![]() |
|
![]() |
Вверх #1 | |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 148 Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]() Цитата:
Обычный болт не ставь ни в коем случае - он сырой, а родной определенной прочности.
__________________
1.9DCI 107коней Глаза боятся - голова думает - руки делают. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Проблема ещё и в том,что гараж без электричества))) Так бы приварил.Сырой болт ставить не собирался.И заведён он у меня снизу,кто-то уже делал.
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана((( Honda cb 500 S Megane III 2010 1.5 dci |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 73 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Болт ставится снизу, все правильно! Тема с обратным молотком - хороший вариант, легче чем подрамник снять. В подвеске все спецболты, сырье или точеное с неправильной закалкой не стОит ставить.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Одно только уточнение. Болт на заднем сайленте на заводе ставится только сверху. А снизу это уже его приколхозили такие же как и я. Если у Вас также, значит до Вас его кто-то также пришпандорил, чтобы в следующий раз не мучится.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Да,в принципе это не суть как важно.Вот только проклятый болт этот я так и не достал((( Неохота ставить не родной болт,но видно придётся.Как минимум на время.
Кстати может кто знает размеры этого болта?
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана((( Honda cb 500 S Megane III 2010 1.5 dci Последний раз редактировалось Firewind; 23.04.2013 в 00:44. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Съездил на СТО,был записан на 11,ждал до 12.30. Предложил мастерюге приварить болт и с помощью инерционного молотка попытаться его извлечь (всё привёз с собой ).Говорит,что не поможет это.Я говорю,что ведь можно попробывать.Нет говорит,прикипают сильно.Ладно говорю,что делать будем? Я говорит сейчас стабилизатор сниму и распилю болгаркой сверху и снизу болт.Я ему,стабилизатор не снять так,а покажи мне,что ты пилить хочешь?Показывает на болт подрамника. Я говорю я понял.Снимай машину с подъёмника и я поехал отсюда.Он говорит давай подрамник опущу и тогда выбьется точно,при этом ценник конечно растёт.Я говорю снимай.Звоню его руководству,спрашиваю ваш работник снимал подрамник хоть раз? Ну он вообще-то моторист,но у него получиться)))
Короче поехал я оттуда к другу в гараж,приварил он болт и три удара инерционным молотком вытянули этот болт.Болт запасной был конечно куплен,но и этот при желании можно использовать. Короче рекомендую такой способ при вытягивании болта из рычага если он сопротивляется. Ну и конечно же нужен неравнодушный друг))) Заеду как соберу всё на СТО и подарю косорукому работнику два приваренных болта,ему как раз их не хватает в башке))) Всем спасибо!
__________________
Laguna 1 F1,1996 2.0i f3r-728-8 кл.гбо 4 .Продана((( Honda cb 500 S Megane III 2010 1.5 dci |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Замена передних колодок | Aleksei1608 | Тормоза и рулевое управление | 9 | 10.06.2012 13:15 |
Замена передних стоек? | diman46rus | Подвеска | 6 | 10.04.2012 17:27 |
Замена передних динамиков | Karabas | Музыка | 46 | 14.07.2011 23:22 |
замена передних суппортов | Valexg | Тормоза и рулевое управление | 0 | 09.05.2011 19:04 |