 в 14:21.
Andrej-RIGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:26  Вверх  #5
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Andrej-RIGA
Ну я сейчас обитаю на меган2-клубе, он с 2003 вроде выпускается, и все темы до сих пор актуальны и обитаемы, хотя и вышел уже меган 3.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:29  Вверх  #6
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

посмотрите здесь ещё http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E8%EB%FC%F2%F0
Машина комфортная. Надо смотреть, чтобы не убитая была, таких хватает на рынке. Свежепригнанные норм. наверное от 550, не ниже. Если дешевле, надо смотреть на те, что пригнали 1-2 года назад.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=50655&page=3 здесь о пробегах.

Последний раз редактировалось борей; 26.05.2014 в 15:41.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:12  Вверх  #7
Dep
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej-RIGA Посмотреть сообщение
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!!
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!
Сайт не изживает, а ожидает, когда наконец появится Л4. Что-то давно нет свежих вбросов на эту тему. А подходит время выбора...
Dep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:50  Вверх  #8
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej-RIGA Посмотреть сообщение
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!!
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!
Мне кажется перегибаешь. Информ. достаточно, никто никому не мешает, это +.
Я лет 10 слышу, что двиг. внутр. сгорания уже доведён до совершенства и изживает себя, а оно всё развивается и придумывается. Вот как автопилоты массово пойдут, так нам и капец будет...
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:34  Вверх  #9
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
Andrej-RIGA
Ну я сейчас обитаю на меган2-клубе, он с 2003 вроде выпускается, и все темы до сих пор актуальны и обитаемы, хотя и вышел уже меган 3.
Не актуальны, а лень пользоваться поиском... И третий круг владельцев... Живучие машины...
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:31  Вверх  #10
Andrej-RIGA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej-RIGA
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 91
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вы меня не правильно поняли! Я хотел сказать вот что! Когда создается сайт по интересам это все впервые, это ново. А по прошествии времени,многие кто стоял у истоков давно пересели на другие машины. Они заходят на сайт больше по привычке. Посмотрят, иногда что то черкнут. Но! Без того былого интузиазма. Это отболело, это перевернутая страница. Сайт конечно живет своей жизнью. Появляются новые имена. Но! Сторожилы скажут себе. Эх! Как будто вчера это было. Купил себе Лагуну. Как мы делились своими впечатлениями! Поймите меня. Я как новый владелец Лагуны очень хочу что бы сайт развивался. Но видя как люди холодно относятся к твоим просьбам. Как неохотно отвечают или не отвечают вовсе на твои вопросы. Как с покупкой машины тебя поздравляют два человека.....Как модератор позволяет открывать десятки одинаковых тем. Грустно все это. Сужу по себе и свое мнение ни кому не навязываю!!! А вам Борей большое человеческое спасибо!!! Вы один из немногих кто помогал мне! Делился советом и тд! Спасибо!!!
__________________
Renault Laguna3 2011g. 2.0 DCI AT-6 Universal 127kW-173PS+4control.
Andrej-RIGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:49  Вверх  #11
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вы совсем не похожи на "горячего" прибалта-скандинава, а по взглядам похожи, как и я, немного на анархиста (критично, относящийся к госструктурам). Здесь, на мой взгляд интересная тусовка автолюбителей. Как было сказано, есть 2 самые скучные в мире машины-той. камри и фв пассат. Сел утром в фв и ты уже в офисе, а в нашу- ты ещё дома. Здесь те, кто не слишком любит стандарты и не хочет руб 100, а то и больше платить за бренд. Командиры устанавливают только правила игры, а атмосферу-то создаём мы. Давай создавать, будет интересней.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:59  Вверх  #12
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej-RIGA Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли! ....
Вас сюда заставляют приходить?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:51  Вверх  #13
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Европейские комплектации очень хороши, но в них часто (хотя и не всегда) почему-то нет подогрева сидений даже в богатых комплектациях.
Я без неё спокойно. Вы же рядом - 200км. У нас зима недели 1.5. Полгорода, кому особо выезжать не надо ( только школа, магазины и т.д.), не переобувается, на это время машин становится меньше и всё. Кому надо едут медленно и тихо с утра, а днём всё тает.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:20  Вверх  #14
Horror_spb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Horror_spb
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Вас сюда заставляют приходить?
Думаю,что это он и подразумевал. На самом деле так и есть, машины сменяются, люди растут.
__________________
Laguna III 2.0T
Horror_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:16  Вверх  #15
Nike39rus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если в приоритете комфорт, приличный салон, то меган лучше не рассматривать. По габаритам он близок к лагуне. Боишься парковаться, возьми с парктрониками, проблема решиться сама собой.
По поводу black edition, смотрится интересней, если попадется достойный вариант, почему бы и нет. У меня у самого такая, только хэтчбэком. Обвес обычной версии не нравиться.
Nike39rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:01  Вверх  #16
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Эх, осталось только денег подкопить :) говорят ближе к Зиме они дешевле (в Европе).
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 01:41  Вверх  #17
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Мне повезло купить Л3 1.5 dci практически в идеале у 60 летнего дяденьки (хирурга) , который пригонял ее для себя из бельгии имея там друга. Узнал о продаже случайно и поехал смотреть. Сегодня он уехал за гранд сцеником в Брюссель. Говорит, обойдется ему он сейчас по цене от 420 тыр конечного капитала в зависимости от пробега.
В европе год и состояние авто (при наличии целого кузова) не играет решающей роли в цене, а вот пробег, который европейцы не скручивают, в отличие от наших перекупов, задает машине цену. Так как там по городу не выгодно ездить на машине, люди ездят в основном по автобанам из страны в страну по евросоюзу. В итоге много машин,с пробегом в 140 ткм с идеальным салоном-тугими, неоткрывавшимися толком дверями, без сколов и царапин. Покупают их наши перегонщики и делают пробег 45ткм. Пробег выдают лишь косвенные признаки по ручкам КПП, коже руля, педалям и т.п. Я чуть не взял такой меган 3, прекрасно представляя себе его настоящий пробег и думаю он не плохо бы ходил. Места, конечно там просто нет в сравнении с лагуной.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:13  Вверх  #18
yevgeniy72
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для yevgeniy72
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: France, Troyes
Сообщений: 445
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyxlblj83 Посмотреть сообщение
Мне повезло купить Л3 1.5 dci практически в идеале у 60 летнего дяденьки (хирурга) , который пригонял ее для себя из бельгии имея там друга. Узнал о продаже случайно и поехал смотреть. Сегодня он уехал за гранд сцеником в Брюссель. Говорит, обойдется ему он сейчас по цене от 420 тыр конечного капитала в зависимости от пробега.
В европе год и состояние авто (при наличии целого кузова) не играет решающей роли в цене, а вот пробег, который европейцы не скручивают, в отличие от наших перекупов, задает машине цену. Так как там по городу не выгодно ездить на машине, люди ездят в основном по автобанам из страны в страну по евросоюзу. В итоге много машин,с пробегом в 140 ткм с идеальным салоном-тугими, неоткрывавшимися толком дверями, без сколов и царапин. Покупают их наши перегонщики и делают пробег 45ткм. Пробег выдают лишь косвенные признаки по ручкам КПП, коже руля, педалям и т.п. Я чуть не взял такой меган 3, прекрасно представляя себе его настоящий пробег и думаю он не плохо бы ходил. Места, конечно там просто нет в сравнении с лагуной.
Бельгия - автомобильная помойка и пробеги там ой как скручивают, наивный,
__________________
Renault Laguna 2 phase 2 Initiale 2.2 DCi BVA 150cv 2005
Мой ник-нейм yevgeniy72 забит!
yevgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 16:30  Вверх  #19
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Не совсем наивный. Через официалов пробег проверял за денюжку. Год и два месяца назад пробег был 78ткм. Тут она отъездила год. Не думаю, что дедок откатал за год столько, что был смысл мотать. Да и машин я пересмотрел столько европейских, что в принципе имею-представление по пробегу.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:29  Вверх  #20
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyxlblj83 Посмотреть сообщение
Не совсем наивный. Через официалов пробег проверял за денюжку. Год и два месяца назад пробег был 78ткм. Тут она отъездила год. Не думаю, что дедок откатал за год столько, что был смысл мотать. Да и машин я пересмотрел столько европейских, что в принципе имею-представление по пробегу.
Пробег редкий для Европы, да и дядя не профи перекуп...если не секрет, почём повезло?
борей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор не оригинальных фар для Рено Лагуна 2 ph2 Пуэрто-Риканец Электрооборудование 16 21.03.2014 00:21
Кузовщина из Европы Алексей_М Куплю/Продам 8 07.08.2013 21:32
Выбор бокса на крышу для Лагуна-3 Полковник Аксессуары 41 20.06.2013 22:25
Выбор лагуна 2 Путешественник 33 rus Laguna II (2001-2007) 2 14.10.2011 21:40
Выбор Рено Лагуна 3 tankmen Laguna III (2007 - н.в.) 3 08.02.2011 12:37


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика