![]() |
|
![]() |
Вверх #3 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 76 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Тоже перестали задние огни гореть и парктроник не работает. Из всего прочитанного понял, что если перестало работать из-за датчика заднего хода на коробке, то заводиться получиться только с выжатым сцеплением. Соответственно искать причину нужно в другом месте. Или я что-то не так понял?
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221 Имя: Alexander Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Сцепление вообще не показатель. Уже столько прожевали, схемы рисовали...: там два датчика. Общий корпус и один толкатель, но контактные группы две. Исправность одной группы ничего не гарантирует для второй. Более того: как оказалось работоспособность зависит и от настройки (глубины ввинчивания). Так что проверять каждую контактную группу нужно отдельно.
![]()
__________________
![]() Последний раз редактировалось PHoneR; 25.01.2011 в 02:10. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 545 Имя: Дмитрий Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Не горят огни заднего хода. Решил поменять датчик (ниссановский заказал). При замене проверил старый датчик - рабочий. Завернул новый - не горят, завернул старый, но на 1/4 оборота больше - загорели, через пару дней снова не горят. Решил сточить площадку у датчика (на 1 мм), чтобы датчик дальше вошел в коробку.
Подскажите плиз, могла ли износиться деталь в коробке, которая давит на датчик и не дожимает его в настоящий момент? Если датчик будет глубже в коробке - не помешает ли там чему-нибудь?
__________________
Всем ровной дороги! ![]() Лагуна II, Ph1, 1.8V16, 5МКПП, 2001, "Expression" - продана Lexus RX400h, 2005 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
фонарь заднего хода | Lelick_by | Электрооборудование | 25 | 26.11.2014 16:12 |
не горят огни заднего хода | uragan1 | Электрооборудование | 4 | 25.12.2010 14:45 |
Фонари заднего хода | ИгорьХэд | Электрооборудование | 2 | 27.04.2010 16:59 |
Негорят фонари заднего хода... | Легионер | Электрооборудование | 41 | 04.01.2010 00:14 |
Не работает лампочка заднего хода | Максим40ин | Электрооборудование | 4 | 30.06.2009 22:53 |