![]() |
|
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103 Имя: Михаил Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
я бы на твоем месте ЕГР проверил на плотность закрывания (тарелки чтобы плотно прилегали да шток чтобы без заеданий ходил) и если есть вкладка в ремонтном разделе BSI на клипе по адаптации клапана то и ее бы сделал.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 | |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
Не думал, что ЕГР так влияет на работу двигателя. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Брест-сити :)
Сообщений: 110 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Народ,а в ЕГРе зазор между клапаном и его седлом вообще допускается,или нет? А то я свой снимал - шток не клинит,но зазорчик есть (на просвет видно примерно 1/4 или 1/5 мм.
__________________
Л2 ф1 1.9dci 120PS 2001 Privelege хэтч |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 | |
Новичок
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 6 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
ЕГР заглушить! Катализатор вырезать!!!!!!!
Добавлено через 37 секунд Цитата:
Последний раз редактировалось reloop; 09.05.2012 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Сегодня очередной раз машина подкинула сюрприз :censored:
После замены ДМРВ поехал в деревню за 100 км от города, думал как раз проверю как ведет себя авто, посмотрю расход и.т.д. Один плюс - расход по трассе без кондея 6,5 л/100 км... Уже неплохо казалось бы ![]() Теперь о плохом! По паспорту в моей лагуне 107 лошадей, но ощущениям словно в ней всего лишь 50 полудохлых клячей. На разгон идет вяло... очень вяло. При этом ехал и коптил всю дорогу, выбрасывает черный дым из трубы. Стыдно, что засоряю так окружающую среду, да и люди обгоняя искоса смотрят на меня ![]() С великим трудом и упорством разогнал я этих 50 полудохлых клячей до 120 км/ч.... ибо федеральная трасса, медленно как бы нельзя. Я еще ехал медленно, быстрее клячи отказывались разгонятся... увы. В один момент когда надавил тапку в пол, загорелась ошибка (пила и спиралька) и реакция пропала вовсе, как коптила так и коптит. В итоге считаю, что ДМРВ тут уже не причем. Вывод: ДМРВ рабочий, грибок рабочий (давление турбина когда нужно дает достаточно), интеркулер не дырявый, подсоса воздуха в патрубках нигде нет, катализатор смотрел еще осенью... относительно чистый. Остается ЕГР! по данным симптомам, возможно ли причиной проблем является ЕГР? PS: очень жалею, что приобрел столь капризную лагуну. Любопытно, есть ли такие же владельцы как я с подобными проблемными авто?))) еще момент, может не в тему но всё же.. Сменил масло на синтетику G-Energy 5w-40. Через 100 км масло уже черное - это нормально? ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi | KosmoS211 | Автозапчасти | 0 | 13.03.2011 16:32 |
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. | _App1e_ | Двигатель | 1 | 03.10.2010 12:08 |
Продам расходомер воздуха | Master_34 | Другое | 0 | 04.04.2010 21:51 |
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит | Andrey_Monsk | Двигатель | 7 | 03.04.2010 13:56 |