![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 17 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
... по метка какая то непонятка при зафиксированной ВМТ в окне датчика распредвала видно отливку которая задает импульсы (прямо на пол окна)...
кто что скажет про метку, стоит не там, шестерни не разбирались, снимался только ремень ГРМ машина работала, когда ездила была очень резвая с низов до предела, может ли она как-то сбиться |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209 Имя: Aльфонсас Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Изменится привязка не может, от коленвала до насоса передаётся звёздочками и некоторые двойные. Если и лопнет пружина промежуточной или звёздочки насоса не прокрутится, только изменится звук работающего двигателя.
Не обратил внимания виден выступ когда коленвал стаит в ВМТ, метка тогда должна быть вертикально внизу шестерни. НО снимать крышку чтобы убедится правильно ли стоит не следует, это только в безнадёжном случае. А натяжной ролик в поряке, было что лопнула пружина натяжного ролика.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 17 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
натяжной ролик в норме, есть подозрение что шестерня переставлена (машина 3 недели стояла на СТО) до этого схватывала на эфире, после того как они не завели (обиделись на меня, денег не взяли, даже помогли на эвакуатор погрузить) машина совсем умерла, не эфир не пусковое устройство не помогали. До этого выступ был виден когда лыски широкие смотрели вперед примерно под 45 градусов, а сейчас ее видно при ВМТ
Добавлено через 20 минут звонил мастерам клянутся что не куда не лазили, вопрос если метка сбита как это может произойти, возможно ли это вообще, но факт на лицо отливка не наместе Добавлено через 3 минуты звонил мастерам клянутся что не куда не лазили, вопрос если метка сбита как это может произойти, возможно ли это вообще, но факт на лицо отливка не наместе |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209 Имя: Aльфонсас Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Тогда надо начать с начала. Если есть подозрение что точно метка звёздочки насоса не на месте, придётся проверять все связи от коленвала.
Для этого придётся снимать переднюю крышку. Так по просту изменится привязка не могла, если не срезана шпонка на коленвале или вобще там под крышкой бордак. Незнаю вы способны снять крышку не сняв двигатель. Пришли свой эл. адрес на мою почту, перешлю тех ноту по двигателю, там всё показано, все привязки и метки как должно быть.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Laguna 2 срочно нужна помощь | MaxDisigner | Электрооборудование | 23 | 25.11.2013 11:08 |
Срочно нужна помощь Беларусь !!! | Диня28 | Шины/Диски | 0 | 15.08.2011 17:20 |
Срочно нужна помощь с АКПП | aleks34 | Москва | 4 | 30.08.2010 14:02 |
Нужна помощь, помогите пожалуйста. | MartovskiyKOT | Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) | 10 | 28.07.2010 19:44 |
Срочно нужна помощь по АКПП!!! | SimakOFF | Трансмиссия | 1 | 26.07.2010 00:22 |