Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 00:02  Вверх  #1081
Free
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,088
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacques Посмотреть сообщение
А у меня ни стуков, ни скрипов. Вообще в сервисе стоит машина. Разбилась... :suicide: немножка
Что случилось????
__________________
С самыми добрыми пожеланиями....
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:18  Вверх  #1082
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да собственно дело было еще в феврале. Ехал я по садовому, в крайнем левом. Никого не трогал. :) В районе Зубовского бульвара есть разворот со встречки. Так вот передо мной один хач на ВАЗ 21099 хотел развернуться и не успел. Скорость у меня была 80 км/ч. То ли он меня не увидел (дело было вечером), то ли хрен его знает... Короче он вылез на мою полосу мордой наполовину и резко затормозил (видимо тогда меня и увидел :grin:). Но мне уже ничего не оставалось как во избежании лобового удара дать резко по возможности вправо. Все равно его зацепил. Высыпалась левая фара, левое крыло в гармошку и порвало дверь левую водительскую немного. Ну и дальше поцарапала он мне (или я об него) заднюю левую дверь, заднее левое крыло и бампер. Меня еще отнесло немного вправо от удара и я немного задел ехавший справа лансер Ну там фигня и вмятинка небольшая. В общем, хорошо, что удар пришелся по касательной. Капот не задет... Только крылья. :) НО.... :censored: Левое крыло срезало жгут проводки от мозгов к АКПП. Он аккурат там проложен по левому крылу. Вот за это низачот конструкторам. Машинка после удара умерла по причине того, что мозг не видит АКПП. И не заводится. Заказал эвакуатор и на следующий день меня приняли в сервисе РТДС - за что им огромное человеческое спасибо. Вот... С 15 февраля и по сей день моя машинка стоит в сервисе. Месяц ушел на оформления в ГАИ и в сраховой... И с 13 марта по 21 апреля я ждал жгут проводки из Франции. :censored: Машинку начали чинить только на этой неделе. Как сказал мастер удар не столько серьезный, сколько говняный (так и сказал). Куча всякой пластмассовой лабуды высыпалось... Ну и жгут порвало.. :censored: В общем надеюсь, что до майских или на майских машинку получу из сервиса. Буду держать в курсе. Если что - спрашивайте. :grin:

Фотку моей разобранной машинки прилагаю :)

Рваный жгут проводки вы можете видеть на фотке :)...

P.S.: По возможности не бейтесь левой стороной. Бейтесь правой, если угодно. :)
Изображения
Тип файла: jpg P4210160.JPG (91.2 Кб, 155 просмотров)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge

Последний раз редактировалось Jacques; 24.04.2009 в 00:21.
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:37  Вверх  #1083
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
В районе Зубовского бульвара есть разворот со встречки. Так вот передо мной один ... хотел развернуться и не успел. Скорость у меня была 80 км/ч.
Оо, каждый день там езжу, очень опасное место, есть все предпосылки для такой аварии. Недавно абсолютно аналогично тормозил в пол, но хватило. Чел вылез, совершенно вслепую ещё до зоны разворота, понадеявшись на мнимое отсутствие трафика.

А из за попытки объезда справа не было проблем с ГАИ?
Удачного ремонта!
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:48  Вверх  #1084
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Гаишники там дежурили и все видели. Чурка виноват. Как у них водится на группу разбора не явился. Через неделю после ДТП уже были справки для страховой. Тут конечно самое тягомотное было это запчасти ждать. Я уже и жалобу в Автофрамос писал. Вот... Вроде бы пришли. :)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:34  Вверх  #1085
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да уж, сочувствую, тяжело видеть машину в таком состоянии
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:40  Вверх  #1086
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

Тяжело наверно без машинки столько времени.конечно я после своей аварии на ходу но подумал что если бы что серьезное то это полный копец особенно если вся работа как у меня с колес.
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:30  Вверх  #1087
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Охренительно тяжело! :censored:
Особенно тяжело от того, что никакие ориентиры по срокам ремонта мне до сих пор не известны. Я конечно работаю в области IT, а не в автобизнесе, но мне удивительно, почему нельзя оценить и спланировать сроки ремонта, имея уже пришедшие запчасти и описание операций в нормочасах. Наверно на то есть особые основания, делать выводы пока не берусь... Но чувствую себя как-то уже забытым и обманутым чуваком. :suicide: :grin: Ну а пока ездию на метро :suicide: и на машине жены иногда :grin:.
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:27  Вверх  #1088
Nick.N_53
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Nick.N_53
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уважаемый Jacquel видел Вашу машинку в РТДСе, крайне тяжко все это конечно! У меня еще хуже случилось, не буду описывать подробности, ( вообщем весь передок), я думаю что попал от 4 до 6 месяцев на ремонт. Хотел спросить вы в Автофрамос писали, чтобы ускорить привоз запчастей? Это оказалось эффективно?
Вот думаю купить какую-нибудь старую машинку, пока ремонтируют основную, на чем-то ездить надо. Может быть посоветуете какое авто выбрать, чтобы отъездить нормально, а потом и продать его без проблем. Денег думаю затратить на эту покупку в районе 200 000 р.
Всем удачи! Будьте внимательны на дороге!
__________________
Снята с учета как погибшая Л-3, 2,0Т, 6АКПП, priv.
Л-3, 2,0TD. 6АКПП, priv.стекла, шторки, крыша, беж. салон - продана. Сейчас Фольксваген Пассат В-7, 1,8, TSI, 7 DSG, HighLine + много допов.
Nick.N_53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:41  Вверх  #1089
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вас уже можно выделить в отдельную тему "Разбил Л3":grin: EXIMER на период ремонта катался на шестёрке за 30000р. А за 200000р можно купить первую лагуну в идеальном состоянии.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:46  Вверх  #1090
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2 Nick.N_53
Искренне сочувствую! Желаю Вам скорейшего прохождения всех согласований и ремонта, соответственно.

По поводу моей жалобы в Автофрамос. Я писал о том, что очень неправильно не иметь в России склада запасных частей по всей номенклатуре и по всему модельному ряду Рено. :) В итоге мою жалобу менеджер по работе с клиентами Автофрамос свел к моему конкретному случаю. :) Ускорить поставку запчастей никак невозможно. Возможно при помощи горячей линии Рено попытаться отследить текущее состояние поставки. Но! При этом надо знать каталожные номера запчастей. :grin: Что касается моего случая. То, как я убедился вчера, моя машина ремонтируется очень вяло. РТДС ссылается на то, что не пришла еще одна запчасть!!! Это с 13 марта! :grin: Каталожный номер запчасти в РТДС мне сообщить не удалось - не сообщают. Я узнал его чудом в отделе запасных частей другого официального дилера Рено. Говорить название дилера не буду, чтобы не заложить... :grin: В общем запчасть моя в поставке и будет на складе Автофрамоса 29 апреля (в лучшем случае). Буду трекать ее дальше...

А так сроки ремонта по заказу-наряду в РТДС истекают сегодня, через 10 минут... :grin:
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge

Последний раз редактировалось Jacques; 28.04.2009 в 18:48.
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:01  Вверх  #1091
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вчера встретил у нас в Серпухове в районе ж/д вокзала Л3 серебристый хэтч, регион 150. Приятно! Насколько успел заметить имелись клубные рамки Кто это мог быть? :dntknw: А сегодня двигаясь на работу, уже на встречном курсе стояли с Л3 черная хэтч на светофоре. Получается нас уже похоже трое

Nick.N_53, сочувстую, это место я хорошо знаю, а также "джигитов" на раздолбанных авто, которым правила не указ.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души

Последний раз редактировалось DSergG; 29.04.2009 в 14:04.
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:49  Вверх  #1092
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мои искренние сожаления по поводу временной и нехронической болезни ваших красавиц - трёшек. И надеюсь на скорейшее их выздоровление! А хозяевам не унывать! За облаками -солнце!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:01  Вверх  #1093
EXIMER
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для EXIMER
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 94
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Вас уже можно выделить в отдельную тему "Разбил Л3":grin: EXIMER на период ремонта катался на шестёрке за 30000р. А за 200000р можно купить первую лагуну в идеальном состоянии.
ога , но как по лагунке скучал...
__________________
EXIMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:03  Вверх  #1094
sashageostar
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет!!! Только что купил лагуну!!!
Надеюсь, что эта машина будет без проблем!!!-до нее был МЕГАН-2.
Вот я сним горя хапнул.
К ЛАГУНЕ пока без претензий!!! А эти мелкие недочеты типа нет датчика омывайки-на черта он вообще нужен!!!-ведь в больших городах всегда должна быть канистра в запасе.
Пока меня все устраивает-за эти деньги то!!!
Особенно радует динамика машины с этой 6мкп. Ведь двиг-1.6л,масса больше мегановской на 150кг-а бегает не обкатанная бодрее чем меган-СУПЕР!!!
__________________
ВАЗ 2106-->ВАЗ 21102-->LOGAN-1.4-->MEGAN2-1.6-EXTREME-->LAGUNA III-1.6-DYNAMIC-6MKП

Последний раз редактировалось sashageostar; 12.05.2009 в 20:05.
sashageostar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:32  Вверх  #1095
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashageostar Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Только что купил лагуну!!!
Надеюсь, что эта машина будет без проблем
Поздравляю с покупкой и правильным выбором.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:37  Вверх  #1096
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,503
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Цитата:
Сообщение от sashageostar Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Только что купил лагуну!!!
....СУПЕР!!!
Поздравляю :)
Скоро будет что написать сюда :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:44  Вверх  #1097
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashageostar Посмотреть сообщение
Только что купил лагуну!!! СУПЕР!!!
Поздравляю, беспроблемной езды!
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:28  Вверх  #1098
RomZ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО Мытищи
Сообщений: 46
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
У меня пока пробег несерьезный (10 тыщ), ничего не ломалось. Сверчки в панели имеются, буду требовать проклейку при ТО.
По прежнему считаю Л3 лучшим вариантом за эти деньги.
У меня пробег еще несерьезней 814 км. А сверчки в панеле уже достали: от скрипов до вибраций на определенных оборотах/скорости. А что реально требовать устранение при ТО? И главное по гарантии? И еще главное в Москве?
А так машина класс!
__________________
Roman
Laguna III Estate 2.0T 6АКПП Синий сумеречный
RomZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:39  Вверх  #1099
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто-нибудь читал майский Авто Центр (№20)? Там сравнивают Laguna III, Honda Accord и Mazda 6... опять лагуна заняла последнее место... не понимаю я, я б не пересел на мазду, да и хонду не особо хотелось бы
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:10  Вверх  #1100
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вспомнился эпизод из "Иронии судьбы ...", Лукашин рассказывает о своем пожелании на свадьбе: "Лена (имя не помню) желаю тебе скорее уйти от Павла (аналогично не помню) ко мне. Так вот я желаю всем, кто волей или по стечению обстоятельств перестать флудить в той "нехорошей" теме и вернуться в темы, где можно общаться без априорно предполагаемого противопоставления своих своим же.

Теперь ближе к теме настоящей. Сегодня поставил личный рекорд: от Садового до центра Серпухова - 120 км, стартовав в 17.30 прибыл в 19.00. По дороге еще заправился. На заправке подъехавший следом парень неподдельно поинтересовался объемом движка: "Динамично шли!!!". Услышав, что 2 л, предположил мощность 150 лс. За тот блеск в его глазах, который я сегодня видел - большое спасибо моей Гуньке (а ведь немытая уже более 1000 км).

Кстати, сегодня в 13.30 в районе Хамовнического вала - Новодевичьей набережной на попутном курсе была замечена Л2ф2 с ном.зн. 540 и , кажется, клубными рамками (желтый цвет присутсвовал, надписи не видел). Может кто-то из наших?
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика