![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
![]()
Сложно сказать, я же твой мотор не слышал. По поводу шкивов. На генераторе стоит обгонная муфта, на кондее стоит магнитная муфта и шкив коленвала тоже с демферной резинкой, так вот греметь может любой из них. Я так думаю после проезда по воде какойто из них намокает и не на долго перестаёт греметь.
__________________
Машка 6 GH |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 | |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244 Автомобиль: Не Renault
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
![]()
Ну с фазиком ты эти шумы не спутаешь, у меня гремел фазик. Звук как от дизеля , ровный и монотонный. Даже теоретически ты этот шум ни с чем другим не спутаешь.
__________________
Машка 6 GH Последний раз редактировалось ivan anatolyevich; 13.04.2011 в 17:56. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: УФА
Сообщений: 118 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
У меня тоже тарахтело на горячую, менял шестерню-фазорегулятор. (поддержу новый вид диагностики путем голосования) - я за замену фазника!
Последний раз редактировалось ALEXCHIP; 13.04.2011 в 18:49. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
К этому варианту и склоняюсь, завтра спец дложен посмотерть/послушать...В Exist'е месяц ждать не охота...Есть вариант за неделю в одной конторе, но на 1000 руб. дороже, вот и думаю...
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 792 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Была одна тема, где народ стебался, что стучит, фазик, гидрокомпенсаторы или даже цепь. :-)
Шутка-шуткой, но.... сильно дизилил мотор. Про фазик говорили все. Вчера его заменил, но..... громкий звук работы двигателя остался, такой звонкий, звенящий..... диагност послушал и сказал, что гидрокомпенсаторы стучат. :-( Кто с ними сталкивался? Нужен совет: лечить, менять или забить... на них? :-) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721 Имя: Максим Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Есть присадка в масло от Ликви-Моли. Называется "Стоп шум гидрокомпенсаторов". Стоит порядка 300 рублей, добавляется в моторное масло. Использовал такую на Рено Символ (двигатель K4J, 1,4 16 V). Тогда тоже думал, что шумят гидрокомпенсаторы, а оказалось - датчик холостого хода. Промыл его, шум исчез.
На Л2 такого датчика нет, но можно попробовать залить присадку. Ничем плохим это не грозит. Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и, таким образом, обеспечивает их нормальное функционирование. Содержит загущивающие компоненты. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы. Применение: Добавлять в моторное масло. Для всех бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него. Проверено на совместимость с катализатором. Смешивается с любыми стандартными моторными маслами. 300 мл присадки предназначено для 6 л моторного масла. (С)
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана) 2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана) Последний раз редактировалось Максим34; 27.10.2011 в 14:10. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
1.9DCI F9Q750 Гидрокомпенсаторы | tonik_by | Двигатель | 24 | 06.02.2012 15:27 |