Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 15:10  Вверх  #1
Dgocker
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dgocker
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 459
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Согласен, всегда можно начать с мелочей. Я тоже так начал, но закончилось все пропайкой. Зато полет отличный
И всётаки пропайкой чего??? Все говорят о пропайке блока, но никто не написал какой блок нужно пропаивать? ДЗ, или тот блок что под аккумулятором, или тот, что в салоне? И что конкретно нужно пропаять, не весь-же блок целиком)))? Если есть ещё картинка какая-то, вообще было-бы замечательно.

Кто делал пропайку, опишите пожалуйста по подробнее.
__________________
Только тот, кто способен идти до конца, знает как далеко он может зайти.
Dgocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:39  Вверх  #2
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgocker Посмотреть сообщение
И всётаки пропайкой чего??? Все говорят о пропайке блока, но никто не написал какой блок нужно пропаивать? ДЗ, или тот блок что под аккумулятором, или тот, что в салоне? И что конкретно нужно пропаять, не весь-же блок целиком)))? Если есть ещё картинка какая-то, вообще было-бы замечательно.

Кто делал пропайку, опишите пожалуйста по подробнее.
Поищи по форуму.Сергей-Куделя выкладывал фото и описывалчто нужно пропаивать.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:55  Вверх  #3
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вылезла и у меня проблема. Двигатель F4R.
В четверг установил на ЛАгуну ГБО-4 поколения.

Проехал где-то 100-120км, ездил по городу, заводил-глушил, обычный рабочий режим автомобиля. Газ-бензин переключаются незаметно. В пятницу утром поехал на работу нормально. Через несколько часов решил переставить машину на другую стоянку (на работе), начал заводить - непонятно. Толи троить начало, движок колбасило и долго заводилась. Потом загорелась "спираль"на приборке и аварийный режим двигателя.

На холодную двигатель трясёт и бело-голубой дым валит, воняет бензином. Газ отключал.
При включении зажигания, даже когда ещё не заводишь, сразу горит "спираль" и дроссель не пищит.

Снял дроссель, почистил (10 тыс до этого чистил, не особо грязная была).
Дроссель металлический, только там где сервопривод - пластмассовый корпус. Разбирал сервопривод - ничего особенного там не увидел, дорожки вроде целые. Заметил, что когда заслонка в закрытом положении с одной стороны есть небольшие выработки на корпусе, могут ли они клинить её?
После установки её на место она сразу не включилась. Потом после каких-то дёрганий зажиганием, она начала пищать и "спираль" погасла. Оставил на 3-5 минут для инициализации, но через 4 минуты она щёлкает и выключается. Потом после передёргивания разъёма опять то работает то выключается. Заводил машину - тоже самое через пару минут дроссель выключается и машина ловит АР, загорается "спираль" + Service и ESP. Такое ощущение, что к Д.заслонке не доходит питание, можно ли на её фишке померять питание тестером?

Думаю установка ГБО к этой неполадке отношение не имеет. Т.к. заводится машина на бензине, а "спираль"горит просто когда вставляешь карточку и включается зажигание.


Ещё, после чистки и установки, если ДЗ срабатывает и заводишь машину. то кода даёшь двигателю обороты - они не падают практически, когда заглушишь и заведёшь опять машина заводится холостые сначала немного вырастают, а потом встают на место. Когда даёшь её оборотов, они практически не хотят опускаться на холостой ход.

Кто может сказать, могло ли оборудование ГБО заставить неправильно работать дроссель?
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.

Последний раз редактировалось Dimter_smol; 15.09.2013 в 22:12.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:54  Вверх  #4
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кто-то может что написать по моему предыдущему вопросу? Можно ли дроссельную заслонку как-то поремонтировать если это она барахлит? На серво-приводе под белой фишкой контакты, её как-то прижимать или можно ведешкой побрызгать на дорожки?
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:12  Вверх  #5
smetman
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ГБО к таким режимам не имеет отношения.
4-е поколение работает само по себе и и никаких проблем не создает.
Судя по симптомам неисправна дроссельная заслонка. Было у меня похоже , так тоже на знал за что схватиться .
Предлагаю такой алгоритм поиска неисправности:
1. Чистка заслонки (как я понимаю это уже делалось)
2. Диагностика состояния колец уплотнительных (чтобы не было подсоса воздуха)
3. Осмотр-чистка контактов на блоке дроссельной заслонки - у меня было что при снятии-установке фишки пригнулся 1 контакт на "маме", а я голову ломал чего да как....
4. диагностика работоспособности самой заслонки - взять заведомо исправную с другой машины , (на разборке договориться) и поездить с ней , сразу станет все ясно.
если все исправно то все заработает нормально сразу.

мой прогноз - неисправна сама заслонка и подлежит замене либо ремонту (выбирайте сами что лучше) , я бы ставил б/у исправную и не парился т.к. ремонт стоит столькоже

Последний раз редактировалось smetman; 23.09.2013 в 13:15.
smetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:00  Вверх  #6
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По заслонке сомнения, т.к. когда пила не горит и заслонка пищит, то при выключенном двигателе хоть сколько можно педалью газа жать и заслонка двигается. Даже когда машину заводишь, газуй хоть до 5 тыс. всё нормально - заслонка шевелится как положено. Потом через время начинается АР, чаще при движении. А потом после этого завёл машину и через секунду АР. А ещё чаще пила загорается при включении зажигания. Так что перевёл свой вопрос в ветку Аварийный режим.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...002#post981002
Купил б/у комплект ЭБУ + коммутационный блок, сегодня еду в Кировоград, буду пытать счастье в нескольких местах.
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:31  Вверх  #7
SergeyKo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 89
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию люфт - зазор в заслонке

при чистке определил недозакрытие заслонки, остается просвет по овалу, так ли должно быть?
SergeyKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дроссельная заслонка 2.0Т Alexey Двигатель 39 30.12.2013 12:49
Продам Дроссельная заслонка Лагуна2 Nikola2 Автозапчасти 1 24.07.2011 00:52
(Москва) Продам Дроссельная заслонка, амортизаторы, сайлентблоки. alekslag Автозапчасти 6 11.12.2010 14:35
(Минск)Нужна дроссельная заслонка в пластиковом корпусе Rimsky Автозапчасти 5 05.10.2010 10:12
Пищит дроссельная заслонка AlexeyCC Двигатель 11 02.05.2010 18:53


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика