![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721 Имя: Максим Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Есть присадка в масло от Ликви-Моли. Называется "Стоп шум гидрокомпенсаторов". Стоит порядка 300 рублей, добавляется в моторное масло. Использовал такую на Рено Символ (двигатель K4J, 1,4 16 V). Тогда тоже думал, что шумят гидрокомпенсаторы, а оказалось - датчик холостого хода. Промыл его, шум исчез.
На Л2 такого датчика нет, но можно попробовать залить присадку. Ничем плохим это не грозит. Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы. Применение: Добавлять в моторное масло. Для всех бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него. Проверено на совместимость с катализатором. Смешивается с любыми стандартными моторными маслами. 300 мл присадки предназначено для 6 л моторного масла. (С)
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана) 2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана) Последний раз редактировалось Максим34; 27.10.2011 в 14:10. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721 Имя: Максим Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Там по инструкции добавляется в масло без предварительного размешивания.
Продаётся в Метро за 299 руб.
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана) 2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373 Имя: Саня Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Друзья, подскажите не гидрокомпенсаторы ли это?
Симптомы такие: На холодную работает нормально, если дать газу на месте, при падении оборотов что-то начинает постукивать до 1000 обротов, потом работает ровно. На горячую стучит постоянно, даже на холостых. Дизеления нет, файлик в начале темы слушал. f4r713 dp0 Масло менял 6тысяч назад, результата не дало. Через 20 тысяч пора будет менять грм.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI Последний раз редактировалось Zion; 27.10.2011 в 16:08. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 244 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Мой мастер говорит, что шумят гидрокомпенсаторы. Только у меня и в самом деле дизель и шумно работает даже для него.
Тоже хочу попробовать присадку. Или ХАДО или Ливки Моли. новых найти не могу или ценник от 30 у.е. за штуку((( с бушкой не вижу смысла связываться. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 792 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Сань, почитай. http://avtobab.ru/dvigatel/105-prove...ensatorov.html
Нашел про гидрокомпенсаторы, точнее как диагностировать самому их неполадки. Написано достаточно четко и подробно. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209 Имя: Aльфонсас Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
На холодную или после замены масла гидрокомпенсаторы притихает, надо снять , разобрать и промыть клапан, там такой маленьки шарик, но если не поможет, приближается конец их службы.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
1.9DCI F9Q750 Гидрокомпенсаторы | tonik_by | Двигатель | 24 | 06.02.2012 15:27 |