![]() |
|
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399 Имя: Aлександр Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Процесс начал после приобретения бака у одноклубника. Перед этим, почти год изучал материалы на самых продвинутых сайтах
http://www.homedistiller.ru/ и ещё куча разных. Сечас это не проблема. Занимался весь 2011 год. 2012 год был годом капитального ремонта квартиры, поэтому деятельность приостановил. И запасы все уже выпиты. Использовал 2 двадцатилитровые бутыли для браги. Брагу делал только из дрожжей и сахара. (Рекомендации опытных коллег - откатать всё на самом простом, потом, года через 2 переходить к солоду). Применял очистку СОМом, углём и марганцем. Настаивал на неочищеных кедровых орешках (эта сразу влёт уходила) и делал "Ерофеича" (анис, мята и мандариновая кожура) - эта для моих женщин. Сейчас, закончив ремонт, всё возобновлю. Выводы: 1. Забыл, что такое похмельный синдром. 2. Всегда дома есть и никуда не надо бегать. 3. За этот год, что не гнал - купил и употребил государственную всего пару раз - лучше бы я этого не делал. 4. Мечтаю о дубовом бочёнке литров на 10-15 для настаивания. 5. Всё надо делать очень аккуратно и с хорошей подгонкой. Спросил зашедшего в момент процесса товарища о запахе - так в коридоре даже не пахнет, когда гонится на кухне. 6. Не пришлось выбрасывать старый комплект фотолаборатории в чемоданчике. Используется в качестве штатива и хранения. Вот сам процесс http://www.youtube.com/watch?v=jgtRq...ature=youtu.be
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007 Последний раз редактировалось snar10; 17.02.2013 в 14:59. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820 Имя: Дима Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
эх и я добавлю, в 90-е был я студентом, годы голодные были. Так вот выступил я однажды среди товарищей по парте с рац предложением, как дешево досуг скрасить. С степендии с каждого желающего по 1 кг сахара. С этим запасом ехал я домой' где я знал что на чердаке лежит батин аппарат. По дороге прикупив пару пакетиков сухих дрожжей. Конструкция была очень проста емкость от доильного аппарата' пару шлангов и дистолятор самодельный. Ну в общем после недельного ожидания, я привозил столькоже литров "сэма" как его тогда называли, тоесть 1 кг сахара= 1 л самогона. Продукт был вставучий, в связи с халявной ценой увеличилось число залетов, поэтой причине дело было заброшено, от греха подальше.:grin:
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435 Имя: Bасилий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
О,студентские годы.Прям в общежитии,компактная конструкция из скороварки и маленького дистилятора,позаимствован ого в хим.лаборатории.Дело тоже было заброшено,ибо много "падающих на хвост",те-же залёты,да и был товарищ,который и брагой не брезговал.
__________________
![]() Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"! |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721 Имя: Максим Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом чачи из винограда Изабелла, а то четыре ведра чудного продукта пропадают
![]()
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана) 2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399 Имя: Aлександр Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Винная тема... | Тёмка | Полезные советы | 100 | 13.03.2016 23:33 |
Морская тема. | FedorAl | Питер | 320 | 15.09.2014 11:01 |
Коньячная тема | Sergio | Полезные советы | 69 | 19.02.2013 16:04 |
Тема для....теоретиков)) | МедВедЪ | Трёп | 252 | 30.03.2012 13:23 |
Интригующая тема. | швондер | Трёп | 106 | 25.01.2012 22:30 |