Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 11:33  Вверх  #221
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Rulevoi Посмотреть сообщение
При скольких граммах сажи запускается обычно регенерация ???
На моей прожиг начинается с 25-28 грамм.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:37  Вверх  #222
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Я одного не пойму..что так за эту "экологическую" приблуду держаться.резать к такой-то матери,и чем скорее,тем лучше! поверьте,сам прошел через это!
ты выбил его? у байкера перешивал? чиповал потом? расскажи, интересно.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:23  Вверх  #223
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Позавчера, благодаря, Диме Смоленскому и его профессиональным навыкам, была проделана определённая работа. Было выяснено:

1. Мои усилия по чистке сажевого фильтра не прошли даром. Разница давлений оказалась 6 мбар. Что очень хорошо. Масса сажи 32 грамма.
Мои танцы с бубном привели к тому, что клип показал замену сажевого на новый. Как это произошло - ума не приложу.

Так, что всем "доброжелателям", ожидающим мою лагунку на СТО по вырезанию сажевого и потирающих радостно руки - большой комсомольский привет :jester: Мы ещё поездим и почистим. Методика чистки жидкостью "Прималюкс" верна и действенна. По крайней мере, сейчас мне снять и почистить сажевик - труда не составит. А я представляю, как бы я отдал кучу денег по вырезке - а ошибка была бы не в этом.

2. Дима восстановил функцию ограничения скорости.
3. Дима прописал ЕГР. Я его снимал и чистил.
4. но ошибка осталась - машина выходит в "аварию" и мой OBD сканер пишет - датчик наддува - но я его только купил и поменял. Дима будет рыть дальше.
5. И, самое главное, найден пробег - ОГО!!!! 360 000 км. Это значит я её купил не с 128 000 на спидометре, а с 300 000. То есть за три года во франции на лизинге она пробегала по 100 000 км в год. Это к вопросу о нереальных пробегах. Теперь, если сопоставить реальный пробег и её неисправности - тетрис складывается.
И понятны становятся умирания турбин, засоры фильтров и концы подвесок. А у нас всё балон катят на инженеров Рено - мол машинка ненадёжная. Надежная! Я ещё тут два года без проблем отьездил. И за это время я здесь её больше ушатал. Потому как экран из алюминия под днищем был нульсовый, а после двух зим и ползанью по снегу - он весь помялся и местами порвался. И салон поцарапал, то диваном, то холодильником, то бульбой с деревни:grin:
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:37  Вверх  #224
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот Дима Смоленский и докопался до причины.:umnik: Постоянные ошибки датчика давления наддува, клапана ЕГР были вызваны всего лишь разрывом патрубка на ЕГР в районе хомута.
Определили, что очень сильный недодув, при стоящих рядом лагунах, он услышал шипение из под капота моей. Осмотр выявил, что свист идет из под капота. Открутив хомут - увидели вырваный клок патрубка. Найти его было трудно, он был зажат хомутом, но через щели сифонило. Фото выложу позже. Перемотка волшебной матерчатой изолентой - и машинка полетела. ххотели прожечь, но прожиг прекратился из-за ошибки датчика температуры на входе фильтра. Но это уже мелочи. Полгода мытарств и черепашьей езды, страхов и опасений позади. Слава профессионалам в лице Димы Смоленского и его помощников!!!!!!

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Проверь интеркулер на предмет дырок:))
у меня из-за него были похожие симптомы, а клип выдавал ошибку про сажевый фильтр
Ты был прав, только дырка не в интеркуллере, а в патрубке на него.
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007

Последний раз редактировалось snar10; 03.09.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:00  Вверх  #225
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот фото порванного патрубка у клапана ЕГР
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130903_174918_1.jpg (87.5 Кб, 170 просмотров)
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:37  Вверх  #226
AndreikaP750
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AndreikaP750
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 292
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulevoi Посмотреть сообщение
При скольких граммах сажи запускается обычно регенерация ???
C ~30г
__________________
Laguna 2-1; 1.9dci; F9Q-754; PK6; 2002 г - продана
Laguna 3-1; 2.0dci; M9R-802; PK4; 2008 г
AndreikaP750 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:03  Вверх  #227
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

По Лагуне2-2/2.0дци по техноте с 20грамм вне зависимости от версии ПО:
– Vdiag 18 и 1C: 4 неудачных попыток регенерации во время движения автомобиля и масса скопившейся в фильтре сажи превышает 20 г.
– Vdiag 20, 24 и 26: 4 неудачных попыток регенерации (автомобиль Laguna II фазы 2)
во время движения автомобиля и масса скопившейся фильтре сажи превышает 20 г

Верхний предел по саже зависит от ПО, фильтр забит если:
Неисправность появляется, если масса скопившейся в фильтре сажи:
– при Vdiag 18 и 54: более 56 г
– при Vdiag 1C, 20, 24, 5C, 58: более 58 г
– При Vdiag 26 и 28: больше 68 г.

Неудачных попыток максимально:
– 7 неудачных попыток регенерации во время движения автомобиля Laguna фазы 2

И по техноте обновляют старое ПО, похоже чтоб адекватнее прожиги были:
"При версии ПО диагностики Vdiag 18: Перепрограммируйте ЭБУ на версию ПО диагностики Vdiag 1C."
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:21  Вверх  #228
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Предыстория:
Год назад ездил в Минск для того, чтобы в Авторерапии удалить сажевый фильтр на всякий случай (ошибок на тот момент не было). Ковырялись весь день, прошить не удалось, ничего внятного не сказали. По их словам, машину отдали с той же прошивкой, что и я пригнал её (но веры им нет + инициализировать круиз пришлось уже дома). За год прожигов не замечено (но могли и не заметить). Полгода назад выскочила ошибка "солярка в масле" но знакомый на официальном сервисе сказал, что может быть не из-за солярки а из-за подошедшего срока замены масла (или датчика загрязненности масла - уже не помню).

Сейчас порвались шланги возле сажевика и вновь встал вопрос - что делать. Ехать на перепрошивку с непонятно каким результатом не хочется (500км - Москва, 800 Минск, 1100 Питер).

Если просто выбить сажевик и заглушить трубки, то можно будет ездить? Интересует лишь то, будет ли идти прожиг или будет ли это вредить двигателю? То, что горит ошибка особо не интересует.

Или в любом случае придется ехать в грамотный сервис и приводить в порядок мозги?

Начудили что с компом в Автотерапии или нет - никто не знает.
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:38  Вверх  #229
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Насчет выбить и ездить. у Andrei78 был такой опыт. Одно время он ездил так. Так как в тот момент еще не было нормальных прошивок. Но у него ручная коробка. Если у тебя автомат. то тут поведет я не знаю. В Москву личное мое мнение соваться не нужно. Я на своем грустном опыте получил только одни проблемы. Делал в Чип-тюнинг Winde. могу сказать 1 когда отдавал все датчики были исправны. НО когда вернули. видно при выбивки сажэика убили датчик температуры на входе сажэвого. доказать ничего не удалось. Пришлось опятяь платить теперь за то что бы они отключили датчики 2 Отказались напрочь отдать мою родную заводскую прошивку. как то выбить из них ее не удалось отмазывались по всякому. хотя эта моя собственность как говориться. Когда обратился к ребятам в Минске которые по отзывам многих хорошо делали прошивки по удалению сажэвого. то оказалось что нужен оригинал прошивки. что бы грамотно ее переделать а у меня ее нету. Так как машина с автоматом. А что бы залить ее нужно убить старую так как ее отдельно достать незя. Мой тебе совет. Если прошивка родная стоит то ехать к ребятам в Минск.в Питер не знаю. Но по любому, если ты думаешь что прошивку твою испортили. ТО ищи оригинал ее. Но в Москве я тебе категорически не советовал. если нету на 100 надежных тут людей. мож за год появились.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:01  Вверх  #230
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По поводу обновления прошивки. Пытались восстановить оригинал прошивки у официалов - не вышло. Вроде как Компьютер сам скачивает и записывает новую прошивку в машину, но только если это необходимо. Как мне сказали - компьютер видит в моей машине нормальную оригинальную прошивку (может так и есть) и ничего скачивать не хочет, а принудительно вроде как не скачать.

Может кто посоветует - есть ли варианты найти оригинал своей прошивки, чтобы быть уверенным?

Да, и еще по поводу Минска. Кто-нибудь в курсе, можно ли отправить файл с прошивкой на переделку, потом получить его обратно и закачать в машину?
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4

Последний раз редактировалось AndreyKA; 02.11.2013 в 23:02.
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:23  Вверх  #231
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Дилеры через шнур заливают. если комп видит что у тебя стоит последняя версия он тебе ее не зальет, когда я приехал в Минск. то поехал к диллерам. объяснил им что удаляли программно сажэвый. нужно презалить прошивку. Что бы ребята смогли ее нормально исправить. На что мне сказали. что мы не сможем. Так как комп увидит одну и туже версию и не будет обновлять. Он ее не сканирует на ошибки. Ребята же снимают уже мозги. и уже спец программами полностью оттуда скачивают ее и исправляя заливают. Мне пытались даже эти ребята скачать через шнур мою правленную. ничего не вышло. не скачивается определенная часть. Но технически тебе уже расскажут кто этим занимаеться. думаю реально так сделать. Но сможешь ли ты ее залить нормально. Все же это мозги. Тебе нужно мозги перепрошить через программатор. Я не делал. говорят как биос )

Последний раз редактировалось Isur; 03.11.2013 в 00:39.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:05  Вверх  #232
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хмм... Может кто-то уже в мозгах копался до меня?

Не в курсе, к кому в Минске можно обратиться? С учетом того, что может быть придется комп вынимать и полностью прошивать?
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:02  Вверх  #233
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

спрашивается- вот зачем туда лезть надо было? если все исправно было? на всякий случай, ошибок не было, аж в Минск занесло. теперь есть весь набор. у нас в беларуси говорят- за д - ною головою и рукам нема покою. для этого и есть такие форумы, как наш. у меня такая же ситуация и машина автомат. так я сначала узнал, что наш чип не перепрошивается, а потом сходил в терапию, она возле моего дома. по уверено придурковатым ответам понял, что они не в курсе этих нюансов, и запорют все. им лишь бы деньги были, а там хоть трава не расти. лох всегда найдется.
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:40  Вверх  #234
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

snar10 если касается меня. 1 у меня пробился кулер еще на юге. 2 раза там прожигал. Но возвращаясь назад. умер сажавик в ноль машина ушла в аварийку. плюс так вообще не тянула не чистилась. Когда я программировал еще не было не одной нормальной прошивки вообще. все были с багами. только пол года спустя появилась 1 прошивка. Сейчас есть и для автоматов насколько я знаю. если нет поправьте.
AndreyKA если ты думаешь что они копались на всякий случай если надумаешь куда то ехать 1 узнай есть ли у них оригинал и есть для автомата именно или ручке. С моей прошивкой от автомата ездили на ручке все в норме. но не работал круиз. Потом залили уже именно для ручке , удалив мою. На форуме эспай http://www.club-espace.ru/forums/ есть bel он занимается прошивками. Спроси еще тут у Andrei78 он знает еще людей. Ну и тут может кто подскажет. Но согласен полностью с snar10. если сажавик жив. то нечего его трогать. у меня уже было безвыходное или новый или прошивка.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:22  Вверх  #235
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

бел - мой друг. и он часто удерживает меня от глупостей. так вот именно он мне сказал сражаться с фильтром до конца. и я победил. а прошивки беспроблемной на мой авто нету.

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Жидкость прималюкс которую делают у нас вычищает фильтр, при условии что он не разбит и не оплавлен. стоит она шесть долларов за пять литров. ни один спец вам ее не порекомендует. он потеряет заработок. может он и забьется скоро, но я его опять почищу.
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007

Последний раз редактировалось snar10; 03.11.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:53  Вверх  #236
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

нету так как автомат машина или что? К белу я приезжал , но не было оригинала прошивки. Но он говорил что можно сделать если будет оригинал. Мы тут не обсуждаем количество глупостей кем когда либо совершенных. если тут все занимались машинами и зарабатывали как bel этим. думаю форума и не было. Все знали все сами. У AndreyKA есть проблема он просит совета, и каждый дает совет в меру своего опыта или с тем чем он столкнулся и как из этого вышел Сейчас есть и свободной продаже спец средства специально созданные для мойки сажэвого фильтра. Которых можно легко найти в инете. Выбор огромный.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:02  Вверх  #237
Igorthebest
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я ездил в Питер удалять свой сажевик программно и физически, еще и чипанул. Он у меня был живой, но я заколебался от того, что он забивается. Проехал 15 тыс, счастлив) не нужно следить за оборотами, газовать и заниматься прочей фигней.
__________________
Лагуна III 2.0 dci (6 AT)
Igorthebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:01  Вверх  #238
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Не страшно было на автомате чиповать? ведь коробки идут под крутящий момент и каждая серия автомата под свою мощность у них, насколько я знаю. . На ручке бы чипанул, а на автомате боязно.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:36  Вверх  #239
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Не страшно было на автомате чиповать? ведь коробки идут под крутящий момент и каждая серия автомата под свою мощность у них, насколько я знаю. . На ручке бы чипанул, а на автомате боязно.
С чиповкой проехал порядка 90 тыс.км, всё ок. т-т-т.
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:49  Вверх  #240
Igorthebest
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Не страшно было на автомате чиповать? ведь коробки идут под крутящий момент и каждая серия автомата под свою мощность у них, насколько я знаю. . На ручке бы чипанул, а на автомате боязно.
Нет, было не страшно, было интересно попробовать) В Европе полно тюнинг-контор, полно чипованных машин, все ездят.
Программы делают не настолько злые, коробка справится, так что думаю все ок. Коробка работает так же плавно.
У меня были такие же вопросы, как и у Вас, я все узнавал, кто где делал, отзывы собирал.
Это вопрос идеологии, кто-то считает, что это все глупости, а кому-то интересно)

P.S. Жалею только, что ЕГР не заглушил...
__________________
Лагуна III 2.0 dci (6 AT)
Igorthebest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сажевый фильтр saroka Двигатель 27 10.07.2014 16:43
Угольный фильтр? MartovskiyKOT Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 9 03.11.2011 10:59
бензиновый фильтр на рл2 2.0 IDE slavys Двигатель 2 12.06.2011 15:19
Топливный фильтр... vashkulat Салон 4 04.09.2009 17:49
Что за фильтр? KONAN Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 28.06.2009 20:53


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика