Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 10:10  Вверх  #1
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лось (вежливый лось) Посмотреть сообщение
А каким приспособом / нагнетателем закачивать жидкость? (чтобы давление создать)
Давление создается воздухом через штуцер закрепленный в подходящей по резьбе крышке расширительного бачка .При этом надо следить за уровнем тормозной жидкости и вовремя доливать. Давление небольшое , около 0.5-0.8 Атм .
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:53  Вверх  #2
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Давление создается воздухом через штуцер закрепленный в подходящей по резьбе крышке расширительного бачка .При этом надо следить за уровнем тормозной жидкости и вовремя доливать. Давление небольшое , около 0.5-0.8 Атм .
это я знаю, способ хороший!но я его не рекомендовал по одной простой причине.во первых,мало у кого такая приспособа есть.во вторых ,если даже и делать чтото похожее, то уйдёт времени гораздо больше.пока приспособу сделаеш, пока репу почешеш,как её сделать и т д и т п. хотя москвичей и жигулей у меня никогда не было, я лично всё время ,так прокачиваю,и не заморачиваюсь с изобретением всяких причиндалов, ибо сложного ничего не вижу!кстати есть ещё один способ- самотёком!но он более долгий, так шо дело хозяйское!а есть ещё один самый лёгкий способ-это загнать на сервис и не парится
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:48  Вверх  #3
лось (вежливый лось)
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: germany
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
я лично всё время ,так прокачиваю,и не заморачиваюсь с изобретением всяких причиндалов, ибо сложного ничего не вижу!кстати есть ещё один способ- самотёком!но он более долгий, так шо дело хозяйское!а есть ещё один самый лёгкий способ-это загнать на сервис и не парится
Прокачивать дедовским методом (педалью) дело опасное, как говорят - может давлением цилиндр разорвать. Зад разбирал, пришлось снять суппорта для вдавливания поршенька - не вкручивался собака! да и усилие хорошее не приложишь, пока суппорт на шланге болтается. ну потом пришлось прокачать немного дедовским методом. Вроде работает всё.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Господа,прочитал давиче на одном из форумов Фашистких авто(Не буду рекламировать марку:blum2:),что в автомобили оборудованые АBS и ESP нельзя лить тормозуху DOT4 только DOT5!!! Так ли это или есть другие мнения? Заранее спасибо!
там на крышке заливного бачка написано: "DOT 3 or DOT 4 Only!"

Последний раз редактировалось лось (вежливый лось); 28.04.2010 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
лось (вежливый лось) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит STOP, охл.жидкость и масло... Алексей44 Двигатель 16 24.10.2012 14:06
замерз (замёрзла) омыватель (омывайка жидкость) slavchuk Трёп 100 12.12.2010 22:29
Тормозная жидкость Евгений60 Тормоза и рулевое управление 1 24.11.2010 10:55
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА ЛАГУНА 2 Lelick_by Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 23.03.2008 11:20


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика