Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 18:15  Вверх  #1
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию ТО-90 Своими ругами. Лагуна 2ф2 2.Т

Добрый день,

Подходит время ТО-90 и т.к. люблю покопаться в железе, да и самому сделать получается в 2 раза дешевле, хочу попробовать сделать ТО-90 собственноручно. Форум и техноты покурил, но остались ещё вопросы. Собственно вводные данные:

Knecht (Mahle Filter) LX 742 Фильтр воздушный 99 грн.
Knecht (Mahle Filter) OC 467 Фильтр Маслянный 53 грн.
Knecht (Mahle Filter) LAK 136 Фильтр салона, угольный 132 грн.
Elf 3267025003776 Масло моторное синтетическое "EXCELLIUM NF 5W-40", 5л 275 грн.
Съёмник для маслянного фильтра
Охлаждающая жидкость (пока не определился какую брать)
Тормозная жидкость (пока так же не определился)

Фильтр салона и фильтр воздушный вроде меняются легко и я мануалы нашёл по этому делу на форуме.

Хочу теперь остановится на замене маслянного фильтра и, собственно, масла.

На этот счёт у меня следующие вопросы:

1. Открутить защиту. Какой ключ для єтого нужен, на 14? Достаточно ли будет заехать на эстакаду, чтобы снять защиту или нужно будет искать яму, подъёмник?
2. Где находится пробка слива масла? Тех ноту я нашёл, но там двигатель, почему-то называется F4P, хотя у меня, вроде как, F4RT, боюсь перепутать и слить масло АКПП. Если у кого-то будет фото, буду премного благодарен. На форуме советуют откручивать пробку дверной ручкой, но хотелось бы увидеть название самого ключа, чтобы не было потом сюпризов.
3. Хватит ли для заливки 5 литров масла при условии слива через пробку, или нужно будет купить ещё литр-другой?
4. Касаемо маслянного фильтра. Как я понимаю, его видно при открытии капота, у меня он синего цвета, на вскидку, его можно открутить и сверху. Съёмник куплю.

Насчёт тормозной жидкости и охлаждающей:

1. Курил форум и тех ноты, но так и не понял какую трубку нужно от радиатора отсоединять. Не могли бы вы поделиться фотографией и технологией?
2. Реально ли заменить тормозную жидкость самому, не обладая гаражом и спец. средствами?

Это первое ТО моего автомобиля, до этого крутил только радиоуправляемые вертолёты.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rеснички своими руками!!! diablo-83 Тюнинг 58 02.10.2015 19:03
Защита своими руками! Vlass Кузов 10 18.05.2015 11:38
Автозапуск своими руками saleich Электрооборудование 16 04.12.2011 23:28
Дуги на Л3 своими руками snar10 Аксессуары 5 12.07.2011 16:36
Колбаса своими руками??? colobus Трёп 43 24.06.2010 16:58


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика