![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246 Имя: Стас Автомобиль: Laguna I Ph I
|
а бендикс вылазит? такое ощущение что он не входит в зацепление, а жужит в "убраном" положении. а если и вылазит то не полностью и хватает маховик за самый край, отсюда и шум-гам, и попадос на маховик.
зы извините за мой русский, объяснил как смог ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Караганда (Республика Казахстан)
Сообщений: 37 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
Спасибо. Вроде разобрались утро вечера было мудреней )) Видно пока ставили двигатель замучились. Оказалось немного разбита втулка, и вал немного гулял, взяли одну часть от старого стартера, а двигатель он нового (на старом он просто замкнул и развалился). Поставили и все стало просто прекрасно. И наконец завели новый двигатель. Это тот еще кайф я вам скажу. Месяц уже без машины.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 66 Имя: Валера Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Прочитал тему, но на 100% похожей ситуации не нашёл. Может чем поможете. Три месяца назад при нажатии на кнопку пуск происходил щелчок в районе стартера гаснет табло, через пару секунд загорается, но не заводится
. Снял стартер проверил рабочий, поставил на место с пятого раза завелась и до сего момента вопросов не было. Сейчас повторилась такая же ситуация: щелчок, гаснет табло где часы при повторном нажатии на кнопку пуск опять щёлкает и загорается табло. Снял стартер, проверил работает, разобрал, щётки ещё нормальные, купил новое втягивающее, поставил стартер на место, таже ситуация. Пожалуйста если кто-то сталкивался подскажите:dntknw:.
__________________
Laguna II Ph I, 1,9 dСi., Dynamique., F9Q750., ничего лишнего .
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740 Имя: Максим Автомобиль: Laguna I Ph I
|
Стартеры везде стандартные. А вот пуск-стоп двигателя с кнопки подразумевает дополнительный блок. Может косяк и в нем быть.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 66 Имя: Валера Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Сегодня решил проверить напряжение между силовым плюсовым проводом (который крепится к втягивающему) и корпусом (минус), тестер показал 3V, на аккумуляторе 12,4V. Начал просматривать плюсовой кабель и заметил, что силовой предохранитель крепко обмотан медной проволокой, но за ним тоже напряжение 3V. Хорошо зачистил и зажал этот провод на предохранителе и вуаля машина завелась .
P.S. Большое спасибо всем за помощь!!!
__________________
Laguna II Ph I, 1,9 dСi., Dynamique., F9Q750., ничего лишнего .
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| стартер | armants | Электрооборудование | 49 | 20.12.2012 16:41 |
| стартер по вину? | s13 | Электрооборудование | 0 | 14.06.2010 23:04 |
| В Питере ищу стартер | макарыч | Автозапчасти | 4 | 04.06.2010 14:25 |
| Стартер. Help! | Nik_S | Электрооборудование | 17 | 24.05.2010 02:46 |
| Стартер K4M. | richard1982 | Двигатель | 12 | 12.10.2009 17:44 |