![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Поменял аммы(Каяба,кстати очень не понравилось,что шток уже родного на 2мм ,поэтому и буфер болтается и шток упирается в опору только на пару мм и в случае удара больше вероятность выбивания штока сквозь опору,настоятельно не рекомендую Каябу из за этого покупать) с опорными подшипниками,перед этим менял рулевые наконечники.Наслаждался не долго,через 2 недели при поворачивании колеса и одновременного движения справа появился довольно громкий стук.Поменял шаровые,стойки стаба-стук остался.Поменял аммы на старые-стук остался.Звук похож как будто опорный подшипник раздолбан насмерть или шрус развален полностью.Всё смотрел,щупал,шевелил,дерг л-нет стука.Собираю-стука нет.Проезжаю несколько км.-опять стучит.Может опорный бракованный?Ничего не понимаю.:suicide:
Добавлено через 3 минуты 53 секунды а еще поменял подшипник промежуточной опоры,он выплюнул всю смазку и наполовину выпрессовался из опоры почему-то.
__________________
2.0 A Последний раз редактировалось Pikador; 16.07.2009 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
про Каябу и шток на 2мм уже - у Вас подвеска наверное адаптированная, а каяба нет...
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...) Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 | |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 132 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
__________________
Laguna-2 Dynamiqe 1.9dci 2003 F9Q 750 6-МКПП |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726 Имя: Слава Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Чуваак!
![]() Только уточни, у тебя одиночные щелчки, или множественные? У меня всегда только 1 щелчек. Поначалу щелкало только при вывернутых колесах. Сейчас и при установленых прямо щелкает. И всегда это связано с резкими нагрузками на передние колеса: либо сначала сдаем задом, потом начинаем движение вперед (в момент трогания вперед раздается резкий щелчек), либо если резко затормозить до остановки, а потом резко газануть с места (щелчки могут быть и в момент начала торможения, и в момент срывания с места). Че это может быть - пока не понял...
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана ![]() Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,469 Имя: Влад Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Дело не в Каябе - весь афтермаркет для недаптированной подвески идет со штоком 20мм. Можно заказать соотвествующий отбойник с гофрой под 20мм и опоры соответствующие - по крайней мере для неадаптированной подвески у них совсем другие партнамберы. Можно наколхозить несколько витков изоленты на место, куда сажается отбойник с гофрой - будет хоть сидеть на месте, не болтаться как г@вно в проруби и греметь как погремушка, а иначе болтающийся отбойник будет натирать пылью и грязью оголенный шток.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была) Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала) Последний раз редактировалось vladlag; 22.07.2009 в 21:19. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #10 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,469 Имя: Влад Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Шток через опору может выбить только если его заклинит в амортизаторе намертво, и весь амортизатор превратится в железный костыль - тогда запросто. А при нормально работающем амме удары проходят не через шток - а при полном сжатии аммо основным его корпусом через буфер-отбойник по всей площади верхней опоры.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была) Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #11 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Ну не нравиться мне,что 20 мм шток опирается на опору двумя мм вокруг отверстия вместо положенных 4-х.Кстати и нормально работающие аммы выбивало,были случаи у наших соклубников.
__________________
2.0 A |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Стук в подвеске | vancouver | Подвеска | 51 | 19.10.2013 23:35 |
подскажите по подвеске | SKRD | Подвеска | 11 | 19.03.2011 22:27 |
Опросик по подвеске!!!! | macka | Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) | 39 | 07.10.2009 22:05 |
Стук в подвеске | weter | Подвеска | 2 | 19.09.2009 21:34 |