![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 2 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Привет всем! Хочу поделится своей проблемой. Ближе к зиме моя лагуна перестала заводится со стартера мог я ее завести только с буксира. Она с начало троила дымила черным дымом, а мерой прогрева ровно работала и заводилась с пол оборота и разгонялась чувствовалось особенно при 2200-3000 об/мин. Т.к. в моем городе нет спецов по дизелям, а когда слышат что это рено лагуна 2 1,9 dci то вообще не хотят браться за неё. Один мужик взялся снял с неё голову и поставил свой вердикт большая выработка надо капиталить, я отказался и привез ему другой движок за место f9q 754 совершенно новую турбину движок f9q 760. В Белоруссии когда покупал сказали что подойдет!
Поставил он мне этот движок со всем моим навесным оборудованием и новой турбиной,завели его но он начинает сам себя глушить. После заводки через 5 сек. глушилка начинает медленно закрываться и он глохнет. Я снял шланг с глушилки двигатель работал очень громко, как трактор или как в жигулях когда распредвал грохочет на последней стадии. Я прокатился и понял что ТУРБИНА не работает чуть слышно что есть свист, а толку ни какого как будто под капотом всего 50 л.с. Машина не дымит, и кстати на следующий день я ее завел она минут 10 погрохотала , а потом резко стала тихо работать. Теперь он работает тихо ,ели разгоняется, когда едешь больше 60 км/ч,то у машины резко пропадает тяга в 2 раза и загорается лампа на панели приборов по середине желтого цвета (пила). Подскажите что с ней делать? Диагностику у нас ни кто не делает, только если у оффициалов ноя им не доверяю!:suicide::suicide::suicide: |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой,машина рено лагуна 2 (1.6.л. 107л.с.)2003г.,при трогании машина подтупливает,чтобы не заглохнуть нужно нагазовывать. Почитав форум,посоветовали мне почистить дросельную заслонку,что я и сделал. Разобрал,снял,чистил средством для чистки карбюратора.Помыл,почистил собрал.Итог: 1.Загорелся чек(оранжевый двигатель). 2.Загорелся абс. 3.Загорелся значёк ручника. 4.Перестал работать спидометр(скорость не показывает). 5.Плавают обороты,то 1000 то 1300 то 2000об. 6.когда вставлял чип карту в зажигание,был всегда слышен звук,как что там зажимает карту,а сейчас не слышно,только приборная панель загорается и всё,и то не сразу,а сек. через 2-3.,а раньше сразу загоралась и зажималась. До чистки дроселя выше перечисленных проблем не было!!! Может подскажит кто-нибудь,что делать? ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() :h elp:![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632 Имя: Алексей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Цитата:
__________________
Renault Laguna II phI 1.6 (К4М710) |
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 | |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Цитата:
Единственый минус,когда машине дашь под сраку,обороты опять поднимаются до 1300-1500(но не всегда),на пидаль газа нажмёшь и бросишь,держет нормально.Спокойно еду всё нормально,может дросель не настроился ещё?Самое главное,что приборка сейчас как приборка,а не как новогодняя ёлка светится!
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лагуна3 после аварийный синдром | Skli | Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) | 8 | 29.05.2011 17:31 |
| Бесшумный режим сигнализации | ozz | Сигнализация | 1 | 24.05.2011 22:29 |
| Передний стеклоочиститель, режим работы | Smalenski | Электрооборудование | 25 | 26.10.2010 02:36 |
| Snow режим | s0yer | Трансмиссия | 14 | 09.07.2010 18:19 |