Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 19:54  Вверх  #721
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На Жёлтой Линии (137 11 25) в Минске отдал свою лягушку подлечиться - меняли прокладку клапанной крышки. из-за негерметичности впуска тоже могут быть ошибки, а при этом и турбина и ЕГР и форсунки и датчики - всё функционирует нормально. Тем более что диагностика на ЖЛ - бесплатная
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 23.03.2011 в 19:59.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:28  Вверх  #722
Talik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Talik
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 51
Имя: Талик
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

во вторник мне грозит съемка турбины. отпишу результаты
Talik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:49  Вверх  #723
Черная кошка
Авто-Леди
Освоился
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 517
Имя: Наташа
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Уже четверг...
__________________
Злобный модератор дружественного форума
Черная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:23  Вверх  #724
trunoff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для trunoff
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 79
Имя: Евгений
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Ты тоже не клипом смотрел.
Если пишет заглуши двигатель то это неисправность системы впрыска второй степени:
-неисправностьЭБУ системы впрыска
-неисправность форсунок
-неисправность датчика давления топлива
-неисправность регулятора давления топлива
-неисправность датчиков синхронизации (коленвала-распредвала)
при превышении давления наддува турбины машина бы просто перешла в аварийный режим. А расходомер вообще не светит при ошибке.
я смотрел клипом...только видимо у диагноста недостаточно опыта....толком ничего не сказал...сказал пробуй менять грибок....я это и так на форуме видел...только взять рабочий не у кого...а просто купить для пробы...я не настолько богат...за него 300тыс просят....вроде есть еще питбург...за 140тыс. как он себя ведет...или лучше б/у поискать?

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
вот еще...посоветовали почистить очистителем инжектора и продуть клапан регулировки давления топлива...что на ТНВД стоит....как-то стремно....но с уверенностью утверждают, что так уже на нескольких авт ошибки победили....говорят там если под лупой смотреть видно какие-то черные ворсинки...кто-нить так делал???или не стоит искушать судьбу?
__________________
Владение русской орфографией-это как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
:censored:

Последний раз редактировалось trunoff; 26.03.2011 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
trunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:30  Вверх  #725
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trunoff Посмотреть сообщение
я смотрел клипом...только видимо у диагноста недостаточно опыта....толком ничего не сказал...сказал пробуй менять грибок....я это и так на форуме видел...только взять рабочий не у кого...а просто купить для пробы...я не настолько богат...за него 300тыс просят....вроде есть еще питбург...за 140тыс. как он себя ведет...или лучше б/у поискать?

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
вот еще...посоветовали почистить очистителем инжектора и продуть клапан регулировки давления топлива...что на ТНВД стоит....как-то стремно....но с уверенностью утверждают, что так уже на нескольких авт ошибки победили....говорят там если под лупой смотреть видно какие-то черные ворсинки...кто-нить так делал???или не стоит искушать судьбу?
Я так делал...и проблему победил...Но ипользовал просто бензин, отмачивал (ту часть что в виде "грибка" и затем продувал, и ошибка пропала
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:26  Вверх  #726
trunoff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для trunoff
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 79
Имя: Евгений
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

в виде грибка???регулятор давления наддува???что там отмачивать?там же обычный электромагнит...я про регулятор давления топлива, который на топливном насосе высокого давления.
__________________
Владение русской орфографией-это как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
:censored:
trunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:24  Вверх  #727
trunoff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для trunoff
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 79
Имя: Евгений
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

все...победил....тож просто промыл и продул регулятор давления топлива...
__________________
Владение русской орфографией-это как владение кунг-фу:
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
:censored:

Последний раз редактировалось trunoff; 27.03.2011 в 00:25.
trunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:45  Вверх  #728
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trunoff Посмотреть сообщение
в виде грибка???регулятор давления наддува???что там отмачивать?там же обычный электромагнит...я про регулятор давления топлива, который на топливном насосе высокого давления.
И Я тебе про регулятор давления топлива говорю, то что к ТНВД прикручен. А не про ГРИБОК управления турбиной.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:37  Вверх  #729
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

поменяли прокладку клапанной крышки - машинку не узнать:
- движок заметно работает тише и на хх и на оборотах;
- тяга увеличилась;
- дымность уменьшилась.
ну и задня стенка движка надеюсь танет по-чище.
так что если есть подозрение на негерметичность клапанной крвышки - нужнло решать эту проблему. КД здесь может не показать неисправность (в моём случае ошибок по компу у меня не было) - только визуальный осмотр.
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:49  Вверх  #730
Nikolai057
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nikolai057
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва-Орел
Сообщений: 708
Имя: Николай
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня тоже дымность небольшая присутствует, когда резко в пол где-то около 2000 об., но не тупит и дальше все нормально без дыма.Никакие ошибки не показывает, был на диагностике тоже ничего не обнаружили.2003г, Движок 2.2 dci Опасно или это и что можно сделать для профилактики. С машинкой совсем недавно, так, что если не совсем правильно изъясняюсь, строго не судите)))
Nikolai057 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:58  Вверх  #731
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai057 Посмотреть сообщение
У меня тоже дымность небольшая присутствует, когда резко в пол где-то около 2000 об., но не тупит и дальше все нормально без дыма.Никакие ошибки не показывает, был на диагностике тоже ничего не обнаружили.2003г, Движок 2.2 dci Опасно или это и что можно сделать для профилактики. С машинкой совсем недавно, так, что если не совсем правильно изъясняюсь, строго не судите)))
Если дым не чёрный, то нормально, особенно если до этого продолжительно двигаться на низких оборотах.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:06  Вверх  #732
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai057 Посмотреть сообщение
У меня тоже дымность небольшая присутствует, когда резко в пол где-то около 2000 об., но не тупит и дальше все нормально без дыма.Никакие ошибки не показывает, был на диагностике тоже ничего не обнаружили.2003г, Движок 2.2 dci Опасно или это и что можно сделать для профилактики. С машинкой совсем недавно, так, что если не совсем правильно изъясняюсь, строго не судите)))
При резком нажатии педали газа движок выбрасывает чёрный дымок, это не страшно, резко не успевает раскрутится турбина и не хватает воздуха для полного сгорения топлива. Всё это предусмотрена програмой управления движком и потому ошибок не показывает.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:37  Вверх  #733
Nikolai057
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nikolai057
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва-Орел
Сообщений: 708
Имя: Николай
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Если дым не чёрный, то нормально, особенно если до этого продолжительно двигаться на низких оборотах.
Я ее не разгоняю больше 2500 об, двигаюсь в районе 2000-2200 и если давлю на педаль резко, выпускает черный дымок. :dntknw:
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi-Продана
Mazda 6 2010год 1.8 MT
Nikolai057 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:47  Вверх  #734
Tsarelx
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Spain
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может ли кто-то объяснить немного странное поведение автомобиля? Обороты двигателя на холостом ходу в нормальном состоянии 800, но иногда становятся 900, кажется, что при ускорении начиняет дымить, появляется небольшая потеря мощности и иногда провалы в начале акселерации.С кондиционером не связано. Клип показывает все О.К. Движок 1,9 DCI, 120 CV, 2004 год, 150 ткм. Расход топлива тоже кажется немного завышеным: город 9,5 автобан 6,2.
Tsarelx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:17  Вверх  #735
T-JACK
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 34
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В принципе ситуация аналогичная. Пропала тяга наряду с появление черного дыма. Сначала дым был под нагрузкой в движении при разгоне. Затем просто стоя на стоянке резко газуешь и сзади дымовая завеса. Поехал в реношный центр (Витебск). Вариантов у меня было куча а тамашние спецы еще пару подкинули, но сразу лезть в движок не стали. Сделали комп, скинули ошибки (кстати ошибка впрыска при потере тяги начала выскакивать). Потом с рядом стоящей лагуны моего друга сняли "грибок" поставили на мою, и выпустили в чисто поле ))) Вот тут-то 120 моих коников и вылезли. Машинку не узнать рвет как молодая. На след день съездил на разбор за 30 у.е. взял б/у "грибок" и счас езжу ни дыма ни копоти, расход уменьшился с 10,5 до 8,5 при этом жму на педаль газа не жалея. К слову ЕГР отключил и включать не буду.
__________________
Изучая историю, мы можем избежать ошибок в будущем
T-JACK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 06:48  Вверх  #736
yahorminin
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для yahorminin
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Егор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию :welcome:

прочитал ветку с первой до последней странички... молодцы ребята, почти все проблемы, которые я за год пережил со своей лягухой - тут описаны... но, есть сразу куча вопросов. начну с конца. говорю сразу, по клипу всё ок.

1. какие показания к тому чтобы лезть чистить клапан EGR???

по клипу можно чего-нить о нём глянуть?
у меня чёрный дым + что-то мокрое, если резко крутануть 4000 + грязь под форсунками и свечами смущает (в цилиндрах получается), причём там не только нагар, но и песок, почистишь там где форсунка и после 15 минут езды распылитель уже опять весь в дерьмице каком-то...

2. про небольшую вибрацию на холостом ходу - нижнюю подушку в 2008 году человек менял. хотелось бы узнать: это которую, как выглядит она или номер её, и где находится? как проверить она ли?

3. про расходометр. я так понимаю что он либо работает, либо не работает? или бывают исключения? у меня при разгоне показывает до 15л при 3000, так что работает вроде.

4. как связан вакуумный насос с оборотами двигателя. заметил странное поведение: при торможении на нейтралке, иногда обороты либо залипают на 1100-1200, либо вообще падают до 500-600. именно такое странное кратковременное падение оборотов при торможении было замечено за 5 минут до того как погибли 4 форсунки.

5. а теперь о самом наболевшем... может кто-либо сталкивался с проблемой... за дельный совет отблагодарю.

зимой поменял все 4 форсунки на бу.
из-за чего они погибли так и не разобрался. по всем признакам распылителям край. потом месяц ездил как пенсионер, т.к. после 3000 оборотов - глохла.
под капот не лазил - тросик оборван, лапки не было изначально

удосужился открыть капот - всё в саляре там... стал разбираться - льёт крайняя правая форсунка из посадочного места (причём точно именно оттуда, мне никто не верит).

прикупил шайб, поменял 2 форсунки местами, закрутил что было силы средней трещоткой - вроде не льёт. потом начала лить опять же из посадочного места уже другая форсунка. на данный момент льют обе.
откручивал - закручивал, менял шайбы, раскаливал их на газу, потом зажимал - толку ноль. бывает поставишь и вроде нормально, а потом опять началось.
в то что компрессия завышенная - не верится. герметиком термоустойчивым каким-нибудь пока не мазал, хрен её потом оттуда выколупаешь...
показывал машину уже и диагностам, и слесарям, и на парочку сто... говорят плохо зажал. но на просьбу - зажмите хорошо - не соглашаются, боясь сорвать головку болта. я и сам блин боюсь.

я в сильных раздумиях продавать машину или делать для себя... ибо пугает эта грязь в движке, разбирать наверное дорого и сложно?

пол года уже мучаюсь с этими форсунками...

коррекции почти в идеале, зажаты сильно, из обраток вроде не льёт. проверенные диагносты разводят плечами.

когда я снял сверху шланжики, то из всех 4 трубок, при включенном насосе подкачки хорошим напором плещит топливо, мне вообще не очень понятно для чего тогда обратки, если на них подаётся напор от фильтра в противоположную сторону...


может есть у кого идеи? как можно связать всё вышеизложенное? или это 5 отдельных проблем?

Последний раз редактировалось yahorminin; 08.04.2011 в 07:11. Причина: первый раз совсем уж непонятно объяснил
yahorminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 07:38  Вверх  #737
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А движок то какой?
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:04  Вверх  #738
Evlampiy
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Evlampiy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Беларусь, Иваново-Брест
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вчера "сдавал" 500-метровку... гонял с Opel Zafira 2.0dti, было три заезда... и все три я вдул на 1-1.5 корпуса(. вспомнив как перед догонялками я бил себя в грудь и "опускал" опель... я опустил глаза, сел в лягуху и, как, пенсионер покатился домой
Вопрос: Куда делись мои 150 коней? ошибок никаких нет(не так давно проверялся клипом). попозже проехался на той зафире, она показалась по резвее(
__________________
Renault Laguna 2.2 dCi(G9T), 2002г. Black Initiale Paris.
Evlampiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:26  Вверх  #739
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evlampiy Посмотреть сообщение
Вчера "сдавал" 500-метровку... гонял с Opel Zafira 2.0dti, было три заезда... и все три я вдул на 1-1.5 корпуса(. вспомнив как перед догонялками я бил себя в грудь и "опускал" опель... я опустил глаза, сел в лягуху и, как, пенсионер покатился домой
Вопрос: Куда делись мои 150 коней? ошибок никаких нет(не так давно проверялся клипом). попозже проехался на той зафире, она показалась по резвее(
мдяяяя, бывают в жизни огорченья :) Хотя зафира и потяжелее будет и 2.0 тди меньше 150 лошадок. может, коробку неправильно юзал? я когда бмв 5 новую делал :) до 3-й дошёл и выше не поднимал
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:50  Вверх  #740
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evlampiy Посмотреть сообщение
Вопрос: Куда делись мои 150 коней? ошибок никаких нет(не так давно проверялся клипом). попозже проехался на той зафире, она показалась по резвее(
За все как обычно: EGR, расходомер, грибок. расходомер можно просто отключить и проехаться проверить ощущения. Грибком поменяться с кем-нибудь и тоже проехаться. EGR просто почистить, вреда от этого точно не будет :)

Зафира кстати не чипована была случаем? И почему всего 500м?
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика