Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 22:46  Вверх  #1
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос приёмник датчиков колёс

помогите братья форумчане,лагуноводы.пробл ема заключаеца в следующем;на приборке разом пропали все калёса и тётка стала при каждой заводке ругаца.на датчики не думаю-менял батарейки.стал мучить приёмник что под водительским сиденьем.оказалось что нет на него питания,не то что совсем нет,а+1,5вольта присутствует когда приёмник подсоеденён,и +10вольт когда отсоединяешь.откуда на него приходит питание,так и не понял.снял ЦЭКБ,снял приборку,снял блок управления климай,автомагнитолу отключил-всё равно зловещие +1,5в осталось.проподает оно только когда вытаскиваешь предохранитель около пепельници.так вот:откуда запитан этот девайс подскажите,а то можно и схемы скинуть[/FONT]
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 05:16  Вверх  #2
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

где то контакт кортит. Попробуй отсоеденить разьем и там где +10 вольт повесить лампочку, если лампочка не горит, то коротыш в проводке. А вообще лучше обратится в раздел для второй лагуны
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:03  Вверх  #3
ZiTeck
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ZiTeck
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Беларусь, Минская обл.,г.Солигорск
Сообщений: 245
Имя: Евгений Александрович
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от француз юрий Посмотреть сообщение
помогите братья форумчане,лагуноводы.пробл ема заключаеца в следующем;на приборке разом пропали все калёса и тётка стала при каждой заводке ругаца.на датчики не думаю-менял батарейки.стал мучить приёмник что под водительским сиденьем.оказалось что нет на него питания,не то что совсем нет,а+1,5вольта присутствует когда приёмник подсоеденён,и +10вольт когда отсоединяешь.откуда на него приходит питание,так и не понял.снял ЦЭКБ,снял приборку,снял блок управления климай,автомагнитолу отключил-всё равно зловещие +1,5в осталось.проподает оно только когда вытаскиваешь предохранитель около пепельници.так вот:откуда запитан этот девайс подскажите,а то можно и схемы скинуть[/FONT]
тоже столкнулся с этой проблемой, а под заднее правое колесо не заглядывал ? Там две фишки, я так толком и не разобрался какая куда.
__________________
Renault Laguna II 2.2 dci, 2002г.в, 6 к.п.п., 150 иго-го !!!

ZiTeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:48  Вверх  #4
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

заглядовал и под колесо,и под понель,и под кансоль.непомогает.:dntknw:при соединяя лампочку к клемме-напряжение проподает полностью.вот я понять немогу:где такая просатка напряжения,ведь всё остальное что запитано от предохранителя под пепельницей-работает.как найти правду?пришлось напрямую провод кинуть от аккумулятора на этот приёмник-всё работает
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:34  Вверх  #5
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию приёмник датчиков колёс

неужели на этом форуме так мало компитентных людей,чтоб ответить на вопрос:откуда запитан приёмник датчиков колёс.мужики помогайте.нехочеца ездить с висячеми проводами
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:42  Вверх  #6
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

соединительная коробка в арке заднего левого колеса , посмотри там контакты
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:00  Вверх  #7
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию проёмник датчиков колёс

ещё раз повтарюсь:под заднее левое колесо заглядовал.да,там два штекера.один для пиёмника,а вот второй(он у меня свободен)я думаю для коректора фар.на подключоном штекере напряжение такое-же как и на пиёмнике.у меня один вопрос:может ли этот девайс запитан от ЭБУ впрыска?потому-что отключив в машине всё(ЦКБС,ЭБУ управления подушками,управление климой,автомагнитолу)полно стью напряжение не пропало,значит и запитано оно не от них
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:10  Вверх  #8
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вчера всю ночь PDF изучал с Руководством на Лагуну. посмотри предохранитель под пепельницей,
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:51  Вверх  #9
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я писал в первом посте,что вытаскиваеш этот предрхранитель и наприжение проподает полностью.но вот на прямую от приёмника на предохранитель проводка не прозваниваеца.где её можно повредить,нечего не делал,не бил,не ломал:просто трехануло на кочке
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:54  Вверх  #10
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у меня датчик вообще снят.до меня видимо пузом где то шорканул и стёр угол от приёмника.я его и снял.новый да и б/у что-то слишком дорого.так .. там снизу может проводку и передавил чем?
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:39  Вверх  #11
KIV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Приёмник сигналов от датчиков колёс не работает

Столкнулся с такой проблемой, от которой открестились даже оффы - не показывается на табло ни один сигнал от датчиков давления в шинах.

Нет, если сбросить клемму с АКБ, то от 1 часа до суток всё показывает, работает, но потом йок и опять вместо всех "колёс" на дисплее пустота.
Попробовал другой "приёмник", но результат точно такой же. :suicide:

Под левым задним колесом нашёл чёрную коробочку с разъёмом, проверил (визуально), прочистил, собрал - всё тоже и теже.

Как найти подвох?
Куда, на какие разъёмы (визуально, а не по схеме) подходят провода от приёмника на ЦЭКБС и ещё куда-то?

Может кто сталкивался с сим действом?

Последний раз редактировалось KIV; 04.06.2013 в 13:41.
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:18  Вверх  #12
Roter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Беларусь Гродно
Сообщений: 740
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIV Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, от которой открестились даже оффы - не показывается на табло ни один сигнал от датчиков давления в шинах.

Нет, если сбросить клемму с АКБ, то от 1 часа до суток всё показывает, работает, но потом йок и опять вместо всех "колёс" на дисплее пустота.
Попробовал другой "приёмник", но результат точно такой же. :suicide:

Под левым задним колесом нашёл чёрную коробочку с разъёмом, проверил (визуально), прочистил, собрал - всё тоже и теже.

Как найти подвох?
Куда, на какие разъёмы (визуально, а не по схеме) подходят провода от приёмника на ЦЭКБС и ещё куда-то?

Может кто сталкивался с сим действом?
У меня по одному пропадали, когда батарейка сдыхала в датчике. Сейчас другой комплект колёс поставил, На дисплее машинка без колёс, т.к датчиков в этом комплекте нет. Хотя когда поставил, целый день давление отображалось на дисплее, на следующий день всё пропало.
__________________
1.9 dci (F9q 754) хетчбек 2003 Expression
1.9 dci (F9q 750) универсал 2002 Privilege
Roter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:58  Вверх  #13
KIV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roter Посмотреть сообщение
У меня по одному пропадали, когда батарейка сдыхала в датчике. Сейчас другой комплект колёс поставил, На дисплее машинка без колёс, т.к датчиков в этом комплекте нет. Хотя когда поставил, целый день давление отображалось на дисплее, на следующий день всё пропало.
У меня два комплекта датчиков на двух комплектах дисков с шинами (лето-зима), один в общем-то совсем новый, прописанный оффами года два-два с половиной назад.
Но оба одинаково себя ведут, чтоб им...:censored:
Фигня началась где-то полтора года назад - ездил к оффам дважды - отдают машину - "всё ок!".
Через день (или час) - "ноль колёс" на табло.
Сразу к ним не получалось вернуться.
Так дважды платил, после второго раза сказали, что чтобы найти причину нужно чуть ли не всю машину "рыть" и стоить это будет дофига...

Но, что-то после двух раз по сути прямого обмана платить им ещё, да ещё и "до фига", мне не захотелось - не верю что-то больше этим гореграмотеям.

Вот и ищу помощи от тех, кто может быть сам нарыл "концы" - что да откуда тут глючит.
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:51  Вверх  #14
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

была такая фигня.год мучился,и форум мучил.что-б мозги себе не испытывать,отключил эту функцию.потом,решил найти причину исщезновения напряженияна этом приёмнике.были снята внутреняя отделка порогов,приподнят жгут проводов,и методом потягивания провода идущего от коробки под задним подкрылком(красный),был найден перебитый.соеденив,и заизолировав было всё поставлено на место.у диагностов была включена эта функция,но по прошествию времени(один год)умерли два датчика на передних колёсах,поэтому её отключили снова,пока не аримируют датчики.
__________________
опель аскона,ситроен bx15,ситроен bx19(дизель),рено 19(дизель),рено лагуна2;1,9dci 750
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:17  Вверх  #15
KIV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от француз юрий Посмотреть сообщение
была такая фигня.год мучился,и форум мучил.что-б мозги себе не испытывать,отключил эту функцию.потом,решил найти причину исщезновения напряженияна этом приёмнике.были снята внутреняя отделка порогов,приподнят жгут проводов,и методом потягивания провода идущего от коробки под задним подкрылком(красный),был найден перебитый.соеденив,и заизолировав было всё поставлено на место.у диагностов была включена эта функция,но по прошествию времени(один год)умерли два датчика на передних колёсах,поэтому её отключили снова,пока не аримируют датчики.
Спасибо, где-то я уже прочитал этот Ваш вариант.
Даже распечатал его себе и на этих выходных "полез"...

Но, напряжение на "красном" под аркой, в чёрной коробочке оказалось 12В, на бежевом тоже что-то около этого.
Но, на всякий случай вытянул, как у Вас указано, провода из под арки в салон и проверил их все на наличие "облома" провода - оказалось всё в норме.

Отсоединил провод от приёмника и от коробочки под нишей заднего левого колеса, отщёлкнул его немного под днищем и вытянул оба конца друг к другу - протестил все три провода на разрыв и обана! "красный" оказался оборванным прямо у разъёма у самого приёмника.

Восстановил "красный" провод, проверил - 12В есть - всё поставил на место и думаю ну, посмотрим как оно будет.
Но, ни одно колесо не появилось на дисплее.

Скинул на 5 мин. клемму массы с АБ (так как всё делал не включая зажигание и не сбрасывая массу с АБ).
Подключил всё снова и вроде, как всегда все колёса появились, но как и следовало ожидать, на следующий день как только поехал, не прошло и 10 мин, как колёса исчезли...:suicide:

Теперь даже не знаю что за хре... и что с этим снова делать:dntknw:
Попробую поменять приёмник, но что-то мне говорит, что и это будет "в никуда"...
Может быть, после восставновления "красного" провода и годичной "не работы приёмника", надо что-то править Clip-ом в системе?

P.S. Сейчас у меня на машине стоят летние колёса с новыми датчиками давления в шинах (два года назад купленными и тогда же прописанными оффами в машину и они прекрасно работали до того как год-полтора назад вдруг вообще перестали отбражаться все колёса на табло).

Последний раз редактировалось KIV; 10.06.2013 в 19:32.
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:18  Вверх  #16
француз юрий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для француз юрий
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: казакстан
Сообщений: 161
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я так думаю,что все колёса(если в них нормальное давление)должны показаца через минут 15.т.к каждый датчик при нормальном давлении посылает сигнал через пятнадцать минут.можно эту ситуацию упростить:просто приспустивтив колёса,как будто это прокол,и комп их увидет.я делал так,но всё-равно два передних датчика мёртвые,надо менять.
__________________
опель аскона,ситроен bx15,ситроен bx19(дизель),рено 19(дизель),рено лагуна2;1,9dci 750
француз юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:26  Вверх  #17
KIV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, ещё проще (если колёса не спущенные!) разогнаться до 60 км. - тоже почти сразу всё будет ясно.

Но, у меня они наоборот, после сброса АБ горят все, а потом стабильно, все исчезают.)))
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:47  Вверх  #18
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIV Посмотреть сообщение
Да, ещё проще (если колёса не спущенные!) разогнаться до 60 км. - тоже почти сразу всё будет ясно.

Но, у меня они наоборот, после сброса АБ горят все, а потом стабильно, все исчезают.)))
Или не привязаные датчики или не рабочие.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:05  Вверх  #19
KIV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 53
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не, привязаны и один комплект совсем новый.
Сейчас он и стоит, тоже привязан и прекрасно работал раньше.
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:06  Вверх  #20
Ixnay
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Ixnay
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Витебск, Беларусь
Сообщений: 136
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Похожая беда... Сначало постоянно мигало правое переднее, хоть и давление в норме. А потом все 4 колеса разом пропали, через 15-20 мин по одному появляются - переднее правое все равно замигало. Сегодня и вовсе как пропали так больше и не появлялись. Похоже на КЗ :(
__________________
Laguna 2 F9Q 754 PK6 Expression, 2003 г., белый ледник
Ixnay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ик приёмник л1ф1 Kruk Автозапчасти 5 12.01.2012 14:45
Болты крепления колёс на штампованных дисках.. Allkir Шасси 1 30.01.2011 16:20
Подсветка колёс modder Трёп 23 05.09.2010 17:04
Приёмник сигнала центрального замка и... иммобилайзер на десерт))) Dilly Электрооборудование 20 25.03.2010 23:54
ABS поблема тормозов задних колёс Lelick_by Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 5 25.03.2008 10:33


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика