Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 11:50  Вверх  #21
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut511_nik Посмотреть сообщение
чето не сходится? как могут вкладыши на 48 не подходить к шейке на 48???
возможно как-то не так подобрали первые вкладыши. Когда я искал мне тоже предлагали какой-то левак, с маркировкой на мой двигатель, а если приложить старый вкладыш, тода же не вооруженным глазом было видно, что они отличались. Да и замков на тех вкладышах не было
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:05  Вверх  #22
dimaka82
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

И у меня такая же ф...я получилась. Когда открутили бугиля, то вкладиши были без замков. А насчет ног , ты зря мне дешевле шлифануть коленвал чем за вкладышами по рынкам бегать , они у нас в разных местах г. Волгограда , да и не факт что найдешь как-то продавцы с иномарками плахо ладят, да тем более на рынках.
dimaka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:10  Вверх  #23
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaka82 Посмотреть сообщение
И у меня такая же ф...я получилась. Когда открутили бугиля, то вкладиши были без замков. А насчет ног , ты зря мне дешевле шлифануть коленвал чем за вкладышами по рынкам бегать , они у нас в разных местах г. Волгограда , да и не факт что найдешь как-то продавцы с иномарками плахо ладят, да тем более на рынках.
ну тогда ты сам решил свою задачу. Но поискать нормальные вкладыши, ИМХО, стоит.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:10  Вверх  #24
dimaka82
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Вкладыши покупал Колбеншмид, но вот вышло как выше писал. Так что и не знаю какие надо купить, да и магазины назад вкладыши не берут если они не подходят. А так решил поеду к токарю, покажу , расскажу да и на шлифовку отдам вал, а там отпишусь что получилось.
dimaka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:12  Вверх  #25
dimaka82
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaka82 Посмотреть сообщение
Вкладыши покупал Колбеншмид, но вот вышло как выше писал. Так что и не знаю какие надо купить, да и магазины назад вкладыши не берут если они не подходят. А так решил поеду к токарю, покажу , расскажу да и на шлифовку отдам вал, а там отпишусь что получилось.
Ну вот вчера забрал машину с ремонта . Итак что получилось : 1. Замена коренных вкладышей и шатунных после шлифовки у токаря (шлифовка 2.2 т.р)+вкладиши шатунные 450 р+ вкладыши коренные 700 р. Работа 3 р. Машина завелась с первого раза и вроде бы все ок (тьфу тьфу и еще 10 раз тьфу). Да забыл сказать по поводу регулировки клапанов: берем штатные стаканчики от ТАЗ-2108 , вытаскиваем из головки реношные и летим к токарю . Он шлифует ТАЗовские до диаметра штатных реношных(от Таза-08 стаканчики диаметром больше, но так все то же ) и вставляем обратно в головку. Теперь подбираем шайбы и регулируем зазор такой какой должен быть. Моя прошла уже 300 км и все вроде бы в норме.
dimaka82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вкладыши на 2.2 dCi или "Повезло" Frodo87 Двигатель 7 10.05.2011 22:25
Вкладыши Wild Двигатель 19 29.09.2010 01:10


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика