Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 18:58  Вверх  #8
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomZ Посмотреть сообщение
Такая же неприятность. Фары галоген с линзой. Налет на фаре заметил не сразу. Пластиковый разъем ближнего света в труху, вместе с изолятором лампы внизу кучкой лежит, клеммы тоже прогорели и что хуже всего так это провода где то сантиметров на 5 обгорели полностью, т.е. оплетка вся прогорела. Так что и помыть надо бы и с разъемом разобраться. В связи с этим вопросы практикам:
1. Как снимать блок фары? Т.е. в теории знаю, что нужно снимать бампер. Но нет ли инструкции от проходивших это: нужна ли яма, есть сложности с омывателем фар ли т.д.
2. Провода от разъема ближнего света менять? Или только клеммы новые обжать, а на провода надеть термоусадку? Хотя беглый осмотр показал, что плохо они выглядят. Если менять, то можно их все из фары вынуть и заменить на новые без разбора фары? Отрезать кусок и нарастить трудно будет т.к. много они не вытаскиваются, а что выступает за пределы уже и прогорело.
Чтобы снять фары надо немного отодвинуть бампер и отвернуть фары(снимаются достаточно просто). Как мыть я описывал выше, тоже вроде как ничего сложного нет и напортачить сложно, главное после промывки с моющим средством хорошенько промыть проточной водой, а затем тщательно выполоскать дистиллированной водой. С проводами все не так сложно как кажется...))) Я покупал керамические разъемы для Ваз, они идут с проводами(длинна проводов примерно 10см.) - длинны вполне хватит, чтобы отрезать родное сгоревшее и припаять от Ваза))) "Окно" для замены лампы достаточно большое и паяльник залезет нормально термоусадку можно усадить монтажным феном(чтоб зажигалкой не мучиться).
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пути-дороги и Казахстан тоже. genn266 Отдых и путешествия 0 21.05.2012 19:47
Начало Exellent Кино,музыка и т.п. 36 26.03.2011 00:16
Что напрягает вас в пути? Ромик Позняк Трёп 4 21.08.2010 01:05
30 лет - придел или начало ? Pigariok Трёп 67 07.06.2010 13:10
При открытии электролюк остановился на пол пути YOgen Электрооборудование 2 17.10.2009 20:01


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика