Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 15:29  Вверх  #23
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKo Посмотреть сообщение
Вообще кто понимает, почему стучало, и почему перестало (если действительно перестало) стучать от проделанных манипуляций.

виноват, - стучит всё так же "прелестно"! Почему похвалил сам же своё решение--просто сразу дня 2 - было тихо. Далее резинка просела, я поджал гайку..ну и всё. Песня та же.
ЧТО Я ВЫВЕЛ: 1. ОПОРА!!!
1.1. Как-то при тест-драйве Кашкайя (в автопередаче) Леха Мочанов (есть такой автоМонстр, гонщик. и т.д.) разочаровано констатировал - мол всего 5 тыс. км. и..УЖЕ ОПОРЫ ГРЕМЯТ, та же РЕНОВСКАЯ пох.халатность, что и на Лагуне.
1.2. При замене комплекта амо+опора тысяч на 8-10 всё было ТИХО. ...загремело.Старые, пробегом 8-10 т.км. опорники - подшипники разобрал, смазал..но люфт вертикальный там таки есть. После бесплодной борьбы со СТУКОМ "резиночками" - остается 2 подозрения: ОПОРНИК...и - кто то еще..??!!
Сейчас я добавил в подшипник кольцо (смастерил из фольги "Балтика 7") - люфта нет. Хочу поставить - проверить справа. Морока со сжатием пружины только харит.
Сделаю, и пойму(я так думаю)-- КТО же виноват. ...да, а слева (сверху опорника и снизу) хочу проложить по резиновому кольцу...из камеры камазовской...-может это выберет/компенсирует люфт выработки шариков.
ДОЛОЖУСЬ.!
Вооот! О чем я и хотел спросить: потому как мне сразу было понятно, что затягивание гайки ни к чему не приведет, как и резинка. И стойки все как бы давно делаются по накатаной и разными производителями. И дело то же не в них, т.к. не текут, тестирования на стендах показывает, что они в норме. Так что за стуки на кочках? А стуки из-за неудачной конструкции опорников. Причем если ехать очень медленно и без музыки, и слышны тихие глухие неметаллические постукивания спереди, которые не исчезают, хоть тресни после замены всей подвески, и сильные удары на скорости при отбое стоек - это одни и те же производные: стук опорников! И вот тут следующий вопрос: почему этот стук имеется, что там не так с опорником, как его можно доработать, нельзя ли поставить какой либо другой, с жигулей допустим, ведь на тазах такой байды нет. Кто понимает, что происходит в верхней части конструкции (где опора) при движении авто, что приводит к стукам? поняв это наверно можно что то и придумать. Самое интересно, почему реношники не исправляют данный баг. Доводы о хороших дорогах франции не убедительны, так как продают машины по всему миру, и информация к ним полюбому стекается отовсюду. Или опорник пытаются делать расходником?
P.S. Я как понимаю, если стойки не текут, то что бы убрать стуки, менять их комплектом и не стоит. Только опоры. Но вот стоимость опор не совсем гуд. Особенно если брать всю опору комплектом, а не только саму опору.

Последний раз редактировалось Anemal; 02.11.2012 в 15:53.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук спереди слева IvaNros Подвеска 850 31.12.2019 00:17
Стук спереди справа Скапер Подвеска 22 28.04.2011 20:59
стук спереди справа Alexey_M Тормоза и рулевое управление 1 02.08.2010 12:16
Стук спереди при вывороте колес p_d Подвеска 20 06.03.2010 02:03
что с подвеской спереди? Spok85 Подвеска 3 19.10.2009 23:12


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика