Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 22:36  Вверх  #21
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
сладкий на вкус )))
а ты никогда не пробовал какой он?попробуй-будеюь удивлён насколько он сладок.и это позволяет со 100% точность сказать конденсат или тасол из трубы течёт.

система сама выгоняет воздух-но иногда это надо быстрее сделать.на наших-три возможности развоздушивать,причём при работающем моторе.на строй технике таких "болт Маевского"(как на батареях отопления в квартирах с центральным отоплением) штук 5 наверное.+тонкие шланги соединяют верхние точки в системе.
я менял этот самый патрубок который идёт к печке в котором этот вентиль стоит.пока воздух не стравил циркуляции небыло
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 23.10.2011 в 22:43.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:59  Вверх  #22
Stratuss
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Тимофей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня вот тоже беда....щас похолодало....печка не хочет нормально греть входной патрубок горячий, а второй холодный пробовал развоздушивать....все равно заведёш проедеш немного опять воздух....а если покататся и открыть крышку на расширительном бачке то оттуда так прёт что аж бывает через верх выливается антифриз....грешил на пробку что клапан не спускает(если кто подскажет как проверить её подскажите) но щас почитал эту тему и думаю может прокладка под головой тоже пробита......помогите советом....
лагуна 2 1,9dci 120 л.с.
Stratuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 01:21  Вверх  #23
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stratuss Посмотреть сообщение
У меня вот тоже беда....щас похолодало....печка не хочет нормально греть входной патрубок горячий, а второй холодный пробовал развоздушивать....все равно заведёш проедеш немного опять воздух....а если покататся и открыть крышку на расширительном бачке то оттуда так прёт что аж бывает через верх выливается антифриз....грешил на пробку что клапан не спускает(если кто подскажет как проверить её подскажите) но щас почитал эту тему и думаю может прокладка под головой тоже пробита......помогите советом....
лагуна 2 1,9dci 120 л.с.
у меня закипела когда шланг ,на печку который, лопнул(сверху похоже масло на него капало,вот и разьело)так вот когда мало воды(тасола) ,в расширительном бачке вроде ещё есть,но в двиг-ле уже нету,тот же эффект.попробуй залить под самую горловину.и не закручивая плотно крышку прогреть дв. если голова (или прокладка)пропускает то и на холодном пузырьки будут.
может и помпа не гоняет.редкий случай,но возможно. крылчатка на оси прокручивается.вернее ось в крыльчатке прокручивается.(всё легче помпу поменять (кстати если..то и ГРМ менять если время подошло)чем голову поднимать)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 07.11.2011 в 01:23.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 01:28  Вверх  #24
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
а ты никогда не пробовал какой он?попробуй-будеюь удивлён насколько он сладок.и это позволяет со 100% точность сказать конденсат или тасол из трубы течёт.
А я что слово сладкий как-то не так написал? Не надо считать себя умнее других.

P.S.
Цитата:
тасол
Извините режет глаз. По работе часто провожу обучение работников сервисных станций. Так вот устал объяснять что такое тАсол, тосол и антифриз...

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 07.11.2011 в 01:35.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:44  Вверх  #25
dokvovan
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dokvovan
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 12
Имя: Вован
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

всем привет.пробита прокладка ГБЦ. кто ни будь шлифовал головку в Москве? если да то где? нужно ли разбирать головку? двигатель дизель 1.9 120 л.с.
dokvovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:46  Вверх  #26
valet
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для valet
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: минск
Сообщений: 16
Имя: валера
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

снимай коллекторы с турбой,форсунки,свечи,рамп ,распредвал,стаканы.Это как минимум,а лучше рассухарить клапана,заодно заменить направляющие и маслосьёмные колпачки.
valet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:36  Вверх  #27
Stratuss
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Тимофей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Проблема всё ещё актуальна.....3 дня назад в очередной раз патрубок охлаждения прохудился....который на печку со штуцером...внизу штуцера дырка.....заменил....купил новый антфриз...FG-12(красный) 5 литров...залил...правда немного не хватило, пришлось старый процедить и долить немного, гдето грамм 700 влезло(правда старый был тоже красный но G-11 и немного разбавленый водой так как не мог найти откуда потекло), сегодня поехал завозить свою на работу, завёз и вернулся назад примерно километров 7, открыл капот патрубки вообще деревянные, открыл крышку расщирительного бачка...при этом уровень в нём поднялся почти до обратки и сверху получися слой белой пены, потом пооткрывал развоздушки и из термостата тоже сначала пена пошла.
крышка заменена 3 дня назад....движок капиталился у димы гдето 2 месяца назад...где копать, что искать уже надоело мне это.... :censored:

Кстати ещё дополню позвчера когда прокачивал систему она 35 минут стояла на оборотах около 2000(темп. на улице примерно -3), вентилятор так и не включился из братки тёк антифриз(крышка при этом закрыта была)
ну кто что посоветует....
двиг 1.9Dci 120 коней

Последний раз редактировалось Stratuss; 09.03.2012 в 15:13.
Stratuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:56  Вверх  #28
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
..Извините режет глаз. По работе часто провожу обучение работников сервисных станций. Так вот устал объяснять что такое тАсол, тосол и антифриз...
для меня ТАСОЛ. собирательное выражение.-то есть незамерзающая охлаждающая жидкость. что такого есть много разного-знаю.по немецки хоть какая называется Kühlflüssigkeit a потом маркировка
а с правописанием- ну уже бывают случаи когда по русски ошибки появляются.хотя и в Германии стараемся русский язык не забывать.
не обижаися-ладно
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:15  Вверх  #29
Семен Помогаев
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Семен Помогаев
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не давно у меня тоже появилась такая проблема, печка перестала дуть горячим воздухом!!! увидел что в расширительном бачке нету антифриза, подлил гр.400-500! поставил машину в гору мордой, погазовал, пробка ушла! печка заработала! на следующий день я заметил, что когда глушишь машину антифриз начинает литься ручьем прям!!! а когда машина работает ни грама не уходит! я думаю что это помпа пи**ой пошла! подскажите, я даже не знаю что и думать!

Добавлено через 8 минут 16 секунд
кстати летом загнуло клапана 2 и 4, раздолбило крышку двигателя и маслянный насос! поменяли все обошлось 30.000рублей! начало капать масло, съездил сказали прокладка какая то! (я удивляюсь все больше Росии! не ужели было сложно намазать её герметиком???!!!) поменяли прокладку эту, и вот на следующий день потекла помпа!!! могут эти два события быть связаны??? могли ли мастера нахимичить?! не знаю даже что и думать и на кого!

Последний раз редактировалось Семен Помогаев; 12.11.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Семен Помогаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:32  Вверх  #30
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Помогаев Посмотреть сообщение
не давно у меня тоже появилась такая проблема, печка перестала дуть горячим воздухом!!! увидел что в расширительном бачке нету антифриза, подлил гр.400-500! поставил машину в гору мордой, погазовал, пробка ушла! печка заработала! на следующий день я заметил, что когда глушишь машину антифриз начинает литься ручьем прям!!! а когда машина работает ни грама не уходит! я думаю что это помпа пи**ой пошла! подскажите, я даже не знаю что и думать!

Добавлено через 8 минут 16 секунд
кстати летом загнуло клапана 2 и 4, раздолбило крышку двигателя и маслянный насос! поменяли все обошлось 30.000рублей! начало капать масло, съездил сказали прокладка какая то! (я удивляюсь все больше Росии! не ужели было сложно намазать её герметиком???!!!) поменяли прокладку эту, и вот на следующий день потекла помпа!!! могут эти два события быть связаны??? могли ли мастера нахимичить?! не знаю даже что и думать и на кого!
думаю просто совпадение.
похоже пора на капиталку двига с заменой всего.
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:46  Вверх  #31
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Возникла проблема:мотор G9T 600, в какой то момент из печки начал дуть холодный воздух при температуре 26 на климе. Погазовал, стравил воздух из краника возле радиатора печки. Вроде заработало, но не надолго. Ехал на дальняк. Периодически стравливал воздух из системы таким же образом (чуть ли не каждые 50 км). На данный момент имеем: при холодном пуске и проезде около 2 - 3 км валит пар из какого то соеденения патрубков в районе низа бампера (не на радиаторе). Откраываю по очереди спускники: один в районе ЕГР, второй в районе печки и стравливаю воздух. За 4 часа 3 холодных пуска и каждый раз такая херня. Пробовал греть мотор до нормальной температуры и ждал пока основной радиатор не потеплеет ( термостат вроде живой, так как патрубки теплеют по очереди и машина греется не долго на оборотах). Спускал воздух и с двух спускников на шлангах ( его было уже не много) и на спускнике на радиаторе (там воздуха не было), и вроде на холостых дует теплым ( раньше только холодным), но как только заглушишь и дашь машине остыть танцы начинаются сначала. :suicide: За все это время долил 5 литров ОЖ , при том, что при стравливании воздуха много сливал ОЖ, чтоб наверняка удалить воздух, хотя возможно где то протекает, но... после того как заглушу и дам машинке остыть полностью (ночь при морозе -15), при открывании крышки расширительного бачка слышен пшшшшш и уровень ОЖ немного поднимается. Есть еще момент в котором я не разобрался: патрубок на ЕГР имеет соединение с системой охлаждения ,то ли для прогрева газами ОЖ, толи для охлаждения газов. В общем танцевать устал, т.к. бесполезно и решил обратиться сюда.... Может кто поможет? Откуда берется воздух. :dntknw: Да... в масло ОЖ вроде не гонит, уровень масла не вырос))

Последний раз редактировалось bur; 03.12.2013 в 21:09.
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:58  Вверх  #32
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

пробита прокладка головки цилиндров однозначно.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:28  Вверх  #33
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А от чего может пробить прокладку? Грешу еще на систему подогрева на трубке к ЕГР. Говорят иногда выходит из строя. Есть ли какие нибудь соображения по этому поводу?
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:06  Вверх  #34
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

прокладку головки может пробить прежде всего из за перегрева, ещё бывает что в самой головке образуются дыры из за корозии. существует ещё вероятность , что, если когда то снимали головку и не затянули болты как следует( по технотам) или прокладка плохого качества. если прохудился EGR то охлаждающая жидкость будет уходить в вылопную .
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:13  Вверх  #35
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а есть ли возможность самостоятельно определить прокладка ли это? про попробовать на вкус конденсат из выхлопной-я знаю. на днях попробую. а если только газы гонит в ОЖ, а не наоборот? я так понимаю только вскрытие покажет? еще попробую обойти систему подогрева ОЖ на патрубке ЕГР.говорят иногда она выходит со строя, правда о симптомах этой болячки я не знаю. может там сотам (если я правильно понял строение этой приблуды) хана. хотя из за чего она накрыться могла, я не соображу. ЕГР у меня заглушен до этой приблуды. кстати а никто точно не знает, что за оно и как оно работает? я про соединение трубки ЕГР и системы охлаждения фирмы валео(у меня).
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:22  Вверх  #36
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

пробовать конденсат из глушителя на вкус - это перебор. повторюсь - газы в системе охлаждения , это снятие головы без вариантов , EGR не при делах. я таких машин десятки переделал ( именно дизелей) . если хотите проверить самостоятельно, можно пррделать следущее: на холодном двигателе наливаем жидкость в расшилительный бачок до верха и заводим, если появились пузыри воздуха или жидкость полилась наружу - голова.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 03:34  Вверх  #37
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а есть ли негативные последствия эксплуатации авто с пробитой прокладкой гбц? просто сейчас нахожусь там, где нет нормального дизельного сервиса. планирую по приезду домой (расстояние 1200км) сдать авто в ремонт, но еще надо до дома доехать. если ехать, периодически стравливая газы из ОЖ? и еще вопрос: какие процедуры еще необходимы при замене прокладки (шлифовать там или еще чего) или просто меняется прокладка и я поехал дальше?

Последний раз редактировалось bur; 07.12.2013 в 03:37.
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:51  Вверх  #38
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

есть ли негативнаые последствия при езде с такой неисправностью? ну , не знаю , здоровья мотору это точно не прибавит. ведь в системе охладдения полно воздуха, даже если его всё время выпускать, следовательно охлаждение мотора не происходит как следует. хотя мне попадалось много машин которые ездили с такой неисправностью даже не подозревая об этом ( тоже дизельные рено, правда не с таким мотором как у вас). существует ещё вероятность того что какой нибудь шланг разорвёт давлением во время езды. при ремонте головки обычно её снимают и посылают на проверку трещин, шлифовку, притирку клапанов, замену маслосьёмнык колпачков, меняются прокладки клапанной крышки, сальники распредвалов, шайбы форсунок, ремень ГРМ. даже шпильки крепления форсунок нужно менять на этом моторе, если делать всё по технотам. кроме того при снятии головки открывается доступ к цилиндрам и есть возможность оценить их состояние
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:30  Вверх  #39
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

кстати на этом двигателе нет меток для ремня ГРМ, нужны приспособы для фиксации коленвала и распредвалов.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:54  Вверх  #40
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

К сожалению проблема ясна. Большое Вам спасибо. Мотор на ремонт буду отдавать, скорее всего, человеку, который работает у официалов. Главное доехать до дома.
bur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросик по системе охлаждения Suharevich125 Двигатель 36 10.09.2014 17:30
Помогите. Проблема в системе охлаждения Andrey_Monsk Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 22 01.06.2014 00:42
Воздушная пробка AlexP06 Система кондиционирования и отопления 10 25.02.2013 14:25
Пробка! Diman2 Трёп 5 13.08.2011 19:33
Пробка бочка alexxxxx Двигатель 7 10.04.2011 23:18


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика