![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699 Автомобиль: Не Renault
|
можно толкать,но не получится завести. можно завести если акумулятор слабый но хватает что бы свечи нагрелись и клапан подачи топлива открылся.если АКБ крутит стартер но не заводится значит или топлива нет или этот клапан закрыт (как для глушить) и если в этом случаее таскать или пинать самое малое КПП порвёшь.причину надо искать почему не заводится и устранять. а эфир при заводке в воздухан пшикаешь,помогает если свечи кончились и холодно
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Практик
Помогу советом
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683 Имя: Алексей Автомобиль: Laguna III
|
Так вопрос в том и есть
Стартер крутит, а не заводится Все выше приведенные примеры - это сдохшая АКБ
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 38 Имя: Василий Автомобиль: Laguna II Ph II
|
Вот именно. И ещё раз напомню, что речь идёт о дизеле, а не о бензинке. Якобы дизель очень вредно с пинка заводить. С КПП кстати абсолютно ничего не будет, топливо легко проверить по пластиковой магистрали и грушей подкачивающей.
Вопрос не в том, почему я не завёлся (я думаю, что датчик коленвала), а в том, почему нельзя толкать |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
Ну датчик коленвала легко и самому поменять. С толкача и бензинки заводить не рекомендуют. Якобы есть возможность обрыва ремня грм. По личному опыту могу сказать, както зимой тоскали на буксире вольво дизельную и пытались завести. Вот на ней 2 зуба на ремне срезало. Причём она завелась, правда работали только 2 цилиндра.
__________________
Машка 6 GH |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096 Имя: Павел Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Значит по вашему заводить с толкача нужно только машины с заряженным аккумулятором? Вообще-то и заводят так, потому что акум кончился, иначе какой смысл вообще толкача? Немного акума должно быть, чтобы комп заработал. Но он заработает, даже когда аккума ваще не будет, когда начнет крутиться двигатель и стартер, но тогда просто зажигание нужно включить когда уже отпустил сцепление, придется делать все очень быстро.
Любую машину с толкача заводить можно, но с умом. Буксирующий едет на 2 передаче на скорости 20-30км/ч. Если холодно, то сначала проехать немного метров 200-300 с включенной 4-5 передачей и выжатым сцеплением. Потом включить зажигание и плавно отпустить сцепление. Нельзя заводится на 1-й передаче - может порвать ремень от резкого рывка. Основное отличие дизеля от бензинки - бОльшая степень сжатия. А значит при заводке с толкача - бОльшая нагрузка на коробку и оси.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R) Последний раз редактировалось PavelN; 15.10.2011 в 13:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096 Имя: Павел Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Чтоб не переливать из пустое в порожнее - начнешь крутить двигатель - начнет крутиться генератор, а значит появится электричество, заработают мозги и заработает этот пресловутый топливный насос и не только. Так что все возможно, только это изнасилование.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R) |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| НА МЕСТЕ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ | maloyv | Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) | 200 | 12.02.2013 22:56 |
| нельзя в форточку посылать пешехода | as19 | Трёп | 95 | 22.02.2011 00:53 |
| Почему | lifcey | Юмор | 6 | 17.03.2010 23:31 |
| Почему так? | seversti | Трёп | 25 | 05.03.2008 19:41 |