Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Результаты опроса: Ваше отношение к вакцинации..
Вакцинирован 21 70.00%
Нет, но планирую 3 10.00%
Нет, и не планирую 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2021, 23:17  Вверх  #11
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deu, ваши утверждения о том, что образно говоря пожар не нужно тушить - само догорит, актуальны где-нибудь в малонаселенных территориях, вы же распространяете этот принцип на весь мир. Я знаком с актуальными научными моделями прогнозов по коронавирусу. О чем-то уже писал тут. Вы должны очень не любить свой народ, чтобы предлагать такой сценарий. Мне нечего добавить. Разве что напомню, что пока все силы пущены на лечение больных COVID-19, не получают должного лечения больные хроническими заболеваниями и разного рода недостаточностью. Уже есть такое не связанное с коронавирусом понятие, как "смерть от пандемии". Остановить пандемию необходимо хотя бы поэтому. И если Монтанье и другие мастадонты, которых вы вспомнили, ничего кроме антибиотиков предложить не в состоянии, пусть отойдут в сторонку.

Относительно коллективного иммунитета. Иммунное давление на вирус создают и привитые и переболевшие. Пробивы есть и там и там. Происхождение VOC-штаммов до сих пор не связано с вакцинацией, но гарантий тут быть не может. Если учесть мнение, что иммунитет переболевших сильнее иммунитета вакцинированных, если это так, то иммунное давление переболевших на вирус должно оказаться выше, следовательно появление резистивного штамма наиболее вероятно именно в их организмах (в случае пробоя). Расклад может изменить появление более эффективной вакцины.
На сегодня эти рассуждения не актуальны. Сейчас вирус без труда находит организмы без ответа - это вся молодежь и не вакцинированные, ранее не сталкивавшиеся. Скорость мутаций постоянно растет, но иммунное давление остается низким или умеренным. Речь о выживании вируса пока не идет.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 13.10.2021 в 23:20.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика