Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 23:54  Вверх  #61
Grey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РБ, Берёза
Сообщений: 990
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
А че так раскипешивались то со светом?)) непонимаю...лампочки что ли жалко или чо?
зы: всегда езжу со светом, даже просто до магазина, и нормально, нисколько не напрягает.
Володь нет никакого кипиша, просто обмен мнениями. Оказалось что противоположными.
Костя с Сергеем категорически ЗА, я категорически против. Другие занимают не столь категоричные позиции.
Вопрос стоимости ламп и блоков розжига в случае с родным ксеноном конечно присутствует, но не настоко критичен.
Главное это раздражением и утомление глаз.
Лампочки увеличенной мощности, колхозный ксенон. А если это помножить на криворукость и безолаберность наших слесарей и владельце в машин. Да вообще на всю нашу российскую действительность получится картина маслом :suicide:
И когда мне на встречу летит "НЛО" с колхозным ксеноном в основных и ПТФарах играя в "шашечки" и Напрочь игнорируя наличие поворотников, мыслей о повышенной безопасности в моей голове как то не возникает.
В такие моменты начинаю чувствовать себя неардентальцем, жутко хочется кинуть камень в лобовик такой машине и врезать дубиной по темечку ее водителю.
Хотя может Сергей прав, все дело в нашей "дикости". Но нам "азиатам" европа не указ.
Думаю в конце концов мы придем к выводу, что все равно как ездить включая фары или нет, главное при этом не отключать голову.
__________________
Renault Laguna II Grandtour 19DCI+ (F9Q750) Privilege 2003 ===> продана
Renault Grang Espace 1.9 (F9Q820)
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:58  Вверх  #62
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
И когда мне на встречу летит "НЛО" с колхозным ксеноном в основных и ПТФарах играя в "шашечки" и Напрочь игнорируя наличие поворотников,
А ты хотел бы, чтоб это "НЛО" еще и без фар ехало????
И обьясните мне, как ДНЕМ может слепить свет фар(любых) Чет не видел я фар, ярче солнечного света:dntknw:
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:01  Вверх  #63
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
А ты хотел бы, чтоб это "НЛО" еще и без фар ехало????
И обьясните мне, как ДНЕМ может слепить свет фар(любых) Чет не видел я фар, ярче солнечного света:dntknw:
Антон, не соглашусь. Может. Я сам удивляюсь иногда
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:11  Вверх  #64
Grey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РБ, Берёза
Сообщений: 990
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
А ты хотел бы, чтоб это "НЛО" еще и без фар ехало????
И обьясните мне, как ДНЕМ может слепить свет фар(любых) Чет не видел я фар, ярче солнечного света:dntknw:
Мне все равно без чего это НЛО будет ехать, там уже нет главного, мозгов у прокладки. Не могу объяснить как, но их "чувствуешь" раньше чем видишь.

А слепить может и слепит. И самое опасное, что пока этот :censored: приковывает к себе мое внимание, мне запросто под колеса может шагнуть какая нибудь бабулька, или ребенок прыгнуть.
__________________
Renault Laguna II Grandtour 19DCI+ (F9Q750) Privilege 2003 ===> продана
Renault Grang Espace 1.9 (F9Q820)
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:23  Вверх  #65
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
А ты хотел бы, чтоб это "НЛО" еще и без фар ехало????
И обьясните мне, как ДНЕМ может слепить свет фар(любых) Чет не видел я фар, ярче солнечного света:dntknw:
слепят, причем когда ВЕСЬ поток будет с ближним днем(ключевое слово ближний, а не DRL) да и еще с загруженным задом без корректоров, будет зачетно. так же появятся часть водятлов, которые то ли для прикола, то ли по незнанке будут врубать днем дальний.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:28  Вверх  #66
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
слепят, причем когда ВЕСЬ поток будет с ближним днем(ключевое слово ближний, а не DRL) да и еще с загруженным задом без корректоров, будет зачетно. так же появятся часть водятлов, которые то ли для прикола, то ли по незнанке будут врубать днем дальний.
ты так говоришь, будто русские толи варвары совсем, толи идиоты, толи единственная страна, где ближняк днем обяжут
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:30  Вверх  #67
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну незнаю где вы ездите.....:dntknw: Меня днем ни кто не слепит. Сам всегда с ближним, уже 10 лет.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:00  Вверх  #68
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
ты так говоришь, будто русские толи варвары совсем, толи идиоты, толи единственная страна, где ближняк днем обяжут
бгы, а че у нас в массе самый умный и думающий о других народ? :)
так и будет, поверь. хотя правильно же говорят, Москва - другая страна, у вас может и лучше будет.

Все таки, думаю, в Европе более культурные люди..

Добавлено через 26 минут 58 секунд
к слову, на мегане RS фары дневного движения реализованы так:



ну и кто прав? французы или российские депутаты?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 23.05.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:08  Вверх  #69
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Москва, Москва...вот у Нас в Перми около 70% водителей давно уже днем ездят либо с ближним, либо с дневным, либо с ПТФ..никто никого не слепит. Иногда бывает слепнет чуток ктонить на повороте да с кочечкой))) но это и штатный ксенон может сделать легко))

зы: если слепит, значит точно машину увидишь)))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:27  Вверх  #70
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Laguna2;342982] Парковка на газонах - тротуарах....

Про парковки ты зря так.Но я все таки скажу.У меня на раенне платная порковка забита,мест НЕТ!!!!!!!!!!!:suicide:Про парковки можна в другой теме поговорить.А про свет а согласен.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:26  Вверх  #71
Андрей58
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Андрей58
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 99
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

1) Года четыре назад ехал на дачу, БМВ у меня серая была, шел 140. У обочины стояли дед и бабуля, головами крутят вправо-влево, я газ отпустил. Бабуля посмотрела на меня, но не увидела, хвать корзинку с земли и пошла. Руля влево и чиркаю бабулькину корзинку дверью. Был бы со светом бабуля наверно меня увидела.
2) Еду в по деревне, скрость в пределах 70-80. Смеркалось (с) :grin:. Небольшой подъем. Впереди попутка, гляжу вперед, метров в пятистах еще одна машина обгоняет в попутном направлении. Я в зеркало гляжу - никого. И выхожу на обгон. А оказалось что машина которую я принял за обгоняющую была встречкой и он шел на габаритах с помутневшими фарами и при том освещении я принял передние габариты за задние. Ушел на свою полосу и ничего страшного не случилось.
Теперь я всегда за городом езжу с фарами, деревня или не деревня мне по барабану. Езда в городе х.з. как будет, лучше или нет сказать не могу. Лампы дневного света привлекают, стало быть и видать их из далека. Но во всяком случае с ПДД лишний раз спорить не буду. Да и пленку с передних стекол (на предыдущей машине) снял по той же причине, на этой сняли до меня.
__________________
2006 г/в 1,6 МКПП хетч

Последний раз редактировалось Андрей58; 24.05.2010 в 09:30.
Андрей58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:42  Вверх  #72
Grey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РБ, Берёза
Сообщений: 990
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей58 Посмотреть сообщение
1) Года четыре назад ехал на дачу, БМВ у меня серая была, шел 140. У обочины стояли дед и бабуля, головами крутят вправо-влево, я газ отпустил. Бабуля посмотрела на меня, но не увидела, хвать корзинку с земли и пошла. Руля влево и чиркаю бабулькину корзинку дверью. Был бы со светом бабуля наверно меня увидела.
2) Еду в по деревне, скрость в пределах 70-80. Смеркалось (с) :grin:. Небольшой подъем. Впереди попутка, гляжу вперед, метров в пятистах еще одна машина обгоняет в попутном направлении. Я в зеркало гляжу - никого. И выхожу на обгон. А оказалось что машина которую я принял за обгоняющую была встречкой и он шел на габаритах с помутневшими фарами и при том освещении я принял передние габариты за задние. Ушел на свою полосу и ничего страшного не случилось.
Теперь я всегда за городом езжу с фарами, деревня или не деревня мне по барабану. Езда в городе х.з. как будет, лучше или нет сказать не могу. Лампы дневного света привлекают, стало быть и видать их из далека. Но во всяком случае с ПДД лишний раз спорить не буду. Да и пленку с передних стекол (на предыдущей машине) снял по той же причине, на этой сняли до меня.
Прикольненько однако получается.
Андрей, впрочем, у тебя все понятно. Ты используешь свет фар, вместо мигалки, мол расступись народ, мне очень надо и пофиг, что я нарушаю скоростной режим.
__________________
Renault Laguna II Grandtour 19DCI+ (F9Q750) Privilege 2003 ===> продана
Renault Grang Espace 1.9 (F9Q820)

Последний раз редактировалось Grey; 24.05.2010 в 10:46.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:50  Вверх  #73
Андрей58
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Андрей58
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 99
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Прикольненько однако получается.
Андрей, впрочем, у тебя все понятно. Ты используешь свет фар, вместо мигалки, мол расступись народ, мне очень надо и пофиг, что я нарушаю скоростной режим.
По 140 км/ч - когда у тя под капотом 300 кобыл, тяжко ездить 90
А +10-20 км/ч не особо сильно нарушение ПДД
__________________
2006 г/в 1,6 МКПП хетч

Последний раз редактировалось Андрей58; 24.05.2010 в 10:52.
Андрей58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:31  Вверх  #74
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Ближний свет фар нужен.... Э/то намного повышает безопастность.... И все эти разговоры, о том, что я и так хорошо всё вижу, скорости маленькие и т.д...это из разряда, как страховку вводили.. многие орали, что как же бабушки- дедушки будут ездить раз в год на дачу.. у них стипендия и так маленькая... Но закон ввели, страховки теперь обязательные.. и всё.. тишина.. только проблем намного меньше стало.. никто ни на кого не наезжает.. так, иногда бодаються со страховыми, но особых проблем нет и на дорогах проблем намного меньше стало и анекдоты перестали появляться про 600-тый и запор.....С зимними колёсами такая же бойда...зимой на зимних, летом на летних... И ближний свет фар....Обязательно...В Латвии 15 лет с фарами гоняют и тоже в начале были абсолютно такие же разговоры.. что не нужен.. но ввели и теперь дае никто не заикаеться о том, что это плохо....
С 2012 или 2014 года в Европе будет в обязательном порядке введено, что авто с завода выходили уже с автоматическим ближним светом или лампами дневного освещения... Вот такие концерны как Ауди- фольц и стали уже заранее оснащать свои авто лампани дневного света из диодов.... для экономии энергии- топлива... в европе сейчас сума сходят по экономии....и как рекламный трюк хорошо прошло- эти диодные фонари ближнего света.... Но сути это не меняет... Вся европа на ближнем... с 12-14г в обязательном порядке...
В 95г ввели в европе в обязательное производство дополнительного стоп сигнла на автомобиле... До этого это было не обязательно.... Вот скажите, на сколько это удобно... когда по центру авто загорается доп сигнал.. и никто не орёт и не задумываеться сказать, что он лишний... Он есть и есть.... все ездят, всем комфортно...Но он был введён в обязательном порядке, как средство увеличения безопастности.... Мелочь ведь... но ввели... и довольно давно....Так же и с ближним, и сол страховкой и с зимними колёсами.. потом за ремень поднимут штрафы.. все начнут пристёгиваться... Запретят ВАЗы....гробы на колёсах.... китайцев запретят, как не соответствующие безопастности.. пешеходам за пересечение неправельно дороги, в неположенном месте штраф поднимут долларов до 50 и такими методами наведут порядок на дорогах, особо умным и шустрым впаяют агресивное вождение- 1000 баксов, плюс лишение прав на годик....и всё.. будут ездить как в европе.. тихо, мирно, спокойно.... немного времени и жёстких мер....А то на дорогах РФ в год погибает больше народу в мирное время, чем в Афгане за 10 лет.....
Всем удачи на дорогах
Полностью согласен!Мы как-то уже с Вами дискутировали в теме "Скандинавский вариант", правда немного не сошлись во мнениях по вопросу включения ДС в пол-накала.Но сейчас полностью поддерживаю данную точку зрения.

Добавлено через 21 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я вобще непонимаю что комуто 10$ жалко отдать за лампочку?А вот пару кружак пивоэто мы могем нежалко,ну подумаеш один вечерок без пиво неумрешь!
Господа, господа! Ну,не надо уж так-то тему засорять мнениями - "жалко-не жалко" или типа - "что вы паритесь, придумываете всякую фигню, ездите как ездите..." Вот, почитайте, как конкретно пишут люди, дают советы или хотя бы подсказывают, у кого опыта поменьше, некоторые разрабатывают технические усовершенствования, ну и т.д.В этом плане мне понравились сообщения от Andrey (Екатеринбург), Alexey (Уфа) и другие.А то мы так договоримся до того, что кто-то напишет кому-нибудь: чего ты ездишь на Лагуне-1, купи новую Лагуну-3 и не парься или что-нибудь в этом же духе.Мы - сообщество Лагуноводов, поэтому будем друг друга поддерживать, помогать советом и будем взаимовежливы.С вежливости, кстати, начинается цивилизованная автомобильная Европа, про которую мы так часто вспоминаем.Всем - удачи на дорогах и с праздником Троицы!

Последний раз редактировалось Nareno; 24.05.2010 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:47  Вверх  #75
Ловчиновский
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ловчиновский
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Имя: Владимир
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Конечно, согласно ПДД все будут ездить со светом, правда, кто с каким. Другое дело, что на фарах с галогенками этот вопрос решается просто, включил ближний и всё. Тогда в конструкции оказывается лишний датчик авто включения света. Этот момент, как я понимаю, больше всего и волнует. Решить самому сложно, но возможно, опять же колхоз. Было бы неплохо, если бы этим занялись инженеры Рено, хорошо знающие электросхемы. И нам бы установили дневной свет, пусть и за отдельную плату. Действительно это очень хорошо реализовано на Ауди. Пусть бы даже горел ближний свет в полнакала, и при этом работал бы датчик автовключения. Но, я не очень понимаю, зачем днём гореть подсветке номера и габаритам. Схема реализуема, будем думать...
__________________
Лагуна-III, 2,0-Т, Динамик, Хэтчбек, АКПП, чейнджер, шторки, свободные руки + панорамная крыша. Машина для души. Продана.
Рено Латитьюд Привеледж, 2,5 литра V6, АКПП, навигация, панорамная крыша, камера заднего вида.
Большой корабль, с маленьким проёмом в глубокое багажное отделение.
Ловчиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:58  Вверх  #76
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у тебя будет DRL работать на лампах ближнего без габаритов?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:07  Вверх  #77
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Аналогично, ничего личного, просто мнение, но противоположное.

Свет днем нафиг не нужен. Исключение только особо опасные условия: мотоциклисты, буксировка, перевозка детей, особо опасных, негабаритных грузов, армейские колонны.
Мой рецепт повышения внимания на дороге:
- растонировать лобовик и передние боковые до уровня требованией ГОСТа
- темные (солцезащитные) очки использовать с нормированным затемнением не выше 3
- снимать с головы капюшон при управлении автомобилем
- не стесняться пользоваться очками или линзами
- сменить "Бум-Бум" на менее мозготравмирующую музыку и использовать безопасный уровень громкости.
- отключить сотик, ну или хотябы использовать гарнитуру

А превращать Лагуну в подобие ТАЗа колхозя туда всякие схемки не имею желания.
Растонировать пробовали, не получилось. Самих себя и приходилось.
Вот и придумали как иначе победить видимость. да и просто стремление к европейским нормам.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:11  Вверх  #78
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Вот и придумали как иначе победить видимость. да и просто стремление к европейским нормам.
если я не ошибаюсь, в европе будет введен DRL, а не ближний.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:22  Вверх  #79
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, в европе будет введен DRL, а не ближний.
Ура, к нам поедут дёшёвые машинки без него т.к.

Как победить растаможку?

На самом деле мне наплевать что будет гореть ближний или дневной свет или противотуманки. Рад и тому и другому.
Бесят особенно в колхозах ползунки без света. Очень напрягает в крыму там до темноты все ползают в лучшем случае на габаритах.
И тех кто с фарами называют слепыми.

А то, что заставляют включать свет водителей а не предусмотренно конструкцией так это дело привычки побухтим и привыкнем. Обидно что законы принимают не обдумав, где поправки в сертификацию ввозимых авто?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:07  Вверх  #80
Михась
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 128
Имя: Михаил
Автомобиль: Espace
По умолчанию

а такой вариант кто рассматривал
http://www.lighting.philips.com/in_e...ghting&lang=en

видел в живую смотрится цивильно и органично:
примерно так намудрили
http://www.5koleso.ru/articles/4277

вопрос цены 5900 рублей, мне понравилось
__________________
Для тех, кто умеет ждать - всё всегда наступает вовремя.
ОКА - ВАЗ 21099 - Ford Puma - Laguna III - Megane II 2.0
Espace IV 2.0 T бежево-серая для 4 детишек
Михась вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как CLIPом включить лампы дневного света? lexus-karlov Электрооборудование 43 17.12.2012 11:34
Заглушка дневного света в правую переднюю фару cableman Автозапчасти 0 05.05.2011 16:08
Воины света AlexPC Кино,музыка и т.п. 1 11.12.2010 15:31
АВС при вкл света Андрей8529КМ-7 Электрооборудование 2 04.10.2010 02:19
Дрожание света akaydashov Электрооборудование 19 02.08.2010 16:44


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика