![]() |
|
|||||||
| ОФФТОПИК Темы, выходящие за рамки других разделов |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
о чем вообще речь?!!!!
гайцы проводили экспертизу...скорость 70-80км.... в одну сторону машины стояли...по встречке ехала эта дама... неужели и ты чисто конкретно всегда по городу 60 км ч ездишь!???? Добавлено через 5 минут 3 секунды я думаю что рассуждения здесь о том кто прав а кто не очень.... мальчишка слишком серьезно пострадал за невнимательность мамы и расторопность водителя! и мне очень хочется помочь этому мальчику. помочь его родителям не потерять надежду..... много денег у меня нет. но вот если кто то вдруг прочитав это здесь на форуме решит перевести несколько рублей на счет Дениса то буду премного благодарна!!!! а уж если кто нибудь найдется в Берлине у кого есть хотя бы один свободный день чтоб помочь Лене..... даже и не знаю в чем выразить благодарность!!! Добавлено через 2 минуты 13 секунд почему водитель увидев на дороге авирию....или машину с аварийкой и голосующим водителем....всегда прийдет на помощь своему сотоварищу?!!! ведь выйдя из машины мы все становимся пешеходами! вот и Дениска такой же пешеход!!! который попал в беду!!! Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 01.02.2012 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
они вместе переходили дорогу....в какой то момент Денис вырвал руку и побежал...
матиз не такой большой чтоб его было видно за стоящими машинами. мама несомненно виновата! но я думаю она уже тысячу раз себя наказала... |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
Самое печальное в таких ситуациях , то , что зачастую родитель откровенно плюют на ПДД и пруться через дорогу где попало, а потом винят водителей за случившееся. А то, что пример поведения на улице ихний ребёнок капирует в большинстве с них самих, об этом даже после трагедии не думают.
__________________
Машка 6 GH |
|
|
|
|
|
Вверх #6 | |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109 Имя: Ярослав Автомобиль: Нет авто
|
Цитата:
Я против обвинения во всех смертных грехах водителя. Виноваты только родитель и ребенок. Остановить автомобиль перед выскочившими людьми невозможно. Читать мораль про скорость не уместно. От того, что скорость была бы не 70(что никем не доказано, чисто домыслы), а 60 - ничего бы не изменилось. Достаточно 30кмч, чтобы убить.
__________________
Grammar Nazi |
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 | |
|
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
сами то мы всегда и везде по зебре переходим?!!
любая ответственность всегда и везде только на родителях! делать ли прививки, одевать ли зимой шапку, спать с открытым окном.... вопрос воспитания слишком индивидуален чтоб осуждать кого то.... еще раз скажу что в данном случае ребенок переходил дорогу вблизи школы и под знаком осторожно дети! уж если хотите знать то и вопрос воспитания этой дамы далек от того чтоб посочувствовать.... Добавлено через 2 минуты 17 секунд Цитата:
это не домыслы. в рамках уголовного дела о нанесении тяжкого вреда здоровью проводится дорогостоящая экспертиза расчета скорости.... Кот когда лежал в больнице нам юрист объяснил что только в случае тяжкого вреда такое делается! иначе за свой счет Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 01.02.2012 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 | |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109 Имя: Ярослав Автомобиль: Нет авто
|
Цитата:
Знак "внимание дети" не означает, что на дорогу можно выбегать не глядя по сторонам. Добавлено через 1 минуту 5 секунд Эти расчеты очень приблизительны и обычно опираются на домыслах бабулек-лжесвидетельниц.
__________________
Grammar Nazi Последний раз редактировалось god1941; 01.02.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
Да я всегда по зебре хожу и только на разрешающий сигнал светофора. И правила эти соблюдаю всегда и везде, потому, что сам ездию на машине и знаю, как сложно остановить железяку весом 1500кг, а может и больше перед каким нибудь БАРАНОМ. И что касается воспитания, могу со всей ответственность заявить, что дети поступаю в точности как их родители. Мои сыновья ни один не попрётся через дорогу где попало и где ему заблогоросудилось, а только там где это положено делать.
__________________
Машка 6 GH |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| F9Q758 проблемы,прошу помощи... | O.Pavlov | Двигатель | 20 | 26.09.2014 23:07 |
| Глючит непредсказуемо. Прошу помощи. | Oleg_Allias | Электрооборудование | 6 | 22.05.2011 17:40 |
| загиб клапанов.прошу помощи | alex23-23 | Двигатель | 1 | 09.06.2010 19:37 |
| Прошу помощи | NeoN920100 | Электрооборудование | 14 | 12.04.2010 23:52 |
| Прошу помощи. | bushnv | Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) | 4 | 13.01.2008 17:09 |